Надо закончить все это

Ты ведь просто использовала счётчик как аргумент, чтобы утвердиться в своем мнении, а не поставила себе напоминание в календаре, чтобы обсудить этот вопрос со мной через 5 лет, верно?
Через 5 лет я сама могу сидеть на теплотрассе. Или лежать в гробу. Или пускать слюни в дурке.
Нет никакого "возвышения".
Просто я каждую минуту помню, как легко потерять всё.
А ты с лёгкостью припечатываешь, что чуть просохшему человеку норма покупать и хранить дома бухло.
Правило чистого дома и чистых рук написано кровью и слезами тысячи алкоголиков.
 
Через 5 лет я сама могу сидеть на теплотрассе. Или лежать в гробу. Или пускать слюни в дурке.
Нет никакого "возвышения".
Просто я каждую минуту помню, как легко потерять всё.
А ты с лёгкостью припечатываешь, что чуть просохшему человеку норма покупать и хранить дома бухло.
Правило чистого дома и чистых рук написано кровью и слезами тысячи алкоголиков.
Да, с лёгкостью. Что за прикол лечить понос при помощи анальной пробки? Алкоголь есть в этом мире, в магазин всегда можно сбегать. Можно даже воду, сахар и дрожжи намешать. Но нет, мимо полок ходить нельзя. Глупость какая.
Ответственность надо брать за свои действия, а не "ой, я бутылку увидел и напился"
 
Вот поэтому я не люблю эти счётчики на форуме. Определенный ярлык, способ возвыситься над тем, с кем ты не согласен. Ты ведь просто использовала счётчик как аргумент, чтобы утвердиться в своем мнении, а не поставила себе напоминание в календаре, чтобы обсудить этот вопрос со мной через 5 лет, верно?

Максимально тупая фраза "вот поговорим когда у тебя счётчик будет..." обычно плохие родители так детям говорят, типа "вот вырастешь - поймёшь", особенно это хреново когда родители не правы.


Как раз потому что мы берем ответственность за свои действия, мы тут и встречаемся, иначе никто никогда не перестал бы бухать.
Ой, как я с тобой согласна! Я думаю, тут есть и те, кто не обнуляет. И те, кто подкручивает счетчик этот)
 
Да, с лёгкостью. Что за прикол лечить понос при помощи анальной пробки? Алкоголь есть в этом мире, в магазин всегда можно сбегать. Можно даже воду, сахар и дрожжи намешать. Но нет, мимо полок ходить нельзя. Глупость какая.
Ответственность надо брать за свои действия, а не "ой, я бутылку увидел и напился"
Рекомендую почитать профильную литературу. И хоть немного узнать о том, чем мы тут все больны.
 
Ой, как я с тобой согласна! Я думаю, тут есть и те, кто не обнуляет. И те, кто подкручивает счетчик этот)
Да, примерно как те рассказы из детского сада, что у бабушки на даче красная Феррари стоит :)
Да, глупо, ведь в теории люди на форум приходят решить проблему с зависимостью, а в итоге решают проблему со своим социальным рангом. От степени примативности (термин из этологии) зависит.
 
Согласен. Самое плохое, что у меня на сейчас нет окончательного внутреннего принятия именно полного отказа и навсегда. Это вот "а как же Новый год?", "а как же не попробовать эту самую элитку когда-то потом?" - оно уверенно сидит где-то глубоко в голове. Пока не знаю, как это побороть. И думаю, что именно это меня и вынесло в прошлый раз не на те рельсы, поскольку тогда я этого еще не понимал. Теперь знаю, что если это "потом" произойдет, то все вернется, и шансов начать все с нуля просто нет. Пока хочу оставить этот вопрос на потом. Сейчас нужно прежде всего решить тактическую задачу и не сорваться. Через пару месяцев, как приотпустит, буду думать, что с этим делать дальше. Может надо иначе, но у меня пока нет вариантов.
Пока эти торги с самим собой не закончатся, ничего не получится.
Скорее всего, тебе еще пить и пить, катиться вниз, пока не ощутишь свое дно,
свое, подчеркиваю, ибо у всех оно разное.
Ну, а когда сам себе честно скажешь:
не хочу я этого больше ни за что и никогда.
Пусть жизнь будет серой, унылой и говнистой, но это будет жизнь,
а не бултыхание вот в этом вот всем...
-вот тогда будешь иметь шанс.
Ну, или на морально-волевых, ежедневно и тщательно работая над собой,
над построением новых тропинок в мозгу.
Удачи!
 
@Хама, со временем разберёшься, где и что для себя взять.
И вообще, вторая страница пошла, а мы как здрасти)

Читать

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

Учить
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.



И тут читать

Ссылка на темы, отмеченные значком "Важно" в разделе "Если вы решили прекратить пить".
 
Автор, в пару моего начального алкоголизма у нас стояли пара "элиток", причём несколько лет. В " один прекрасный момент " все пошло в ход. Прав был классик насчёт ружья на стене.
 
