Начало новой жизни (сказать алкоголю Нет!)

Диего, это твоя площадка, твои игрушки и твои правила)

Лечение не всегда нравится.
Отрицательный опыт - это тоже пример, и он тоже нужен.

Знаешь же:
как я найду правильный выбор, если не знаю неправильный?
)))
Спокойной ночи)
 
Доброго времени суток. Хотелось бы немного рассказать о себе. Мне 31.
С Алкоголем я впервые познакомился( вернее меня с ним познакомили) когда мне было на тот момент 23 года. Тогда я начал встречаться с девушкой, сейчас уже бывшей. Тогда то она мне и открыла этот ящик Пандоры. Эту самую дверь в "красочный" мир фантазий и иллюзий)) На первых парах все было здорово, алкоголь давал очень много плюсов, особо не спрашивая ничего взамен, как я думал... Хочешь быстро получить блаженное состояние - пожалуйста вот тебе рюмочка... нужно быстро снять усталость - да вот же держи еще...
На тот момент я начинал со слабых напитков, в основном это было пиво. Если были праздники, то шампанское. Вкус особо не нравился, по началу я вообще не мог понять как люди пьют пиво оно же невкусное и горькое. Но как говорится эффект алкоголя перекрывает всё. Не прошло и 2х месяцев, как девушка подсадили меня уже на крепкие напитки, со словами "а ты пробовал вот это и это, а давай купим и посидим вечерком. Ясное дело на тот момент грех было отказыватся, тем более у меня это были первые отношения и тут же первые пробы алкоголя, столько всего нового, столько эмоций и прочее.
Начали даже жить вместе, алкоголь пили по праздникам и выходным. Здесь же и произошел первый случай когда я впервые перепил свою дозу, кстати это был ром Капитан Морган черный, как сейчас помню( на тот момент я не знал сколько мне надо) и привет туалет. После этого сделал для себя кое какие замеры по количеству выпитого, так как обниматься с туалетом как то больше не хотелось.

В итоге мы прожили так пару лет и расстались, не по вине алкоголя. Тогда уже я потихоньку пристрастился к пиву, начал изучать вкусы, оно мне уже стало нравится. Вот здесь уже наверное были первые звоночки к привыканию. На тот момент доза мне нужна была не большая, 3 банки светлого пива вполне хватало, чтобы "прилетел вертолет" и после я останавливался. После расставания был период где я не пил вообще пол года по моему а может даже больше. Самое главное стресс не запивал алкоголем, я даже сам сейчас удивляюсь как так!

Сейчас я женат, есть ребенок. Мой отец пьет каждый день, мать не сильно от него отстает, но всё же пьет меньше и реже. Вначале с супругой раз в неделю брали 3л пива и уютненько сидели вечерком под какой нибудь фильм. Во время беременности она перестала пить,а вот я продолжал. Причем темпы со временем потихоньку нарастали. Так же стал пить чаще, зависимость как монстр, с бешеной скоростью стал наращивать свою силу. Выросла толерантность к алкоголю. Я стал переходить на крепкие напитки, вначале это был виски, коньяк, бренди. Но как сами знаете они стояли денег. Через пол года тупо до меня дошла одна мысль, а зачем покупать дорогой продукт если можно пить тупо водку. Градусы те же, эффект тот же))) и вуаля - перешел просто на водку. Пиво конечно не забросил, пил его, но теперь уже старался брать только крепкое.

В семье конечно же были из за этого скандалы, супруга стала делать замечания мол стал много пить. Однажды перед новым годом пытался не пить вообще, установка была 21 день. Хотя бы как говорила жена для выработки привычки. Тогда я еще не знал что мы очень ошибаемся) позывы были частые. То отпускали, то накатывало. Спать мог спокойно, а вот засыпать с мыслью о том не налить бы рюмки это уже сложновато. По моему дождавшись срока я тут же побежал в магазин и купил бутылку коньяка. Это было в предверии нового года, думал дай ка себя побалую... И всё опять пошло с новой силой.
После чего я "скатился" и начал в доме делать заначки. Это была тупо водка. Я люблю свою жену и не хотел ей показывать свой аппетит, я покупал для вида банку пива и дальше дома уже это самое пиво было лишь напитком которым я запивал рюмки водки. Ясное дело что жена догадывалась что от одной банки, меня так бы не развезло.

