Начало пути

из текущего самоанализа: сегодня я понял что я алкоголик.. или КУ и всё ок?, или уже всё..

Тяжкий* случай, потерь нет, так только тревога, я на этом этапе не смог остановиться, всё тешился надеждами, с бухлом не хотелось расставаться, делай выводы!

///Но допился, и пришлось. . один хер пришлось!

;-)
 
сегодня полегчало, но сознание еще как в тумане каком то, мне говорят, а я не всё успеваю понимать, пипец
сознательно решил переключить себя на другую зависимость - игры на компе, симптомы примерно те же)) только ломки нету
щас жду вечера чтобы сыграть пару-тройку часов в "цивилизацию", нервы отпускает после игры т.к. я в нее полностью погружаюсь и потом спокойнехонький домой
это тоже не лучшее времяпровождение, но как временный облегчитель помогает
 
2 недели.. Вчера ощутил, видимо то что здесь называют эйфорией, показалось что всё оказывается хорошо, что я избежал скатывания по соц.лестнице и деградации, и что теперь то уж всё будет только хорошо. И не покидает ощущение очень тонкой грани, будто всё это щас держится на ниточке
Все выходные работал: в офисе, по хозяйству, немного спорта, играл на компе ни минуты не давал себе просто сидеть, сам удивился что можно оказывается очень много за день сделать особо не напрягаясь, если НЕ БУХАТЬ и не заполнять весь мозг мыслями о том в какой момент, как, чего и сколько выпить и как потом замести следы признаюсь обычно я этим занимался все выходные под разными предлогами..
до настоящего момента за 2 недели тяги не появлялось, хотя со страхом жду этого момента
 
Все очень похоже. Один в один и употребление и по возрасту. Через 6 лет все с начала.
Скатился до жутчайших запоев.
Лучше сейчас оттупить. Не занимай свое время у будущего себя.
 
до настоящего момента за 2 недели тяги не появлялось, хотя со страхом жду этого момента
Поздравляю с двумя неделями!
Что такое тяга? Не парься - не героин ведь - потерпеть можно. Ну как грипп - зато впереди свобода. Выбор или жизнь в ожидании выпивки, как единственного смысла существования, или полная свободная жизнь, где ты сам все решаешь. И ты прав - времени будет больше - для себя, для детей, для развития, еще и не то, будешь успевать!
 
Все очень похоже. Один в один и употребление и по возрасту. Через 6 лет все с начала.
Скатился до жутчайших запоев.
Лучше сейчас оттупить. Не занимай свое время у будущего себя.

спасибо замотивировал, понимаю, судя по резкой динамике последних 3-х лет что кончится плоха если продолжать
 
Поздравляю с двумя неделями!
Что такое тяга? Не парься - не героин ведь - потерпеть можно. Ну как грипп - зато впереди свобода. Выбор или жизнь в ожидании выпивки, как единственного смысла существования, или полная свободная жизнь, где ты сам все решаешь. И ты прав - времени будет больше - для себя, для детей, для развития, еще и не то, будешь успевать!

спасибо, вчера вечером после бани, лежал и думал, пытался вспомнить момент когда это произошло, точнее произошла эта подмена ценностей, не смог вспомнить.
не считаю себя глупым, но алкоголь как будто имеет свой разум и как истинный паразит не борется с тобой а становится тобой, пользуясь всеми твоими возможностями, в т.ч. интелектуальными - Это надо понимать!
Как изысканно на уровне подсознания он обеспечивает себя новой и новой подпиткой, сам не замечаешь как знаешь уже все профильные магазины в досягаемости и даже где и какие наименования бывают и с какими скидками и т.д., устанавливаешь целый график когда где покупать, чтобы это "не вызывало подозрений".
Как профессионально идёт торг, каждый раз когда твой настоящий мозг пытается сопротивляться: "до конца месяца", "давай до конца квартала", "купишь вот эту вещь и всё", "давай тогда только когда в командировках", "давай только когда наливают", "давай не более 3-х стопок" и т.д. бесчисленное множество диалогов с предрешенным результатом - ты пьёшь и твой мозг бессильно забивается куда то под кровать
Тягу у меня обычно вызывают эмоции: раздражение и злость или наоборот спокойствие и благодушие, в такие моменты наверно надо представить себя роботом или деревом без эмоций)
 
