Пришла к осознанию

Раньше я этого не признавала, да и в общем-то не понимала, что у меня сильная зависимость. А сейчас пришло осознание, что алко - яд, что я больна алкоголизмом, и прекратила употреблять, да, это всего лишь 3 дня, но я уверена, что и дальше в моей жизни не будет присутствовать алко, я читаю литературу и смотрю видео на данную тему. Ваша неуверенность во мне - не трогает.
Вот честно я буду только рада, если это первый и последний счетчик будет!
 
Просто автор вот недавно в июле на 33 неделе винище пил, а сейчас уже чекушки пиво итд
Вы такая злая, потому что чего-то не хватает в жизни? Поделитесь. Да и вообще расскажите лучше, как сами бросили?
 
Смело :-D Вот только это прошлое, как подметили выше, никогда не станет прошлым. Это "праздник, который всегда с нами":horovod:Перечитывай периодически это своё сообщение, глядишь и гордости прибавится:smug: Ну или всё-таки придёт осознание с ЧЕМ ты имеешь дело, счастливица)
Не поняла к чему вы это 🤷 совета хорошего лучше бы дали, а не остроумничали.
 
4 года ЕУ, ещё и в нем беременна, сейчас грудной, это что вообще такое? На учёте ваша семья состоит уже? Тут не книжка, а лечение должно проводиться. За 3 дня прям вылечилась?
Представьте так бывает. Я смогла придти к осознанному выбору больше не пить! И да, с помощью литературы. Во время первой беременности я вообще не пила, во время второй пила после 30 недель, и то как я считала раньше - немножко совсем. Так что семья на учёте не стоит, если вам только это интересно. Какое лечение предложите? С удовольствием послушаю опытных.
 
Вы такая злая, потому что чего-то не хватает в жизни? Поделитесь. Да и вообще расскажите лучше, как сами бросили?
😳а где я злюсь то? Я офигела тк и там ты не видела проблемы и сейчас не видишь. Устала бухать я. Тоже кстати похожая ситуация. Помогает сидеть на форуме перечитывать литру в важном и смотреть ролики наркологов. Плюс моя пьянка начала капитально мешать заниматься семьей и такой же лялькой как у тебя
 
Привет. Три дня для нас Еушников - это почти фантастика. Я годами не могла решиться на кодировку, ведь при этом надо не пить 3-5 дней. А это разве реально? Я тоже все ждала, что наступит тот подходящий день, когда я смогу начать трезветь. Но он не наступал, периодами я себя успокаивала, что все пьют, я справляюсь со всеми делами и даже преуспеваю, ну чем я хуже. В конце концов моя жизнь превратилась в бесконечную череду: выпил - поправило - похмелье - выпил - поправило…. и так по кругу. И какое чудо, когда я поняла наконец, все же так просто, я просто поняла, что для меня алкоголь стал наркотиком, я наркоманка. Каждый день на дозе, в магазин за вином, как за хлебом, злость от мысли, что дома мало вина, а я не купила, при этом ничего не успокаивает, даже дети. Я поняла, что мне, вот как самому обыкновенному наркоману, нужно сушиться, учиться жить в реабилитации и самое главное принять, что я не обычный человек, у меня самая страшнейшая наркотическая зависимость, потому; что самое главное, мой наркотик разрешен и он повсюду. Помню первые месяцы, заходя в магазин, прищуривала глаза, что б бутылки расплывались, повторяя: яд, наркотик; ацетон, убийца, Это мне казалось тогда; сейчас мне все равно; я даже вкус забыла; все это стало возможно с этим форумом, в том числе, поддерживаю, погнали в жизнь без наркоты.
Спасибо большое за поддержку. А то тут есть очень язвительные личности. Может подскажите, через сколько организм полностью отчистится от яда, чтоб и прям внешне было заметно улучшения и внутренне? Очень хочется заняться спортом, похудеть и начать принимать витамины.
 
😳а где я злюсь то? Я офигела тк и там ты не видела проблемы и сейчас не видишь. Устала бухать я. Тоже кстати похожая ситуация. Помогает сидеть на форуме перечитывать литру в важном и смотреть ролики наркологов. Плюс моя пьянка начала капитально мешать заниматься семьей и такой же лялькой как у тебя
А почему вы решили, что я не вижу проблемы? Я же написала в теме, что осознаю всю трагедию, что нужно лечиться, прочитала книгу за два вечера и освободилась, мне ничего не хочется в себя вливать! Это главное!
 
А почему вы решили, что я не вижу проблемы? Я же написала в теме, что осознаю всю трагедию, что нужно лечиться, прочитала книгу за два вечера и освободилась, мне ничего не хочется в себя вливать! Это главное!
Ну потому что просто от алкоголизма не излечиваются, люди просто живут в ремиссии
 
Ваша неуверенность во мне - не трогает.
Это неуверенность не в тебе, а в себе. люди 20-30 лет не пьют и так не уверены что завтра не выпьют как ты после двух дней просушки. С тобой делятся личным опытом, а не наезжают как может показаться.
книгу за два вечера и освободилась, мне ничего не хочется в себя вливать! Это главное!
Эх блин. Если бы все было так просто. Но чем дальше от последней рюмки тем понимаешь что всё намного сложнее чем казалось когда то.
 
