Начало пути

интересный парадокс, за период моей трезвой жизни (уже больше 2-х мес :molitva: ) катастрофически испортились отношения с женой, хотя она не пьёт вообще
пару раз заме: забухать снова или развестить чоли :-D :-D :-D
А не пить и жить вместе не вариант
Кататься по вечерам вдвоем,и засыпать вместе.
А забухать дело не хитрое...
 
интересный парадокс, за период моей трезвой жизни (уже больше 2-х мес :molitva: ) катастрофически испортились отношения с женой, хотя она не пьёт вообще

В книге "Анонимные Алкоголики" этот, и остальные парадоксы начинающего трезвого алкоголика, очень неплохо описаны.

Но мы же все гордые - мы лучше спортом позанимаемся, вместо того, чтобы разобраться в тонкостях своего заболевания - проще ведь делать вид, что мы и не больны вовсе ;-)
 
В книге "Анонимные Алкоголики" этот, и остальные парадоксы начинающего трезвого алкоголика, очень неплохо описаны.

Но мы же все гордые - мы лучше спортом позанимаемся, вместо того, чтобы разобраться в тонкостях своего заболевания - проще ведь делать вид, что мы и не больны вовсе ;-)

доныч извиняюсь за наглость, ссылочкой на книгу не угостишь ?

просто спорт (ну или илюзия того что я им занимаюсь) единственное что на текущий момент мотивирует меня поддерживать тот трезвый режим в котором сейчас живу, понимаю что он очень хрупок этот режим

и понимаю что не бесконечен такой путь, но тяну пока время так, глядишь позже и взгляды изменяться и я

а жена тупо включила программу "неуделяешьвнимания", до смешного сейчас доходит стал бегать после работы потом переодеваться и приходить к 23))) оленьи движения конечно, но я пока неадекватен еще, всё для фронта всё для победы

кстати сбросил за 2 месяца 12кг, побочный эффект трезвления такой так сказать
 
Развод и трезветь! :-D

как в том анекдоте "наконец всё получилось, ура! жена собирайся!!... собирайся и уё..й отсюда! )))"

нее пока к таким поворотам не готов, в эйфории я пока судя по всему. хотя анализируя сейчас аргументы и факты, многие проблемы нахожу в этом, до брака так не бухал бессмыслено, весело как то было всё и с оптимизмом..
 
доныч извиняюсь за наглость, ссылочкой на книгу не угостишь ?

Да на здоровье

http://aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

По поводу остального - ты сейчас описываешь классику поведения трезвеющего алкоголика. Ели ты прочтешь Стеценко или книгу по ссылке, ты найдешь описания примерно того же самого (ну, разве что вместо бега будет что-нибудь еще).

Я, к примеру, ударился в две вещи - в работу (нужно ж срочно компенсировать всем потери от моего алкоголизма - клиентам, семье, коллегам) и в трезвость - на форуме и в группах жил просто.

Разумеется такая внезапная перемена приоритетов не может не пугать близких и не вызывать у них даже ревности (а вдруг он нашел другую - с чего бы это он стал бегать по вечерам?) Поэтому такое поведение вполне оправданно и ожидаемо.

Важно, чтобы с одной стороны, ты не перегибал палку, и старался все-таки уделять близким немного своего внимания, выполнял свои обязанности по дому, помогал им немного. А с другой стороны, важно, чтобы самые близкие хорошо понимали - что с тобой происходит.

Для этой цели у анонимных есть отдельные группы - для родственников алкоголиков (АлАнон). В идеале, вторую половину можно туда направить для получения исчерпывающей информации и поддержки. Я ограничился тем, что зачитывал супруге какие-то фрагменты сообщений из этого форума или профильной литературы. Слава Богу, она не стала от этого отмахиваться и слушала.

Сейчас она, во-первых, практически не пьет (по сравнению с тем, что было тогда, когда пили мы вдвоем), и во-вторых, с пониманием относится к моим закидонам, которые нет-нет, да случаются. Если бы не поддержка с ее стороны - да, ты прав, наверное, давно бы разбежались уже.
 
