Начало новой жизни (сказать алкоголю Нет!)

Всем привет.
Думаю настало время написать об этом. Не хочу никого обманывать и вводить в заблуждения, но действительно, как оказалось не готов я еще к трезвости. Не готов больше морально, нежели физически. Как здесь некоторые говорят, не созрел еще/ не допился.
Поэтому с сегодняшнего дня создам свою тему в разделе КУ. Если честно, мне этот(если вы решили прекратить пить...) раздел нравится больше, но и лукавить здесь описывая хитроумные способы как бы выпить, тоже не хочу. Да и вредно это будет тем кто сейчас трезвеет с трудом.
Я сейчас это пишу не под воздействием тяги, а скорее наоборот, выждал момент и время, чтобы подойти к этому с холодной головой, а не рубить с горяча. Нет это не шанс самому себе и не отмазка, чтобы выпить прямо сейчас. Сегодня наоборот пить не буду, да и пока не охота.

Сколько я так продержусь в ку? Если честно и сам не знаю. Прекрасно понимаю, на какой путь я вступаю, что многие люди в итоге срываются с этого КУ, да и в целом это не панацея.

P.s. если буду опять прятать бутылки с водкой от жены и другие зашквары, я обязательно буду писать об этом здесь, как пример другим, как делать не стоит и почему нужно сохранять трезвость.
Диего, а я согласна с тобой. Самое главное,что мы понимаем, что с алкоголем есть проблемы. Но каждый сам решает, не пить Вобще, или изредка употреблять. я вот тоже, понимаю, что проблема есть. Два дня ничего не употребляла, когда зашла на форум.На 3 -й день сорвалась. Но выпила не всю бутылку белого сухого вина, а половину, когда с работы пришла. И остановилась. Поняла, что могу не пить. Конечно, лучше не пить Вобще. И с этой целью мы и пришли сюда.Но если мы можем контролировать себя значит еще не все потеряно.
 
Диего, а я согласна с тобой. Самое главное,что мы понимаем, что с алкоголем есть проблемы. Но каждый сам решает, не пить Вобще, или изредка употреблять. я вот тоже, понимаю, что проблема есть. Два дня ничего не употребляла, когда зашла на форум.На 3 -й день сорвалась. Но выпила не всю бутылку белого сухого вина, а половину, когда с работы пришла. И остановилась. Поняла, что могу не пить. Конечно, лучше не пить Вобще. И с этой целью мы и пришли сюда.Но если мы можем контролировать себя значит еще не все потеряно.
Как говорят у нас в АА, один из симптомов алкоголизма: бессилие остановиться, я бессилен остановиться и когда я начинаю пить, из 100 случаев, в 95 случаях я ухожу в запой, а те, другие 5 случаев внушают мне ложную надежду, что я ещё способен контролировать) И пока вы это не усвоите, вы будите долго колупаться в этой дряни. Если ты уже здесь, ты уже в этой ловушке. А эта Надежда в конечном счёте убьёт вас.
 
Как говорят у нас в АА, один из симптомов алкоголизма: бессилие остановиться, я бессилен остановиться и когда я начинаю пить, из 100 случаев, в 95 случаях я ухожу в запой, а те, другие 5 случаев внушают мне ложную надежду, что я ещё способен контролировать) И пока вы это не усвоите, вы будите долго колупаться в этой дряни. Если ты уже здесь, ты уже в этой ловушке. А эта Надежда в конечном счёте убьёт вас.
Ну, у меня запоев пока не было. И позитивного синдрома не наблюдается. Только ежедневное выпивание нескольких бокалов вина.Вошло в привычку, да. Но контролировать себя стараюсь в выпитом.
 
Ну, у меня запоев пока не было. И позитивного синдрома не наблюдается. Только ежедневное выпивание нескольких бокалов вина.Вошло в привычку, да. Но контролировать себя стараюсь в выпитом.
Не позитивного, а похмельного. Это опечатка
 
Ну, у меня запоев пока не было. И позитивного синдрома не наблюдается. Только ежедневное выпивание нескольких бокалов вина.Вошло в привычку, да. Но контролировать себя стараюсь в выпитом.
Не принимай буквально, шире смотри. Это симптоматика, запои есть они или нет, замени под себя. А если ты можешь, ну уж моги, только запомни свои эти состояния) ну чоб анализировать могла потом.
 