И тут я для себя еще раз понял что стал тупо алкоголиком и начал спиваться. Как то попал на ютуб канал к базилио(фрешлайф), пересмотрел все его ролики про алкоголь и похудение, они меня очень замотивировали, от него же и узнал про этот сайт кстати. Вот так всё хотел начать новый образ жизни) Дозы опять росли, я начал уже пить каждый день. Пил по вечерам в основном, если это выходной или праздник то мог и раньше. Начал попутно изучать информацию про алкоголь, смотрел тематические ютуб каналы. Вместе с информацией потихоньку приходит и понимание, что от алкоголя нельзя отказаться на месяц, три, год. Категорически нужен только полный отказ раз и навсегда. Что в принципе я и собираюсь сделать. Я себе поставил дату с понедельника 21 число. С этого дня хочу перестать пить и жить трезво.

P.s. Сегодня я сдержался, пишу трезвый)
Привет. Вы молодец! Даже завидую вам. Мне бы хоть день продержаться и не пить как всегда вечером. Прочитала вашу историю и поняла, что у меня также незаметно появилось привыкание. Думаешь, да ниче страшного, в любой день я могу бросить. Но это я так считала. В реальности бросить оказывается очень сложно. Попробую сегодня не пить ничего, ни вина, ни пива. Главное, начать трезвую жизнь.
 
Какой Диего молодец. Сколько людей через его дневник решили идти к трезвости..
 
Привет. Вы молодец! Даже завидую вам. Мне бы хоть день продержаться и не пить как всегда вечером. Прочитала вашу историю и поняла, что у меня также незаметно появилось привыкание. Думаешь, да ниче страшного, в любой день я могу бросить. Но это я так считала. В реальности бросить оказывается очень сложно. Попробую сегодня не пить ничего, ни вина, ни пива. Главное, начать трезвую жизнь.
Лови поддержку. Все получится. Изучай форум, читай книги. Главное понять что алкоголь это наркотик, и все что он дает это лишь мнимые иллюзии, а забирает за это нашу жизнь.
 
Какой Диего молодец. Сколько людей через его дневник решили идти к трезвости..
Вы правы.Очень затронул дневник Диего. И сам форум нравится, здесь чувствуешь поддержку.
 
Лови поддержку. Все получится. Изучай форум, читай книги. Главное понять что алкоголь это наркотик, и все что он дает это лишь мнимые иллюзии, а забирает за это нашу жизнь.
Привет.Спасибо за совет и поддержку! Сегодня вот и попробую начать первый день без алкоголя. Надеюсь, не сорвусь.
 
Диего, как ты там?
Привет) 4 день, идет не спеша. Сейчас к вечеру небольшая тяга нагрянула, по шкале 4-5/10, но если честно на нее даже времени нет отвлекатся, занят домашними делами)) Если же брать в целом, то самочувствие стабильное. Такое ощущение, как будто бы и не срывался вовсе.

Касаемо алкоголя, пожалуй выскажусь.
В тот вечер купил себе балон светлого пива. По поводу рецпторов вкуса я уже написал выше, а вот касаемо самого процесса уже дальше... первая кружка пошла на ура. Через минут 20 та самая "дверь в Нарнию" снова открыла свои врата и я вошел по ту сторону. И вот теперь уже имея информацию и 1.5 месяца проведенного на форуме, я заодно для себя еще раз сравнил стадию своего "плюшевого" или нет алкоголизма. Как говорится и срыв и опыт одновременно.
С каждой кружкой в голову давало все отчетливей. Пришло расслабление мышц и как говорится в народе стало "хорошо". Включил вечерком фильм и буквально отключил мозг и мысли, просто отдыхал. После как начало отпускать, добавил еще пару рюмок коньяка и через 5 минут я снова в "Нарнии". Почувствовав, что уже нормально так дало в голову, продолжать пить уже не стал, хотя в бутылке оставалось еще половина. Я как правило не напивался никогда до отключки, всегда сохранял контроль в координации, общении и памяти. Где то в пол десятого после окончания фильма пошел спать.
На утро такое состояние, как будто бы вчера и не пил вовсе. Кроме сушняка. Пиво оно конечно сильно обезвоживает организм. Больше всего я здесь подразумеваю свежую голову. Обычно после еу на следующее утро голова вечно была какая то деревянная, тут такого не было.
Конечно думаю зря я поставил такой эксперимент, ведь теперь попробуй обьясни мозгу, когда после приема, я на 3 часа расслабился, быстро уснул, и на утро проснулся бодрячком - что это было плохо и так делать не надо!
И поэтому
Я решил слегка снять с себя "груз ответственности" и скажем так изменил мышление. Теперь не ставлю себе цель не пить до какого числа, или не пить всю жизнь. Скорее даже наоборот, могу себе это позволить. Вот прямо хоть сейчас, или завтра к примеру. Но не хочу. Просто в голове держу мысль, могу но не охота. Так у меня отключается в голове тот самый триггер который сдерживает тебя от употребления до какого то определенного события или даты. Тут как бы снимается то самое влечение на алкоголь, ведь запретный плод который обычно бывает всегда сладок, теряет свое табу и становится уже не столь обольстительным и манящим.
Меня теперь даже не мучают мысли про нг. Я просто себе говорю, да спокойно подниму бокал на нг. И все, эта мысль у меня сразу убирается в долгий ящик. То есть теперь не нужно думать об этом несколько месяцев до самого наступления нового года)
То есть как бы теперь у алкодемона есть подстраховка, и он уже не пристает с этим вопросом к тебе.
 
