Начала новую жизнь

Дженни! Я тут такая же как ты. С теми же страхами и опасениями, а также с сомнениями, что я вовсе совсем и не алко. И может быть мне можно и выпить на праздники, например. А на фиг? Мало не интересно, состояние недопитости из себя выводит. Много уже самой страшно, потому как это один из признаков того самого. Короче, бокал шампанского ни уму ни сердцу, а больше нельзя. нельзя совсем и все. И установочку, что сегодня я не пью. И чтобы от этого радостно было, а не от того, что сегодня напьюсь. И каждый день так. Пока получается. Пиши как у тебя.
 
Дженни, привет) Откликнись - народ волнуется. Ты как?


Плохо, не знаю я какая то не такая как вы все здесь сильные волевые сказали себе не пить и не пьете большие сроки молодцы а я ужас. Вот опять в пятницу ребенка забрали родители как тут не выпить одной -смогла сама себя уговорить типа вот только сегодня выпью и больше никогда не буду с понедельника новая жизнь, ну и выпила 1,5 литра пива и вроде и не вкусно и не нравится и как то настроения не дало которого не хватало а все равно пила.дура.Сегодня с утра на форуме все перечитала,все решила не буду больше пить. хоть бы не было этих пятниц как их пережить как не дать самой себя уговорить выпить когда перестанет заходить в голову эта мысль может только сегодня выпить???? помогите!!!!!
 
Дженни, меня тож в свое время пугали всякие разговоры об кодировках.
Я и не закодированный сейчас. И не пью. И не тянет. Ни по пятницам. Ни тогда, когда другие пьют вокруг. Ни когда хорошо, ни когда плохо. Просто не связываю эти состояния жизни с алкоголем.
Но у меня не получилось бросить пить сразу. Были пол года, когда держался просто на зубах. Были другие пол года, после которых, я позволил себе выпить --- и снова втянулся в прежний темп. Здесь нифига не все сильные и волевые и многие прошли оч. длинный путь для того, чтоб понять, для чего они лично не пьют.
Другому человеку оч. тяжело объяснить, что употребление алкоголя ничего не даёт. Что не пить --- это на самом деле оч. легко, что неупотребление может "затягивать", так же как и употребление. Но это на самом деле так. Не стоит унывать, что с первого раза всё не получается. Если осознала, что тебе пить нельзя --- и не сдаёшься, то рано или поздно найдёшь свой путь и обязательно всё получится. 😄
 
[quote name='jorbit777' date='21.3.2009, 21:26' post='655772'
спасибо за поддержку jorbit777 но если не трудно расскажите как это у вас было в начале вашего непития, как убедили себя не пить как достигнуть вот этого вашего не тянет никогда не по пятницам?
 
Вобще то трудно объяснить, 😄 , я ж говорю.
Особенно, если тот кто просит объяснить --- пытается на основе твоего опыта в чём то себя убедить.
Я не самый лучший объяснятель.
Убедить себя год назад было не трудно. У меня было свое дно от которого я отталкивался. Был страх по началу. И было четкое осознание что употребление не дает никаких плюсов.
А насчёт пятниц, --- я ведь не пил никогда только по пятницам. Пил практически каждый день. Только иногда пил много. Иногда оч. много. Иногда по нарастающей следовал запой.
Вначале было тяжело. Если вы про начало вот той даты, которая у меня на счётчике, то тяжело это длилось недели две --- не больше. Если вы про то начало которое было несколько лет назад --- то было тяжело всё время пока не пил, потому что я думал, что я себя лишаю чего-то, отказываюсь. Нет. Это не так. Я не лишаю и не отказываюсь. Я приобретаю. Употребление алкоголя ничего не даёт. Вот после этого осознания, около года назад осталось перетерпеть две недели тяги и начать втягиваться в обычную жизнь, в которой всего хватает: и хорошего и плохого, надо только понимать, что плохое оно и должно случаться --- не надо пугаться до такой степени, что сразу пытаться запивать его. Воспринимайте всё что происходит, как должное, всё это нормальная жизнь: заботы, суета и радости тоже и к алкоголю не имеют никакого отношения.
Вобще, я не лучший учитель от трезвости, честно. Вам Алексей К в начале темы всё гораздо лучше объяснил, правда. 😄
 
если не трудно расскажите как это у вас было в начале вашего непития, как убедили себя не пить как достигнуть вот этого вашего не тянет никогда не по пятницам?

