Начала новую жизнь

дженни

Активный участник
Не пьет 11 лет 8 месяцев 8 дней
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
69
Второй день на этом форуме наконец решила написать. Мне 29 лет имею неплохую работу,воспитываю дочь одна.Выпивать начала на первом курсе института,сначала мало вместе с девченками,потом больше и больше могла и одна с горя выпить водки.Много поступков совершила не хороших не приличных, зарекалась не пить но потом кто то предлагал и снова пила. ну ладно это вроде бы молодая совсем была глупая,давно
многие подруги навыпивались накурились и перестали,а я не могу.И курю и пью.Конечно я не каждый день пью,но по выходным обязательно либо коктейли 2-3 баночки либо 1,5 л пива.И так и пятницу и субботу и воскресенье, утром на работу с перегаром прихожу, пока на работе не замечают что я так часто пью.Каждый понедельник себе обещаю больше не пить но выдерживаю только до пятницы а потом бегом в магазин за коктейлями и быстрее пить иногда не могу дождаться когда дочь заснет. На корпоративах тоже иногда могу ограничится одним бокалом но вот недавно напилась сильно что делала ничего не помню, стыдно ужас.Так больше не могу хочу начать правильно жить.Мне страшно что совсем сопьюсь а мне дочь растить.Помогите я твердо решила не пить (держусь 3 дня), но выходные тянет очень сильно.Утром встаю сильная волевая женщина к вечеру как в тряпку превращаюсь, еле уговариваю себя не пить.Хорошо этот сайт нашла,вчера всю ночь читала,вроде твердо решила.Пожалуйста не жалейте меня ругайте за безволие я наверное только так понимаю.
 
...иногда не могу дождаться когда дочь заснет...
Мне страшно что совсем сопьюсь а мне дочь растить.Помогите я твердо решила не пить (держусь 3 дня), но выходные тянет очень сильно......
Привет!
Когда человеку страшно, он не пьет. А почему тебе страшно, но ты иногда даже не можешь дождаться пока дочь уснет и начинаешь пить? А тебя не пугает трезвость?
 
Привет!
Когда человеку страшно, он не пьет. А почему тебе страшно, но ты иногда даже не можешь дождаться пока дочь уснет и начинаешь пить? А тебя не пугает трезвость?
мне страшно от того того что боюсь что сорвусь не выдержу на выходных кажется мне тяжелее всех отказываться
 
Ну так закодируйся или захимичься и не парься своими страхами. За это время поглядишь на трезвую жизнь, оценишь свою прошлую- пьяную, поменяешь отношение к алкоголю.
 
Ну так закодируйся или захимичься и не парься своими страхами. За это время поглядишь на трезвую жизнь, оценишь свою прошлую- пьяную, поменяешь отношение к алкоголю.
Да нет что же я конченный алкоголик я сильная и смогу все преодолеть сама необходима только поддержка таких же старающихся как я
 
Ну так закодируйся или захимичься и не парься своими страхами. За это время поглядишь на трезвую жизнь, оценишь свою прошлую- пьяную, поменяешь отношение к алкоголю.
Да нет что же я конченный алкоголик я сильная и смогу все преодолеть сама необходима только поддержка таких же старающихся как я
 
Ты не конченный или начатый, а обычный алкоголик. Почитай в прилепленных темах матчасть. А на неделе ведь тоже бывает? Напиваешься часто?. Побольше о себе.
 
Да нет что же я конченный алкоголик ...
Так пить легко бросить, когда понимаешь, что все- дальше некуда. А если ощущаешь незадействованный потенциал, то здесь и с поддержкой сложно не пить.
 
Ты не конченный или начатый, а обычный алкоголик. Почитай в прилепленных темах матчасть. А на неделе ведь тоже бывает? Напиваешься часто?. Побольше о себе.
Да на неделе тоже иногда бывает и ужас берет от того что при любой даже мелкой неприятности в голове мелькает мысль все сегодня вечером напьюсь и в основном так и происходит
 
Так пить легко бросить, когда понимаешь, что все- дальше некуда. А если ощущаешь незадействованный потенциал, то здесь и с поддержкой сложно не пить.
Так получается,по Вашим словам,что бросить самой совсем невозможно .как понять-дальше некуда в канаве валяться? незадействованный потенциал? да нет я не хочу не могу больше пить
 
Так получается,по Вашим словам,что бросить самой совсем невозможно .как понять-дальше некуда в канаве валяться? незадействованный потенциал? да нет я не хочу не могу больше пить
Предлагаю перейти на ты, иначе мне придется переходить на "Вы", а мне сегодня влом это делать- перевозил мебель и дика устал.
Значит по моим словам получается, что каждый сам определяет свой предел- для кого-то канава, для кого-то еще чего-то там. Если ты сейчас не валяешься в канаве, но считаешь свое нынешнее положение пределом, то пошли "шица" (года на два). 😄 Терять-то тебе нечего- ты в тупике.