Диего, как там баня? Надеюсь всё норм, не перепарился. Ты давай возвращайся.
Да все нормально, просто устроился на работу называется... по факту 2 дня работал можно сказать грузчиком с 9 до 21:00. Завтра поеду увольняться) я не расстраиваюсь, теперь получил опыт, больше на эти же грабли не встану. Поэтому и не мог писать эти 2 дня толком.
 
Я решил слегка снять с себя "груз ответственности" и скажем так изменил мышление. Теперь не ставлю себе цель не пить до какого числа, или не пить всю жизнь. Скорее даже наоборот, могу себе это позволить. Вот прямо хоть сейчас, или завтра к примеру. Но не хочу. Просто в голове держу мысль, могу но не охота. Так у меня отключается в голове тот самый триггер который сдерживает тебя от употребления до какого то определенного события или даты. Тут как бы снимается то самое влечение на алкоголь, ведь запретный плод который обычно бывает всегда сладок, теряет свое табу и становится уже не столь обольстительным и манящим.
Меня теперь даже не мучают мысли про нг. Я просто себе говорю, да спокойно подниму бокал на нг. И все, эта мысль у меня сразу убирается в долгий ящик. То есть теперь не нужно думать об этом несколько месяцев до самого наступления нового года)
То есть как бы теперь у алкодемона есть подстраховка, и он уже не пристает с этим вопросом к тебе.
Сразу скажу, утопическая модель, но отговаривать не буду, скажу как говорят у нас в аа: алкоголь обладает большой силой убеждения.

Я тут тоже убеждал всех, что я могу контролировать, и сам верил в это кстати, но я ошибся) Может у тебя получится и буду рад этому.
 
Да все нормально, просто устроился на работу называется... по факту 2 дня работал можно сказать грузчиком с 9 до 21:00. Завтра поеду увольняться) я не расстраиваюсь, теперь получил опыт, больше на эти же грабли не встану. Поэтому и не мог писать эти 2 дня толком.
Не очень график, работал так же) сейчас не понимаю, как с таким графиком ещё бухать и тоскаться по ночам умудрялся))))
 
Сразу скажу, утопическая модель, но отговаривать не буду, скажу как говорят у нас в аа: алкоголь обладает большой силой убеждения.

Я тут тоже убеждал всех, что я могу контролировать, и сам верил в это кстати, но я ошибся) Может у тебя получится и буду рад этому.
Здесь суть наверное даже не столько в контроле... так как если бы я контролировал, то скорее всего сюда бы и не пришел)

Я скорее этим самым снял эмоциональную нагрузку. Все эти мысли копятся в голове как снежный ком, и если не дать им выхода, так реально можно с ума сойти...
Таким способом у меня тоже не получится, я же не супермен) ни у кого еще не получалось, я тут даже не исключение.
Знаете что самое плохое? То что этот алкодемон является частью тебя. Ведь можно обмануть кого угодно, но сам себя ты ни за что не обманешь. Поэтому когда я говорю что отбросил эти запреты, эти слова можно воспринимать в прямом смысле. Это не какая то установка. Как только он поймет, что ты пытаешься обмануть "систему", эти мысли у тебя с головы не уйдут)
Я не обманываю систему))))
 
Здесь суть наверное даже не столько в контроле... так как если бы я контролировал, то скорее всего сюда бы и не пришел)

Я скорее этим самым снял эмоциональную нагрузку. Все эти мысли копятся в голове как снежный ком, и если не дать им выхода, так реально можно с ума сойти...
Таким способом у меня тоже не получится, я же не супермен) ни у кого еще не получалось, я тут даже не исключение.
Знаете что самое плохое? То что этот алкодемон является частью тебя. Ведь можно обмануть кого угодно, но сам себя ты ни за что не обманешь. Поэтому когда я говорю что отбросил эти запреты, эти слова можно воспринимать в прямом смысле. Это не какая то установка. Как только он поймет, что ты пытаешься обмануть "систему", эти мысли у тебя с головы не уйдут)
Я не обманываю систему))))
🙄 О как закрутил))))) ну пробуй, только так, сделал так не получилось, делай по другому. Но опять же, могу сказать так, я пока не дал своей голове понять, что это навсегда, всегда была надежда на: а вдруг...? И понимание того, что у меня аллергия на алкоголь, это яд для меня, отрава, у меня ненормальная реакция на алкоголь, я не могу остановиться когда начинаю пить, только после этого принятия, началось укладываться в голове что то. А избегать и играть в прятки для мозга опасно, он все равно нас нае...ёт.
 
