Начало новой жизни (сказать алкоголю Нет!)

Ты наверное как выпил, так тебя поменяло.

Я когда срывался тоже замечал как в голове все приоритеты перестраиваются и начинает разруливать уже алкомэн. Он типа тоже зла не желает, устраивает все так, чтоб никому обидно не было. :-D
Да, возможно что то похожее :-D
Скорее всего, пока все стадии (отрицания, принятия) не пройду, не успокоюсь..

Все мы в душе мазохисты, просто кто то в большей степени, а кто то в меньшей)
 
Так можно алкашам?
Вопрос кстати хороший. Ответа на него на данный момент у меня нет.
У тебя уже запущен механизм зависимости, как так ты ее не обманываешь?
Да не обманываю я ее) говорю же себя не обманешь.
 
Привет) 4 день, идет не спеша. Сейчас к вечеру небольшая тяга нагрянула, по шкале 4-5/10, но если честно на нее даже времени нет отвлекатся, занят домашними делами)) Если же брать в целом, то самочувствие стабильное. Такое ощущение, как будто бы и не срывался вовсе.

Касаемо алкоголя, пожалуй выскажусь.
В тот вечер купил себе балон светлого пива. По поводу рецпторов вкуса я уже написал выше, а вот касаемо самого процесса уже дальше... первая кружка пошла на ура. Через минут 20 та самая "дверь в Нарнию" снова открыла свои врата и я вошел по ту сторону. И вот теперь уже имея информацию и 1.5 месяца проведенного на форуме, я заодно для себя еще раз сравнил стадию своего "плюшевого" или нет алкоголизма. Как говорится и срыв и опыт одновременно.
С каждой кружкой в голову давало все отчетливей. Пришло расслабление мышц и как говорится в народе стало "хорошо". Включил вечерком фильм и буквально отключил мозг и мысли, просто отдыхал. После как начало отпускать, добавил еще пару рюмок коньяка и через 5 минут я снова в "Нарнии". Почувствовав, что уже нормально так дало в голову, продолжать пить уже не стал, хотя в бутылке оставалось еще половина. Я как правило не напивался никогда до отключки, всегда сохранял контроль в координации, общении и памяти. Где то в пол десятого после окончания фильма пошел спать.
На утро такое состояние, как будто бы вчера и не пил вовсе. Кроме сушняка. Пиво оно конечно сильно обезвоживает организм. Больше всего я здесь подразумеваю свежую голову. Обычно после еу на следующее утро голова вечно была какая то деревянная, тут такого не было.
Конечно думаю зря я поставил такой эксперимент, ведь теперь попробуй обьясни мозгу, когда после приема, я на 3 часа расслабился, быстро уснул, и на утро проснулся бодрячком - что это было плохо и так делать не надо!
И поэтому
Я решил слегка снять с себя "груз ответственности" и скажем так изменил мышление. Теперь не ставлю себе цель не пить до какого числа, или не пить всю жизнь. Скорее даже наоборот, могу себе это позволить. Вот прямо хоть сейчас, или завтра к примеру. Но не хочу. Просто в голове держу мысль, могу но не охота. Так у меня отключается в голове тот самый триггер который сдерживает тебя от употребления до какого то определенного события или даты. Тут как бы снимается то самое влечение на алкоголь, ведь запретный плод который обычно бывает всегда сладок, теряет свое табу и становится уже не столь обольстительным и манящим.
Меня теперь даже не мучают мысли про нг. Я просто себе говорю, да спокойно подниму бокал на нг. И все, эта мысль у меня сразу убирается в долгий ящик. То есть теперь не нужно думать об этом несколько месяцев до самого наступления нового года)
То есть как бы теперь у алкодемона есть подстраховка, и он уже не пристает с этим вопросом к тебе.
Ну удачи тебе! Но скажу по своему опыту - что не придумывай, как сознание не обманывай, какие логические уловки не строй - а алкоголь все-равно берет свое... Я в 2018 пробовал "На один день больше" - типо с каждым разом увеличивал интервал на день, в итоге 13 дней продержался, даже какие-то мысли были, что в трезвости круче, но все-равно срыв. Потом было такое, что ужас - прогулы работы, пропой всех денег, психологический кризис. Я как то напишу об этом. Дерзай!
 
Да, возможно что то похожее :-D
Скорее всего, пока все стадии (отрицания, принятия) не пройду,

Все мы в душе мазохисты, просто кто то в большей степени, а кто то в меньшей)
Не мазохисты мы, и ты не мазохист.
Наркоманы, ради того, чтобы упороться, готовы убедить себя в чем угодно.
И про прохождение стадий - ты уцепился за это, чтобы дать оправдание своим будущим срывам.
И никакого алкодемона нет, есть мозг наркомана и алкоголика.
Несерьезно ты подходишь к своей болезни, и очень зря. Очень.
 