Привет, Дженни! Да прекрати ты уже стыдиться, право. Вот лучше поведай вначале - зачем пила, если невкусно? Что при этом чувствовала, кроме чувства вины? Что думала перед тем как выпить невкусное, никуда не лезущее пиво?? (у меня такое раньше быдло с коньяком - вроде и гадость, а заливала в себя, до полного омрачения, сигаретой закуривая, не закусывая ни граммом закуски)
 
[quote name='quintella' date='22.3.2009, 19:14' post='656316']ла
Привет, Дженни! Да прекрати ты уже стыдиться, право. т лучше поведай вначале - зачем пила, если невкусно? Что при этом чувствовала, кроме чувства вины? Что думала перед тем как выпить невкусное, никуда не лезущее пиво?? (у меня такое раньше быдло с коньяком - вроде и гадость, а заливала в себя, до полного омрачения, сигаретой закуривая, не закусывая ни граммом закуски)

Да вот понимаете в пятницу еще на работе где то после обеда пошли первые звоночки-а может сегодня выпить, сначала отогнала-нет не надо, потом еще раз пришла эта мысль и уже рузрешила себе-решила если уж с диеты сорвалась,личная жизнь не клеится то проведу выходные по полной а с понедельника новая правильная жизнь.и прямо и настроение поднялось после этого решения и работа заработалась. Домой зашла и бегом в магазин за пивом выпила и вроде опьянение не сильное и захотелось чтобы оно быстрее прошло,фу гадость.
 
Домой зашла и бегом в магазин за пивом выпила и вроде опьянение не сильное и захотелось чтобы оно быстрее прошло,фу гадость.

О, это тоже знакомо уже. Хотя, если постараться, то вполне можно преодолеть и "жрать" по полной. 😁
Сама вот намедни так "отличилась": решила, что все удается и что я "круче всех и вообще никакой не алк". После 100 гр вина, которые не полезли. Вот только после первой рюмки была и вторая - за компанию, а третья - еще и как "хорошо пошла". Но это лирика. А вот эдакое не приятие опьянения, по-моему, хороший признак. Где-то в голове пошла уже работа в нужную сторону.
Я сама вообще против кодировок. Ничего хорошего не увидела - насилие над психикой, а потом - срывы. Такие, что без кодировки и не было бы никогда. Личный опыт - меньше недели, и больше я туда ни ногой. Муж 3 года на срывах-кодированиях протянул. Нервным стал, гадким.. бе.. 😰 Сейчас после запоя последнего съездил к любимому доктору - снять код, на всякий случай. И пытается по АА-шному методу трезвым жить. Это все о методике Довженко. Хотя, говорят, многим подходит.
Лично я тоже хочу сама, без кодировок. И смогу, обязательно. Пусть не с первого раза, пусть посмешу еще форумчан обнуляющимся счетчиком... Не все и не всегда удается с первого раза. Главное - менять мышление в нужную сторону. Ну, еще "не пить именно сегодня" - тоже ниче так "костыль".
Ищите свой путь, и забудьте слово "стыдно". Если для излечения меня, ЛЮБИМОЙ, КРАСИВОЙ и вообще единственной и неповторимой надо будет выйти на Красную площадь и в мегафон заорать, что я - алкоголик, я это сделаю. 😉 (Правда, надеюсь обойтись менее экстремальными мерами - а то не то 02, не то 03 забрать могут 😁 )
 
разрешила себе-решила если уж с диеты сорвалась,личная жизнь не клеится то проведу выходные по полной а с понедельника новая правильная жизнь.и прямо и настроение поднялось после этого решения и работа заработалась. Домой зашла и бегом в магазин за пивом выпила и вроде опьянение не сильное и захотелось чтобы оно быстрее прошло,фу гадость.