@Скарлетт О Хренела, я с тобой согласна, все по краю ходим. У нас планы, а у болезни свои планы. И лучше не провацировать.
Сегодня тебя это не волнует, а завтра бац и ой как волнует и ты выпил все запасы, а вот и здравствуй теплотрасса...
но счетчики новичков (меня) смущают.. какой бы умный ни был, обнулился значит дурак, это ж не совсем правильно.
кто-то в тепле и комфорте переживал свою трезвость, да и запойным небыл, а кто-то часы считает и за последний месяц на него свалились все беды, какие возможны, а он выстоял и тоже кое-что понимает и может поделиться опытом.
 
, а кто-то часы считает и за последний месяц на него свалились все беды, какие возможны, а он выстоял и тоже кое-что понимает и может поделиться опытом.
Да ради бога)
Если не считать кучи историй, когда люди не сорвались просто потому, что дома не было. А пока искал - отпустило.
Совсем недавно была история - купила, но не выпила. Все радостно хлопали в ладоши, какая молодец. Выпила через день.

Для алкаша на раннем сроке хранить дома и держать в руках, это как голодному течь слюнями над булкой свежего хлеба, убеждая себя - я ж ответственный пля!
 
Да ради бога)
Если не считать кучи историй, когда люди не сорвались просто потому, что дома не было. А пока искал - отпустило.
Совсем недавно была история - купила, но не выпила. Все радостно хлопали в ладоши, какая молодец. Выпила через день.

Для алкаша на раннем сроке хранить дома и держать в руках, это как голодному течь слюнями над булкой свежего хлеба, убеждая себя - я ж ответственный пля!
В начале своего сообщения я как раз согласилась с тобой, что дома держать не надо! Это правильно.
Что это за куча историй когда дома нет и пока искал перехотел? Если начал искать, то фиг перехочешь, пойдешь в магазин. Тут уже обстоятельства повесомей должны быть. Вот если бы стоило огого как дорого и не продовалось за каждым углом - риски для многих сократятся, тупо лень. А до пятерки дойти ищущему у себя дома заначку несложно, думаю.
 
Да ради бога)
Если не считать кучи историй, когда люди не сорвались просто потому, что дома не было. А пока искал - отпустило.
Совсем недавно была история - купила, но не выпила. Все радостно хлопали в ладоши, какая молодец. Выпила через день.

Для алкаша на раннем сроке хранить дома и держать в руках, это как голодному течь слюнями над булкой свежего хлеба, убеждая себя - я ж ответственный пля!
Там, где я постоянно живу, мне нужно было ехать за алкоголем на машине, ну или по пути домой специально останавливаться у магазина. Редко когда мне это было лень делать, но когда я проезжала мимо- это были маленькие победы. Тут же магазин на первом этаже, да ещё часы продажи увеличили. У автора вся эта батарея стоит дома- сам себя провоцирует.
 
Что это за куча историй когда дома нет и пока искал перехотел? Если начал искать, то фиг перехочешь, пойдешь в магазин. Тут уже бстоятельства повесомей должны быть. Вот если бы стоило огого как дорого и не прадовалось за каждым углом - риски для многих сократятся, тупо лень. А до пятерки дойти ищущему у себя дома заначку несложно, думаю.
Ночь, работа в режиме онлайн, маленький ребёнок, снег и т.д. и т.п.

Например, было - шло онлайн-совещание на удаленке, человек привык бухать прям во время из обычной кружки. Дома не было, пока совещание кончилось - отпустило.

Встал, пошёл в 5ку, по дороге написал на форум/кому-то позвонил - отпустило. Бывало, что приводили в чувство, когда человек уже в дверях магазина стоял.

И так далее, и тому подобное.

Да, если приспичило прям насмерть, то и ночью в буран через лес с волками пойдёшь.

Но речь о том, чтобы минимизировать саму возможность.
Особенно, в самом начале, когда нс ещё в шоке.
Да, со временем станет легче или совсем пофиг.
Но свежепросыхающий алкаш - меганестабильная субстанция, не нужны ему дополнительные риски.
 
Что за прикол лечить понос при помощи анальной пробки?
Вот что думаю по этому поводу. В жизни как? Сломаешь основу (устои/правила), всё остальное полетит под откос обязательно. Так и в нашем микро социуме алкашей: счетчик, соблюдение рекомендованных стереотипов поведения и прочее, что вынесено в Важно - предлагается новичку на основании опыта, уже людьми полученного.
Безусловно, что алкоголь есть везде и сбегать можно и т.д.. Вопрос в том, перефразируя тебя, зачем дефилировать между алко полками? Доказать себе, что сильный? Нет, этанол сильнее, т.к. по сути наркотик. Так зачем дополнительно раздражать свою и так расшатанную психику?
К слову, никогда не соблюдаю священный :biggrin: HALT. Постоянно злая, голодная и одинокая. Но при этом понимаю и точно знаю, как перечисленные в нем состояния могут подогреть мысли об употребе. Поэтому чутко к себе отношусь и вовремя переключаюсь. Отслеживать эти состояния и проживать их без ущерба для себя научилась, благодаря опыту форумчан.

Хама, раздари.
Созревшего желания у тебя не вижу. Но при этом, хорошее структурирование и анализ. Поэтому коротко: захочешь-бросишь, молодец, что зашел.
 
Назад
Сверху Снизу