А чем мозг алкоголика отличается от алкодемона?)

Это лишь образное выражение, которое по сути означает одно и тоже.
Я не люблю эти аллегории, можно все объяснить простым и нормальным языком.
А то как из средневековья )
 
Не буду тебя ни в чем убеждать, срок не тот и опыт.
Главное ведь в том, чтобы не пить, принять это решение САМОМУ. Потом еще много чего надо и правила всякие. Но основное: принять решение САМОМУ. Я так понимаю
Поэтому какая разница, что здесь пишут. Тебе самому надо к этому прийти. Ты вроде пришел, но скучно стало, не оправдало оно себя. Но у каждого свой путь. Ты главное не пропадай
 
Здарова:PREVED: признай уже наконец себя олкашом)) больным человеком. Алкоголику алкоголь запрещён, нельзя. Ну болезнь такая. никуда уже не денешься, но с этим можно жить и очень даже хорошо)).
 
Всем привет.
Думаю настало время написать об этом. Не хочу никого обманывать и вводить в заблуждения, но действительно, как оказалось не готов я еще к трезвости. Не готов больше морально, нежели физически. Как здесь некоторые говорят, не созрел еще/ не допился.
Поэтому с сегодняшнего дня создам свою тему в разделе КУ. Если честно, мне этот(если вы решили прекратить пить...) раздел нравится больше, но и лукавить здесь описывая хитроумные способы как бы выпить, тоже не хочу. Да и вредно это будет тем кто сейчас трезвеет с трудом.
Я сейчас это пишу не под воздействием тяги, а скорее наоборот, выждал момент и время, чтобы подойти к этому с холодной головой, а не рубить с горяча. Нет это не шанс самому себе и не отмазка, чтобы выпить прямо сейчас. Сегодня наоборот пить не буду, да и пока не охота.

Сколько я так продержусь в ку? Если честно и сам не знаю. Прекрасно понимаю, на какой путь я вступаю, что многие люди в итоге срываются с этого КУ, да и в целом это не панацея.

P.s. если буду опять прятать бутылки с водкой от жены и другие зашквары, я обязательно буду писать об этом здесь, как пример другим, как делать не стоит и почему нужно сохранять трезвость.
 
Всем привет.
Думаю настало время написать об этом. Не хочу никого обманывать и вводить в заблуждения, но действительно, как оказалось не готов я еще к трезвости. Не готов больше морально, нежели физически. Как здесь некоторые говорят, не созрел еще/ не допился.
Поэтому с сегодняшнего дня создам свою тему в разделе КУ. Если честно, мне этот(если вы решили прекратить пить...) раздел нравится больше, но и лукавить здесь описывая хитроумные способы как бы выпить, тоже не хочу. Да и вредно это будет тем кто сейчас трезвеет с трудом.
Я сейчас это пишу не под воздействием тяги, а скорее наоборот, выждал момент и время, чтобы подойти к этому с холодной головой, а не рубить с горяча. Нет это не шанс самому себе и не отмазка, чтобы выпить прямо сейчас. Сегодня наоборот пить не буду, да и пока не охота.

Сколько я так продержусь в ку? Если честно и сам не знаю. Прекрасно понимаю, на какой путь я вступаю, что многие люди в итоге срываются с этого КУ, да и в целом это не панацея.

P.s. если буду опять прятать бутылки с водкой от жены и другие зашквары, я обязательно буду писать об этом здесь, как пример другим, как делать не стоит и почему нужно сохранять трезвость.
Передавай привет Пейзажику :-D
 
А чем тебе тут не КУ )то срыв то если то срыв то если.
Я согласен, здесь тоже можно кушничать таким способом... НО! Это будет вообще кощунством по отношению к другим пользователям. Они то читают темы и стараются вылезти из этого болота, ищут в соседних топиках таких же людей которые борятся, а тут я понимаешь, с какой совестью буду поднимать бокал и говорить, "вы держитесь здесь" - за вашу трезвость! Когда сам буду антипримером.

Давать советы, поддержку и говорить как делать не надо, это пожалуйста.
 
Я согласен, здесь тоже можно кушничать таким способом... НО! Это будет вообще кощунством по отношению к другим пользователям. Они то читают темы и стараются вылезти из этого болота, ищут в соседних топиках таких же людей которые борятся, а тут я понимаешь, с какой совестью буду поднимать бокал и говорить, "вы держитесь здесь" - за вашу трезвость! Когда сам буду антипримером.

Давать советы, поддержку и говорить как делать не надо, это пожалуйста.
Поняла тебя.

А зачем вообще тогда переходить куда то. Тем более в КУ. Зачем программировать свой мозг не нужной тебе вообще информацией.

:PARDON:
 



Смотри можно переходить и переходить. Задай своему мозгу программу бросания пить. Не путай его )) а сам гуляй где хочешь.
 
Назад
Сверху Снизу