мозг до сих пор не вернулся на круги, но я уже могу хотя бы анализировать себя, что я "не тот что был до" по разным параметрам.
потихоньку тащу себя, огораживая от стрессов и неудобств, как с дитя "лишь бы не бухало", хочешь то хочеш это
осознание того что мозг а значит разум меняется навсегда, очень напугало, а ведь я осознал это явно, только эти последние 2 недели трезвости
раньше думал ну башка и печенка поболит, почешусь пару дней и всё пройдёт и я снова как раньше, а нет, БЕЗВОЗВРАТНО теряются ресурсы, вранье что дескать умирают нейроны из общего числа, а учитывая что мы пользуемся только 1-3%, это незаметно. Дохнут нейроны как раз из жалких 1-3% которые ты успел освоить, т.е. вобще ничего не остается, всё в унитаз
 
ты пьёшь и твой мозг бессильно забивается куда то под кровать
Тягу у меня обычно вызывают эмоции: раздражение и злость или наоборот спокойствие и благодушие, в такие моменты наверно надо представить себя роботом или деревом без эмоций)
Тягу вызывает этиловый спирт, и он же связывает это с твоими эмоциями. Доставай мозг из под кровати и учись испытывать эмоции без костылей в виде алко. Все получится, а эмоции при этом будут более яркими - надо только освободить мозг "из под кровати". Хотя бы годик не пить и мир заиграет новыми красками, а там глядишь и больше не захочется ;-) Правда гуру тут говорят, что надо маленькими шагами - сегодня не пью, а там как получится ;-) У каждого свой путь. Одно у нас общее - не пить, а как добирать эмоции - сам выбирай. Меня тоже не слушай, ты сам все знаешь - слушай себя, только не путай, что говоришь ты сам, а что сидящий в тебе злой змей, которого надо убить.
 
Пьяный за рулём..... это капез.
Надо по жжжопе 8-)
А меня вообще, казнить нельзя помиловать. До того, скот, додумался, что под настроение " надо выйти из берегов", ездил по городу прихлебывая пиво. Неоднократно. Без последствий правда. А один раз проехал три тысячи км. прикладиваясь по мере необходимости , на ходу к коньячку, закусывая шоколадочкой. Тоже без происшествий. Убейте меня...
 
Автору. Нема вопросов. Бросать однозначно. Ты называешь КУ, сон в кинотеатре? Ну если конечно аббревиатура означает Коматозное Употребление... Давай дружище, занимайся собой. Ты же уже понял, что эта тварь, алкоголь, никуда не спешит. Расставил силки, и терпеливо ждёт. А ты ничего не подозревая, не опасаясь , послушно идёшь. Чик - и ты уже на небесах. Будь здоров. Наилучшие пожелания.
 
А меня вообще, казнить нельзя помиловать. До того, скот, додумался, что под настроение " надо выйти из берегов", ездил по городу прихлебывая пиво. Неоднократно. Без последствий правда. А один раз проехал три тысячи км. прикладиваясь по мере необходимости , на ходу к коньячку, закусывая шоколадочкой. Тоже без происшествий. Убейте меня...

тоже практиковал на ходу, на светофорах по паре глотков, до места потребления доехать терпежу не было, да сейчас дико все это вспоминать
жрать стал как не в себя) (еду всмысле)
трезвым взглядом (впервые за год наверно) анализирую положение компании своей, это пипец, конкуренты обскакали уже на два корпуса, хорошо хоть костяк команды сохранился, щас с двойным усилием надо херачить
чё то грусть поднакатывает.. как говорится "а ты думал в сказку попал?"
 
чё то грусть поднакатывает.. как говорится "а ты думал в сказку попал?"
Пройдёт... пройдет! Глянь на небо! Птички летят! Колокольчики звенят! Пусть они там ( конкуренты), скачут. Присядь, братан. Глянь как ох.енно!
 
Почитал, многие вещи отозвались. Надо менять себя, понимаю, что звучит непонятно и кажется, что это нереально сделать. Но иначе прогноз неблагоприятный. И все дела бизнеса, конкуренты и прочее со временем станут вообще не важны. Важна только трезвость, без нее не будет ничего, а с ней будет все, даже то, о чем сейчас мечтать не можешь. Удачи, надеюсь все получится.
 
