Надо закончить все это

Стеценко прочитал. Удручает. На философские "как создать свое дно" и "как прекратить торги" ответов, как я понимаю, нет и быть не может...
Дно - точка от которой ты отталкиваешься в своем желании стать трезвым. Когда и почему ты решил не пить?
Торгов не будет, если не торговаться. Совсем не торговаться.
Да делаю. Только не получается пока нихрена. Что, все тут с первых дней сразу по методикам поехали и умными стали? Себя вспомните первые дни
Плохой сон, потливость, тревожность, тремор. Чтение литературы и форума 16-18 часов в сутки.
 
@Хама, у тебя ведь 2 ВО и ты к.т.н., организуй свое трезвление.
Тупо начинай делать что-нибудь.
Гоголь, когда ему не писалось делал так:
берешь чистый лист бумаги и начинаешь писать: «Что-то мне сегодня не пишется…»
и процесс понемногу запускается, голова подключается, мысли приходят…
Почитай Алена Карра, тебе мне кажется лучше всего он подойдет.
 
Стеценко прочитал. Удручает. На философские "как создать свое дно" и "как прекратить торги" ответов, как я понимаю, нет и быть не может...
Мне вот эта зашла, попробуй, если хочешь.
Про создание своего дна ничего не скажу. Оно само тебя настигнет, не сомневайся. А вот чтобы прекратить торги, как минимум нужно обесценить алкоголь. Это не просто сказать, всё, я обесценил алкоголь. Нет, это нужно прорабатывать у себя в мозгу. Кто то пишет дневники, кто то ходит на АА, у меня и не то и не то, но принцип тот же.
Ты понял, что такое ПАС? Почему ты опять и опять выпиваешь?
 
@Хама, у тебя ведь 2 ВО и ты к.т.н., организуй свое трезвление.

Гоголь, когда ему не писалось делал так:
берешь чистый лист бумаги и начинаешь писать: «Что-то мне сегодня не пишется…»
и процесс понемногу запускается, голова подключается, мысли приходят…
Почитай Алена Карра, тебе мне кажется лучше всего он подойдет.
Вот ссылка на книгу в библиотеке форума
 
Да делаю. Только не получается пока нихрена. Что, все тут с первых дней сразу по методикам поехали и умными стали? Себя вспомните первые дни
Знаешь, я сейчас вспомнил свои первые дни в этой трезвости. И я там для себя условился (не помню правда до форума это было или уже во время), что даже если мне моя жизнь без алкоголя будет казаться унылым говном (в том числе и с плохим самочувствием, которое, кстати отступило относительно недавно - до этого почти все время болела голова и не было сил), то я все равно буду оставаться трезвым, потому что в этой беспросветной синей яме только страдание и безысходность, и ничем мне алкоголь не поможет. Лучше пусть мне будет плохо, но я буду трезвый, чем мне будет плохо иначе, но я буду пить. Вот с такой установкой я начал.
Физическое самочувствие улучшилось со временем само (чуть больше месяца прошло, как я начал чувствовать себя нормально), а с головой я работал как поглощая новую для меня, но уже известную другим здесь информацию, так и изобретая различные велосипеды. Найди для себя способ бороться с желанием выпить, убивай его на корню, в момент возникновения. Не торгуйся, пресекай попытки развести самого себя на бухло, осознай к чему ведёт тебя каждая доза алкоголя, насколько сильно она тебя ведёт туда, куда идти ты не хочешь.
И ты можешь быть не согласным со всеми здесь (ПФБЛ, чо), но пробуй разное. Не попробовав не узнаешь что тебе поможет. В крайнем случае - просто делай. Иди на АА, или начинай работу по Шичко - там тебе скажут конкретно с чего начать и как начать. Не хочешь идти по методикам - пожалуйста. Но определись и расскажи как будешь двигаться к комфортной трезвости. Перетерпеть в надежде что все само станет хорошо - не получится. Надеешься, что получится? Ты сам заметишь, если не будет получаться. Даже сейчас ты в себе не уверен совсем - пока плохо получается. Один раз побухать себя разведешь и кранты. Хорошо если на следующий день образумишься, а не через несколько лет.
 
