Нет причин, подталкивающих к употреблению. Есть привычка "анестезировать" свой дискомфорт. Есть зависимость, ищущая себе благовидный предлог...

Да, я понимаю. Но в контексте всего срока моего выздоровления, если анализировать причины срыва - то одна из них, или даже не одна- это, как ты пишешь, "дискомфорт" в отношениях с мужем и отцом. Хронический дискомфорт, который я многие годы игнорировала.
 
Да, я понимаю. Но в контексте всего срока моего выздоровления, если анализировать причины срыва - то одна из них, или даже не одна- это, как ты пишешь, "дискомфорт" в отношениях с мужем и отцом. Хронический дискомфорт, который я многие годы игнорировала.
Попробуй почитать "токсичные родители" Сьюзен Форвард. Токо тссс - я этого не говорил )). Может зацепить эмоционально, на твой страх и риск.
 
Да, я понимаю. Но в контексте всего срока моего выздоровления, если анализировать причины срыва - то одна из них, или даже не одна- это, как ты пишешь, "дискомфорт" в отношениях с мужем и отцом. Хронический дискомфорт, который я многие годы игнорировала.
Красивая картина...сверкающие лошади.
А разве дискомфорт не требует как раз игнорирования? Я например не очень понимаю как поступить с родителем приносящим дискомфорт. Либо четко дать понять, что тебя не устраивает, либо игнорировать? Нет?
С мужем - это отдельный разговор....
 
Красивая картина...сверкающие лошади.
А разве дискомфорт не требует как раз игнорирования? Я например не очень понимаю как поступить с родителем приносящим дискомфорт. Либо четко дать понять, что тебя не устраивает, либо игнорировать? Нет?
С мужем - это отдельный разговор....
Речь не об игнорировании человека. Речь о игнорировании дискомфорта в отеошениях с этим человеком.
 
Речь не об игнорировании человека. Речь о игнорировании дискомфорта в отеошениях с этим человеком.
Конечно об этом. Как можно игнорировать мать, бабушку, отца....Особеннл навязчивых и критикующих. Может просто принять их такими как есть и изменить свой взгляд. Тем более доказать что они неправы не получится, а процесс доказательства может утомить и как раз принести еще больший дискомфорт. Но это родственники....это не муж.
 
А вот как раз мужа можно поменять*)
Можно. Главное чтобы способ "смены" УК не противоречил.))

А, вообще, что брак, что родственные отношение - понятия весьма условные. Отношения с родственниками могут быть абсолютно разными. Можно троюродную тётку любить до розовых соплей, а можно отца называть "биологическим".

Пожалуй только отношения мать-ребёнок почти всегда работают, да и то только в одну сторону и не без исключений.

Короче, при желании забить можно на всех. Или со всеми считаться.
Это дело каждого.
 
Конечно об этом. Как можно игнорировать мать, бабушку, отца....Особеннл навязчивых и критикующих. Может просто принять их такими как есть и изменить свой взгляд. Тем более доказать что они неправы не получится, а процесс доказательства может утомить и как раз принести еще больший дискомфорт. Но это родственники....это не муж.
Гм.. наносказка придумалась. В одной каменистой пустыне жили ящерица и птица. Неплохо в общем жили, дружно, птица приносила ящерице комаров, ящерица птице жучков выкапывала. Да только была у птицы привычка-ящерице хвост поклевать. Ящерке больно сначала было, но она решила-ничего страшного, потерплю. Ну и между делом птице перья выдергивала, птица тоже не дергалась. Привыкли так, что уже и не больно, и вроде все хорошо. А в один прекрасный момент глядь-ни хвоста у ящерицы, ни перьев у птицы. Вроде и ничего, жить можно, но не хватает чего то..
 