И по поводу "зашивы": даже при кодировке придется бросать самой. Смысл кодировки в том, что ты не заморачиваешься мыслями об алкоголе и страхами перед срывам, а живешь трезво, оцениваешь трезвость, сравниваешь с пьяной жизнью, формируешь в себе реальный страх перед выпивкой, страх перед потерей этой трезвости после возлияния; и когда наступает конец срока, ты уже готова не пить сама. Просто кодироваться, не меняя своего взгляда на жизнь, абсолютно пустое занятие. Тут много методик по бросанию, кодировка лишь "костыли" на первое время.
 
каждый сам определяет свой предел- для кого-то канава, для кого-то еще чего-то там.
Полностью пртсоединяюсь к предыдущему оратору. А от себя добавлю - в канаве плохо.
То, что на работе не замечают - далеко не факт, может, уже только вид делают.
А питие и дети - это ваще жесть. Моя дитятя уже выросла. Проблемка, возможно, надвигается. Дети, они все видят и понимают.
 
Предлагаю перейти на ты, иначе мне придется переходить на "Вы", а мне сегодня влом это делать- перевозил мебель и дика устал.
Значит по моим словам получается, что каждый сам определяет свой предел- для кого-то канава, для кого-то еще чего-то там. Если ты сейчас не валяешься в канаве, но считаешь свое нынешнее положение пределом, то пошли "шица" (года на два). 😄 Терять-то тебе нечего- ты в тупике.

И по поводу "зашивы": даже при кодировке придется бросать самой. Смысл кодировки в том, что ты не заморачиваешься мыслями об алкоголе и страхами перед срывам, а живешь трезво, оцениваешь трезвость, сравниваешь с пьяной жизнью, формируешь в себе реальный страх перед выпивкой, страх перед потерей этой трезвости после возлияния; и когда наступает конец срока, ты уже готова не пить сама. Просто кодироваться, не меняя своего взгляда на жизнь, абсолютно пустое занятие. Тут много методик по бросанию, кодировка лишь "костыли" на первое время.
Да возможно ты и прав,может мне уже только это помежет я уже не знаю вроде прочитала сегодня- вчера много статей из сайта потрясли и сами ужасные истории и могут же люди из них выходить бросать пить, прочитала и решила стойко сама тупо не пить. Но может действительно закодироваться? Стыдно,ужас.
 
... Стыдно,ужас.
Не понял, за что тебе стыдно- за то что пьешь или за то что хочешь совершать шаги в сторону трезвости.
Кстати для информации- закодированным тавром на лбу не выжегают печать
 
мне страшно от того того что боюсь что сорвусь не выдержу на выходных кажется мне тяжелее всех отказываться
Пока, боялся срыва, трезвость не доставляла удовольствия....... теперь срыва не боюсь...... важен лишь результат бухалова. Вот этого можно и пугаться.
Так получается,по Вашим словам,что бросить самой совсем невозможно .как понять-дальше некуда в канаве валяться? незадействованный потенциал? да нет я не хочу не могу больше пить
Канава.....это сладкое слово "канава" 😁 . Спросите любого валяющегося там. Кем он раньше был, и как так получилось???? Нельзя исключать и такой исход..... дерзайте, кодируйтесь, подшивайтесь, ходите в АА, посещайте НД, делайте это самостоятельно..... не важен метод - важен результат. Пусть все будет в шоколаде ..... и без бухла)))
 
Дженни, а почему ты не задаешь очень важный вопрос- Можно ли совсем не пить и чувствовать себя при этом счастливым или хотя бы удовлетворенным жизнью человеком?
 
Не понял, за что тебе стыдно- за то что пьешь или за то что хочешь совершать шаги в сторону трезвости.
Кстати для информации- закодированным тавром на лбу не выжегают печать
Стыдно конечно за себя за то что пью за то что втянулась что приходится обозначать эту проблему для себя как главную, ведь выпивают многие а втягиваются единицы,стыдно что другим советуют самостоятельно воздерживаться, а мне нет,значит моя история настолько ужасна.что для меня только один выход-кодирование.
 
Когда я закодировалась по методу Довженко, то словно заново родилась, мой мозг совершенно освободился. Я спокойно сидела за всякими праздничными застольями и ни разу не испытала ни малейшего желания попробовать эту гадость. А врача я нашла так: у моей подруги он вылечил дочь от заикания, я взяла его координаты. Он принимает на дому. Совершенная анонимность.
 
Назад
Сверху Снизу