На позитиве!)

Новый-2014

Активный участник
Не пьет 1 год 10 месяцев 6 дней
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
600
Пол
мужской
Привет, привет!)

Хороший раздел, чтобы вернуться!

На счетчике 247 дней трезвости. Позади несколько лет метаний. Опыт, так сказать. Все помню. Смотрю вперед! Живу спокойно, приятно удивляюсь открывающимся мелочам жизни.

Форум- одна из моих терапий. Читаю по чуть-чуть ежедневно. Иногда есть желание сделать запись в «дневник». Пусть здесь будет все реально по-Новому 😉
 
молодца :THUMBS UP:
сам бросаешь или АА и т.п.?
Спасибо!
Сам, кто ж за меня бросит)
Форум, литература по профилю, прокрутка в голове негативных моментов, похвалы самого себя за "свершения" в течение дня... Набор приемов и приемчиков.
Пришел к обесценению алкоголя.
И да - кодировку сделал около 8 месяцев назад, аж на 5 лет. Наноксол в вену и ягодицу. Плацебо это или нет - проверять не собираюсь. На тот момент для меня это было якорем для передышки. Но для себя понял довольно быстро, что не это исключило из моей жизни алкоголь, не это вывело меня из болота по большому счету.
 
Одним из открытий трезвой жизни, продолжающим меня удивлять и радовать является то, что в саму жизнь ты начинаешь погружаться глубже.

Получается решить какой-то вопрос, к которому ранее даже и не пытался подступиться, считая, что это просто нереально.

На бытовом уровне – делаешь то, с чем раньше не справлялся и бросал.

В целом, берясь за что-то – доводишь это до логического завершения, преодолевая точку «не получается, ну и фиг с ним».

Ок, не получается. А ПОЧЕМУ не получается? Вот в этом «почему» и отображается работа посвежевшего мозга. Он выходит из спячки. Сам с удовлетворением констатируешь – это сделано.

Думал сегодня по пути на работу, как это можно назвать… И вот пришло в голову очень простое описание – жизнь из плоской становится объемной. Кино из черно-белого превращается в цветное. Ранее затуманенный взгляд после операции на глазах радует четкостью, а тяжесть очков – монотонная, уже привычная – уходит с переносицы.
 
Обратил внимание, что прорезался "нюх")
На неделе партнер пришел на работу после посиделок. Сел в дальнем от меня углу кабинета. Но амбре я уловил, причем по нарастающей. Сначала легкий запах перегара, потом сильнее, далее луковые нотищи и уже через 5 минут я вынужден был включить кондей на проветривание. Просто задыхался.
Аналогично общие зоны, лифты. Шлейф перегара, курева - отчетливо и неприятно бьет в нос.
А вчера вечером встретился с соседом на дороге возле участка- я снег чистил, он гулял. Побеседовали 10 минут. Ветерок, свежо... И чувствую запах от него, хоть и стоит в метре от меня .... Поначаду я подумал, что он хватанул спиртного... Но позже понял, что какие-то лекарства. Что он сам и подтвердил- на какой-то поддерживающе блокаде уже месяц (человек пожилой, можно сказать не пьющий).
 
Отмечаю укрепление нервной системы, стабилизацию что ли.
Раньше чаще было "да пошло оно все нафиг", нервные срывы.
Сейчас присутствует, но реже и легче. Да, выводят из себя отдельные товарищи - глупостью, жадностью, хамством. Да житие мое- то позитив, то негатив. Но в целом быстрее отхожу. Спокойнее реагирую, начинаю искать решение.

Жене сделали на днях операцию по уменьшению желудка. Пить алкоголь не рекомендовали. Она и так-то не пила почти, а при мне так вообще. Но тем не менее - в полку трезвенников прибыло)

На той неделе целый день в 1 руки демонтировал пол/потолок, часть стен в одном помещении. Пыль, кашель, руки поцарапал. Две баклажки колы из Казахстана помогли "промочить горло". Помещение покидал вечером усталый в ноль, но с осознанием ,что все запланированное сделал и сделал ТОЧНО, как хотел. Без "сбитой" алкоголем мушки.

Посмотрел в телефон - не пью 289 дней. Вообще утром после сна - глянуть счетчик в проге на телефоне и просмотреть форум - это обязательный ритуал.
 
300 дней.

Цифра не гигантская, но красивая)
Час назад катались всей семьей на самокатах по району- пруд, парк. Присели на скамейку. Вспомнил, как здесь сидел не единожды- либо выпивал, либо предвкушал выпивку. Сам себе мысленно задал вопрос: хочешь выпить? И сам себе ответил: выпьешь, отпустит... и пойдет по замкнутому кругу- жить в ожидании бухача. Скучно это и пусто...
После катания взял бутылку дюшеса. Та еще химия, конечно. Но нравится)
 

Вложения

  • Screenshot_2023-04-16-18-39-10-995_com.a7studio.notdrink.jpg
    Screenshot_2023-04-16-18-39-10-995_com.a7studio.notdrink.jpg
    89.2 KB · Просмотры: 9
Сам себе мысленно задал вопрос: хочешь выпить? И сам себе ответил: выпьешь, отпустит... и пойдет по замкнутому кругу- жить в ожидании бухача. Скучно это и пусто...
так ты не ответил на вопрос "хочешь" ))
 
так ты не ответил на вопрос "хочешь" ))
Ответил, просто не написал) Нет, не хочу.