Вот сейчас вышла новость:
В России с нового года увеличат минимальные розничные цены на алкоголь.
Приказы Минфина опубликованы на официальном портале правовой информации.
Полулитровая бутылка водки подорожает на 5,7% с 230 рублей до 243 рублей, тот же объем коньяка — на 3% с 433 до 446 рублей.
Минимальная цена на 0,75 литра игристого вина вырастет на 3% — со 164 до 169 рублей.

Помимо этого, минимальная цена на этиловый спирт, произведенный из пищевого сырья, вырастет до 59 рублей за литр безводного спирта; на этиловый спирт, произведенный из непищевого сырья, а также на денатурированный этиловый спирт (кроме биоэтанола) – до 44 рублей за литр.
Приказы вступают в силу с 1 января и будут действовать до 31 декабря 2026 года включительно.
Минимальные розничные цены помогают бороться с контрафактом.
Даже не знаю, к какой это категории отнести хорошей, или плохой)

День 7.
Днем ездили за продуктами в гипермаркет. Сегодня снег вроде утих. С работой скоро должно что то решится. Настроение ровное.
Тяга вроде небольшая есть, и вечер сегодня свободный, но я заметил такой факт, что теперь эта ситуация мне знакома. Хоть я и снял табу на прием алкоголя, теперь мне как то легче чтоли перешагивать такие наплывы тяги. Раньше бы до этого форума, купил бы себе уже пиво и начал свое застолье. Хотя теперь понимаю, что эта тяга то на бала 4/10 максимум, как бы переживал ее не раз и тут даже повода нет выпить именно сегодня.
Пока что двигаемся дальше)
Есть даже такой психологический фактор, если бы сейчас был в завязке, опять бы пишли мысли, господи да сколько можно это терпеть...и пришлось бы еще и их отгонять. А так уже спокойно сказал себе, что могу свободно хоть завтра махнуть и все... мысли ушли.
 
Не принимай буквально, шире смотри. Это симптоматика, запои есть они или нет, замени под себя. А если ты можешь, ну уж моги, только запомни свои эти состояния) ну чоб анализировать могла потом.
Поняла. Спасибо за совет.
 
Ну, у меня запоев пока не было. И позитивного синдрома не наблюдается. Только ежедневное выпивание нескольких бокалов вина.Вошло в привычку, да. Но контролировать себя стараюсь в выпитом.
Так и у меня запоев не было. И пила не больше бутылки вина как правило.
Алкоголизм не измеряется когда ты пьешь, а когда ты НЕ пьешь.
И если ты не пьешь, а об алкоголе думаешь и желаешь его, то это и есть алкоголизм.

Поэтому не стройте иллюзий.

У меня эта иллюзия вылилась в два приступа с эпилепсией и поездке на скорой.
 
Диего, а я согласна с тобой. Самое главное,что мы понимаем, что с алкоголем есть проблемы. Но каждый сам решает, не пить Вобще, или изредка употреблять. я вот тоже, понимаю, что проблема есть. Два дня ничего не употребляла, когда зашла на форум.На 3 -й день сорвалась. Но выпила не всю бутылку белого сухого вина, а половину, когда с работы пришла. И остановилась. Поняла, что могу не пить. Конечно, лучше не пить Вобще. И с этой целью мы и пришли сюда.Но если мы можем контролировать себя значит еще не все потеряно.
8
Так и у меня запоев не было. И пила не больше бутылки вина как правило.
Алкоголизм не измеряется когда ты пьешь, а когда ты НЕ пьешь.
И если ты не пьешь, а об алкоголе думаешь и желаешь его, то это и есть алкоголизм.

Поэтому не стройте иллюзий.

У меня эта иллюзия вылилась в два приступа с эпилепсией и поездке на скорой.
Если я думаю выпить пару бокалов сухого вина это алкоголизм?
 
8

Если я думаю выпить пару бокалов сухого вина это алкоголизм?
Я думаю ты сама знаешь ответ.

Я очень четко запомнила про себя. Еду с работы с твердым желанием не пить. Приближается магазин. За секунды жесточайшая борьба двух моих Я.
Один: не пей, ты и так пьешь каждый день. Второй: белое сухое выпьешь, что тут такого криминального, и вообще все пьют и вино типа полезно.
В результате жесточайшей борьбы победил второй.
Он всегда побеждал.

