Начала новую жизнь

для меня только один выход-кодирование.
Ваще-то это самый простой выход для того, чтобы сделать паузу в процессе пития и попробовать жить трезво не через ломку, а относительно спокойно.
 
... ведь выпивают многие а втягиваются единицы,стыдно что другим советуют самостоятельно воздерживаться, а мне нет,значит моя история настолько ужасна.что для меня только один выход-кодирование.
На счет "выпивают многие, а ты така несчастная"- если "многих" полностью лишить алкоголя, то они устроят переворот в стране, а уж как их колбасит на безалкогольных мероприятиях, на которых они привыкли пить, так это полный швах. Так что зависимость проявляется не только у тебя, но и у многих- просто у тебя эта зависимость от опьянения проявляется чаще.
Выход для тебя не кодирование, а лечение от пьянозависимости. Кодирование применяют лишь для облегчения мук во время лечения и с лечением оно ничего общего не имеет, а существует как обезболивающее.
Так что не надо про свою ужасную историю. История у тебя абсолютно типичная- забила на опасность и слетела в кювет. Ты жива, задумалась о своей жизни, а это уже плюспиЦЦот.
<
 
Да возможно ты и прав,может мне уже только это помежет я уже не знаю вроде прочитала сегодня- вчера много статей из сайта потрясли и сами ужасные истории и могут же люди из них выходить бросать пить, прочитала и решила стойко сама тупо не пить. Но может действительно закодироваться? Стыдно,ужас.

Стыдно кодироваться? Ерунда, стыдно быть пьяной... Я пытаюсь сама, еще месяца нет. Но я пересмотрела все свои проблемы ( оказались ерундовыми), причины почему пью(тоже фуфло), поняла, что алкоголь не дает мне ничего хорошего, только отравляет тело и мозг, проблемы не решаются, а появляются новые... Пока нет тяги. Уже были стрессовые ситуации, нашла способ либо искать из них устраивающий меня выход, либо просто переждать, по принципу "утро вечера мудренее". Т.е. обязательно должна быть работа над собой, и у меня нет страха, что не справлюсь, потому что желание не пить огромное.

Тем не менее читаю форум( но не фанатично), пытаюсь найти занятия на появившееся свободное время.

Если бы сейчас колебалась, металась, боялась, однозначно пошла бы кодироваться ( может еще и придется), чтобы период непития был побольше, чтобы, как правильно говорит АлексейК спокойно привести сознание в порядок, почувствовать вкус к трезвой жизни и определить, что такая жизнь-единственно возможная.

Так, что думай. читай, решение только за тобой, никто за тебя пить не бросит.

А вообще очень мало людей, которые смогли "завязать" сами, на силе воли. Это сложно, многим нужны "костыли", про которые говорит АлексейК. И это не стыдно совсем, в достижении нашей цели надо цепляться за любые способы...
 
Дженни, а почему ты не задаешь очень важный вопрос- Можно ли совсем не пить и чувствовать себя при этом счастливым или хотя бы удовлетворенным жизнью человеком?
Да потому что это и так очевидно у меня масса примеров только когда человек не пьет он по настоящему свободен ни от чего не зависим это наверное такое счастье совершенно не думать как бы вечером выпить как бы на празднике не напиться как бы не сказать лишнего когда выпимши
 
Да потому что это и так очевидно у меня масса примеров только когда человек не пьет он по настоящему свободен ни от чего не зависим это наверное такое счастье совершенно не думать как бы вечером выпить как бы на празднике не напиться как бы не сказать лишнего когда выпимши
Ага...и понять это может только алкоголик
 
Да потому что это и так очевидно ...
Тогда не вижу причин, мешающих твердо и без всяких сомнений подойти к решению проблемы. Стыд в этом случае просто неуместен- ты тонешь и стыдишься всплывать. 😄
 
Прочитала твою статью по ссылке про собственную кодировку-я обязательно закодируюсь и больше ни капли иначе жить так больше нельзя это пропасть
 
Прочитала твою статью по ссылке про собственную кодировку-я обязательно закодируюсь и больше ни капли иначе жить так больше нельзя это пропасть
Еще раз обозначу- мое отношение к кодировке такое: ее надо любить и беречь, потому что она очищает голову от навязчивых алкогольных мыслей и оберегает от возврата в пьяное прошлое, в котором полный мрак и душевные муки. Просто тупо бояться раскалбаса, не ценя самой зашивы, не есть очень продуктивное ношение кодировки. Так что созванивайся с "кодировщиком", записывайся на прием, колись и начинай лечиться, дорожа при этом своей кодировкой.
И помни, что кодировка это не метод излечения от алкоголизма, а лишь обезболивающее. Болезнь продолжает оставаться в голове и излечить ее можно только правильными мыслями. Само не излечится.
С форума пока не уходи- читай о методах, вникай, примеряй на себе, пробуй, выбирай подходящий или изобретай свой. Пиши о себе.
Цель проста как песня- достичь состояния, когда опьянеть не просто не хочется, а в опьянении видишь нечто очень опасное. Для меня это отравление сознания, ведущее к душевной погибели. Для себя опасность изобретай сама или пользуйся уже изобретенным.