Чтобы дать ответ себе, надо просто немного задуматься. С одной стороны, вроде, занудно. С другой- очень помогает разобраться.

Вот поездил на велике/самокате, попилил дрова, покопал - не важно что - упахался, умаялся. Раньше однозначно - кружка пива - бах, снял жаришку. Потом дальше пашешь, но уже думаешь - когда вторая кружка и т.д. Результат всегда закономерен - выработки меньше, бухла больше, после бухла состояние на айс. И понеслось, замкнутый круг.

Что хотелось тогда? Снять жажду? Снять напряжение мышц? Или кайфонуть от ощущения разбитости на утро?
Естественно, не последнее. Значит, жажду снять, скорее всего. Но она так же снимается Колой или Дюшесом. Ощущения от выпивания залпом- те же... "Бонуса" в виде ожидания следующих кружек особо нет. На утро свежий. И главное- свободный в выборе, чем заняться (а не отмокать овощем).

В общем пока так складывается:
- нет собутыльников и бесед об алкоголе, что автоматически снимает алкоголь с повестки дня
- нет желания выпить, плюсов нет, а минусов множество и это понимаешь головой
- начинаешь ловить особый кайф, от того, как получается делать дела - собрано, цепко, умнО!)
 
Что еще делаешь для трезвости?

Из старой темы скопировал:

"Я читаю форум ежедневно, ежедневно заглядываю в свою программ-ку на телефоне- где дана статистика трезвости. Записываю свои мысли в дневничок (раз в 1-2 недели, чаще всего по понедельникам). Какую-то литературу по теме читаю, какую-то наметил к прочтению. Каждый вечер, ложась спать и закрывая глаза я говорю себе, почему я молодец (когда я один - делаю это вслух) – перечисляю подвиги дня).

Иногда я разговариваю с собой (мысленно или вслух, если опять же один).

Что есть алкоголь, какие будут последствия. Перечисляю их довольно подробно…

Иногда я прокручиваю в голове некоторые особенно неприятные моменты из своей жизни, к которым привело употребление алкоголя."

Очень важным для себя считаю два момента:

1. Обесценивание алкоголя. В нем нет ничего привлекательного для меня. Сейчас для меня нет разницы- алкостойка или витрина с моющими средствами.
2. Понимание, что он не только не имеет ценности, но яд во всех смыслах. От отравления организма до отравления жизни как таковой.
Правило чистых рук - даже не притрагиваюсь.

Трезвость - это большое преимущество перед многими людьми. Контроль тела,, психический комфорт, здравая оценка ситуации и быстрая реакция. Терять это все ради чего?
 
На днях была круглая цифра. Теперь вот круглая дата)
10 месяцев.
Программа показывает восстановление функций печени.
1681980723644.jpg
Ну, наверное)
По крайней мере, каждый день, дойдя до офиса и плюхаясь в кресло, чтобы час-полтора почитать новости перед началом работы, говорю себе "как же хорошо")))

Кстати, в этой программе в разделе "фото" появились новые картинки. Одна улыбнула - синяк и надпись "агент 0,7")))
 
11 месяцев трезвости.
Как показывает прога- мозги встали на место)
И здесь не поспоришь- всецело ощущаю, что шурупить стал гораааздо лучше! И это очень интересно)
Screenshot_2023-05-20-22-00-43-218_com.a7studio.notdrink.jpg
 
Поздравляю с 11-ю месяцами. Молодец. Я сейчас тоже частенько обсуждаю сам с собой вслух все преимущества безалкогольной жизни и удивляюсь, что же я раньше то не прозрел. Сейчас прямо всё по новому. Как-то комфортненько всё, даже чуднО.
 
Сейчас в процессе улучшения жилищных условий. В течение месяца освобождаем нашу старую квартиру - пакуем все в коробки и баулы.
Вот вчера дошло до разгрузки кухни. А там 1 шкаф весь в стекляшках - бокалы винные, стаканы для виски, рюмки, графин... Признаться честно - в "благородной" пыли многое, т.к. там не дверка, а деревянная решетка. А открываем редко - жена любит сок пить из большого винного бокала.
Ушло все. Часть в мусор, часть жена отвезла на работу коллегам. Для нас это ненужная посуда.
 
Сейчас в процессе улучшения жилищных условий. В течение месяца освобождаем нашу старую квартиру - пакуем все в коробки и баулы.
Вот вчера дошло до разгрузки кухни. А там 1 шкаф весь в стекляшках - бокалы винные, стаканы для виски, рюмки, графин... Признаться честно - в "благородной" пыли многое, т.к. там не дверка, а деревянная решетка. А открываем редко - жена любит сок пить из большого винного бокала.
Ушло все. Часть в мусор, часть жена отвезла на работу коллегам. Для нас это ненужная посуда.
Теперь у тебя четыре единички ))) С забором!!!
 
Назад
Сверху Снизу