Это не какая то установка. Как только он поймет, что ты пытаешься обмануть "систему", эти мысли у тебя с головы не уйдут)
Я не обманываю систему))))
Вообще ничего не поняла.

Я разрешаю себе пить, могу пить, но не пью, :SCRATCH:
в голове держу мысль, что неохота пить. И еще как бы снимается влечение на алкоголь... :bebe:
Так можно алкашам?

Я не обманываю систему))))
У тебя уже запущен механизм зависимости, как так ты ее не обманываешь?

Ох Диего, какие-то опасные игры разума.

Но в любом случае это твой выбор, твой путь )))
 
Вообще ничего не поняла.

Я разрешаю себе пить, могу пить, но не пью, :SCRATCH:
в голове держу мысль, что неохота пить. И еще как бы снимается влечение на алкоголь... :bebe:
Так можно алкашам?


У тебя уже запущен механизм зависимости, как так ты ее не обманываешь?

Ох Диего, какие-то опасные игры разума.

Но в любом случае это твой выбор, твой путь )))
Я кстати тоже не понял, но ни чего спрашивать не стал, я вижу саморазвод и не спрашиваю, нет смысла.
 
Привет) 4 день, идет не спеша. Сейчас к вечеру небольшая тяга нагрянула, по шкале 4-5/10, но если честно на нее даже времени нет отвлекатся, занят домашними делами)) Если же брать в целом, то самочувствие стабильное. Такое ощущение, как будто бы и не срывался вовсе.

Касаемо алкоголя, пожалуй выскажусь.
В тот вечер купил себе балон светлого пива. По поводу рецпторов вкуса я уже написал выше, а вот касаемо самого процесса уже дальше... первая кружка пошла на ура. Через минут 20 та самая "дверь в Нарнию" снова открыла свои врата и я вошел по ту сторону. И вот теперь уже имея информацию и 1.5 месяца проведенного на форуме, я заодно для себя еще раз сравнил стадию своего "плюшевого" или нет алкоголизма. Как говорится и срыв и опыт одновременно.
С каждой кружкой в голову давало все отчетливей. Пришло расслабление мышц и как говорится в народе стало "хорошо". Включил вечерком фильм и буквально отключил мозг и мысли, просто отдыхал. После как начало отпускать, добавил еще пару рюмок коньяка и через 5 минут я снова в "Нарнии". Почувствовав, что уже нормально так дало в голову, продолжать пить уже не стал, хотя в бутылке оставалось еще половина. Я как правило не напивался никогда до отключки, всегда сохранял контроль в координации, общении и памяти. Где то в пол десятого после окончания фильма пошел спать.
На утро такое состояние, как будто бы вчера и не пил вовсе. Кроме сушняка. Пиво оно конечно сильно обезвоживает организм. Больше всего я здесь подразумеваю свежую голову. Обычно после еу на следующее утро голова вечно была какая то деревянная, тут такого не было.
Конечно думаю зря я поставил такой эксперимент, ведь теперь попробуй обьясни мозгу, когда после приема, я на 3 часа расслабился, быстро уснул, и на утро проснулся бодрячком - что это было плохо и так делать не надо!
И поэтому
Я решил слегка снять с себя "груз ответственности" и скажем так изменил мышление. Теперь не ставлю себе цель не пить до какого числа, или не пить всю жизнь. Скорее даже наоборот, могу себе это позволить. Вот прямо хоть сейчас, или завтра к примеру. Но не хочу. Просто в голове держу мысль, могу но не охота. Так у меня отключается в голове тот самый триггер который сдерживает тебя от употребления до какого то определенного события или даты. Тут как бы снимается то самое влечение на алкоголь, ведь запретный плод который обычно бывает всегда сладок, теряет свое табу и становится уже не столь обольстительным и манящим.
Меня теперь даже не мучают мысли про нг. Я просто себе говорю, да спокойно подниму бокал на нг. И все, эта мысль у меня сразу убирается в долгий ящик. То есть теперь не нужно думать об этом несколько месяцев до самого наступления нового года)
То есть как бы теперь у алкодемона есть подстраховка, и он уже не пристает с этим вопросом к тебе.
Ты наверное как выпил, так тебя поменяло.

Я когда срывался тоже замечал как в голове все приоритеты перестраиваются и начинает разруливать уже алкомэн. Он типа тоже зла не желает, устраивает все так, чтоб никому обидно не было. :-D
 
Назад
Сверху Снизу