Начинать всегда не просто

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это в реб центрах во многих ребята читают с утра, сам не был в них, на группах ребята рассказывали и скинули мне тоже. Вдруг кому-то зайдёт)
E6C1D73D-621A-4A0B-89A6-5CC917C98C79.jpeg
 
Это в реб центрах во многих ребята читают с утра, сам не был в них, на группах ребята рассказывали и скинули мне тоже. Вдруг кому-то зайдёт)
Посмотреть вложение 108441
Балтимор основан в 1720 году. В 1692 году так не то что старой церкви не было, там новой землянки не нашли бы.
)))))
Я ничего не говорю про содержание текста.
 
Балтимор основан в 1720 году. В 1692 году так не то что старой церкви не было, там новой землянки не нашли бы.
)))))
Я ничего не говорю про содержание текста.
Это просто текст, который кому-то помогает. В центрах его читают с простого листка и там не ни слова про балтимор. Это просто картинка с инета где есть этот текст. Кто прилепил про Балтимор, одному Богу известно)
 
Последнее редактирование:
Сейчас ради интереса посмотрел, ежедневник АА отличается от ежедневника АН, хотя программа одинаковая, 12 шагов. Мне лично ближе АН, в силу того, что там любое вещество изменяющее сознание является наркотиком и алкоголь тоже. И в АА представляются на собраниях «я алкоголик» а в АН «я зависимый», немного шире подход. Наверное потому, что и алкоголики, и наркоманы, и всеядные приходят) и «зависимый» мне кажется глубже определение, по самой сути. Но это моё мнение, спорить не стану) изначально было АА, АН вроде как из них выросли. Интересно в чем ещё разница, раньше не думал об этом. Хотя зачем....)
 
Сейчас ради интереса посмотрел, ежедневник АА отличается от ежедневника АН, хотя программа одинаковая, 12 шагов. Мне лично ближе АН, в силу того, что там любое вещество изменяющее сознание является наркотиком и алкоголь тоже. И в АА представляются на собраниях «я алкоголик» а в АН «я зависимый», немного шире подход. Наверное потому, что и алкоголики, и наркоманы, и всеядные приходят) и «зависимый» мне кажется глубже определение, по самой сути. Но это моё мнение, спорить не стану) изначально было АА, АН вроде как из них выросли. Интересно в чем ещё разница, раньше не думал об этом. Хотя зачем....)
Почитал про рразличия аа и ан.
Похоже, что основательно различий в личных качествах употребляюющих. Под эти особенности и заточены программы.
 
Почитал про рразличия аа и ан.
Похоже, что основательно различий в личных качествах употребляюющих. Под эти особенности и заточены программы.
Я тоже сейчас думал об этом, личные качества у нас у всех разные, мы все индивидуальны, лишь в одном мы одинаковы и предсказуемы, это в своей болезни. А болезнь 100% одна, это химическая зависимость. А если глубже, в принципе болезнь зависимости. В АН успешно выздоравливает куча алкоголиков, наверное потому, что алкоголь в Ан такой же наркотик как и любой другой. На моей домашней группе чисто алкоголиков наверное процентов 30%, где то 60% всеядные и только 10 % чистотнаркоманы, примерно конечно, но где-то так. Чтоб другие зависимые, не алкоголики выздоравливали в АА не слышал, во всяком случае у нас в городе. Бытует мнение, что у чистых алкоголиков сильнее отрицание своей болезни, в силу многих причин, традиции, законно и тд и всё это с детства. И только. Во всем другом это такая же болезнь зависимости, этанол наркотик, и лечат их наркологи) да Бог с ним, главное чтоб все выздоравливали, а где, неважно.
 
Последнее редактирование:
Таким одержимым поведением может быть употребление наркотиков, алкоголя, табака, злоупотребление едой, болезненная привязанность к отношениям, романтике и сексу, одержимость покупками, одержимость спортом, зарабатыванием денег, трудоголизм, одержимость своим внешним видом, одержимость властью и так далее.
Я таки правильно понимаю что это всё одержимость и заполнять душевную пустоту дозволяется только верой в бога? не станет ли она одержимостью в таком случае?
 
Я таки правильно понимаю что это всё одержимость и заполнять душевную пустоту дозволяется только верой в бога? не станет ли она одержимостью в таком случае?
Верой, духовными ценностями, принципами, тогда и «земные радости» в кайф будут, но уже как свободному человеку.я имею ввиду нормальные радости, не вещества) дети, путешествия, работа и тд. Как Христос сказал, кесарево-кесарю, а Божие-Богу. На душе короче в порядке будет если, то и вокруг тоже)
 
Верой, духовными ценностями, принципами, тогда и «земные радости» в кайф будут, но уже как свободному человеку.я имею ввиду нормальные радости, не вещества) дети, путешествия, работа и тд. Как Христос сказал, кесарево-кесарю, а Божие-Богу. На душе короче в порядке будет если, то и вокруг тоже)
короче сначала надо переломаться или протрезветь. все логично)
 
Я таки правильно понимаю что это всё одержимость и заполнять душевную пустоту дозволяется только верой в бога? не станет ли она одержимостью в таком случае?
Работа по Программе позволяет нам наполнять свою душевную пустоту духовными вещами, которые дают возможность жить в мире с нашей душевной пустотой. В тот момент, когда наша душевная пустота начинает заполняться правильными вещами, нас перестаёт мучить сопутствующий ей внутренний дискомфорт, с которого часто начиналось употребление или одержимое поведение. И так в процессе выздоровления мы перестаем страдать от душевной пустоты, начинаем обретать способность чувствовать удовлетворение от тех вещей, которые присутствуют в наших жизнях.
 
Не только.
Не нравится - не кушай.))))
не нравится, приравнивать трудоголика иил вот спортсмена к наркоману и алкашу и называть их одинаково одержимыми я бы точно не стал. душевная пустота бла бла. есть химическая зависимость, от нее и надо плясать. за 50 лет наука и медицина сделала большой шаг в понимании работы мозга и каким таким образом возникает в ней одержимость хим зависимость от бухла и наркоты.
 
за 50 лет наука и медицина сделала большой шаг в понимании работы мозга и каким таким образом возникает в ней одержимость хим зависимость от бухла и наркоты.
Вот, только, решения не нашла. Это печально.
 
Вот, только, решения не нашла. Это печально.
решения алкоголизма и наркомании? почему не нашла. блокировка дофаминовых рецепторов. уже даже есть перманентная до конца жизни. пьешь и колешься а толку нет. в сша делают. только последствия окончательно не изучены.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу