Начало пути

Вчера было первое испытание, жена притащила тещу и бутылку вина, по случаю родительского дня, сели, открыл, разлил - слежу за ощущениями, не стал даже пригублять, сделал вид. Благо дочка подбежала и увела играть. Весь вечер думал хочется или нет, пришёл к выводу что нет. Понимаю что просто тяги не было, если б совпало кто знает..
Третий день на велике по утрам езжу по 15 мин. Но диеты никакой - ни в чем себе не отказываю, хотелка теперь торгуется, мол раз такое дело хочу то и это. Щас развожу сам себя на часы дорогие спортивные, мол возьми только и тогда каждый день к рекордам) думаю купить и ответное условие от мозга выдвинуть если пропустишь спорт день без Ув.причины или не дай бог счётчик обнулишь - даришь эти часы кому нибудь, короче как голум теперь) не дай бог ещё третий кто заведётся внутри))
 
Щас развожу сам себя на часы дорогие спортивные, мол возьми только и тогда каждый день к рекордам) думаю купить и ответное условие от мозга выдвинуть если пропустишь спорт день без Ув.причины или не дай бог счётчик обнулишь - даришь эти часы кому нибудь, короче как голум теперь) не дай бог ещё третий кто заведётся внутри))
Я первый в очереди на часы :-D , шучу :-D , бери часы и вперед к рекордам. Но главное трезвость должна быть необходима как воздух и часы тут не помогут, только настрой, знания и труд, труд, труд
 
Щас развожу сам себя на часы дорогие спортивные, мол возьми только и тогда каждый день к рекордам) думаю купить и ответное условие от мозга выдвинуть если пропустишь спорт день без Ув.причины или не дай бог счётчик обнулишь - даришь эти часы кому нибудь, короче как голум теперь) не дай бог ещё третий кто заведётся внутри))

покупай часы Garmin, пропустишь тренировку или сорвешься отдашь мне :-D я уж пропускать не буду
 
Привет, заинтриговал)) ну сходи, интересны твои новые впечатления от старой схемы минус алко. я тоже начинал с "лишних денег", теперь карабкаюсь обратно наверх из полной жопы)) удачи!
Знакомо.

Все очень похоже. Один в один и употребление и по возрасту. Через 6 лет все с начала.
Скатился до жутчайших запоев.
Лучше сейчас оттупить. Не занимай свое время у будущего себя.
Вот это опыт *THUMBS UP*
 
Сегодня первый день, который вообще не думал на эту тему, погрузился в работу
Более менее голова работать начала, сегодня 4-й день сделал велопробег 20мин, жду часики)
Сцуко впереди праздники, буду дома сидеть благо есть чем занятся по быту
 
вчера весь день в работе, было несколько нервяков, к обеду чуть не всбесился, остыл поехал в кино, посмотрел "обещание" про геноцид армян, фильм хороший, вот реально у людей жизни не было, толпами гибли.. заметил вчера ход со стороны "синего" полушария мозга, мол пока ты пил не было таких нервозов и всё было гладко.. )) взгрустнул вечером, мимолетно маякнула тяга, это что эйфория проходит? чудо не произошло, оказывается чтобы всё исправилось надо ещё и работать!..
по велику, сегодня 6-й день, увеличил дистанцию, точно не знаю часов то нету еще))) (хотя можно и телефоном померять вроде)

пысы только что звонили друзья с дачи, вчера они устроили знатную пьянку, фотки и всё в комплексе - ужас, хотя раньше я бы уже мчал наверно, да чего там, я бы уже там был и валялся с будуна
 
вчера весь день в работе, было несколько нервяков, к обеду чуть не всбесился, остыл поехал в кино, посмотрел "обещание" про геноцид армян, фильм хороший, вот реально у людей жизни не было, толпами гибли.. заметил вчера ход со стороны "синего" полушария мозга, мол пока ты пил не было таких нервозов и всё было гладко.. )) взгрустнул вечером, мимолетно маякнула тяга, это что эйфория проходит? чудо не произошло, оказывается чтобы всё исправилось надо ещё и работать!..
по велику, сегодня 6-й день, увеличил дистанцию, точно не знаю часов то нету еще))) (хотя можно и телефоном померять вроде)

пысы только что звонили друзья с дачи, вчера они устроили знатную пьянку, фотки и всё в комплексе - ужас, хотя раньше я бы уже мчал наверно, да чего там, я бы уже там был и валялся с будуна
Они все такие а я не такой (с). Добро пожаловать , друг))) ну че, побухивать то ещё будешь конечно, но поскольку пришёл сюда , удовольствия это вызывать не будет, потом бросишь (наверное).
 
Они все такие а я не такой (с). Добро пожаловать , друг))) ну че, побухивать то ещё будешь конечно, но поскольку пришёл сюда , удовольствия это вызывать не будет, потом бросишь (наверное).

Всем привет, еще немного и месяц. Бортжурнал: за неделю спорт пропустил 2 раза, первый раз велик сломался, второй дождь лил весь день, настроение неустойчивое - изза мелочи могу разогнать жуткое раздражение и кажется что все идет не так, раздражение накатывает как снежный ком, останавливаюсь.. понимаю что это уловка алкомозга, тяга возникала пару раз - отогнал, в основном на обмен каких то ништяков, стал покупать какие то вещи необязательные, жрать всякую хрень типа kfc и тд лишь бы успокоиться, играть могу по нескольку часов, как то так.
Недавно приехал гость с пивом и коньяком зараза, возникла тяга, не стал даже пригублять (реально почувствовал опасность), обидился наверно, что поделаешь
Вопрос такой, вечерами бывает состояние будто бухнул часа два назад и отхожу, при этом плохо помню день хотя вчерашние события более менее, было такое? И как бороться с таким состоянием. какие то высыпания полезли и простыл первый раз за год наверно
 
месяц позади, буквально в эти дни праздничные начал чувствовать перемены, на фоне безудержно празднующего народа, как то особенно остро ощутил разницу трезвого и пьяного восприятия (а сколько денех сэкономлено, за 4 дня то!!). начал понимать что проблема алкоголизма (в моем случае) имеет корни в отсутствии МЕРЫ, причем во всем, подвержен перфекционизму, если что делаю то прям до конца, даже знаю что уже не надо но доделаю. Вот и в прошедший месяц всю страсть выложил в еду и шопоголизм, помогает конечно в приступах печали, но это всё временно. решил я глубже копнуть и поработать с привязанностями. для начала попробовал отказаться от привязанности к еде, вобщем сегодня третий день не ем, только вода и соки, завтра потихоньку начну ЕУ пищевое)), но с новыми ощущениями и постараюсь поймать чувство меры.
за прошедшее время велик ломался уже 4 раза, крайний раз сегодня получил из ремонта, итого пропуск 3 дня, замещаю пробежками/ физ.нагрузками
п.с.модератору спасибо за изменение темы
 
стали проблемой различные мероприятия и приезды друзей, шифруюсь и стараюсь не ходить ни куда, вот сейчас на юбилей приглашают, не представляю что я там буду делать. И кажется что если наотрез буду отказываться все поймут что я алкаш! )))) Кто как прошел этот период
 
стали проблемой различные мероприятия и приезды друзей, шифруюсь и стараюсь не ходить ни куда, вот сейчас на юбилей приглашают, не представляю что я там буду делать. И кажется что если наотрез буду отказываться все поймут что я алкаш! )))) Кто как прошел этот период
Сначала тоже заморачивалась, а что подумают и что делать.
Не знаю, что у меня в голове перевернулось, но вообще как отрезало эту проблему.
Не пью и это мое дело, кому какое дело( ну я еще на такие события еду сама за рулем, а дома если гости- машина под окном, типа надо еще уехать, это если сильно любопытные будут)
А вообще есть на форуме куча отмазок- но зачем.
 
Сначала тоже заморачивалась, а что подумают и что делать.
Не знаю, что у меня в голове перевернулось, но вообще как отрезало эту проблему.
Не пью и это мое дело, кому какое дело( ну я еще на такие события еду сама за рулем, а дома если гости- машина под окном, типа надо еще уехать, это если сильно любопытные будут)
А вообще есть на форуме куча отмазок- но зачем.

Отмечаюсь, полет нормальный, серые будни.. продолжаю вело, теперь новая страсть прокачка велосипеда. На выходных ходил на день рождения, приехал за рулём якобы дела ещё, даже не пригублял ничего, даже не вспомню когда так последний раз, часов в десять все мутировали) стало скучно и я поехал домой, по дороге очень радовался, кстати тяги не было
Пысы Жду часы Гармин)
 
Еле нашел тему, счетчик подтверждаю.
За месяц май проехал на вело 205 км, тяги нет последние 2 недели, в выходные испытание - на свадьбу еду в другой город, хочу на машине (на всякий случай)
На текущий момент 100% уверенность что не потянет, только подумаю сколько пота пролил за эти 1,5 месяца, более менее оправилось лицо и тело тоже догоняет.
Очень важно, лично для меня в прошедший период было занять себя чем то другим, чтоб это захватывало все свободное время, для меня это стал велосипед.
Сейчас есть точное понимание что нельзя сейчас даже пробовать!! несмотря на отсутствие тяги, уверен что очень быстро вернется всё обратно. Эффект "замарался" работает как часы.
 
Сейчас есть точное понимание что нельзя сейчас даже пробовать!

На свадьбу приехать, светануться, сунуть конверт и дрыснуть<strike> по-английски</strike> домой, иначе чревато! (авто не спасёт)
Вел тоже не спасенье, ещё ищи - чем укреплять трезвость!
Какой пробовать. . думать низя. . сразу в ГОВНО!///
*WASSUP*

Перечитал тему, пьянство у тебя лайтовое, ну ничего, дорожи им!
 
На свадьбу приехать, светануться, сунуть конверт и дрыснуть<strike> по-английски</strike> домой, иначе чревато! (авто не спасёт)
Вел тоже не спасенье, ещё ищи - чем укреплять трезвость!
Какой пробовать. . думать низя. . сразу в ГОВНО!///
*WASSUP*

Перечитал тему, пьянство у тебя лайтовое, ну ничего, дорожи им!

примерно такой план и есть,
stilo на счет лайтового не знаю, но ощущая свой потенциал и динамику последних месяцев, недолго мне оставалось,
понимаю что не спасенье, и временно, что то фундаментальнее, только уехать куда нить, первой мыслью)))
 
Трансформер, привет!

Не порть себе жизнь - ни в коем случае не пей на свадьбе. Даже не пригубляй.
Очень спокойное и твёрдое - "НЕТ". Любому настаивающему - смотри в глаза и спокойно говори - "Не пью".
Всё будет ОК.

ПС: добавь к велосипеду новое увлечение - займись изучением своих неврозов, приступов раздражения или апатии...
Изучай себя
 
Трансформер, привет!

Не порть себе жизнь - ни в коем случае не пей на свадьбе. Даже не пригубляй.
Очень спокойное и твёрдое - "НЕТ". Любому настаивающему - смотри в глаза и спокойно говори - "Не пью".
Всё будет ОК.

ПС: добавь к велосипеду новое увлечение - займись изучением своих неврозов, приступов раздражения или апатии...
Изучай себя

все прошло отлично, к девяти часам свалил уже, и на следующее утро 10 км пробег
на счет изучения себя, согласен, какую литературу / ресурсы посоветуешь?
 
интересный парадокс, за период моей трезвой жизни (уже больше 2-х мес :molitva: ) катастрофически испортились отношения с женой, хотя она не пьёт вообще
пару раз замечала мне что я много времени стал уделять спорту, т.к. я вечерами после работы сразу на вел и поехал, могу до 23 катать или бегать, приехать и уснуть
хотя раньше я мог придти во столько же, якобы "с работы", при этом на самом деле я тупо бухал в машине
вот прям в сомнениях я теперь: забухать снова или развестить чоли :-D :-D :-D
 
Назад
Сверху Снизу