Подпишусь под словами Кракатау.

Привет, Трансформер. Подпишусь, наверное еще и потому, что я - живое доказательство правдивости его прогноза (и, слава Богу, что живое до сих пор).

Моя история до мурашек твою напоминает. Разве что бизнесом я гораздо дольше занимаюсь. А так - три года назад, в твои 36 я был примерно в такой же стадии, как ты сейчас.

Отношение вижу к проблеме пока крайне поверхностное и легкомысленное. Опять же - нормально вполне для первого появления на этом форуме. Как Кракатау пишет, оклейматься - это только разворот лицом в нужную сторону. А вот дальше предстоит много работы по изменению себя.

Так что рано ты пока радуешься тому, что не скатился по социальной лестнице. Скорее всего - пока просто зацепился за перила на одном из пролетов. Сможешь ли удержаться? Большой вопрос.
 
сижу в офисе вроде все нормально, работа по плану, все на месте. а у меня накатывает нервоз, всё не нравится, партнеры раздражают по малейшему поводу,
чувствую будто орать охота


Это типично для алкоголика-невротика) У меня тоже самое примерно. Все не нравится бывает и так далее, потом выход один - выпить)


А так по описанию - у тебя алкоголизм есть, только еще не запущенная стадия, когда все пропил и всех потерял) лучше сейчас начинать трезветь
 
Почитал, многие вещи отозвались. Надо менять себя, понимаю, что звучит непонятно и кажется, что это нереально сделать. Но иначе прогноз неблагоприятный. И все дела бизнеса, конкуренты и прочее со временем станут вообще не важны. Важна только трезвость, без нее не будет ничего, а с ней будет все, даже то, о чем сейчас мечтать не можешь. Удачи, надеюсь все получится.

Спасибо Кракатау, понял твою мысль, это как где то здесь прочитал "беспокоится по поводу гибкости сустава на переломанной ноге", едём вперед, пока не понятно как, но это как авто ночью, фары светят только на десяток метров, а в итоге приезжаешь куда надо если знаешь цель
 
Подпишусь под словами Кракатау.

Привет, Трансформер. Подпишусь, наверное еще и потому, что я - живое доказательство правдивости его прогноза (и, слава Богу, что живое до сих пор).

Моя история до мурашек твою напоминает. Разве что бизнесом я гораздо дольше занимаюсь. А так - три года назад, в твои 36 я был примерно в такой же стадии, как ты сейчас.

Отношение вижу к проблеме пока крайне поверхностное и легкомысленное. Опять же - нормально вполне для первого появления на этом форуме. Как Кракатау пишет, оклейматься - это только разворот лицом в нужную сторону. А вот дальше предстоит много работы по изменению себя.

Так что рано ты пока радуешься тому, что не скатился по социальной лестнице. Скорее всего - пока просто зацепился за перила на одном из пролетов. Сможешь ли удержаться? Большой вопрос.

привет Доныч, спасибо за отзыв и за твои истории, прочитал, сложный путь ты уже прошёл, желаю тебе победы
хорошо что я набрёл на сайт этот, главное не про**ать теперь все это знание
 
Это типично для алкоголика-невротика) У меня тоже самое примерно. Все не нравится бывает и так далее, потом выход один - выпить)


А так по описанию - у тебя алкоголизм есть, только еще не запущенная стадия, когда все пропил и всех потерял) лучше сейчас начинать трезветь
Я вообще не верю в стадии. Алкоголизм или есть или его нет. Как и у любой болезни есть периоды обострения, а есть периоды просветления. Но общий тренд всегда вниз.
Хотя я сейчас склонен рассматривать алкоголизм как часть более глобальной проблемы. Глубочайшего невроза, воспаления эго, внутреннего "я". Тяжелейшее заболевание если задуматься. Практически безнадежное состояние, когда твоя собственная личность является своего рода "раковой опухолью" и медленно убивает тебя. Это то, что невозможно отрезать, от этого нельзя уехать в другую страну или избавиться, поменяв работу. Это всегда со мной, 24 часа в сутки. Есть эффективный способ на время заглушить свое эго, но этот способ убивает меня еще быстрее, а эго от него воспаляется еще больше. Вот такой замкнутый круг, неудивительно, что выздоравливают единицы.
 
Назад
Сверху Снизу