На пути к человеческой жизни...

Катя привет! Созрела называется, написав свою историю.
Сильно!
всю пьяную жизнь испробовала сполна, теперь трезвую жизнь вкуси, может и останешься там навсегда.
Иногда будет конечно хотеться выпить, но ты не бойся заранее этого состояния, главное правило не быть голодной, и отслеживай мысли где твои, а где от лукавого.
И будет тебе щастье!

Сдать дубленку для бухла это уже край.
У меня как то деньги закончились, разбила копилку, нуаче охота пуще неволи, потом долго себя корила за сей поступок, тогда и закралась мысль: А не алк ли я?

Как у тебя сейчас с тремором Кать?
Иква, привет! Цель такова и была: написать все как есть, а не рисовать у себя в голове картины "веселой и безбашенной" алкогольной романтики, а нарисовано там всё очень по-другому. И на этом фоне сдать дубленку было очередным приключением. Тогда никакие мысли о наличии у меня алкоголизма не посещали. Даже когда отказалась от алкоголя, не могла себе признаться, поэтому решила написать. Вчера ревела даже, до того тяжело было признаваться. Тремор стал проявляться значительно реже, стала чувствовать себя увереннее во многих ситуациях. На крайний случай выписала себе таблы с помощью инета. Думаю, когда восстановиться нервная система, пройдет окончательно.
 
Привет, Катя! Молодец! Так откровенно всё написала! Думаю, у тебя всё получится! Буду заглядывать к тебе @}->--
Ptashka, привет, спасибо! Буду очень рада тебя видеть!
 
Могу сказать одно (и по себе) - не расслабляйся! В том смысле, что бди, а не в том, что держи себя в напряжении.
Понятно, что всё индивидуально, но блин шатать начинает ну очень неожиданно иногда )))
Ctc, спасибо за совет. Бдю. Ежели что, я бегом сюда
 
Интересно написано, можно экранизировать.

Автору - удачи. Все получится!
Спасибо, не, экранизировать не надо) бессмысленная нудятина получится. Интересную киношку еще нужно заслужить)
 
На протяжении всех шести месяцев меня не тянуло к алкоголю и не тянет сейчас, возникали триггеры, но я быстро справлялась с возникшим несколькосекундным желанием. Это меня больше всего напрягает, где-то здесь подвох)) Сейчас слушаю спикерские, анализирую прошлое, себя в нём
 
На протяжении всех шести месяцев меня не тянуло к алкоголю и не тянет сейчас, возникали триггеры, но я быстро справлялась с возникшим несколькосекундным желанием. Это меня больше всего напрягает, где-то здесь подвох)) Сейчас слушаю спикерские, анализирую прошлое, себя в нём
Я тоже самое делал
 
Вчера ревела даже, до того тяжело было признаваться.
.
Верю. Да это и читалось между строк.
Думаю всеравно облегчение какое то настало, после признания.
Тремор стал проявляться значительно реже, стала чувствовать себя увереннее во многих ситуациях. На крайний случай выписала себе таблы с помощью инета. Думаю, когда восстановиться нервная система, пройдет окончательно.
какие таблы? Не антидипресанты ?
Для алка лучшее лекарство - витамины.
но я быстро справлялась с возникшим несколькосекундным желанием. Это меня больше всего напрягает, где-то здесь подвох)) Сейчас слушаю спикерские, анализирую прошлое, себя в нём
Не бойся, очень много зависит от первоначального настроя, а настрой у тебя железный.
Со временем научишься отслеживать тягу и гасить её на корню.
Ну и что? захочется? Правила чистого дома, чистых рук, чистых глаз, ног, спасут тебя в непридвиденные ситуациях.
Правила гласят так : не хранить дома спиртного, не брать в руки алко, не ходить за алко и не глядеть на алко.
Перед тем как выпить при тяге, это ты сначала договариваешься внутри с собой, как бы даёшь "зелёный свет". Вот этого делать не надо, никаких договоров, умерла так умерла, и неча! Все подобные мысли о алко от лукавого, а твои мысли о трезвости. Горячая полноценная еда спасёт тебя, и от раздражения тоже.

Прописывай все свои мысли, таким образом можно уловить изменения в мышлении, приводящий к срыву.
Удачи тебе!
 
какие таблы? Не антидипресанты ?
Для алка лучшее лекарство - витамины.
Таблы называются анаприлин, витаминки, ага, пью
Прописывай все свои мысли, таким образом можно уловить изменения в мышлении, приводящий к срыву.
Удачи тебе!
Да, планирую что-то типа дневника вести. С вами, ребята, спокойнее:-ee Сегодня поздно с работы пришла, завтра хочу начать письменный анализ)
 
Начнем анализ с конца алкоистории). Это период, когда я стала пить только по пятницам. На самом деле это был небольшой прогресс в том плане, что частота потребления уменьшилась, ранее было через день. Я себе представить не могла, как можно не пить в пятницу или субботу! А чем еще заниматься!? Пробовала провести трезвые выходные. Ближе к пятнице начинался развод. Сначала мимолетно - я так устала, нужно расслабиться/ или у меня ничего не получается, поэтому надо выпить, чтоб на душе стало легче/ или прийдут друзья в гости, а что еще с ними делать как не пить? Через какое-то время мимолетная мысль становилась навязчивой идеей, которая подчиняла себе все оставшиеся. И даже если гости по какой-то причине меняли планы и не приходили, я начинала обзванивать других друзей и приглашать их или начинала разводить себя по вышеописанной схеме, мне нужен был весомый повод напиться. То есть начало-это мимолетная мысль - "а не выпить ли?" Можно ли сказать, что это привычка? Привычка таким образом расслабляться, решать проблемы, коммуницировать с друзьями, словом, условный рефлекс на определенные внешние раздражители. В первые месяцы трезвости было некомфортно именно по выходным, потому что все планы предыдущие года три-четыре строились из расчета пьянок по пятницам или субботам.
 
Ну вот то, о чем я говорила, грёбаная привычка! Пришла с работы, все дела переделаны, все так спокойно и размерено, и чего-то не хватает... Муж пьет пиво, "расслабляется", промелькнула мысль не составить ли ему компанию. Останавливает пока что счетчик)) жалко будет сбрасывать, по факту больше ничего. Завтра выходной, можно бы было немного выпить, если бы я умела пить немного! Нахомячилась, все равно чего-то не хватает, буду освежать в памяти неприглядные истории, происходившие со мной по пьяне, пойду в "ужасы похмелья".
 
буду освежать в памяти неприглядные истории, происходившие со мной по пьяне, пойду в "ужасы похмелья".

не поможет. лучше начни к жизни приглядываться. пойми что не так, почему ты не умеешь жить трезвой.
 
Жесть тема! Не то, что пить, жить в таком мире перехотелось)))
Дикая тема вообще. Но вряд ли поможет кому-то бросить пить, всегда думаешь "со мной такого не произойдет".
 
вон у меня знакомые, казалось бы приличные люди.. до поры до времени хорошая работа была... доход... бухают как вбочку...
допились до того что рвота кровавая...
 
и ведь большинство бухает... люди со статусом... то ли от скуки... то ли жить надоело.
прежче чем выпить я задаю вопрос а что оно мне даст?
 
Назад
Сверху Снизу