Надо победить дракона. Один не справлюсь.

Привет! С первым трезвым месяцем! Пусть эта цифра растёт и трезвость твоя крепнет!
Моя поддержка🥳
Спасибо:smile:! Как-то незаметно месяц пролетел - нашлась куча дел, которые раньше всё откладывал. Прям кайфно стало понемногу разгребать и приводить в порядок свой беспорядок. Надеюсь, у тебя тоже всё хорошо, раз не вернулась в синюю яму за эти дни. Как бы сложно не было, алкоголь не решит проблем, а лишь усугубит их. Удачи! Я слежу за тобой8-);-).
 
что я идеализирую и в чем должно быть прозрение
Попробую объяснить, ты вот пишешь довольно складно, умные слова про продукт и специалистов, про личность и пр., сразу видно, что ты образованный молодой человек.

Но есть ощущение, что это некая красивая оболочка. Сразу скажу, это лично моя проекция, ты мне напоминаешь меня, когда я пришёл на форум. Можешь посмотреть мои первые сообщения. Я очень хотел всем казаться умнее, выше, лучше, чем есть на самом деле.

И именно по этой же причине я отрицал группы АА (личные причины, не для меня это и пр.).

Время рассудило )
 
Привет! Как твои дела?
Привет! Всё хорошо. Отвык пить пиво по вечерам, чай с печеньками теперь вместо. Да и вообще столько вкусностей есть на свете, внезапно:-D. Я уже начал переживать, что в ближайшем будущем не смогу шнурки завязать, если так дальше пойдёт. Но, слава богу, аппетит начал в норму приходить после бесконечного жора в первый месяц.

К алкоголю отношение сейчас ровное - есть он и есть. Мне с ним не по пути. И тяги особой не чувствую, что месяц назад, что сейчас. Скептики скажут, что всё еще впереди. Эйфория, мол, и всё такое. Наверное, правы. Расслабляться нельзя. Хоть я и не напрягаюсь. Чтобы с курса не сбиваться на форуме бываю ежедневно, но писать как то не тянет пока, больше читаю.

Начал периодически ощущать симптомы ПАС. Приятного мало, конечно. Но, терпимо. Как только в глубинах мозга мелькнет мыслишка, что есть универсальное средство от всех печалей и недомоганий, так тут же и придавливаю её воображаемыми объемными картинками последствий. Лекарство то может и неплохое для кого-то, да только заберет больше в разы, чем способно дать. Осознанием этого факта и спасаюсь.
Заодно и здоровьем занялся - на консультации невролога был (боли в спине с разной периодичностью уже лет 5 ощущаю), сижу с направлением на МРТ. Завтра запись к офтальмологу (там тоже есть проблемки). Ну и дальше по списку. А то ведь раньше всё некогда было, как в той шутке - "Мне доктор антибиотики выписал. А мне нельзя - я бухаю".

Самое приятное ощущение для меня сейчас - я начинаю контролировать свою жизнь. Ставлю себе задачи и спокойно их выполняю, не боясь испытать чувство вины, если что-то не сделано по причине нахождения в синей яме. Нет необходимости отменять встречи, переносить дела и избегать общения с людьми из-за похмелья или запоя. Начал покупать себе какие-то штуки, которые не мог позволить ранее, так как алкоголь был важнее в моей системе ценностей. И это очень круто!
 
Привет! Всё хорошо. Отвык пить пиво по вечерам, чай с печеньками теперь вместо. Да и вообще столько вкусностей есть на свете, внезапно:-D. Я уже начал переживать, что в ближайшем будущем не смогу шнурки завязать, если так дальше пойдёт. Но, слава богу, аппетит начал в норму приходить после бесконечного жора в первый месяц.
О, молодец))) я тоже поначалу ела все что не приколочено😂 но радует что вес все же снизился, а не набрался несмотря на такое количество сладкого)
Вообще приятно читать, что у тебя такой положительный настрой) Береги трезвость! 👍
 
Какие погоды нынче стоят у нас в регионе... Наконец-то стало настоящее лето ощущаться. Еще неделю назад без куртки выйти из дома было опасно.
А счетчик на телефоне показывает 93 дня. Это абсолютный рекорд после 20-летнего практически беспрерывного пьянства. И складывается ощущение, что я вошел в привычку - не пить алкоголь. И как то тепло на душе, потому что у меня получается.

Вчера был выезд на шашлыки, не пил в компании я один. Чему в очередной раз был вдвойне рад с утра. Сегодня покатушки по городу на электросамокатах и море позитивных эмоций от посещения давно забытых в пьяные годы мест. Я начал ощущать вкус и радость от отдыха без ненужных организму веществ. Не знаю, то ли это эндорфины начинают вырабатываться, то ли воодушевление от того, что мне сейчас не требуется выпивка, чтобы ощутить ценность и красоту происходящих событий. А может и всё это вместе. Как будто сознание было пленкой закрыто раньше, а сейчас всё ярче, сочнее. Не без участия летнего настроения, конечно же.

Очень нужный эффект - стал значительно спокойнее видеть окружающий мир. Теперь по настоящему убедился, что алкоголь создает и усиливает проблемы, а не помогает мозгу справляться с ними. Нет сильного негатива, если что-то не получается или идет не так. Когда появляется проблема, то думаем над её решением, а не ищем убежище по известному каждому алкоголику адресу. Любая возникшая сложность или неудача позволяет человеку развиваться и стать сильнее, а не деградировать в обманчивом плену зависимости. Спасибо за осознание и понимание этого умным авторам прочитанных мной книг.

