Начало новой жизни (сказать алкоголю Нет!)

Да скорее всего как правильно сказала Фиона, что я не работаю над своей трезвостью. Надо же продолжать идти вперед а не стоять на месте. Может быть мои мысли пока до сих пор зациклены на алко...и я над этим не работаю.
Да и срок еще слишком мал, может мне не хватило еще времени чтобы пришло осознание. Если честно я стараюсь не развивать эту мысль у себя в голове, так как если продолжу диалог сам с собой на, то мозг мне подкинет 100 причин, почему мне нужно выпить)

Просто сказал сам себе до нг отложим вопрос и убрал эту мысль пока в долгий ящик.

Еще раз повторюсь, решение не окончательное. Может быть через неделю проснусь с утра и напишу совсем другое. Пока просто излагаю мысли, пишу в дневнике.
Тут скорее всего не ты отложил этот вопрос в долгий ящик, а алкодемон это сделал, что бы ты не передумал. А так мол всё норм, мол вопрос не мусолится, на НГ и бахну. Ты бы не откладывал в долгий ящик, разум тебе сразу скажет: "ты чо сдохнуть хочешь? Зачем тебе убивать себя?" Так что в вопросе с алкоголем на первых парах, тебе сложно управлять собой, алкоголизм тобой управляет из под тяжка.
 
Ты НГ отметил как срок не потому что праздник первый, а как рубеж некий. Вот дойду до него, "заслужу", "докажу", а там КУ как награда.
Конечно. это развод, ты и сам знаешь, читал много, анализировал.
У меня в голове тот же "развод" витает. Правда, в отношении отпуска, что чуть дальше.
А по поводу плюшевости...вернулась, перечитала твой первый пост в теме. Да нормально там уже все с алкоголизмом, все атрибуты. Какая Нарния?! Бутылки от жены прятал, доза росла, с виски на водяру перешел...
 
В семье конечно же были из за этого скандалы, супруга стала делать замечания мол стал много пить. Однажды перед новым годом пытался не пить вообще, установка была 21 день. Хотя бы как говорила жена для выработки привычки. Тогда я еще не знал что мы очень ошибаемся) позывы были частые. То отпускали, то накатывало. Спать мог спокойно, а вот засыпать с мыслью о том не налить бы рюмки это уже сложновато. По моему дождавшись срока я тут же побежал в магазин и купил бутылку коньяка. Это было в преддверии нового года, думал дай ка себя побалую... И всё опять пошло с новой силой.
После чего я "скатился" и начал в доме делать заначки. Это была тупо водка. Я люблю свою жену и не хотел ей показывать свой аппетит, я покупал для вида банку пива и дальше дома уже это самое пиво было лишь напитком которым я запивал рюмки водки. Ясное дело что жена догадывалась что от одной банки, меня так бы не развезло.

