Надо закончить все это

Я, наверное, не так поняла
Да, можно мою фразу и иначе прочитать, согласен. Я имел ввиду, что пил для поднятия настроения наверное, поскольку видимых психологических причин-то нет. И это постепенно перешло в привычку, а она - в зависимость.
 
Я понимаю, и нас таким не испугать :). Но другой может хлопнуть дверью, хотя и пришел за помощью. С нами - с выходящими алкашами, нужно аккуратнее :)
Меня в первой же мною открытой теме зачморили до полусмерти 😁
 
Да, можно мою фразу и иначе прочитать, согласен. Я имел ввиду, что пил для поднятия настроения наверное, поскольку видимых психологических причин-то нет. И это постепенно перешло в привычку, а она - в зависимость.
Я уже поняла.
Так каков ваш мотив для трезвости?
 
Последнее редактирование:
Я имел ввиду, что пил для поднятия настроения наверное
Наверное когда алкоголь уже не выполняет свои функции по поднятию настроения, расслаблению - принять решение отказаться от него проще... А так все будет по классической схеме, через некоторое время негатив забудется и "хай-гей-лала-лей!"
 
это традиционный стёб долготрезвых над новичками) не принимай близко к сердцу. зато здесь нет равнодушных. почти.
Это не стеб, это акцент на чем-то.
Мягкая подсказка: перечитай, что написал, вдумайся.
 
Меня, кстати, никто не чморил, но я не пыталась "выйти на свой рецепт". Делала, что умные алкаши говорят и наступило мне счастье :-D
 
Ну , явно, не я. На 10 днях просушки:-[
да я собственно сюда и не обижаться пришел))
Меня закалила в свое время работа на железной дороге)), там и в шапке дурак и без шапки дурак!)
 
Я уже поняла.
Так каков ваш мотив для трезвости?
Разве для трезвости нужен мотив?!
Есть понимание наличия зависимости, которая усиливается с каждым днем. Есть уже проблемы и по здоровью, и вот-вот начнутся социальные. Зная себя, точно улечу в безвозвратную яму. Не хочу. Залезть в яму до дна и только оттуда начинать выбираться что-то там по-настоящему осознав просьба не предлагать...

эй! за эту картинку человека банили! убирай
А это почему еще?! Убрал. Странные тут порядки, однако...
 
Назад
Сверху Снизу