Начало новой жизни (сказать алкоголю Нет!)

Сколько я так продержусь в ку? Если честно и сам не знаю. Прекрасно понимаю, на какой путь я вступаю, что многие люди в итоге срываются с этого КУ, да и в целом это не панацея.

P.s. если буду опять прятать бутылки с водкой от жены и другие зашквары
Вот это и есть "алкоголизм" .
Очень жаль, Диего.
Тебе надо было не в диетной теме сидеть, а все время и моральные ресурсы посвятить изучению своей главной проблемы.
Не получится у тебя ку, ни у кого не получалось, не надо думать, что ты особенный.

Я особо никогда никого не отговариваю, а вот тебя почему то хочется потрясти - "приди в себя".
 
Вот это и есть "алкоголизм" .
Очень жаль, Диего
Да, я понимаю это. Поэтому и не хочу писать о том, мол погодите господа, вот сейчас я вам покажу, как нужно правильно пить.

Я особо никогда никого не отговариваю, а вот тебя почему то хочется потрясти - "приди в себя".
Я сам долго думал над этим, но всякий раз приходил к мысли, что на данный момент я не готов еще к этому. С каждым разом мозг мне подсовывает разные варианты, и мне приходится строить какие то безумные интерпритации по вопросу моего пития или не пития алкоголя.

Может я еще подумаю и пока действительно не буду создавать тему в разделе ку... Но и делать плановые срывы в этой теме думаю тоже будет не комильфо?

Почему не готов? - да я уже близок к этому но вот чего то еще не хватает, какого то кусочка, чтобы весь пазл сложился. Что это за кусочек я пока не знаю... может пинок под зад, может срыв с ку, может еще какой опыт...
А пока этот пазл не сложится, так и будет все крутится в хаотичном беспорядке. Информация теперь у меня есть, а вот правильно воспользоваться ей, я пока до сих пор не могу.
 
Почему не готов? - да я уже близок к этому но вот чего то еще не хватает, какого то кусочка, чтобы весь пазл сложился. Что это за кусочек я пока не знаю... может пинок под зад, может срыв с ку, может еще какой опыт...
А пока этот пазл не сложится, так и будет все крутится в хаотичном беспорядке. Информация теперь у меня есть, а вот правильно воспользоваться ей, я пока до сих пор не могу
Предполагаю,
тебе хочется на своей шкуре испытать негативный опыт,
понести определенные потери,
чтобы желание трезветь стало более твердым.
 
Вот это и есть "алкоголизм" .
Очень жаль, Диего.
Тебе надо было не в диетной теме сидеть, а все время и моральные ресурсы посвятить изучению своей главной проблемы.
Не получится у тебя ку, ни у кого не получалось, не надо думать, что ты особенный.

Я особо никогда никого не отговариваю, а вот тебя почему то хочется потрясти - "приди в себя".
Чел уПивается своими оправданиями..
Это надолго*)
 
Почему не готов? - да я уже близок к этому но вот чего то еще не хватает, какого то кусочка, чтобы весь пазл сложился. Что это за кусочек я пока не знаю... может пинок под зад, может срыв с ку, может еще какой опыт...
А пока этот пазл не сложится, так и будет все крутится в хаотичном беспорядке. Информация теперь у меня есть, а вот правильно воспользоваться ей, я пока до сих пор не могу.
Вот твои слова 2 месяца назад:

"приходит и понимание, что от алкоголя нельзя отказаться на месяц, три, год. Категорически нужен только полный отказ раз и навсегда"

То есть тогда это была неправда, или сейчас? Где ты сам?
 
Ну комфортнее конечно рассуждать о взаимоотношениях с алкоголем когда в стакане плещется горючее, с этим не поспоришь, можно накатить и включить рассуждалку тягучую.

Правда с трезвостью это никак не связано, но ничего, ничего
 
Вот твои слова 2 месяца назад:

"приходит и понимание, что от алкоголя нельзя отказаться на месяц, три, год. Категорически нужен только полный отказ раз и навсегда"

То есть тогда это была неправда, или сейчас? Где ты сам?
Это и сейчас остается правдой. Так оно и есть, нужен полный отказ от алкоголя. А то чем я сейчас занимаюсь, извините меня это уже опять какое то скитание по мукам.
 
Это и сейчас остается правдой. Так оно и есть, нужен полный отказ от алкоголя. А то чем я сейчас занимаюсь, извините меня это уже опять какое то скитание по мукам.
Ладно, не буду больше к тебе приставать.