И тут я для себя еще раз понял что стал тупо алкоголиком и начал спиваться. Как то попал на ютуб канал к базилио(фрешлайф), пересмотрел все его ролики про алкоголь и похудение, они меня очень замотивировали, от него же и узнал про этот сайт кстати. Вот так всё хотел начать новый образ жизни) Дозы опять росли, я начал уже пить каждый день. Пил по вечерам в основном, если это выходной или праздник то мог и раньше. Начал попутно изучать информацию про алкоголь, смотрел тематические ютуб каналы. Вместе с информацией потихоньку приходит и понимание, что от алкоголя нельзя отказаться на месяц, три, год. Категорически нужен только полный отказ раз и навсегда. Что в принципе я и собираюсь сделать. Я себе поставил дату с понедельника 21 число. С этого дня хочу перестать пить и жить трезво.
Знаешь я когда попал на НД после фрешлайфа, первая мысль. О да я же знаю этот сайт. Мне 29 лет, вед.инженер программист, который в очередной раз вышел помятый в понедельник после обеда. Сидел у себя в серверной. И как раз нашел НД, читал дневники. И тогда я принял решение. ТА НЕ. У меня не все же так плохо, я и сам справлюсь, надо просто было в субботу не продолжать, просто контролировать по лучше и будет нормуль. Больше и не возвращался на сайт. Прошли годы, работа была потеряна из за алкашки, но я тогда думал, что причины конечно же в другом, заговор и меня ни кто не понимает, как мне тяжело. Пото другая работа, по сменам между которыми я пил, а на смене валялся, болел или депрессовал. Перемывая одни и те же мысли. Потом решение о переезде, на похоронах "товарища", пьяный полез с крыши к себе на балкон, так как ключи потерял. Сорвался. И вот вернулся спустя годы опять на НД, уже без розовых очков.
Может ты конечно ставишь, как ты писал более мелкие шаги, а не на всю жизнь типа. Может торги. У меня давно нет торгов, я принял что алкаш. Но и у принятия есть два пути. Один из них мне очень хорошо известен, я давно не испытываю удовольствия от употребления, если раньше пьянка давала хоть ложное чувство облегчения и не большой радости, то теперь я как героиновый наркоман, готовит ложку, перевязывает жгутом руку. Я так же все шаги уже механически, магазин, подготовка рабочего места, заменяю монитор и клавиатуру на другие, монитор с битый экранам и клава с прожженными клавишами от упавших угольков сигареты. Тарелка с закуской, наушник. И до забытья. У меня нет ни каких фантазий, на чет что так будет вечно, алкоголизм неизлечимая, хроническое, прогрессирующее заболевание. Когда читаю чужие история, с многодневными запоями, пустым блевом, капельницами, галлюцинациями. Я четко знаю, что это мое будущее и чаша сия, как говорится мимо меня не пройдет.
Но есть другой путь, последний год мне показал, что все возможно и не нужно верить, что жизнь закончилась и лучшие годы прошли. У тебя супруга, ребенок. Работа найдется, и карьера явно у трезвого будет лучше, чем в употреблении. Ну да я так. Просто ты молодец, ты лучше меня. Не хочу что бы совершал моих ошибок, и веровал в мифическое КУ..

timeline_1545080653_00031.jpg
 
Знаешь я когда попал на НД после фрешлайфа, первая мысль. О да я же знаю этот сайт. Мне 29 лет, вед.инженер программист, который в очередной раз вышел помятый в понедельник после обеда. Сидел у себя в серверной. И как раз нашел НД, читал дневники. И тогда я принял решение. ТА НЕ. У меня не все же так плохо, я и сам справлюсь, надо просто было в субботу не продолжать, просто контролировать по лучше и будет нормуль. Больше и не возвращался на сайт. Прошли годы, работа была потеряна из за алкашки, но я тогда думал, что причины конечно же в другом, заговор и меня ни кто не понимает, как мне тяжело. Пото другая работа, по сменам между которыми я пил, а на смене валялся, болел или депрессовал. Перемывая одни и те же мысли. Потом решение о переезде, на похоронах "товарища", пьяный полез с крыши к себе на балкон, так как ключи потерял. Сорвался. И вот вернулся спустя годы опять на НД, уже без розовых очков.
Может ты конечно ставишь, как ты писал более мелкие шаги, а не на всю жизнь типа. Может торги. У меня давно нет торгов, я принял что алкаш. Но и у принятия есть два пути. Один из них мне очень хорошо известен, я давно не испытываю удовольствия от употребления, если раньше пьянка давала хоть ложное чувство облегчения и не большой радости, то теперь я как героиновый наркоман, готовит ложку, перевязывает жгутом руку. Я так же все шаги уже механически, магазин, подготовка рабочего места, заменяю монитор и клавиатуру на другие, монитор с битый экранам и клава с прожженными клавишами от упавших угольков сигареты. Тарелка с закуской, наушник. И до забытья. У меня нет ни каких фантазий, на чет что так будет вечно, алкоголизм неизлечимая, хроническое, прогрессирующее заболевание. Когда читаю чужие история, с многодневными запоями, пустым блевом, капельницами, галлюцинациями. Я четко знаю, что это мое будущее и чаша сия, как говорится мимо меня не пройдет.
Но есть другой путь, последний год мне показал, что все возможно и не нужно верить, что жизнь закончилась и лучшие годы прошли. У тебя супруга, ребенок. Работа найдется, и карьера явно у трезвого будет лучше, чем в употреблении. Ну да я так. Просто ты молодец, ты лучше меня. Не хочу что бы совершал моих ошибок, и веровал в мифическое КУ..

