Начало новой жизни (сказать алкоголю Нет!)

завтра на работу.
Кстати говоря про работу. Для меня это хороший сдерживающий фактор. Если завтра на работу(а мне обычно с утра и за руль) я точно знал, что пить мне можно только 1.5л пива не больше. А если это была водка, тогда пить строго до 19:00, чтобы за руль можно было завтра садится без запаха. И вот так как бы это у меня работало реально. Никогда не изменял себе в плане работы и руля. Если надо, значит ограничивал алко...
 
Кстати говоря про работу. Для меня это хороший сдерживающий фактор. Если завтра на работу(а мне обычно с утра и за руль) я точно знал, что пить мне можно только 1.5л пива не больше. А если это была водка, тогда пить строго до 19:00, чтобы за руль можно было завтра садится без запаха. И вот так как бы это у меня работало реально. Никогда не изменял себе в плане работы и руля. Если надо, значит ограничивал алко...
Из магазина ушла с мешком бананов на вечер 🤣🤣 меня в этом плане не сдерживает работа, тк я на метро гоняю это раз, и три бутылки пива позволяют нормально встать и максимум дискомфорта после такого вечера - опухшее лицо. Как у китайского пчеловода после обхода пасеки 😂
 
Из магазина ушла с мешком бананов на вечер 🤣🤣 меня в этом плане не сдерживает работа, тк я на метро гоняю это раз, и три бутылки пива позволяют нормально встать и максимум дискомфорта после такого вечера - опухшее лицо. Как у китайского пчеловода после обхода пасеки 😂
Бананы это хорошо.. И сахарок и калий.. то что нужно..
 
Молодец. Вот прямо как надо, двигаешься в правильном направлении)))

:-D :-D
На самом деле всё не так уж весело, точнее, мне ОЧЕНЬ грустно. Больше пустота какая-то. Не понятно, чем ее заполнять теперь . Блин. Хреново быть алкашкой ☹️
 
Доброе утро.
Вчера был последний день отработки, сегодня написал заявление и прохожу обходной лист.
Настроение среднее, тяга сильная пока не накрывала.
Прочел рассказ "Южный почтовый" - если честно как то тяжеловато зашел. При чтении не совсем вник в суть повествования. Благо страниц не так много. На очереди идет "Ночной полет" так же от автора Экзюпери.
 
1 мес 19 дней на счетчике.
Состояние пока более менее ровное. С прошлого раза сильной тяги пока что не приходило.
Уволился с работы, забрал трудовую, теперь вот стресс по поводу поиска новой работы. Живу в крупном городе, а достойной работы толком нет. Везде шелуха на подобии продавец в пятерочку, охранник, пекарь такси и прочее. Таких 80% вакансий. Сходил на пару собеседований, вот сегодня пойду еще на одно вечернее. Иногда даже злость берет, живем в такой богатой стране а народу платят "кутарки"...
От диеты пока отошел, ем что захочу. За весом пока не слежу, перестал взвешиваться.

Касаемо мыслей, как то пару дней писал выше что выскажусь, как придет время... так вот время пришло)

На счет своей трезвости, все больше склоняюсь к варианту, просохнуть до нг а потом все таки попробовать перейти на ку. Да я знаю, что вы сейчас скажете, эта схема не рабочая, все так делали и ни у кого не получалось. Алкаш он на то и алкаш, что не может кушничать.
Почему именно до нг, а например не сейчас или завтра? - это самая первая значимая ближайшая дата в этом году.
Не жалко ли счетчик? - да конечно жалко.
В тебе сейчас говорит тяга, а не твое разумное я. - на момент написания данного поста, тяги нет, как таковой. По шкале возможно 1/10.
Это не из за того что я не смогу продержатся на нг, чтобы не выпить и поэтому ставлю себе такую отмазу. Скорее в мыслях даже именно нг встретить трезвым и уже в январе на ку

Это решение пока не окончательное. 70% на 30%.
 
1 мес 19 дней на счетчике.
Состояние пока более менее ровное. С прошлого раза сильной тяги пока что не приходило.
Уволился с работы, забрал трудовую, теперь вот стресс по поводу поиска новой работы. Живу в крупном городе, а достойной работы толком нет. Везде шелуха на подобии продавец в пятерочку, охранник, пекарь такси и прочее. Таких 80% вакансий. Сходил на пару собеседований, вот сегодня пойду еще на одно вечернее. Иногда даже злость берет, живем в такой богатой стране а народу платят "кутарки"...
От диеты пока отошел, ем что захочу. За весом пока не слежу, перестал взвешиваться.

