Начинать всегда не просто

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Николай_124

Участник
Не пьет 4 года 6 месяцев 7 дней
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
482
Пол
мужской
42 года, с 16 лет опиаты с перерывами, не потому, что бросал, просто возможности лишали. Наркоту поменял на бухло, теперь вот с этим мучаюсь, даже не знаю, что хуже. Про то что наркоманы живут 3 года сказки это) хотя, сейчас синтетика появилась, про это ничего сказать не могу, не мое это, не пробовал никогда. Алкоголь мне например сильнее здоровье подрывает. Тут был ремисс, не пил 11 месяцев, вполне себе анализы нормальные стали и тд. Начал ходить на группы АН, это последнее что я еще не пробовал, чтоб как то справиться с этим. Удивительно, но сработало, 11 месяцев абсолютной трезвости по своей воле, для меня это рекорд. Сорвался. Сегодня вот второй день на отходняках, вчера был в откапке сутки, всё равно хреново но уже терпимо. Для себя понял, что зависимость это болезнь, не знаю как в АА, в АН без разницы какое вещество, алкоголь там тоже наркотик. Вообщем стало ясно, что само употребление это только верхушка айсберга, причина ( у меня во всяком случае) та душевная пустота, которую я пытался или заколоть или залить как последние годы. Даже будучи трезвым, я продолжал употреблять, вещами, спортом, едой, отношениями и тд, точно также как алкоголем или наркотиками. Почти всегда это приобретало характер одержимости. Проблема не в веществах как я понял для себя, она внутри меня. Я всё время пытался наполниться чем то извне, а это невозможно, только на какое-то время. Сегодня вот сидел, накидал план на ближайшую неделю примерный, это группы, надо спонсору позвонить, сдаться) рассказать про срыв. Интересно, что скажет насчёт шагов, я начал писать не так давно. Всем долгих чистых лет! Не болейте!)
 
С утра непонятная тревога, мыслей забухать явных нет, но чую что-то не так... в обед сел, достал тетрадь где шаги писал, накидал анализ мыслей, чувств и... на тяге я) а то дела какие-то сразу, причём мысли как на одержухе, что срочно мне их сделать надо, а по факту как оказалось, надо просто свалить из дома и нажраться. Ну че, пройдёт, плавали-знаем)
 
У меня короче и раньше так было, тяга всегда заходила с ощущения непонятной тревоги, когда ничего вроде не предвещает и по мыслям ещё штиль. Привык уже анализ писать пока по программе работал и как всегда всё банально, хочется нажраться) этотпотом когда уже разгонишься, конкретные мысли о бухле, а сначала всегда так и длиться это может и день и неделю.
 
привет,все знаешь и понимаешь,а срыв как произошел,что толкнуло,на каком шаге?
Третий как раз собирался дочитывать спонсору. Собираюсь прописать свой срыв, есть тетрадь срывника, там полный анализ проводишь. Будет ясно где, что, на каком этапе упустил. В принципе я понимаю в общем, это совокупность причин, но анализ проведу, тогда всё по полкам. В воскресенье со спонсором встречаюсь, будем беседовать...)
 
Ключи от машины жене отдал, сегодня неотложных дел нет больше, хотя казалось что есть))) от греха подальше) дома лучше побуду)
 
дважды слетал перед четверкой,что то внутри меня хотело пить,а я тут со своими 12 шагами,ну и навязчивые мысли приводили к бутылке
 
дважды слетал перед четверкой,что то внутри меня хотело пить,а я тут со своими 12 шагами,ну и навязчивые мысли приводили к бутылке
Первые три шага ключевые, на третьем по сути надо отпустить контроль, а это так сложно, внутри бунтует всё. Всю жизнь была иллюзия контроля, людей, реальности, ситуаций, себя... а контроля как известно нет..меня даже погода порой выносила эмоционально, тоже форма контроля. В моём идеальном мире не должно быть сегодня такой погоды) и тут бах, мой мирок столкнулся с объективной реальностью, и всё бунтует) эмоционалку зашатало, а потом и меня в буквальном смысле) было такое) а ещё люди, ситуации.. сложно отпускать, когда всю жизнь была эта иллюзия. Другое дело надо отличать, что ты можешь изменить, а что надо принять и отпустить, на то и программа)
 
Последнее редактирование:
Откуда знаешь что не твое, если не пробовал? =)
Не люблю быстрые движения) если видишь что человек прыгает с 10го этажа на асфальт, не обязательно пробовать, чтоб понять))
 
А с женой как отношения? Как она относится ко всему этому?
 
Да, проблема наркотиков и алкоголя это точно одно и тоже.
Читаешь новые темы и везде себя видишь:facepalm: Мне тоже постоянно нужно все контролировать, анализировать и.т.п и тяга тоже идёт через тревогу, депрессию, пустоту, иногда вообще кажется что с ума сходишь.
 