Удачи! Я пшел отдыхать.
 
Стыдно конечно за себя за то что пью за то что втянулась что приходится обозначать эту проблему для себя как главную, ведь выпивают многие а втягиваются единицы,стыдно что другим советуют самостоятельно воздерживаться, а мне нет,значит моя история настолько ужасна.что для меня только один выход-кодирование.
Единицы не втягиваются, остальные втягиваются или уже втянулись. Поверь мне, я новичёк на форуме, но не новичёк в жизни. И не комплексуй.
Алкоголизм - хорошая болезнь. С ней вполне можно жить. Долго и счастливо. Радуясь жизни и доставляя радость другим. Это, к счастью, не рак,
не гангрена, не болезнь Паркинсона и даже не перелом позвоночника. Если, конечно не пить вобще. А для этого сделай всё. И главное - присутствуй на форуме. Я за тебя переживаю.
 
...
Алкоголизм - хорошая болезнь. С ней вполне можно жить. Долго и счастливо. Радуясь жизни и доставляя радость другим. Это, к счастью, не рак,
....
Не надо с алкоголизмом жить "долго и счастливо", потому что это болезнь сознания, которая при желании излечивается.
Есть потребность в опьянении- есть алкоголизм, нет такой потребности- нет болезни и есть к чему стремиться.
И конечно же с раком ничего общего, как и с аллергией.
 
привет всем,я тоже новичок на сайте,мне очень близка позиция Дженни,такие-же страхи перед кодировкой.понимаешь,что проблема есть,но до таких кардинальных мер еще не созрела!!!все думала:пиво,сух.вино-это не алкоголизм,но когда начинаешь с 1-2 бокалов,а потом через полгода уже за вечер литр- два вина и думаешь,когда упустила ситуацию??!!!все-таки попробую на силе воли продержаться,ведь мне кажется,что пока в душе сознательно сама этого зверя не задушишь,результатов ждать сложно,может-быть я ошибаюсь, но кодировка-это временная передышка(сужу по примерам знакомых)!!!
 
[quote name='анел' date='13.1.2009, 18:54' post='598352']
привет всем, вот зашла к себе в тему перечитала новые отзывы.Я с момента регистрации и до сегодня не пью тогда когда первый раз про себя написала и пошли отзывы честно всю ночь сидела читала отзывы все меня поразили (особенно Алексей К)я тогда и ревела и зарок себе дала все не пью и действительно всю неделю даже близко не тянет но вот выходные конечно мысли закрадываются но нет я больше в жизни не буду пить хорошо есть этот форум как плохая мысль приходит захожу перечитываю ответы мне и все мысли начисто уходят
 
привет всем, вот зашла к себе в тему перечитала новые отзывы.Я с момента регистрации и до сегодня не пью тогда когда первый раз про себя написала и пошли отзывы честно всю ночь сидела читала отзывы все меня поразили (особенно Алексей К)я тогда и ревела и зарок себе дала все не пью и действительно всю неделю даже близко не тянет но вот выходные конечно мысли закрадываются но нет я больше в жизни не буду пить хорошо есть этот форум как плохая мысль приходит захожу перечитываю ответы мне и все мысли начисто уходят

Привет, дженни, я тоже местный новичок. Знаешь, чем больше я знакомлюсь с народом на форуме, тем больше и больше нахожу так сказать, соратников и соплеменников 😄. Как мне знакомы твои выражения типа "Утром просыпаюсь волевой и сильной женщиной, а к вечеру превращаюсь в тряпку, тянет к ларькам, думаю лишь о том, чтобы выпить...". У меня тоже была работа...неплохая. Пила не только с пятницы по воскресенье,и, что ессно, приходила в понедельник с перегаром, но еще и всю неделю - типа, отходила от выходных. В общем, каждый день себе придумывала предлог, чтобы выпить... (станет интересно - заходи в мою темку, узнаешь подробнее). До тех пор пока поняла - я пью просто так! И никакого удовольствия мне это не приносит. НЕт решения проблем, нет расслабления, нет внутреннего блага... Есть только скандалы по пьяни, глупости, дурные поступки. Есть похмелье и стыд по утрам, есть испорченная внешность, больной организм. И когда это понимаешь, делаешь следующий шаг - говоришь себе СТОП! Мне этого не надо. И, может быть не поверишь - даже не тянет.. Не стоит бояться что-то менять. Жизнь в трезвости может быть счастливой :)) А здесь тебя всегда поддержат, на себе испытала уже! Удачи! 😄
 
вот опять зашла в свою тему точнее на форуме я почти каждый день просматриваю чужие темы а в своей отвечать как то боязно тогда в январе на меня как набросились все-кодироваться срочно только это поможет -кодироваться я не пошла, но испугалась очень решила больше не пить никогда и действительно почти 2 месяца не пила совсем.Ну а потом в начале марта осмелела что ли, как то пошла и выпила коктейлей потом через неделю в пятницу еще и вчера тоже. Чувствую опять втягиваюсь опять начинаю пить по выходным как раньше. да и еще читаю другие темы и тоже срывы и вроде как оправдываю себя -я как все-но неужели нельзя от этого вылечится?
 