Не поняла к чему вы это 🤷 совета хорошего лучше бы дали, а не остроумничали.
А я и дал совет. Завуалированный) Осознанного выбора мало. Пройдёт эйфория от прочитанной литературы, её затмят рутинные будни. Со своими стрессами, скукой и т.д. А с ними придёт и желание. Желание выпить) И всё осознанное за 3 дня трезвости забудется, пережитый горький опыт за годы возлияний сойдёт на нет) И всё вернётся на круги своя (алко)) Совет? Для начала осознать не свой выбор, а что предлагается. Что находится по ту сторону. Что такое алкогольная зависимость? Почему только по официальным данным от алкоголя умирает ежегодно более 3 млн. человек? И многие из них умерли в страданиях. Неужели они не смогли за 2 дня просто прочесть книгу, и просто сделать осознанный выбор? Над трезвостью работать придётся столько же, сколько жить. Ежедневно, ежечасно, ежеминутно. Тяжело. Очень. Но есть упрощённый вариант, известен давно - я не пью сегодня:DANCE:И так изо дня в день. Из написанного вами, я понял вот что. На данном этапе ваше понимание проблемы стремиться к нулю. Начните с прочтения форума, пометки "ВАЖНО" в частности, здесь же есть информация и о методах. "Выбирать тебе, дружок" :PARDON:Удачи!
 
Представьте так бывает. Я смогла придти к осознанному выбору больше не пить! И да, с помощью литературы. Во время первой беременности я вообще не пила, во время второй пила после 30 недель, и то как я считала раньше - немножко совсем. Так что семья на учёте не стоит, если вам только это интересно. Какое лечение предложите? С удовольствием послушаю опытных.
Для начала закодироваться, чтобы попробовать хоть полгода побыть в трезвости, привыкнуть, одновременно поддерживать свою трезвость любым способом - собрания, дневники.
 
От одной книги не излечиваются, надо дальше продолжать работать с головой, читать, изучать болезнь.

Людям просто смешно читать такие наивные высказывания. Многие уже все это проходили, эйфорию, радость, но всё проходит, будет тяжело, очень

Книга забудется, тяга вернётся и если дальше ничего не делать для своей трезвости, будет срыв и не факт что уже вылезешь.
 
А почему вы решили, что я не вижу проблемы? Я же написала в теме, что осознаю всю трагедию, что нужно лечиться, прочитала книгу за два вечера и освободилась, мне ничего не хочется в себя вливать! Это главное!
Ты серьёзно так закайфовала после прочтения Карра?
Я дочитала до строки - "Не прекращайте пить, пока читаете" (ну что то в этом роде) , я решила, что это знак свыше, закрыла книгу и пошла за пивом. Ненуаче, раз сам дядюшка Карр, велит.
 
А почему вы решили, что я не вижу проблемы? Я же написала в теме, что осознаю всю трагедию, что нужно лечиться, прочитала книгу за два вечера и освободилась, мне ничего не хочется в себя вливать! Это главное!
Помню свой опыт прочтения Карра, пару лет назад. )
Прочитала, зашло тоже не плохо, пить не хотелось. Ходила трезвая где-то дней 7-9, радовалась свободе....

Потом, думаю, ну что молодец, вот можешь же не пить и книга теперь умная, волшебная есть, возьму пару пива, если что опять книгу прочту и брошу...


Ну что же, книгу так больше и не открыла, продолжила бухать)))
 
Помню свой опыт прочтения Карра, пару лет назад. )
Прочитала, зашло тоже не плохо, пить не хотелось. Ходила трезвая где-то дней 7-9, радовалась свободе....

Потом, думаю, ну что молодец, вот можешь же не пить и книга теперь умная, волшебная есть, возьму пару пива, если что опять книгу прочту и брошу...


Ну что же, книгу так больше и не открыла, продолжила бухать)))
Значит на всех по разному действует прочтение этой книги, мне жаль, что вы сорвались.
 
Ты серьёзно так закайфовала после прочтения Карра?
Я дочитала до строки - "Не прекращайте пить, пока читаете" (ну что то в этом роде) , я решила, что это знак свыше, закрыла книгу и пошла за пивом. Ненуаче, раз сам дядюшка Карр, велит.
После этой строчки, там было написано : но рекомендуеться читать книгу трезвому.
 
Для начала закодироваться, чтобы попробовать хоть полгода побыть в трезвости, привыкнуть, одновременно поддерживать свою трезвость любым способом - собрания, дневники.
В кодировку я не верю, очень много людей в окружении пьют на кодировку. Я сама в силах не бежать в магазин за бухлом, мне это перестало нравится, вызывает отвращение.
 
Назад
Сверху Снизу