Начало новой жизни (сказать алкоголю Нет!)

Да уж, жена, родители, само чтоль пиво в глотку льётся?
Плохие мысли - упор лёжа и пошёл работать, а то - то не нравится, эта работа плохая, жизнь дерьмо.

Wtf? Работай над собой, сын мексиканского народа.

Молодец что написал, трезвей и продолжай снова, надо срыв проработать, написать почему, но не это - я там что-то почувствовал, тяга не тяга, так на троечку, ну и выпил, а х.ле делать, родители то пьют, жена не прочь махнуть рюмаху в праздник, как тут не выпить?
 
))) Ты это серьезно?

Я заметила одну особенность у тех, кто приходит от Базилио.
Они рассматривают алкоголизм как одиз из элементов своего неправильного образа жизни. То есть пп, трезвость и физкультура - все в одном флаконе.
И начинается - отказ от плохих углеводов, зал и трезвость, для алкоголика это провал изначально, так не получится. Неправильно все, от и до.
Даже здесь он подгадил НД
 
Не знаю историю про пиво и жену, но почему она должна была переносить эту свою банку пива будучи не алкоголиком ?
Трезвость ТС это только его трезвость все-таки
Он с ней не говорил об этом, в принципе не должна...правда она ругалась, когда он употреблял серьёзно, а стоило ему тормозить начала дразнить пивом. Ну, такое...созовское.
Никто никому не должен- я мужа просто по человечески просила при мне не пить и полгода без вечеринок и алкоголя в доме.
Это помогает немного, если хочешь быть трезвым.
 
я мужа просто по человечески просила при мне не пить
Ну это другой разговор - попросить близкого человека не пить при тебе , это нормально
правда она ругалась, когда он употреблял серьёзно, а стоило ему тормозить
как вариант, что всерьёз не восприняла это его «тормозить»
 
Будьте людьми , расскажите кто этот Базилио ? :isterika:
Yotube
Канал freshlife28

Хороший мужик, но есть поговорка заставь дурака богу молиться он и лоб расшибёт. Не всё там на канале надо воспринимать всерьёз, но большая часть там хорошая
 
Да если капнуть чуть глубже про Базилио, там не все так сказочно как это преподносится на первый взгляд.
Был он алкашом(правда не ясно плюшевым или нет), так как на словах можно много чего рассказать. Потом ВНЕЗАПНО! он бросил пить, сразу же сел надробное питание и за 4 месяца(он сам это рассказывает в первых роликах) он скинул со 100+кг до 78 по моему, и потом ВНЕЗАПНО! начал качаться до форм Шварценеггера. И тут посыл его роликов в том, что это сделать то на самом деле не просто легко, а очень легко!(это буквально его цитата)

Хотя на самом деле, он же на своих стримах которые уже выходили спустя года три, он рассказывает, что вот у меня были мастера, какие то чемпионы по бодибилдингу которые меня за ручку буквально тянули, показывая что как и где, делать, так сказать кормили его с золотой ложечки. Про питание, конечно он ничего не говорил, но и тут думаю тоже думаю без "чуда" не обошлось...
 
Да если капнуть чуть глубже про Базилио, там не все так сказочно как это преподносится на первый взгляд.
Был он алкашом(правда не ясно плюшевым или нет), так как на словах можно много чего рассказать. Потом ВНЕЗАПНО! он бросил пить, сразу же сел надробное питание и за 4 месяца(он сам это рассказывает в первых роликах) он скинул со 100+кг до 78 по моему, и потом ВНЕЗАПНО! начал качаться до форм Шварценеггера. И тут посыл его роликов в том, что это сделать то на самом деле не просто легко, а очень легко!(это буквально его цитата)

Хотя на самом деле, он же на своих стримах которые уже выходили спустя года три, он рассказывает, что вот у меня были мастера, какие то чемпионы по бодибилдингу которые меня за ручку буквально тянули, показывая что как и где, делать, так сказать кормили его с золотой ложечки. Про питание, конечно он ничего не говорил, но и тут думаю тоже думаю без "чуда" не обошлось...
:wacko:
 
А хотите финалочку:
В последних роликах он вообще бомбанул такое - что оказывается то он изначально все ролики делал не на тему питания и ПОЖа, а про когнитивные искажения. То есть эти 5 лет он так медленно все к этому и подводил.

Это уже просто взрыв мозга))
 
А хотите финалочку:
В последних роликах он вообще бомбанул такое - что оказывается то он изначально все ролики делал не на тему питания и ПОЖа, а про когнитивные искажения. То есть эти 5 лет он так медленно все к этому и подводил.

