На пути к человеческой жизни...

Katrin#

Новичок
Не пьет 3 года 21 день
Не курит 5 лет 8 месяцев 30 дней
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
48
Здравствуйте, Уважаемые форумчане. Решила написать историю своей алкожизни именно здесь, потому что благодаря НД я не пью полгода. Меня зовут Катя, мне 36 лет и я - алкоголик.Очень долго не могла себе в этом признаться, думала, что пью как все, ни больше, ни меньше. После бурных пьянок предпринимались попытки бросить пить. Как правило, желание бросить пить улетучивалось после того, как отпускало похмелье. Начала я пить еще в школе в 10-ом классе. Почти каждый день после уроков классом собирались во дворике возле школы, пили пиво, курили, обсуждали международные проблемы))) Тогда же я первый раз на дне рождении сильно напилась водкой. Через какое-то время такой жизни у меня при сильном волнении начался тремор головы. О, УЖАС!!! Я, как и любой подросток, придавала огромное значение окружающему мнению о себе. Как я буду дальше жить? С родителями отношения были напряженные, попыталась им рассказать, осталась непонятой. Пошла к врачу в районную поликлинику, он, услышав мою проблему, засмеялся! Сказал, что у меня длинная шея, назначил для нее упражнения и отправил домой. Я нашла выход из ситуации-перед событием, вызывающим сильное волнение(а из-за моих переживаний, что люди увидят мой дефект, таковым стало любое событие), я выпивала одну бутылку слабоалкогольного напитка. Так я ходила на сессии, встречалась с друзьями и т.д. Через какое-то время я не могла остановиться на одной бутылке и шла за добавкой. Естественно, в таком виде на экзамены я не ходила, и меня поперли из института. Начался абсолютно ненужный период моей жизни. Я не училась, не работала, не делала НИЧЕГО созидательного, тупо бухала года четыре. Я жила в квартире одна (родители переехали в другой город), мне ежемесячно присылали денег. Я все тратила на бухло, если не хватало, сдавала вещи в комиссионку. Помню, как пришла сдавать свою дубленку (было лето, зимой что-нибудь придумаем), пахма, меня всю трясет, мысль одна: быстрей получить деньги и в магазин, за "живительным" напитком. В этот период времени я встретила своего будущего мужа, затянула его в свое алкоболото, и стали мы пить вместе, до момента, когда я узнала, что беременна. После того, как узнала, первым дело напилась!!! Меня ужаснула мысль не пить год-полтора-два. Во время беременности и кормления больше не пила, не тянуло. Но после начался ТРЕШ! Я сидела с ребенком дома и пила, мне не хотелось ни играть, ни гулять с ним, тупо ждала, когда он уснет и не будет мне мешать пить. Вечером с работы приходил уставший муж, я, под предлогом монотонности и скучности моей жизни, сваливала в бар, пробухивала там оставшиеся деньги и под утро приползала домой. Вышла на работу, вроде и на монотонность, и на скучность уже не свалить, а продолжала вести себя также. Так мы жили до тех пор, пока я не решила открыть свой бизнес, допилась бл**ь. Поняла, что заниматься бизнесом и бухать не получается. Перешла в режим употребления по пятницам. Пила один раз в неделю, зато КАК! До отруба: не могла ходить, говорить, полностью теряла человеческий облик. И это при том, что я прибуханная обязательно куда-нибудь прусь. Побывала во всех классических алкопередрягах. Домой реально заползала, вся в синяках (по пути до дома падала), благо ребенок уже спал и не видел этого. На утро хотелось умереть, при этом физическое состояние не так парило как психологическое, когда отрывками вспоминаешь события прошедшей пьянки и понимаешь, что денег нет вообще! Более менее отходила к понедельнику, во вторник была в рабочем состоянии и состоянии думать о том, что скоро пятница, ура, "расслаблюсь". И вот так я вела свой бизнес, не нужно быть сильно умным человеком, чтоб понять в каком экономическом состоянии сейчас находиться моя организация. В январе 2018 я напилась на корпоративе, когда мучалась с похмелья, серьезно задумалась о дальнейшей жизни. Мне очень повезло, я случайно нашла НД, читала много, воодушевлялась историями успешной борьбы с алкодемоном, переживала за тех у кого пока не получалось! Принимайте в свои ряды. Я - Катя и я- алкоголик. Я не пила 185 дней и не пью сегодня. Спасибо всем кто дочитал до конца мою историю
 
Кать. Полгода это уже победа. Что изменилось за полгода трезвости? Зачем ты здесь?
 