PS но Базилио бы тебя не одобрил )
 
Ладно, думаю действительно нечего разводить лишнюю демагогию на ночь глядя. Утро вечера мудренее.
Лучше пожелаю всем трезвой и спокойной ночи, в том числе и себе)
 
Это и сейчас остается правдой. Так оно и есть, нужен полный отказ от алкоголя. А то чем я сейчас занимаюсь, извините меня это уже опять какое то скитание по мукам.
Просто ты еще не выпил свою цистерну. Неделю назад похоронили молодую знакомую, очень эффектная брюнетка с голубыми глазами такая запомнилась... алконаркотик не щадит... вот она свою цистерну тоже не выпила тогда....
 
Всем привет.
Думаю настало время написать об этом. Не хочу никого обманывать и вводить в заблуждения, но действительно, как оказалось не готов я еще к трезвости. Не готов больше морально, нежели физически. Как здесь некоторые говорят, не созрел еще/ не допился.

P.s. если буду опять прятать бутылки с водкой от жены и другие зашквары, я обязательно буду писать об этом здесь, как пример другим, как делать не стоит и почему нужно сохранять трезвость.
Ну на конец то. Решение твое, оно если честно было секретом Полишинеля. Как Фиона писала раньше, видно в твоих текстах отношение к алкоголю и как ты смакуешь описывая употребление. Но пробуй, главное что начал работать и сравнивать. И опыт трезвости есть больше чем 2 недели теперь. Как то в спикерском АА слышал, что не обязательно кастрюлю с дерьмом есть до конца, что бы увидеть дно. Можно и раньше остановится и понять, что это все же дерьмо. Ну конечно хорошо говорить, но у каждого свой путь. Я вон 3 года как вроде знаю, что алкашка плохо, но всё бросить не могу. Мы с тобой. 8-)
 
Привет, Диего. Я думаю, у тебя все хорошо будет. Ты очень рано спохватился, так что времени у тебя вагон подумать и решить, надо оно тебе или нет.
 
Спасибо всем за ответы) сегодня решил поменять резину на авто, думаю время пришло. Уволился еще раз с работы, если честно настроение конечно дрянь. Денег нет ни гроша, а ведь семья и ипотека еще есть. Вот и думаешь кинутся сразу на любую работу лишь бы хоть что то заработать на первое время или лучше поискать чуть дольше, чем тыкать пальцем в небо.
Из за всего этого и стресс копится внутри.
Пить пока не хочу...
 
лучше поискать чуть дольше, чем тыкать пальцем в небо.
Лучше. У меня однажды от нелюбимой работы в буквальном смысле вылезла половина волос, а потом увезли в больницу с невыясненной болезнью. Так и не выяснили, кстати. До сих пор отвращение пробирает, как вспомню.
 
Вот и думаешь кинутся сразу на любую работу лишь бы хоть что то заработать на первое время или лучше поискать чуть дольше, чем тыкать пальцем в небо.
Ты можешь, одновременно с поиском работы встать на учет в центр занятости.

У нас это делают дистанционно, через госуслуги, наверняка у вас тоже дистант.
Пособие у тебя будет скорее всего в размере - максимальной возможной выплаты пособия, так как до этого ты работал.
Но всё надо узнавать в местном центре занятости, ехать никуда не надо, есть телефон горячей линии, ищи на сайте.

Действуй и не нервничай. Таких историй, как твоя, по стране сейчас пруд пруди)
С ипотекой - узнай про ипотечные каникулы.
 
Ты можешь, одновременно с поиском работы встать на учет в центр занятости.

У нас это делают дистанционно, через госуслуги, наверняка у вас тоже дистант.
Пособие у тебя будет скорее всего в размере - максимальной возможной выплаты пособия, так как до этого ты работал.
Но всё надо узнавать в местном центре занятости, ехать никуда не надо, есть телефон горячей линии, ищи на сайте.

Действуй и не нервничай. Таких историй, как твоя, по стране сейчас пруд пруди)
С ипотекой - узнай про ипотечные каникулы.
Сегодня подал анкету на одну вакансию.
 
Вечерком вроде какая то тяга пришла, но если честно сейчас вообще не до нее) чисто занимаюсь своими делами, пока пить даже времени нет. У нас вот тоже сегодня снег посыпал, уже весь день идет и тает потихоньку...
 
Сегодня подал анкету на одну вакансию.
Я тоже сегодня три подала, и вчера две.
Никто не звонит пока.
Дополнительно опять встала на учет в службу занятости.
Теперь не из-за пособия, оно у меня минимальным теперь будет, а из-за вакансий,
потому что понимаю, что безработица, и надо использовать все возможные варианты трудоустройства.

Ты тоже действуй, удачи!
 
Назад
Сверху Снизу