Касаемо мыслей, как то пару дней писал выше что выскажусь, как придет время... так вот время пришло)

На счет своей трезвости, все больше склоняюсь к варианту, просохнуть до нг а потом все таки попробовать перейти на ку. Да я знаю, что вы сейчас скажете, эта схема не рабочая, все так делали и ни у кого не получалось. Алкаш он на то и алкаш, что не может кушничать.
Почему именно до нг, а например не сейчас или завтра? - это самая первая значимая ближайшая дата в этом году.
Не жалко ли счетчик? - да конечно жалко.
В тебе сейчас говорит тяга, а не твое разумное я. - на момент написания данного поста, тяги нет, как таковой. По шкале возможно 1/10.
Это не из за того что я не смогу продержатся на нг, чтобы не выпить и поэтому ставлю себе такую отмазу. Скорее в мыслях даже именно нг встретить трезвым и уже в январе на ку

Это решение пока не окончательное. 70% на 30%.
:-( Подожди!! Это просто настроение гавенное из-за работы. Мозг отчаянно хочет получить приятное состояние. И подталкивает тебя к старой проверенной схеме. Потому что привык только так решать все негативы в жизни: бухнул и все хорошо. И как
В нет проблемы. Под коврик спрятали ее, потом как-нибудь само рассосётся.
У всех бывает и смена работы, и серые нудные периоды в жизни.
Не сдавайся!!!
Даже я пока держусь. А мне это капец как сложно!!! Не поверишь!! Прям почти как обряд экзорцизма каждый раз, как мимо полок с пивасом в магазине прохожу 😂😂 надо перетерпеть!!!
 
1 мес 19 дней на счетчике.
Состояние пока более менее ровное. С прошлого раза сильной тяги пока что не приходило.
Уволился с работы, забрал трудовую, теперь вот стресс по поводу поиска новой работы. Живу в крупном городе, а достойной работы толком нет. Везде шелуха на подобии продавец в пятерочку, охранник, пекарь такси и прочее. Таких 80% вакансий. Сходил на пару собеседований, вот сегодня пойду еще на одно вечернее. Иногда даже злость берет, живем в такой богатой стране а народу платят "кутарки"...
От диеты пока отошел, ем что захочу. За весом пока не слежу, перестал взвешиваться.

Касаемо мыслей, как то пару дней писал выше что выскажусь, как придет время... так вот время пришло)

На счет своей трезвости, все больше склоняюсь к варианту, просохнуть до нг а потом все таки попробовать перейти на ку. Да я знаю, что вы сейчас скажете, эта схема не рабочая, все так делали и ни у кого не получалось. Алкаш он на то и алкаш, что не может кушничать.
Почему именно до нг, а например не сейчас или завтра? - это самая первая значимая ближайшая дата в этом году.
Не жалко ли счетчик? - да конечно жалко.
В тебе сейчас говорит тяга, а не твое разумное я. - на момент написания данного поста, тяги нет, как таковой. По шкале возможно 1/10.
Это не из за того что я не смогу продержатся на нг, чтобы не выпить и поэтому ставлю себе такую отмазу. Скорее в мыслях даже именно нг встретить трезвым и уже в январе на ку

Это решение пока не окончательное. 70% на 30%.
Это решение практически 100%

А почему пришло такое решение?
 
Изначально, я не хотел писать об этом, но буду честен раз такие мысли есть в голове, нужно их озвучить - было бы не честно держать это в себе, так как со строны это будет как держался а потом вдруг и сорвался...
Я сейчас так подумал, было бы смешно, что я сейчас думаю о нг, хотя по факту могу сорваться и раньше - тогда это будет некий каламбур.

Это решение практически 100%

А почему пришло такое решение?
Да скорее всего как правильно сказала Фиона, что я не работаю над своей трезвостью. Надо же продолжать идти вперед а не стоять на месте. Может быть мои мысли пока до сих пор зациклены на алко...и я над этим не работаю.
Да и срок еще слишком мал, может мне не хватило еще времени чтобы пришло осознание. Если честно я стараюсь не развивать эту мысль у себя в голове, так как если продолжу диалог сам с собой на, то мозг мне подкинет 100 причин, почему мне нужно выпить)

Просто сказал сам себе до нг отложим вопрос и убрал эту мысль пока в долгий ящик.

Еще раз повторюсь, решение не окончательное. Может быть через неделю проснусь с утра и напишу совсем другое. Пока просто излагаю мысли, пишу в дневнике.
 
:-( Подожди!! Это просто настроение гавенное из-за работы. Мозг отчаянно хочет получить приятное состояние. И подталкивает тебя к старой проверенной схеме. Потому что привык только так решать все негативы в жизни: бухнул и все хорошо. И как
В нет проблемы. Под коврик спрятали ее, потом как-нибудь само рассосётся.
У всех бывает и смена работы, и серые нудные периоды в жизни.
Не сдавайся!!!
Даже я пока держусь. А мне это капец как сложно!!! Не поверишь!! Прям почти как обряд экзорцизма каждый раз, как мимо полок с пивасом в магазине прохожу 😂😂 надо перетерпеть!!!
Может быть так оно и есть, просто стресс из за работы и мысли такие дурные идут. Этот вариант я тоже не могу исключать
 
Да скорее всего как правильно сказала Фиона, что я не работаю над своей трезвостью.
Я не сказала, что ты не работаешь.
Где-то, ты, даже очень молодец,
есть желание учиться жить трезво и дорожишь ты трезвостью, иначе не просил бы помощи, когда прижало)

Но то, что опускаешь руки, начинаешь делать лазейки для употребления, это очевидно.
Перечитай, что ты пишешь в последнее время (в профиле - найти - все сообщения).
Тебя же порой прям заносит не в ту степь.

Тебя много, что сейчас выбивает из колеи.
Тяжело не пить, когда рядом пьют. Трезвость не оправдала ожиданий, не стала всё красочно, как в Нарнии)))
Тяжело совсем не пить, когда в принципе, потери минимальны.

Тяжело, тяжело... Но возможно.
 
Назад
Сверху Снизу