Начала новую жизнь

Дженни, дела по пьяни лучше вообще не делать и не планировать.

про пить -
ТУПО НЕТ и СТРОГО НАХ

Удачи !
Удаляюсь домой, пока пятниццо не забрал меня. 😁
 
меня как что то наказывает после выпивок- дела которые до выпивки были 100% договорены (и за которые я собственно выпивала)странным образом после выпивки,т е в понедельник, не исполняются.И это я уже не раз замечала.

Еще один повод НЕ ПИТЬ! 😉
 
Дженни, доброго трузвого утро 😄)! Как выходные с пятницей прошли?


Представляете мой счетчик абсолютно правильный я не пью уже 10 дней, т.е. все те предыдущие выходные я провела трезво.Но все по порядку- после очередной пьяной пятницы чувство вины довело и я пошла купила лекарство эспераль и теперь пью его каждый день на выходных конечно очень хотелось выпить даже думала проверю действует эспераль или нет, но не стала.мне так нравится быть трезвой, пусть даже таким методом,вот тут все говорят что если держаться так "на зубах", то ведет к срыву, но я готова всегда пить эспераль лишь бы не пить.
 
Дженни! 😄 Поздравляю с 10 днями трезвости! 😍

Какая-никакая, а уже круглая дата! 😄

Насчет эсперали ничего не могу сказать, но, как я понимаю "на зубах" - это если не перестраивать мозги на трезвость! А эспераль - это просто костыль для начала, который поможет в трезвом уме переосмыслить свое отношение к алко.... Лови момент и работай над собой!!!
 
Дженни! 😄 Поздравляю с 10 днями трезвости! 😍

Какая-никакая, а уже круглая дата! 😄

Насчет эсперали ничего не могу сказать, но, как я понимаю "на зубах" - это если не перестраивать мозги на трезвость! А эспераль - это просто костыль для начала, который поможет в трезвом уме переосмыслить свое отношение к алко.... Лови момент и работай над собой!!!

Я не пью хотя все равно по пятницам очень хочется вот я думаю эта тяга вообще когда нибудь пройдет-многие говорят после месяца легче держаться-это так?
 
Я не пью хотя все равно по пятницам очень хочется вот я думаю эта тяга вообще когда нибудь пройдет-многие говорят после месяца легче держаться-это так?
Дженни, привет. Почитал твою темку - решил влезть. Сумасшедшим все ведь можно, даже и котам ;) Я вот тоже не пью сейчас. У нас и срок с тобой примерно одинаковый - давай вместе держаться. Меня вот тоже временами тяга накрывает, несмотря на все усилия, но я к этому отношусь как к проявлениям человеческой физиологии, побитой длительными возлияниями... Какого черта мое счастье и мое будущее будет зависеть от каких-то там рефлексов и химических процессов в организме, а?
 
Привет,Дженни,не пью 16 дней,первая неделя оказалась самой трудной-была сильная тяга,дальше-легче,щас вообще балдею от своего трезвого состояния.Уже успела побывать в употребляющих компашках,поняла,что -не тянет на алко...как вспомню свои состояния после будуна,так совсем воротит от спиртного.Это ведь так здорово чувтвовать себя ТРЕЗВОЙ 😄 И ,конечно,все в нашей голове.Удачи тебе!!
 
Привет,Дженни,не пью 16 дней,первая неделя оказалась самой трудной-была сильная тяга,дальше-легче,щас вообще балдею от своего трезвого состояния.Уже успела побывать в употребляющих компашках,поняла,что -не тянет на алко...как вспомню свои состояния после будуна,так совсем воротит от спиртного.Это ведь так здорово чувтвовать себя ТРЕЗВОЙ 😄 И ,конечно,все в нашей голове.Удачи тебе!!


Да конечно быть трезвой это здорово я не спорю и наверное по хорошему завидую вашему оптимизму и уверенности, и я всю неделю вспоминаю только все плохое от алко но в пятницу вспоминается прохладный коктейль в более чем радужных красках и если бы не эспераль я точно знаю бы выпила. Вот в этом моя беда и когда чтонибудь во мне в моей голове изменится я не знаю, а говорить или точнее врать и уговаривать себя что я больше никогда не буду пить что я излечилась и меня воротит от спиртного-это не честно.
 
Привет, Дженни!!!