Посмотреть вложение 296792
:THUMBS UP:Отозвалось
 
Диего, привет.

При любой аддикции появляются навязчивые мысли. Подавить навязчивую мысль сложно, но за ней можно только наблюдать, не вовлекаясь.

Представь, если тебе позвонят с рекламой на сотовый, ты много времени потратишь на этот разговор?
Воспринимай эти мысли как спам, или как плывущие мимо облака.
Главное, не вовлекаться и не мусолить их.
 
Я сорвался...

Мне очень стыдно. но в первую очередь стыдно не перед собой, а перед пользователями этого форума с кем я общался. Я конечно же бы мог сделать вид, что ничего не было и не трогать свой счетчик... но ведь кого я обманываю? Самого себя не обманешь.

С чего всё началось:
Вчера днем после обеда вдруг вбил в себе в голову, что сегодня твердо выпью. Самое интересное, что не было такого состояния, что если сейчас не выпью то всё мир рухнет. Скорее наоборот, это как бы был такой холодный расчет, где перед принятием такого решения и самим фактом прошло часов 5-6 точно. Тяга у меня вчера была, но не сильная. примерно 4 из 10. Она не была решающим фактором.
Почему решил выпить? - Вот честно друзья сам не знаю, нет какой то обоснованной причины, я ее сам себе даже не придумывал, возможно из за того что хотел сам себе хотел что то доказать. Может это стресс из за работы? Возможно триггер сработал, так как родители вчера тоже махнули.
В итоге оформил за вчерашний вечер, 1.5л пива светлого +рюмки 2 коньяка. Из за жадности похоже пиво даже не допил, осталось чуток на дне.
Ощущения: 1.5 месяца это конечно не срок, как бы никаких изменений, кроме вкусовых. Вернулись вкусовые рецепторы и я смог действительно оценить вкус пива которое пил. Когда пил ЕУ, рецепторы уже притупляются и там вообще уже не различаешь сорта на вкус, пиво как пиво одна бочка. По времени употреблял часа 2-3, потом лег спать. В зюзю не напился, был на ногах, выпил просто до своей "нормы" и остановился. Спал часов 9, на утро никаких похмельных симптомов не обнаружил. Продолжать с утра дальше пить не хотелось, как и не хочется пока что сейчас.

Я бы конечно очень не хотел, чтобы эту тему читали ИМХО, Лиза и Евгеш, так как у нас сроки были одинаковыми и стартанули мы почти рядом. Не хочу, потому что эта тема будет для них болезненной и так они держатся а тут еще и я подвожу всех вот такими действиями.
Фиона - не ругайся сильно, я прекрасно знаю, что ты сейчас скажешь и как всё к этому шло.
 
Фиона - не ругайся сильно, я прекрасно знаю, что ты сейчас скажешь и как всё к этому шло
:-D Не буду! Ты и сам всё понимаешь))

Делай выводы. Что хочешь дальше делать?
 
Если не соблюдать правила в первое время хотя бы, то срыв будет..
Какой стресс, если разводить начал себя сразу, что выпьешь..
Правила - не сидеть на диете, правило не ходить где пьют и не пускать, правило не держать дома алкоголь.
Всё мимо- вот результат.
Дальше тоже будешь правил избегать- будешь пить.
Но в целом нужно признать себя алкоголиком, которому нельзя пить ни капли- а тут совсем с этим туго.
 
Я сорвался...

Мне очень стыдно. но в первую очередь стыдно не перед собой, а перед пользователями этого форума с кем я общался.
))) Ты это серьезно?

Я заметила одну особенность у тех, кто приходит от Базилио.
Они рассматривают алкоголизм как одиз из элементов своего неправильного образа жизни. То есть пп, трезвость и физкультура - все в одном флаконе.
И начинается - отказ от плохих углеводов, зал и трезвость, для алкоголика это провал изначально, так не получится. Неправильно все, от и до.
 
Я бы конечно очень не хотел, чтобы эту тему читали ИМХО, Лиза и Евгеш, так как у нас сроки были одинаковыми и стартанули мы почти рядом.
Ну уж я точно не пример. :-D Как раз с Фионой обсуждали про первый раз. Да ни у кого он получался. А срыв то же опыт, как и опыт срок трезвости. Есть с чем сравнить. А так ты как то скромно даже сорвался. я бы наверное 2ое суток жрал водку. Ладно как говорится упал, встал, отрехнулся и пошел дальше. И если честно решить выпить ты давно принял, когда начал про НГ и январь рассуждать. Саморазвод, если выпью все равно в январе, чего уж до него терпеть. IMHO
 
Я сорвался...

Мне очень стыдно. но в первую очередь стыдно не перед собой, а перед пользователями этого форума с кем я общался. Я конечно же бы мог сделать вид, что ничего не было и не трогать свой счетчик... но ведь кого я обманываю? Самого себя не обманешь.

С чего всё началось:
Вчера днем после обеда вдруг вбил в себе в голову, что сегодня твердо выпью. Самое интересное, что не было такого состояния, что если сейчас не выпью то всё мир рухнет. Скорее наоборот, это как бы был такой холодный расчет, где перед принятием такого решения и самим фактом прошло часов 5-6 точно. Тяга у меня вчера была, но не сильная. примерно 4 из 10. Она не была решающим фактором.
Почему решил выпить? - Вот честно друзья сам не знаю, нет какой то обоснованной причины, я ее сам себе даже не придумывал, возможно из за того что хотел сам себе хотел что то доказать. Может это стресс из за работы? Возможно триггер сработал, так как родители вчера тоже махнули.
В итоге оформил за вчерашний вечер, 1.5л пива светлого +рюмки 2 коньяка. Из за жадности похоже пиво даже не допил, осталось чуток на дне.
Ощущения: 1.5 месяца это конечно не срок, как бы никаких изменений, кроме вкусовых. Вернулись вкусовые рецепторы и я смог действительно оценить вкус пива которое пил. Когда пил ЕУ, рецепторы уже притупляются и там вообще уже не различаешь сорта на вкус, пиво как пиво одна бочка. По времени употреблял часа 2-3, потом лег спать. В зюзю не напился, был на ногах, выпил просто до своей "нормы" и остановился. Спал часов 9, на утро никаких похмельных симптомов не обнаружил. Продолжать с утра дальше пить не хотелось, как и не хочется пока что сейчас.

Я бы конечно очень не хотел, чтобы эту тему читали ИМХО, Лиза и Евгеш, так как у нас сроки были одинаковыми и стартанули мы почти рядом. Не хочу, потому что эта тема будет для них болезненной и так они держатся а тут еще и я подвожу всех вот такими действиями.
Фиона - не ругайся сильно, я прекрасно знаю, что ты сейчас скажешь и как всё к этому шло.
Да всё нормально, типичная ошибка, дал себе срок в который сможешь выпить, алкомышление не стало ждать этого времени. Понимаешь у алкаша мышление немного иное на счёт бухла, эти разводы не заметны, они еле шепчат, а когда набрали обороты они вылазят с такой силой, мама не горюй, и далее все твой мысли насчёт последствий уже не заметны, еле видны, ты их тупо не замечаешь. Делай выводы и в путь
 
Я сорвался...

Мне очень стыдно. но в первую очередь стыдно не перед собой, а перед пользователями этого форума с кем я общался. Я конечно же бы мог сделать вид, что ничего не было и не трогать свой счетчик... но ведь кого я обманываю? Самого себя не обманешь.
Это называется чувство вины, убираешь это чувство и ты уже в одной из причин не алкаш) С этим тоже работать нужно)
 
Ну что ж ... Похвально, что не врешь себе в первую очередь.
Думаю, что прежнего удовольствия ты не получил, не так ли?
Давай с нами по новой. И думаю, что пока стоит попробовать без диет... Удели больше внимания трезвости!:kiss2:
 
Спасибо всем за конструктивные ответы. Пока буду писать здесь свое состояние, но теперь уже опираясь на срыв. Может и кому то тоже будет полезно почитать. Теперь заочно жду мега-тягу, так как раз вчера организм принял алко, значит сейчас активизируется снова.

Сегодня опять баня, родители уже приняли на грудь, вот пожалуйста все триггеры на лицо, но у меня пока тяги нет. Выпить не хочется. Завтра выхожу на новую работу.
 
Спасибо всем за конструктивные ответы. Пока буду писать здесь свое состояние, но теперь уже опираясь на срыв. Может и кому то тоже будет полезно почитать. Теперь заочно жду мега-тягу, так как раз вчера организм принял алко, значит сейчас активизируется снова.

Сегодня опять баня, родители уже приняли на грудь, вот пожалуйста все триггеры на лицо, но у меня пока тяги нет. Выпить не хочется. Завтра выхожу на новую работу.
То есть ты живёшь с родителями алкоголиками и женой алкоголичкой...
 
То есть ты живёшь с родителями алкоголиками и женой алкоголичкой...
Жена как раз таки не алкоголичка, а родители да.
А про ее баночку пива которую она в тот раз употребила - теперь следующая баночка у нее может быть на нг а то и вовсе к февралю или марту. Причем это реально одна баночка светлого пива 0.5 и все.
 
Спасибо всем за конструктивные ответы
Приветики)
На первом месте должна быть трезвость , это самый важный приоритет должен быть.
Все похудения, спорт , курсы китайского . Все потом)
Соблюдай все правила, пиво ба тоже не пей.
опираясь на срыв
Срыв :sarcastic:
срыв после года, а пока что продолжение банкета
 
Жена как раз таки не алкоголичка, а родители да.х
А про ее баночку пива которую она в тот раз употребила - теперь следующая баночка у нее может быть на нг а то и вовсе к февралю или марту. Причем это реально одна баночка светлого пива 0.5 и все.
Она тогда могла бы перенести банку пива на 8 е Марта, но почему то не перенесла...
Нельзя ни на кого оглядываться, нужно трезветь самому, но все эти капли и отголоски от родных вначале пути влияют.
Если отдавать себе отчёт, то можно выбраться, впрочем.
 
Я сорвался...

Мне очень стыдно. но в первую очередь стыдно не перед собой, а перед пользователями этого форума с кем я общался. Я конечно же бы мог сделать вид, что ничего не было и не трогать свой счетчик... но ведь кого я обманываю? Самого себя не обманешь.

С чего всё началось:
Вчера днем после обеда вдруг вбил в себе в голову, что сегодня твердо выпью. Самое интересное, что не было такого состояния, что если сейчас не выпью то всё мир рухнет. Скорее наоборот, это как бы был такой холодный расчет, где перед принятием такого решения и самим фактом прошло часов 5-6 точно. Тяга у меня вчера была, но не сильная. примерно 4 из 10. Она не была решающим фактором.
Почему решил выпить? - Вот честно друзья сам не знаю, нет какой то обоснованной причины, я ее сам себе даже не придумывал, возможно из за того что хотел сам себе хотел что то доказать. Может это стресс из за работы? Возможно триггер сработал, так как родители вчера тоже махнули.
В итоге оформил за вчерашний вечер, 1.5л пива светлого +рюмки 2 коньяка. Из за жадности похоже пиво даже не допил, осталось чуток на дне.
Ощущения: 1.5 месяца это конечно не срок, как бы никаких изменений, кроме вкусовых. Вернулись вкусовые рецепторы и я смог действительно оценить вкус пива которое пил. Когда пил ЕУ, рецепторы уже притупляются и там вообще уже не различаешь сорта на вкус, пиво как пиво одна бочка. По времени употреблял часа 2-3, потом лег спать. В зюзю не напился, был на ногах, выпил просто до своей "нормы" и остановился. Спал часов 9, на утро никаких похмельных симптомов не обнаружил. Продолжать с утра дальше пить не хотелось, как и не хочется пока что сейчас.

Я бы конечно очень не хотел, чтобы эту тему читали ИМХО, Лиза и Евгеш, так как у нас сроки были одинаковыми и стартанули мы почти рядом. Не хочу, потому что эта тема будет для них болезненной и так они держатся а тут еще и я подвожу всех вот такими действиями.
Фиона - не ругайся сильно, я прекрасно знаю, что ты сейчас скажешь и как всё к этому шло.
Я не Фиона, имею право поругаться. 8-)


З.Ы. Но смысла не вижу.
 
Она тогда могла бы перенести банку пива на 8 е Марта, но почему то не перенесла...
Не знаю историю про пиво и жену, но почему она должна была переносить эту свою банку пива будучи не алкоголиком ?
Трезвость ТС это только его трезвость все-таки
 
Назад
Сверху Снизу