Привет, Дженни! Не отчаивайся!
Прочла твою тему, тебе ведь давали очень дельные советы, в частности АлексейК! Добавить просто нечего, да и не всегда у меня получается поддержать....
Теперь-то, я думаю, тебе уже наглядно видно почему кодирование для тебя будет лучшим вариантом! Сама бросить пить ты уже попробовала, неудачная попытка - тоже РЕЗУЛЬТАТ!! Советую дальше не тянуть, не продлевать агонию, а идти кодироваться, а там посмотришь!!

Удачи тебе, Дженни! 😄
 
[quote name='пуся' date='15.3.2009, 13:19' post='648982']
Привет, Дженни! Не отчаивайся!
Прочла твою тему, тебе ведь давали очень дельные советы, в частности АлексейК! Добавить просто нечего, да и не всегда у меня получается поддержать....

Не знаю неужели все на этом форуме закодированные и просто не пишут об этом, и вы тоже Пуся? зачем тогда вообще этот форум если все советы сводятся поиди закодируйся
 
вот опять зашла в свою тему точнее на форуме я почти каждый день просматриваю чужие темы а в своей отвечать как то боязно тогда в январе на меня как набросились все-кодироваться срочно только это поможет -кодироваться я не пошла, но испугалась очень решила больше не пить никогда и действительно почти 2 месяца не пила совсем.Ну а потом в начале марта осмелела что ли, как то пошла и выпила коктейлей потом через неделю в пятницу еще и вчера тоже. Чувствую опять втягиваюсь опять начинаю пить по выходным как раньше. да и еще читаю другие темы и тоже срывы и вроде как оправдываю себя -я как все-но неужели нельзя от этого вылечится?
Привет, Дженни! А я вот не поняла. Ты чего испугалась-то, когда пить прекратила совсем? Что тебе придется кодироваться, что на тебя все набросились, или от того, что тебе придется НАВСЕГДА забыть про бутылку?

p.s. я не закодирована. Но я применяла к себе другие методики форума. Каждому свое, как говорится...
 
Дженни, я не кодировалась, у меня, к моему счастью, получилось завязать самой и с первого раза! Но я постоянно читаю форум и делаю вывод, что отношусь скорее к меньшенству. Закодированных большенство!!
Я высказала просто свое мнение и сужу по своим ощущения, думаю, если бы у меня была попытка бросить неудачной, я бы не задумываясь прибегла к кодировке (или еще не знаю к чему) только чтоб побыстрее закончился этот кошмар!!!! Главное не оставить себе ни малейшей возможности употребить когда-либо хоть каплю алко!!
Если для тебя это не большая травма, не стресс и не вселенская трагедия, переживать еще и еще раз срывы, тогда что ж.... Я б так не смогла, у меня нервная система ни к черту!!! А алкоголь - первый разрушитель психики и нервов! Честно говоря, когда читаю, что даже кто-то сорвался из уже знакомых мне форумчан, переживаю страшно, бывает не знаю даже как поддержать, очень впечатляюсь, даже сердце может разболеться... ☹️

А чем пугает кодировка? Неужели лучше еще раз наступать на одни и те же грабли?
 
Да нет я очень хочу НАВСЕГДА отказаться от бутылки и чувстую в себе силы сделать это при помощи других методик форума, с помощью силы воли, с помощью убеждения себя, с помощью общения с форумчанами, ну не верю я что у меня только один выход-кодирование.А приходишь на форум пишешь и получаешь в ответ мол какой я молодец с первого раза бросил, а у тебя также заведомо не получится.
 
А приходишь на форум пишешь и получаешь в ответ мол какой я молодец с первого раза бросил, а у тебя также заведомо не получится.

😲 ты это точно про НД?

Может быть ты просто неправильно сформулировала свое желание? Пропала - объясняться не захотела... Мой тебе совет. Начни все сначала. Первые шаги в этом уже сделаны: Мол не пила столько-то, потом начала пить по стольку-то, хочу того-то и того-то, посредством тех-то или того-то. Мне кажется, что все получится у тебя - главное не бойся, шагай вперед. Успехов ) 😉

p.s. Да!! И вопросов побольше задавай - заведомо не боясь получить на них ответы. У меня тоже всякое было. ТОже убегала, закрыв глаза, типа - НИКТО МЕНЯ НЕ ПОНИМАЕТ.Все проходит, и у тебя тоже пройдет)
 
Назад
Сверху Снизу