Я здесь была все полгода. Вообще трезвление для меня-это постоянная работа над собой, сегодня мне было необходимо написать свою историю, созрела
 
Изменения больше внутренние, разбираю старые завалы. Много чего еще сделать нужно. Появляется колоссальное количество энергии, вокруг все удивляются, возвращается радость к жизни, хожу улыбаюсь. Нервная система потихоньку приходит в порядок. Из минусов: друзья стали реже приходить в гости) их парит, что я не бухаю, смотрю на них трезвыми глазами и, как они думают, прикалываюсь над ними) На самом деле я комфортно себя чувствую в пьющих компаниях и радуюсь, что не пью
 
Привет!@}->-- Я тоже сюда попал случайно на 1,5 месяцах трезвости и очень этому рад;-)
 
Predel, привет! срок впечатляющий. Есть кто-нибудь, кто и курить бросил? На каком сроке это лучше делать?
 
Predel, привет! срок впечатляющий. Есть кто-нибудь, кто и курить бросил? На каком сроке это лучше делать?
Я! Случайно, за две недели до того как "просушиться" решил:-[
 
Я! Случайно, за две недели до того как "просушиться" решил:-[
Моему организму, видимо, дорого надоело травиться, что сначала я курить не смог, а потом уже и пить:facepalm:
 
Predel, привет! срок впечатляющий. Есть кто-нибудь, кто и курить бросил? На каком сроке это лучше делать?
Бывалые говорят после года. До года желательно ничего не менять в жизни.
 
Бывалые говорят после года. До года желательно ничего не менять в жизни.
Правильно говорят! Нервы - ни к чёрту! Эмоционально качает так, что кроме "как не набухаться" иногда ни о чём и думать не можешь! У меня Новый год прошёл более-менее спокойно на 6 месяцах, а на 7-ми так вштырило "на ровном месте"... По моему, даже сильнее, чем на первых трёх месяцах тяга была:facepalm::facepalm::facepalm: Ну, ничего - всё заелось "Шармелью" зефир в шоколаде;-) Ну и физкультура, конечно сильно помогала*THUMBS UP*
 
Блин, на 7-ми!!! Не буду-ка я пока бросать курить) Я читала истории, когда после года люди начинали пить от скуки. Чёт я боюсь этих качелей
 
Блин, на 7-ми!!! Не буду-ка я пока бросать курить) Я читала истории, когда после года люди начинали пить от скуки. Чёт я боюсь этих качелей
Нууууу.... Это как ты себя настроишь! Тут недавно девушка употребила после 6 лет!!!:facepalm:
 
Могу сказать одно (и по себе) - не расслабляйся! В том смысле, что бди, а не в том, что держи себя в напряжении.
Понятно, что всё индивидуально, но блин шатать начинает ну очень неожиданно иногда )))
 
Интересно написано, можно экранизировать.

Автору - удачи. Все получится!
 
Катя привет! Созрела называется, написав свою историю.
Сильно!
всю пьяную жизнь испробовала сполна, теперь трезвую жизнь вкуси, может и останешься там навсегда.
Иногда будет конечно хотеться выпить, но ты не бойся заранее этого состояния, главное правило не быть голодной, и отслеживай мысли где твои, а где от лукавого.
И будет тебе щастье!

Сдать дубленку для бухла это уже край.
У меня как то деньги закончились, разбила копилку, нуаче охота пуще неволи, потом долго себя корила за сей поступок, тогда и закралась мысль: А не алк ли я?

Как у тебя сейчас с тремором Кать?
 
Привет, Катя! Молодец! Так откровенно всё написала! Думаю, у тебя всё получится! Буду заглядывать к тебе @}->--
 
Назад
Сверху Снизу