отмечаюсь, из побочных эффектов - продолжаются семейные траблы. живу отдельно уже месяц, стал спокойнее, появилось куча времени и планов
ездил с друзьями пару раз на природу, особых переживаний не было, просто не пил, на второй раз даже никто и не спрашивал. правда пил 0-ку хайнекен и адреналин чтоб не уснуть.
за прошедший месяц в целом, не смотря на нервный фон, тяги не было, поставил себе жесткие ежедневные нормативы по спорту, можно сказать тоже своего рода зависимость теперь
недавно участвовал в триатлоне 750м воды - 20 км на велике и 5 бег, добрался до финиша, что и являлось главной моей задачей
более менее разрулил текущие процессы в компании. хотя кадровый вопрос страдает сильно. но пока не гружусь сильно. пусть пока так, не тороплюсь, хер с ними с конкурентами.
планирую вообще уехать в отпуск куда нибудь надолго, перезагрузиться так сказать
вот теперь вопрос - прочитав много историй здесь понимаю что я по прежнему на лезвии, но стал замечать что я просто перестал об этом думать. тяги нет и вроде не прогнозируется, сейчас я точно уверен что не буду пить, хотя есть много неопределенности в т.ч. по семье. Какие ритуалы соблюдать? может заходить на форум регулярно или еще чтото? Мне нравится текущее мое состояние, ход мыслей и мировоззрение и я очень не хочу не дай бог их потерять
 
Отмечаюсь, 5 месяцев. Тяги нет, для себя укоренил в голове что это как застарелая травма, которая вроде зажила, но о которой надо помнить всю жизнь. Активно занимаюсь спортом, идёт развод с ж, порой накатывает, снимаю спортом.
 
Отмечаюсь, 5 месяцев. Тяги нет, для себя укоренил в голове что это как застарелая травма, которая вроде зажила, но о которой надо помнить всю жизнь. Активно занимаюсь спортом, идёт развод с ж, порой накатывает, снимаю спортом.
Пришел и сделал. Молодец.
Поздравляю с пятеркой!!!!
 
Отмечаюсь!
9 месяцев! + Первый трезвый новый год! Корпоративы, новогодняя ночь, друзья - все встречи прошли на позитиве и без тяги
Продолжаю занятия спортом, сейчас я отчетливо ощущаю как жизнь разделилась на до 10.04.2017 и после, даже фотки смотрю старые и понимаю что это "еще там"
Бывшая жена околачивает двери, хочет всё вернуть.. но я то знаю что мне это не надо, сейчас мне очень хорошо и главное очень позитивно смотрю вперед в будущее, всех с новым годом! новых решений и новых побед!
 
Спасибо! Коротко и позитивно. Такие отчеты очень мотивируют. Удачи!
 
Привет всем!
Сегодня ровно год моей трезвой жизни. Я очень этому рад, ни капли спирта не попало в мой организм. Тяга исчезла совсем.. но мы то знаем что я не расстанусь с ней никогда и она просто где то запряталась сука)
Один самый важный инструмент помогает мне держаться - я знаю что я алкаш, я к этому стал относится как то с юмором. И на тусовках с друзьями уже все привыкли, а когда ктото поднимает тему, я шучу - вы же знаете на что я способен))
За год я полностью поменял образ жизни, теперь я всё помню и могу рассчитывать на себя! Это очень важно! Я стал каждый месяц радовать себя чем то - велик, часы, отдых не важно что, главное мотивировать себя, тогда жизнь упрощается - я просто двигался от точки к точке.
Второй инструмент это спорт, ровно год назад я одел кроссовки на еле зажившие ноги и начал изображать бег, это было ужасно, мне было жалко себя до слез, но я понял - или я делаю это, или просто сдохну, сначала морально а потом физически. с тех пор максимальный перерыв без спорта 1-2 дня.
Развод довел до конца, спустя время бывшая стала преследовать меня, просит вернуть всё, но я смотрю на будущее с ней и вижу какое то болото, я не хочу этого и я теперь это очень ясно осознал, ну так бывает.
Всем кому тяжело - держите мою поддержку, знайте - маленькие шаги, маленькие цели помогут вам, двигайтесь к ним, фиксируйте и снова. Отбросьте все проблемы и боли, сосредоточьтесь на себе как будто это ваш последний шанс.. всем удачи!
 
С датой! @}->--, умница, так держать!

Хороший пост и позитивный пример для всех нас.

Поддержу словила и ты держи, молоток!
 
Как приятно читать такие отчёты! Без последствий удалось вернуться в трезвую жизнь!
Рада за тебя. Так держать!
Спорт - сила!
Бухло - могила!
Поздравляю!@}->--
На следующий год приду поздравить с двумя букетиками роз.
 
Назад
Сверху Снизу