типичные лазейки его, зеленого! Дженни, привет!

В следующий раз говори ему! Я не пью один день - СЕГОДНЯ!! А завтра с тобой посмотрим, как поступить. Может завтра и позволю, но СЕГОДНЯ не пью - хоть ты застрелись.

p.s. ну а завтра тоже будет СЕГОДНЯ, но об этом ты ему ни-ни 👅 ....

😉
 
[quote name='quintella' date='23.3.2009, 10:00' post='656714']

Вчера начиталась форума, спасибо всем кто поддерживает, такая решимость проснулась не пить, что даже хочется чтобы сегодня была пятница и я бы низачто не выпила. Господи пусть такая я и останусь всегда.
 
Вчера начиталась форума, спасибо всем кто поддерживает, такая решимость проснулась не пить, что даже хочется чтобы сегодня была пятница и я бы низачто не выпила. Господи пусть такая я и останусь всегда.

👍 умничка)) Как тебе трезвость? Свежая голова по утрам? Поаккуратнее с эйфорией, которая наступит уже очень скоро...
 
Извиняться то перед нами и не за что. 😄 Давайте так: вы не можете пропустить пятницу. Эту вы уже не пропустили. Но то, что пить вам надо бросать уже поняли. Теперь надо сделать так, чтобы это понимание присутствовало у вас в независимости от дня недели, в независимости от стереотипов про эту пресловутую пятницу. Лучше бы это понять прямо сейчас и прямо сейчас прекратить, пока не разогнались. ИМХО, эт уже будет очень большой шаг. С чего-то всё-равно придётся начинать, если решение принято. Удачи вам! 😄
 
Дженни, появись пред наши очи 😄)) Как дела твои? И потом - не нужно ни перед кем извиняться. Ты лучше расскажи, как докатилась до жизни такой? Почему опять начала???
 
Дженни, появись пред наши очи 😄)) Как дела твои? И потом - не нужно ни перед кем извиняться. Ты лучше расскажи, как докатилась до жизни такой? Почему опять начала???

Да я и никуда не исчезала каждый день на форуме захожу читаю чужие темы ответы. Как докатилась-опять пятница была убедила себя сама себе разрешила выпить, эти дни не пью, но сегодня пятница очень боюсь вечера!!!!
 
Как докатилась-опять пятница была убедила себя сама себе разрешила выпить, эти дни не пью, но сегодня пятница очень боюсь вечера!!!!

Да ты чего?? Ты же это уже проходили. Тебе самой нравилось просыпаться трезвой - вспомни. А сегодня молитва "Не пью один день - сегодня". Вот не пью, и НЕ ПЬЮ! Это всё))) А если уж совсем накатит - загляни за рюмку. Потмо же опять стыдно станет - перед самой собой в первую очередь.. Оно тебе надо?
 
но сегодня пятница очень боюсь вечера!!!!
Кто ж не боиццо пятниццо! Вот же оно -
BEU0003.jpg


Потом -
c9789d152f90.jpg


Ну и на утро в субботу -
46c0e18175d89.jpg


Классика
 
Дженни, если в тебя вот так не будут вливать водку (в том числе и твои ручки) -

img_4442789_150_0.jpg


То ты а д н а з н а ч н а будешь трезвой
 
Дженни, если в тебя вот так не будут вливать водку (в том числе и твои ручки) -

img_4442789_150_0.jpg


То ты а д н а з н а ч н а будешь трезвой

Фотографии прикольные, и знаете может это глупо, но меня как что то наказывает после выпивок- дела которые до выпивки были 100% договорены (и за которые я собственно выпивала)странным образом после выпивки,т е в понедельник, не исполняются.И это я уже не раз замечала.
 
Назад
Сверху Снизу