Если твоя проблема сейчас в основном в "пятницаххх", надо попробовать найти для себя какую-то замену, сломать стереотип. У тебя вообще появились какие-нибудь новые увлечения или занятия за время трезвости? Физ.нагрузки очень помогают! Запишись в какую-нибудь группу (мне нравится йога,но сейчас всего много на любой вкус!), еще можно бег, пешие прогулки, плаванье!

Можно найти какого-нибудь непьющего друга (подругу) и по пятницам встречаться, гулять или идти в кино, в кафе есть пирожные, все что угодно, только подальше от спиртного, главное чтоб было интересно!!

И еще: читай форум побольше, я первое время прям сутками сидела на НД, различную литературу, видео, например www.tvereza.info/downloads/video/alcoholvideo_ru.html
www.addikt.ru/readarticle.php?article_id=19
www.from-ua.com/dark/24469502a966c.html

Удачи!!! 😄
 
Я не пью хотя все равно по пятницам очень хочется вот я думаю эта тяга вообще когда нибудь пройдет-многие говорят после месяца легче держаться-это так?
нет...знаю дядьку с 19 годвми трезвости и тяга у него бывает
 
Я не пью хотя все равно по пятницам очень хочется вот я думаю эта тяга вообще когда нибудь пройдет-многие говорят после месяца легче держаться-это так?

Дженни, привет! Если "держать на зубах", то тут и после года воздержания можно так ухрюкаться - когда типа, уже можно...

А вот если ты сама поймешь, что алкоголь тебе НЕ НУЖЕН, и будешь радоваться каждому прожитому без алкоголя дню - то тебе и после 3-х дней уже перестанет хотеться выпить, да даже и после одного дня... По крайней мере, у меня сейчас так.

Удачи тебе, Дженни!! С Наступающими праздниками 😄 http://s4.😄/7d203952816137deb4f26f150d4084c0.gif
 
[quote name='quintella' date='30.4.2009, 12:29' post='695045']
Дженни, привет! Если "держать на зубах", то тут и после года воздержания можно так ухрюкаться - когда типа, уже можно...

А вот если ты сама поймешь, что алкоголь тебе НЕ НУЖЕН, и будешь радоваться каждому прожитому без алкоголя дню - то тебе и после 3-х дней уже перестанет хотеться выпить, да даже и после одного дня... По крайней мере, у меня сейчас так.

Удачи тебе, Дженни!! С Наступающими праздниками 😄 http://s4.😄/7d203952816137deb4f26f150d4084c0.gif
[/quote

Спасибо quintella за поздравления тебя тоже с праздниками!!! Но и я о том же как понять что алкоголь мне не нужен? Я бы очень этого хотела
 
как понять что алкоголь мне не нужен? Я бы очень этого хотела

аналогичное желание, дженни...вот с сигаретами я определилась, поняла, что курение мне нафик не надо...
я порчитала твою тему...ты еще можешь пить не каждый день, да и объемы потребляемого поменьше, чем у меня
 
Привет, Дженни! У меня абсолютно такие же желание выпить. Утром встаю - думаю сегодня не будем пить и баста! Вечером сижу и про выпивку думаю. Потом с мужем решаем взять одну бутылку шампанского или винца, потом еще одну всяко. А радости то никакой от этого. А какперестать по вечерам думать о выпивке - сама не знаю.
Как твои успехи?
 
аналогичное желание, дженни...вот с сигаретами я определилась, поняла, что курение мне нафик не надо...
я порчитала твою тему...ты еще можешь пить не каждый день, да и объемы потребляемого поменьше, чем у меня

да я курить тоже бросила с Нового года и точно знаю что не закурю больше не нужно мне это.А вот с алко сложнее решимости бросить хватает лишь на 1-1.5 месяца.Грустно.
 
попробуй написать несколько ответов ЗАЧЕМ тебе нужен алкоголь, какой эффект тебе необходим от него и с какой целью ты пьешь?
 
Джинни! У меня такая же проблема. Утром настрой хоть куда, вечером выпить хоца. Про пятницу вообще - вечером обязательно. Надо же расслабиться после трудовой недели?
Очень долго искала и ищу выход. Сижу на форуме, читаю книги, подстраховалась каплями. Вначале пила их каждый день. Сейчас все реже и реже.
Просто трезвые дни накапливаются и после выпивки очень сильно ощущаешь разницу, особенно утром(после трезвого вечера или пьяного).
И думаешь, а на фиг это надо? Если после такого "прекрасного вечера" встаешь, как будто не спала, а работала всю ночь.
Просто сразу не у всех получается. Но должно получиться!
 
Назад
Сверху Снизу