Забавный также момент - напрочь исчезло ощущение, что чего-то дома не хватает. Например, пары полторашек пива для углушения вечерней пустоты в душе и чтоб на утро заодно хватило, на всякий случай. Иду теперь домой с работы в предвкушении принять вкусную чашку чая после хорошего ужина и немного поиграть за компом или пообщаться с близкими. Пустоту создавал алкоголь, вернее его отсутствие или недостаточное количество. Думаю, всем знакомо это некомфортное чувство, что магазин скоро закроется, а ты не успел взять заветную бутылку. И страх на грани паники внутри, что уже не купить. Теперь страха нет.

Возможно, кому то покажется, что я как-то слишком радужно описываю всё тут и вообще никаких типа проблем, захотел и завязал. Это не совсем так, конечно. Порой накатывают симптомы ПАС, но уже не так интенсивно. И фантазии на тему холодного запотевшего стакана не раз посещали. Все физически неприятные ощущения воспринимаю как признаки выздоровления. Порой, чтобы избавится от болезни, нужно потерпеть боль. Так и с переходом в трезвость в алкоголизме. И чем сложнее дается терпение, тем больше потом ценишь трезвость. Ну а мысли, связанные с употреблением, для меня просто ворчание внутреннего алкодемона. И нынешнее сознание сильнее этой алкашной второй половины личности.

Продолжает ли алкоголь занимать какое то место в моей жизни? Да, он постоянно присутствует в работе. Напомню, что моя сфера деятельности - торговля разливным пивом. И, как ни парадоксально, это оказалось хорошим плюсом для сохранения собственной трезвости. Наблюдая опухшие лица и мутноватые глаза, ощущая перегар других людей, я постоянно вижу напоминание, что принятое 3 месяца назад решение было единственно верным. Я прекрасно представляю будущее этих людей и моё возможное. Так что идем с алкоголем каждый своей дорогой. Вместе нам не по пути.

Я благодарен этому форуму и людям, находящимся здесь, чьи истории и взгляды помогают мне идти дальше в намеченном.
 
Привет! Я бы посоветовала убрать триггер с холодным запотевшим стаканом, наливай каждый день холодный запотевший стакан лимонада. А так все супер, супер трезвость и кайф! Ловим трезвое лето!
 
Я думал тема про тиммейт в WarCraft.
Хотел предложить компанию на вылазку по опиз#юливанию зеленого уё@ка.
 
Привет! Я бы посоветовала убрать триггер с холодным запотевшим стаканом, наливай каждый день холодный запотевший стакан лимонада. А так все супер, супер трезвость и кайф! Ловим трезвое лето!
Я работаю над этим образом в том ключе, что за красивой обёрткой нет ничего хорошего и полезного, а скорее наоборот. Видеть то эту картинку регулярно приходится не только в воображении))
 
Я думал тема про тиммейт в WarCraft.
Хотел предложить компанию на вылазку по опиз#юливанию зеленого уё@ка.
Не совсем удачное название для темы получилось)). А разве Смертокрыл зелёный? Только он из драконов-плохишей на ум приходит. Или ты Гулдана имел в виду? Но он не дракон. А зелёный орк:-D. Я тут вспомнить старое увлечение решил. Нашел пиратку с более менее работающим Легионом. Офф то теперь сложно доступен для игроков из России. И всё....засосала игровая яма.
 
Не совсем удачное название для темы получилось)). А разве Смертокрыл зелёный? Только он из драконов-плохишей на ум приходит. Или ты Гулдана имел в виду? Но он не дракон. А зелёный орк:-D. Я тут вспомнить старое увлечение решил. Нашел пиратку с более менее работающим Легионом. Офф то теперь сложно доступен для игроков из России. И всё....засосала игровая яма.
Я на твиче на одну сиськастую вечером помню смотрел, она играл в варыч,а я смотрел на неё, и мне было по..й на варкрафт абсолютно. Так что в цвета драконов в Варкрафте не особо.
Из онлайн я нагибаю раков в КС 1.6, люблю покемперить со слоном, и на танки подсадили. Каюсь часа три в неделю убиваю на картошку.
Но в целом это лучше,чем бухать я думаю.
 
Последнее редактирование:
Ну что ж, первый рубеж пройден. Как то не верил, что получится.
Еще в начала года думал, что перестать пить и держать в узде свою тягу это что-то нереальное. Ведь алкоголизм для меня звучал как приговор - либо спиться до дна, либо всю оставшуюся жизнь страдать без возможности выпить. Людей на форуме со счетчиками от месяца считал кем-то вроде небожителей. Оказалось, что это реально. Спасибо вам, дорогие, за свой личный пример, который мне помогал осознавать, что всё только от меня зависит. И за то, что благодаря вам я понял - жизнь без алкоголя возможна и может быть куда интереснее и приятнее, чем в объятиях этого медленного убийцы. И за то, что нельзя забывать - от всего, что достигнуто за время трезвости до падения на синее дно отделяет всего одна рюмка.
За это лето я не стал обладателем особняка на Мальдивах, не получил должность президента межгалактической корпорации и прочее подобное. Я всего лишь стал чуть более счастливым человеком. Который со спокойной уверенностью смотрит в будущее, не беспокоясь о трудностях, встречающихся на жизненном пути. Человеком, начавшим получать кайф от жизни без посторонних веществ. При этом, прекрасно понимающим, что это состояние души возможно лишь только при наличии полной трезвости. Но моя трезвость для меня это не тяжкое ярмо, а подарок, который я сам себе смог сделать. С помощью этого форума и людей, не боящихся быть откровенными на пути к своей трезвости.
Всех обнимаю. А сомневающимся, кто только начинает свой, путь скажу - ничего не бойтесь! Всё в этой жизни возможно и как оно будет, зависит только от нас.
 
Назад
Сверху Снизу