Это уже просто взрыв мозга))
Похоже, осложнение. Предсрыв.
Надо помогать парню.
 
А хотите финалочку:
В последних роликах он вообще бомбанул такое - что оказывается то он изначально все ролики делал не на тему питания и ПОЖа, а про когнитивные искажения. То есть эти 5 лет он так медленно все к этому и подводил.

Это уже просто взрыв мозга))
То есть картошку есть можно
 
Я сорвался...

Мне очень стыдно. но в первую очередь стыдно не перед собой, а перед пользователями этого форума с кем я общался. Я конечно же бы мог сделать вид, что ничего не было и не трогать свой счетчик... но ведь кого я обманываю? Самого себя не обманешь.

С чего всё началось:
Вчера днем после обеда вдруг вбил в себе в голову, что сегодня твердо выпью. Самое интересное, что не было такого состояния, что если сейчас не выпью то всё мир рухнет. Скорее наоборот, это как бы был такой холодный расчет, где перед принятием такого решения и самим фактом прошло часов 5-6 точно. Тяга у меня вчера была, но не сильная. примерно 4 из 10. Она не была решающим фактором.
Почему решил выпить? - Вот честно друзья сам не знаю, нет какой то обоснованной причины, я ее сам себе даже не придумывал, возможно из за того что хотел сам себе хотел что то доказать. Может это стресс из за работы? Возможно триггер сработал, так как родители вчера тоже махнули.
В итоге оформил за вчерашний вечер, 1.5л пива светлого +рюмки 2 коньяка. Из за жадности похоже пиво даже не допил, осталось чуток на дне.
Ощущения: 1.5 месяца это конечно не срок, как бы никаких изменений, кроме вкусовых. Вернулись вкусовые рецепторы и я смог действительно оценить вкус пива которое пил. Когда пил ЕУ, рецепторы уже притупляются и там вообще уже не различаешь сорта на вкус, пиво как пиво одна бочка. По времени употреблял часа 2-3, потом лег спать. В зюзю не напился, был на ногах, выпил просто до своей "нормы" и остановился. Спал часов 9, на утро никаких похмельных симптомов не обнаружил. Продолжать с утра дальше пить не хотелось, как и не хочется пока что сейчас.

Я бы конечно очень не хотел, чтобы эту тему читали ИМХО, Лиза и Евгеш, так как у нас сроки были одинаковыми и стартанули мы почти рядом. Не хочу, потому что эта тема будет для них болезненной и так они держатся а тут еще и я подвожу всех вот такими действиями.
Фиона - не ругайся сильно, я прекрасно знаю, что ты сейчас скажешь и как всё к этому шло.
Проанализируй причину срыва - может стресс, может чрезмерная зацикленность на теме срыва, может еще миллион причин, которые нам, коллегам, рисует наш мозг. В конечном результате, решение о употреблении ПРИНИМАЕШЬ ТОЛЬКО ТЫ. Тем более, что у тебя было 5-6 часов, чтобы это решение принять. В следующий раз домой не явись - НО НЕ ПЕЙ АЛКОГОЛЬ! Для нас, зависимых, это зло в чистом виде. Не при каких обстоятельствах не пей это! Лови поддержку! Удачи!
 
Да уж.. Хорошая пословица про лоб и дурака.. Да вот только такими дураками часто бывают сами зрители канала и не слышат главное, что не надо тупо пытаться повторять и все брать как четкий план, у каждого свой путь, он рассказывает о своем. Но все не хотят думать и идут тупым повторением, только контейнеры, только гречка и курогрудка. Опять же он так питается на сушке. А на наборе массы, он сам говорил, что жрет дай божи. И худеть он начал через полтора или два года после того как бросил пить и пережил ад ремиссии и отвыкания. Не надо из него делать мессию. А информацию он дает правильную и четкую. И да мне именно похудение дало веру, что можно все изменить. И не важно что я слышал от большинства. И жизнь правда изменилась, я менялся и менялись правила и окружение. Когнитивные искажения это правда очень важная и крутая штука. Что лишний вес, что алкоголизм они в голове в первую очередь, в убеждениях, в опыте, в связях. Именно с ними нужно работать, а не думать, что не буду есть и стану фитоняшкой, не буду пить перестану быть алкоголиком. Пути всегда бывают в двух направлениях..

 
Назад
Сверху Снизу