Согласен. Самое плохое, что у меня на сейчас нет окончательного внутреннего принятия именно полного отказа и навсегда. Это вот "а как же Новый год?", "а как же не попробовать эту самую элитку когда-то потом?" - оно уверенно сидит где-то глубоко в голове. Пока не знаю, как это побороть. И думаю, что именно это меня и вынесло в прошлый раз не на те рельсы, поскольку тогда я этого еще не понимал. Теперь знаю, что если это "потом" произойдет, то все вернется, и шансов начать все с нуля просто нет. Пока хочу оставить этот вопрос на потом. Сейчас нужно прежде всего решить тактическую задачу и не сорваться. Через пару месяцев, как приотпустит, буду думать, что с этим делать дальше. Может надо иначе, но у меня пока нет вариантов.
Доброе утро.
Получается, что ценность употребления, на данный момент, ниже, чем последствия. Поэтому: "я хочу, но мне нельзя".
Если это всё верно, то такой вопрос: в чём для вас ценность употребления алкоголя?
 
Стеценко прочитал. Удручает. На философские "как создать свое дно" и "как прекратить торги" ответов, как я понимаю, нет и быть не может...
Блииин, если Стеценко на подействовал, то очень грустно.
Не хочешь ты сам бросать это гиблое дело, имхо.
Я читала Стеценко и меня холодом до дрожи обдавало! Там уже и торги закончились на корню.
 
Я в своё время даже бутылёк с самогоном выкинула, для компрессов был. Как здесь советовали. И недрогнувшей (вру) рукой любимый ликёр отдала.

И что- то изменилось в чувствах и ощущениях. Свобода что- ли появилась.

Я вообще прекращение употребления ощущаю как освобождение . Как выход из игры не по моим правилам .
 
Стеценко прочитал. Удручает. На философские "как создать свое дно" и "как прекратить торги" ответов, как я понимаю, нет и быть не может...
По поводу прекратить торги, думается мне, осознать, что это торги. Что как бы один выход - не пить совсем. И искать, чем заменить. Думается мне заменитель на первое время нужен. Из зависимого в независимого так просто не переключиться, какоц-то промежуточный вариант. Форум тоже вариант, сладкое, еще что-то более безобидное, чем алкоголь. Торгуйся не торгуйся на елку не похоже.
Ну и соблюдать правила из памятки, которую тут рассылают. Не думать над ними, а просто соблюдать, как назначения врача, и все.

А что бы для тебя могло стать дном?
 
@Хама, я только одно скажу: на первых порах мне было очень легко не пить, как и тебе сейчас. Могла спокойно дразнить тигра ходить вдоль полок с алкахой, сидеть в пьющих компаниях и т.д. Сейчас сложнее, но лишь временами, накатами. А самые лютые тяги приключались со мной именно тогда, когда я пренебрегала советами и предостережениями, данными тут на форуме. ПДД и правила ТБ на производстве написаны кровью, это же работает и с правилами для алкоголиков.
 
А нравятся мне темы новичков.
То срачик устроим, то напишем целое пособие по приведению жизни к трезвости.
ТС, бывалоча, уж и не помнит, что сюда заходил,
а тут народ душевно так тусуется, пригрелся! :-D:obnim2:
 
А нравятся мне темы новичков.
То срачик устроим, то напишем целое пособие по приведению жизни к трезвости.
ТС, бывалоча, уж и не помнит, что сюда заходил,
а тут народ душевно так тусуется, пригрелся! :-D:obnim2:
Ну а что, думаем, будто его лечим, а на самом деле - себя) Всё польза!
 
У меня дома как стояло, так и стоит всякое-разное ядовитое и невкусное. На всех сроках стояло. Ракией банки стерилизую, рна крепкая, а ликер зачем стоит? Ко мне гости не ходят, у меня сын этого не понимает, гостей. Надо вынести на помойку, точно.
А с тем, что жизнь серая, не соглашусь. Я вообще не представляю серой жизни. Жизнь яркая, цветная, сумасшедшая, быстрая! Восприятие зависит от биохимии, мне повезло. Станет серой и скучной - сяду на АД.
Чаща, а ты принимала раньше АД? Быстро подобрали? Опишешь разницу с АД и без них? Если принимала, конечно.
 