А насчёт привычки.
Я подсела на морковный сок. Но во мне не борются никакие Я.

Алкоголизм это не свобода!
От морковного сока я свободна.
А от алкоголя уже наверное никогда.
 
Ну, у меня запоев пока не было. И позитивного синдрома не наблюдается. Только ежедневное выпивание нескольких бокалов вина.Вошло в привычку, да. Но контролировать себя стараюсь в выпитом.
Ну можно сказать и у меня запоев не было. Просто пил по выходным. Но на самом то деле, это и был запой размером с десятилетие. По сути у меня было два состояния, пьянка и отходняки. По настоящему жить и мыслить начинаешь, через месяц наверное без алкоголя. Самая высокая концентрация алкоголя, она не печени, а в мозгу. Не помню кто то из ученых математиков говорил, что даже бокал шампанского выбивает его из научного процесса на две недели. Бодибилдеры говорят, принятая доза в 200-300 гр отменяет результаты недели тренировок. Вот такие вот дела. Да и разве можно говорить о контроле, если сама пишешь, что на 3 день выпила. В чем тут контроль ? Просто доза и режим такой. Остальное торги и отговорки. Я ведь тоже не алкоголик думал, не водку жру в одного, просто пиво и не в одиночестве а с другими игроками в многопользовательских РПГ по интернету. :-D Ох уж эти алкоалиби..
 
Ну можно сказать и у меня запоев не было. Просто пил по выходным. Но на самом то деле, это и был запой размером с десятилетие. По сути у меня было два состояния, пьянка и отходняки. По настоящему жить и мыслить начинаешь, через месяц наверное без алкоголя. Самая высокая концентрация алкоголя, она не печени, а в мозгу. Не помню кто то из ученых математиков говорил, что даже бокал шампанского выбивает его из научного процесса на две недели. Бодибилдеры говорят, принятая доза в 200-300 гр отменяет результаты недели тренировок. Вот такие вот дела. Да и разве можно говорить о контроле, если сама пишешь, что на 3 день выпила. В чем тут контроль ? Просто доза и режим такой. Остальное торги и отговорки. Я ведь тоже не алкоголик думал, не водку жру в одного, просто пиво и не в одиночестве а с другими игроками в многопользовательских РПГ по интернету. :-D Ох уж эти алкоалиби..
И я думала, ну какая я алкоголичка. Любительница хорошего вина. Красавица и умница.
А разница что у таких как я и у бомжа на вокзале всего лишь в стадии и во времени.
 
Если я думаю выпить пару бокалов сухого вина это алкоголизм?
Вспомнился пример. Человек который колется героином, он наркоман ? А если только по праздниками и знаменательным датам. И не дешевым в подъезде, а хорошим качественным в кругу близких друзей и соратников. Он перестает быть наркоманом от этого ? И наркоманов и алкоголиков лечат одни и те же врачи НАРКОЛОГИ. Алкологов вроде нет. Алкоголь наркотик, и все его действия наркотические и ни какие другие. Удовольствие, зависимость, ломки.
 
По настоящему жить и мыслить начинаешь,
Евгений читаю тебя и не могу удержаться от похвалы))

Какой же ты молодец, на тебя группы имеют такой волшебный эффект? Или плохой опыт?
Если группы, то старайся быть там почаще)
 
Евгений читаю тебя и не могу удержаться от похвалы))

Какой же ты молодец, на тебя группы имеют такой волшебный эффект? Или плохой опыт?
Если группы, то старайся быть там почаще)
Ага только приехал с группу. Народу много было, еще и два новичка. Ну вернее еще один был. мой тезка,но он второй раз, первый был в другой группе вчера. И книжечку с нашими подписями, пожеланиями и телефонами ему не задарили. :-D
 
Евгений читаю тебя и не могу удержаться от похвалы))

Какой же ты молодец, на тебя группы имеют такой волшебный эффект? Или плохой опыт?
Если группы, то старайся быть там почаще)
И я под впечатлением! Молодец Евгений!
 
Если я думаю выпить пару бокалов сухого вина это алкоголизм?
Тоже про наркоту пример есть, я ни разу не кололся в жизни, и я ни когда не думаю об этом, даже мыслей нет, с лёгкостью обходжусь без наркоты:-D . Вот и подумай алкоголизм у тебя или нет.
 
Назад
Сверху Снизу