Начало пути

Как приятно читать такие отчёты! Без последствий удалось вернуться в трезвую жизнь!
Рада за тебя. Так держать!
Спорт - сила!
Бухло - могила!
Поздравляю!@}->--
На следующий год приду поздравить с двумя букетиками роз.
Спасибо ! Ура!
 
Привет всем! прошло 1.5 года, помню о своей особенности, отписываюсь.
Ни грама, тяги нет, прошедшие 18 месяцев абсолютно точно стали новым этапом в жизни, правда в результате развода несколько уменьшилось благосостояние но при этом! Уровень жизни заметно улучшился просто потому что я получил много времени и психологическую свободу: я 2 раза по месяцу уезжал в тёплые страны, побывал во многих наших городах, пожил в мск 3 месяца, короче дома я от силы треть времени нахожусь
При этом стабилизировал компанию, увеличилась прибыль есть много планов и идей на будущее.
За 18 мес я участвовал более чем в 10 соревнованиях: бег, вело, триатлон, в т.ч пробежал свой первый в жизни марафон 42км! и уже запланировал старты на следующий год!
Сейчас проезжая по своему городу я вспоминаю себя тогда, на 15кг больше, несвободного, нереализованного а главное без какой то радости от жизни, я знал практически все магазины продающие интересующий меня алкоголь и даже очередь соблюдал чтоб не заподозрили..
У кого сейчас проблема с алко - меняй свою картину мира, все не так как мы себе придумали, сделай первый шаг - не бухай сегодня.
 
Здорово как!!! Вот это пример! А почему развод произошел, не подскажете? Связано и изменением образа жизни?
 
Здорово как!!! Вот это пример! А почему развод произошел, не подскажете? Связано и изменением образа жизни?
Развод не связан с изменением образа жизни, проблемы несовместимые с браком были уже давно, просто раньше не хватало адекватности их признать.
Сейчас вижу что это решение абсолютно правильное.
 
Отписываюсь: 22 месяца, скоро 2 года!,
Недавно была мощная «проверка», поехал с друзьями пьющими в отпуск на 2 недели, тяги не было, смотря на их удивление, понял что пропасть между нами по части восприятия алко, в целом все весело прошло.
Хожу в клубы по трезвяни, даже стал танцевать, на текущий момент минусов трезвой жизни не обнаружено, есть любительские планы по спорту, тренируюсь.
Тяги нет, но я знаю что будет после одной рюмки.. всем добра и сил!
 
2 года 5 месяцев
Помню и продолжаю в том же ключе. Летом пробежал 2 марафона по 42 км).
Личная жизнь более менее налаживается с девушкой намного моложе , бывают мысли о возврате жены, все таки ребёнок, типа попробовать «на трезвую». Но много сомнений в этом вопросе, как бы там не сработали установки какие старые )))) не рисковать?))
 
Отмечаю 3 года! Все отлично ))
Всем кто в изоляции - держитесь ! Главное не бухайте, есть много других занятий!
Поздравляю! 3 года трезвости это круто!💪👍 а что помогло/ помогает не пить?
 
Поздравляю! 3 года трезвости это круто!💪👍 а что помогло/ помогает не пить?

Спасибо, я очень благодарен себе за это и всему что помогло, в т.ч этому сайту ))
Что помогло:
1.В первую очередь осознание что я алкоголик навсегда, я это принял
2.Я составил план и начал ежедневно бегать, если пропускаю то на след день удваивается , причём учитывая травмы начал я бегать по 100-200м )) в моменты тяги я уже торговался с собой
3.Мотивировал себя, например за первый месяц бега обещал себе Часы, потом велосипед и тд. За 5 месяцев трезвости пообещал себе заработать и поехать на месяц в Тайланд тренироваться (и поехал потом) главное тут себя не обманывать!
4.Поддерживал общий фон другого человека, спортивного, успешного. Покупал разные гаджеты и спортивную экипировку, модную одежду - это сильно отвлекало и давало радость, при чем денег уходило на это примерно столько же как и на бухло раньше
5.Поменял круг общения кардинально , всех с кем бухал раньше исключил не смотря на статусы и сроки знакомств. Как голова посвежела стал много времени уделять делу, появился интерес и результаты пошли.

С какого то момента тяга ушла совсем, сейчас алкоголь для меня что-то вроде уринотерапии, вроде не зачем, а если выпить знаю что будет стремно))) спокойно посещаю заведения с друзьями в тч старыми, просто не бухаю, с того 10.04.2017 ни одного глотка, я знаю что с одной рюмки всё рухнет, нет ничего что заставит меня это потерять. Спрашивайте с радостью отвечу!
 
Спасибо, я очень благодарен себе за это и всему что помогло, в т.ч этому сайту ))
Что помогло:
1.В первую очередь осознание что я алкоголик навсегда, я это принял
2.Я составил план и начал ежедневно бегать, если пропускаю то на след день удваивается , причём учитывая травмы начал я бегать по 100-200м )) в моменты тяги я уже торговался с собой
3.Мотивировал себя, например за первый месяц бега обещал себе Часы, потом велосипед и тд. За 5 месяцев трезвости пообещал себе заработать и поехать на месяц в Тайланд тренироваться (и поехал потом) главное тут себя не обманывать!
4.Поддерживал общий фон другого человека, спортивного, успешного. Покупал разные гаджеты и спортивную экипировку, модную одежду - это сильно отвлекало и давало радость, при чем денег уходило на это примерно столько же как и на бухло раньше
5.Поменял круг общения кардинально , всех с кем бухал раньше исключил не смотря на статусы и сроки знакомств. Как голова посвежела стал много времени уделять делу, появился интерес и результаты пошли.

С какого то момента тяга ушла совсем, сейчас алкоголь для меня что-то вроде уринотерапии, вроде не зачем, а если выпить знаю что будет стремно))) спокойно посещаю заведения с друзьями в тч старыми, просто не бухаю, с того 10.04.2017 ни одного глотка, я знаю что с одной рюмки всё рухнет, нет ничего что заставит меня это потерять. Спрашивайте с радостью отвечу!
Спасибо за подробный ответ😊
Я с момента бросания почти каждый день ходила в спортзал на групповые занятия по зумбе или йоге. Мне это очень помогало отвлекаться и чувствовать себя хорошо. Из-за карантина зал закрыли почти 3 недели назад. Организовать себя и заниматься дома у меня не получается, поэтому и в зал ходила) чувствую, что мне не хватает этих занятий, становлюсь ленивой и мне это очень не нравится🙄 как будто силы покидают и садится батарейка. Так и до срыва недалеко. вот как себя замотивировать, чтоб самостоятельно заниматься??
 
Назад
Сверху Снизу