Чаща, а ты принимала раньше АД? Быстро подобрали? Опишешь разницу с АД и без них? Если принимала, конечно.
Я принимала бесконтрольно и бездумно всякую хрень типа амитриптилина, довольно тяжелого препарата первых поколений. Но у меня были очень тяжелые жизненные ситуации(, урод, с которым я прожила 17 лет буквально уничтожил меня(. В периоды когда он меня в очередной бросал, уходил, женился, лишал площади, унижал, пугал, начинала трястись и жрать всякое-разное, чтобы не свихнуться, но все равно свихивалась вплоть до галлюцинаций((((. От страха. Не помню, чтобы мне становилось сильно лучше, просто становилось не так страшно жить. У меня мои слезы и ужас все были внешними. Если меня, например, ночью не выгонять из дома, у меня нормальное, светлое восприятие жизни. Так что опыта выхода из депрессий нет :DONT_KNOW:
Есть примеры детей. Младшему надо принимать!!!! Но у него буквально от всего поздние дискенизии. Он очень умный, многое сделал через ПТ и самостоятельно, как-то компенсирует отсутствие АД противотревожными препаратами и еще чем. Понятно, все выписывает психиатр.
Старший много лет сваливался в депрессии. Полтора года назад уже в третьей стране психиатр сказал, что обязательно надо АД пропить. Пропил курсом в полгода, нарадоваться не мог)))). Ругал себя, что зря мучился))). Год не пьет. Сейчас ооооочень стрессовая ситуация у него. Не думаю, что кто-то с форума в такой был. Не все темы читала, но встречалось мне такое. Он экстремал, ну и всякое экстремальное с ним случается. Всякая его посадка в кубинскую тюрьму, переход границы на каяке, смыв каяка в море и ожидание спасения на глухом острове и многое другое - просто игрушечками ныне кажутся, но он отлично держит этот удар)
 
Я принимала бесконтрольно и бездумно всякую хрень типа амитриптилина, довольно тяжелого препарата первых поколений. Но у меня были очень тяжелые жизненные ситуации(, урод, с которым я прожила 17 лет буквально уничтожил меня(. В периоды когда он меня в очередной бросал, уходил, женился, лишал площади, унижал, пугал, начинала трястись и жрать всякое-разное, чтобы не свихнуться, но все равно свихивалась вплоть до галлюцинаций((((. От страха. Не помню, чтобы мне становилось сильно лучше, просто становилось не так страшно жить. У меня мои слезы и ужас все были внешними. Если меня, например, ночью не выгонять из дома, у меня нормальное, светлое восприятие жизни. Так что опыта выхода из депрессий нет :DONT_KNOW:
Есть примеры детей. Младшему надо принимать!!!! Но у него буквально от всего поздние дискенизии. Он очень умный, многое сделал через ПТ и самостоятельно, как-то компенсирует отсутствие АД противотревожными препаратами и еще чем. Понятно, все выписывает психиатр.
Старший много лет сваливался в депрессии. Полтора года назад уже в третьей стране психиатр сказал, что обязательно надо АД пропить. Пропил курсом в полгода, нарадоваться не мог)))). Ругал себя, что зря мучился))). Год не пьет. Сейчас ооооочень стрессовая ситуация у него. Не думаю, что кто-то с форума в такой был. Не все темы читала, но встречалось мне такое. Он экстремал, ну и всякое экстремальное с ним случается. Всякая его посадка в кубинскую тюрьму, переход границы на каяке, смыв каяка в море и ожидание спасения на глухом острове и многое другое - просто игрушечками ныне кажутся, но он отлично держит этот удар)
Спасибо. Я просто никак в себе не разберусь. Вроде легче уже стало, заметно легче, а иногда бывает прям стопор, ничего не хочу, не могу...( Наверняка оно так и должно быть, а вдруг не должно? Ведь за 20-25 лет употреба уже все забылось, как должно быть правильно, а что не забылось, то искажено алкоголем. Ну и проблема с верой. Врачам не доверяю, вернее доверяю, но не всем. Не знаешь, на кого нарвешься. Вот и думаю, что делать? До года посмотреть еще на свое самочувствие или сходить, чтобы АД выписал? Не знаю, могут они навредить? И так не сладко бывает, а еще хуже прям не айс сейчас, не готов к встряскам сильным еще...
 
Назад
Сверху Снизу