Чего такого страшного в четверке ,чтобы так расстраиваться и слетать,по мне так эти шаги они хорошие,но вот эта вся суть вокруг них ,прям ппц)четверка,девятка,12 ой жуть прям.Это просто кто-то пытается выздоравливать через боль,а кто-то через любовь по тем же шагам.Мне вот наставник ,ну я их насмотрелся этих велающих и вещающих суть как они видят )))за 10 лет немало.Вот последний наставник был,он тупо забил,за ним как за девочкой бегать надо,звонишь ему некогда ,вечно какой то недоипеный ,занятой ,и умный ппц,типо во мне проблема,то что он не работает нихрена)Ну я ему сказал все что думал и что он мне не нравится и все.И кому то теперь другому голову лечит.Хотя очень сомнительная польза от такого времяпрепровождения.При желании всему можно придать смысл и значимость .но я не буду никогда в луже глубину искать ,ее там нет .Шаги здорово,а секта плохо.У меня как то так просто.
 
Привет.
Хорошо, что пришел на сайт.
Про контроль и одержимость: я только недавно поняла, что страдаю этим только потому , что по привычке (из детства) подсознательно, считаю себя хуже и глупее всех. И если не затрачу ВСЮ энергию на что-то, то непременно не справлюсь, провалю дело.
 
Я вот сейчас незнаю почему трезвый.Ничего вроде особо не делаю для этого .Самое кайфовое чувство сейчас это свобода от себя самого.Я и бухал то может поэтому,мне с самим собой в тягость было жить.А сегодня не в тягость .Сори за излишнюю писанину
 
А с женой как отношения? Как она относится ко всему этому?
Мы вместе больше 20 лет, женились по любви, у меня как ремиссия была по инерции) только освободился. Хотя, мы из разных слоев общества, если можно так выразиться. Она очень хороший врач, с репутацией в нашем городе. Я по началу был просто «шпана», потом стал профессиональным «жуликом». Я знаю про созависимость, но ведь есть и такое понятие как любовь. Я когда травился, она категорически была против, чтоб я в таком состоянии находился дома, жил отдельно в это время , но продолжали общаться. Потом опять ждала меня «из мест», при все при этом я съездил в МСК поступил в университет, абсолютно без всякой протекции с чьей либо стороны. Пока сидел два года последних готовился к вступительным экзаменам ЕГЭ тогда слава Богу не было) ну, надо сказать, что в школе я учился весьма не плохо, особо не прилагая усилий. Был твёрдый «хорошист» и пятёрок было больше чем четвёрок. В 2014 у нас родился сынок, абсолютно здоровый ребёнок вопреки стереотипам. Наверное тогда у меня впервые ПО НАСТОЯЩЕМУ что-то щелкнуло, хотя я всегда понимал, что живу «не так». Совесть ведь ее никуда не денешь. Была искренне рада моим успехам, когда я пошёл в АН и начал работать по шагам. Поддержала во время срыва Я не сижу у неё на шее, деньги зарабатывать умею, после последнего срока всё легально. Как-то так вкратце наверное.
 
Мы вместе больше 20 лет, женились по любви, у меня как ремиссия была по инерции) только освободился. Хотя, мы из разных слоев общества, если можно так выразиться. Она очень хороший врач, с репутацией в нашем городе. Я по началу был просто «шпана», потом стал профессиональным «жуликом». Я знаю про созависимость, но ведь есть и такое понятие как любовь. Я когда травился, она категорически была против, чтоб я в таком состоянии находился дома, жил отдельно в это время , но продолжали общаться. Потом опять ждала меня «из мест», при все при этом я съездил в МСК поступил в университет, абсолютно без всякой протекции с чьей либо стороны. Пока сидел два года последних готовился к вступительным экзаменам ЕГЭ тогда слава Богу не было) ну, надо сказать, что в школе я учился весьма не плохо, особо не прилагая усилий. Был твёрдый «хорошист» и пятёрок было больше чем четвёрок. В 2014 у нас родился сынок, абсолютно здоровый ребёнок вопреки стереотипам. Наверное тогда у меня впервые ПО НАСТОЯЩЕМУ что-то щелкнуло, хотя я всегда понимал, что живу «не так». Совесть ведь ее никуда не денешь. Была искренне рада моим успехам, когда я пошёл в АН и начал работать по шагам. Поддержала во время срыва Я не сижу у неё на шее, деньги зарабатывать умею, после последнего срока всё легально. Как-то так вкратце наверное.
Молодец она у тебя. Надеюсь ты найдешь свой путь трезвости. Цени ее и ребенка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу