Начало новой жизни (сказать алкоголю Нет!)

Ух даже завело меня. Как Фиона говорит, нужно тренировать стрессоустойчивость. Тренирую нервы. :-D Просто несколько лет назад, когда сам понял, с пеной у рта рассказывал как надо, в ютубе коментил к роликам о похудении, что нельзя голодать, что на одних капустных котлетах только мышцы потеряете, эффект Йо-Йо, скинифет. Рассказывал знакомым о канале, и слышал поверхностное мнение, Ой да все там с ним понятно, впаривает тренировки и книжки свои. Бабло срубить хочет. Просто потом понял, что смог ли я самому себе то это объяснить, когда весил 160 и слушал бы я самого себя тогда. Базилио так же говорит, что нужно накачиваться знаниями и только потом откроется вся картина, прозрение или как сейчас модно говорить Инсайт. Я это так же прочувствовал, когда Схемотехнику проходили, я ни когда железячником не был. И для меня что принципиальная схема, что выкройка из женского журнала было одно и тоже. Тогда применил техники из книги..

maxresdefault.jpg

И правда, если раньше на лабы смотрел как на неведомую хрень, то после курсового я уже шарил емаё.. Базилио физмат оканчивал, наверное мне его мышление и близко. Я выч.техника и логика основа предметной области. Когнитивные искажения очень важная вещь. А нанешнию Россию я так вообще считаю, страной победившего Эффекта Даннинга-Крюгера.. И сам к нему склонен, правда у меня Синдром самозванца..

17.-danning-kryuger.jpg

0_2002f6_b1db3295_XL.jpg
Особенно сегодня читал дневник. Где найти мотивацию, что бы не пить.. ЕПРСТ. Ну что за вопрос то. :-D
 
Вчера со своей тягой носилась, к тебе не заглянула.
Давай не юли, почему выпил, раз тяги не было? Не можешь ты не знать. Надоело это все? Свободы захотелось?

P.S. А вообще только вчера подумала, что "привязалась" что ли как-то к вам с @Лиза Симпсон, а она пропала, ты про НГ.
@Фiона то. ясен пень, кремень. Без ее поддержки вообще туго бы было
 
Базилио так же говорит, что нужно накачиваться знаниями и только потом откроется вся картина, прозрение или как сейчас модно говорить Инсайт
Я соглашусь с тобой в этом утверждении.

Но у алкоголиков, не у всех, но у многих, есть "потрясающая" способность уяснять материал.
То есть, вижу красивую обертку, и всё - мне надо, беру!
А что там внутри, как это работает и то, что ножницы нужны, чтоб вскрыть упаковку и не обрезаться, об этом мало кто думает.

Вот так и с Базилио, услышали то, что хотели услышать:
он алкаш (как и я), он смог похудеть (и я смогу)...
И всё, взяли для себя верхушку айсберга и достаточно, а как худеть, как это работает и когда это работает - это уже не важно.

И про путь ты правильно сказал.
Что у каждого он свой должен быть, а не такой, как у Базилио или у меня, например.

Приведу пример, пытаюсь одной девочке объяснить какие правила важно выполнять,
не слышит, говорит - расскажи как у тебя было,
рассказываю, она мне - но это не помогает, я тоже всё читала и всё смотрела, что и ты,
но ты трезвая, а я нет...
Она не видит разницу в путях, не видит, что мало прочитать и посмотреть,
что надо ещё и попробовать всё это на своей шкуре,
видит только результат и хочет его здесь и сейчас!

Блин, не умею я кратко изъясняться)))
 
Я соглашусь с тобой в этом утверждении.

Но у алкоголиков, не у всех, но у многих, есть "потрясающая" способность уяснять материал.
То есть, вижу красивую обертку, и всё - мне надо, беру!
А что там внутри, как это работает и то, что ножницы нужны, чтоб вскрыть упаковку и не обрезаться, об этом мало кто думает.

Вот так и с Базилио, услышали то, что хотели услышать:
он алкаш (как и я), он смог похудеть (и я смогу)...
И всё, взяли для себя верхушку айсберга и достаточно, а как худеть, как это работает и когда это работает - это уже не важно.

И про путь ты правильно сказал.
Что у каждого он свой должен быть, а не такой, как у Базилио или у меня, например.

Приведу пример, пытаюсь одной девочке объяснить какие правила важно выполнять,
не слышит, говорит - расскажи как у тебя было,
рассказываю, она мне - но это не помогает, я тоже всё читала и всё смотрела, что и ты,
но ты трезвая, а я нет...
Она не видит разницу в путях, не видит, что мало прочитать и посмотреть,
что надо ещё и попробовать всё это на своей шкуре,
видит только результат и хочет его здесь и сейчас!

Блин, не умею я кратко изъясняться)))
Вспомнилось..

 
Это называется чувство вины, убираешь это чувство и ты уже в одной из причин не алкаш) С этим тоже работать нужно)
Сори что лезу. Если нету чувства вины после срыва, это хорошо или плохо?
 
Сори что лезу. Если нету чувства вины после срыва, это хорошо или плохо?
Я алкаш и у меня всегда чувство вины, это плохо, наша задача избавляться от этой дряни. А вот жена моя не алкаш, набухается, проблюётся и утром говорит: а чО таково то? Её не мучают муки совести и т.п. дрянь :-D Вот так живут не алкаши, здоровые люди))))
 
Я алкаш и у меня всегда чувство вины, это плохо, наша задача избавляться от этой дряни. А вот жена моя не алкаш, набухается, проблюётся и утром говорит: а чО таково то? Её не мучают муки совести и т.п. дрянь :-D Вот так живут не алкаши, здоровые люди))))
С девяточкой!
 
Вчера со своей тягой носилась, к тебе не заглянула.
Давай не юли, почему выпил, раз тяги не было? Не можешь ты не знать. Надоело это все? Свободы захотелось?
Да, это моральная составляющая скорее всего. Если честно то что я хочу написать, я не могу этого сделать, иначе просто напросто боюсь спровоцировать вас. Особенно тебя и Лизу.
В этой теме не совсем подходящее место для моих откровений про алко и "Нарнию")))
Не дай бог сорвешься, потом будут думать, вот Диего подначил тебя))) из за его слов сорвалась. Если будет интересно могу конечно потом написать, когда будет более долгий срок трезвости.
===========
Сегодня кстати 2й день. Пришел с работы в девять вечера. Тяги нет... сейчас на боковую, завтра опять рано вставать надо)
 
Назад
Сверху Снизу