Гм.. наносказка придумалась. В одной каменистой пустыне жили ящерица и птица. Неплохо в общем жили, дружно, птица приносила ящерице комаров, ящерица птице жучков выкапывала. Да только была у птицы привычка-ящерице хвост поклевать. Ящерке больно сначала было, но она решила-ничего страшного, потерплю. Ну и между делом птице перья выдергивала, птица тоже не дергалась. Привыкли так, что уже и не больно, и вроде все хорошо. А в один прекрасный момент глядь-ни хвоста у ящерицы, ни перьев у птицы. Вроде и ничего, жить можно, но не хватает чего то..
Зато сытые*)
 
Не, игнорировать я не умею. Тем более, жёсткую, а иногда и нецензурную критику в свой адрес. Равно как и отсутствие благодарности за регулярную помощь и решение проблем. Я ВСЕГДА разбираюсь в ситуации и говорю о своих чувствах. Иногда это помогает, есть даже некоторые системные сдвиги, в хорошем смысле этого слова. Например, с мамой за несколько лет нам удалось радикально изменить отношения с властно-манипулятивных с ее стороны на партнерско-уважительные, теплые и диалогичные, если можно так выразиться. И если бы не эти мои усилия и постоянное реагирование на то, что меня в отношениях не устраивало, я не представляю, как бы я жила сейчас после ее ухода. А теперь - она и сейчас меня греет воспоминаниями о том, как сильно могут измениться отношения, и как важно быть в контакте, доверии и любви, когда близкий уходит.

Позже ещё напишу подробнее, спасибо всем за дискуссию. Наносказка бомба)
 
А в один прекрасный момент глядь-ни хвоста у ящерицы, ни перьев у птицы. Вроде и ничего, жить можно, но не хватает чего то..
И сидят они теперь лысые, друг от друга не отличить.
А звери окрестные говорят: какая прекрасная пара, когда звери по-настоящему любят, они становятся похожими.
 
Равно как и отсутствие благодарности за регулярную помощь и решение проблем.
"Делай добро и бросай его в воду". Плюсик в карму и ладно ). "Делай добро и бросай его в воду" или "Чего ждать от добра?"
А вообще с этим к созам, они моск вправят )
 
Да ладно вам везде ставить диагнозы! Я помогаю своему отцу, потому что он единственный родитель у меня остался, а не потому что я соза. Хотя, безусловно, я соза ))). И хотеть услышать спасибо, когда ты вкладываешься во что-то, нормально и здорОво, по-моему. Не то чтобы у меня идея фикс по этому поводу, но признания от близких мне по жизни не хватает, это правда.

Я про другое щас хотела написать. Вчера посмотрели с мужем замечательный фильм "Вечерний экспресс "Сансет Лимитед". Он так строился в мою систему выздоровления, просто невероятно. Все паззлы подошли. Искренне рекомендую! Записала даже для себя несколько фраз, можно было значительно больше, что успела. Поделюсь.

"
Чтобы Бог говорил с тобой, не нужно быть благонравным, нужно быть тихим

Иногда нужно переходить на ручное управление

Твое "наверное" это то, что у многих "точно"

Страдания не любят одиночество

Братья по самоуничтожению и отчаянию

Я не сомневающийся, я вопрошающий

Вера это то, что помогает, когда больше ничего не остаётся

Все что ты сделал, привело тебя на дно бутылки

Если ты не сможешь найти хоть что-то для себя, будет очень одиноко и холодно, но ты промолчишь, понимешь воротник и пойдешь дальше

Я есть то, что нужно, вместо того, что я хотел

Смерть не приходит из-за пустяка

Единственное от чего я не готов отказаться, это от возможности отказываться."
 
И сидят они теперь лысые, друг от друга не отличить.
А звери окрестные говорят: какая прекрасная пара, когда звери по-настоящему любят, они становятся похожими.

Это уже триллер какой-то ))
 
Это уже триллер какой-то ))
Мелодрама. Триллер начнётся тогда, когда птица станет бухать как не в себя, оправдывая это тем, что ящерица ей всю жизнь испортила, и будет подозревать ящерицу в том, что та была представлена к птице спецслужбами, и решит попытаться от этой ящерицы либо сбежать, либо отравить её.
А в конце выяснится, что никакой ящерицы никогда и не было. И птицы не было. А был свихнувшийся на почве употреба опоссум, считавший себя беспёрой птицей, живущей с бесхвостой ящерицей. И осознав это опоссум сбрасывается с моста в реку.
 
Да ладно вам везде ставить диагнозы! Я помогаю своему отцу, потому что он единственный родитель у меня остался, а не потому что я соза. Хотя, безусловно, я соза ))). И хотеть услышать спасибо, когда ты вкладываешься во что-то, нормально и здорОво, по-моему. Не то чтобы у меня идея фикс по этому поводу, но признания от близких мне по жизни не хватает, это правда.
Это не диагноз. Характерная модель, рождающая жалость к себе. И попытка контроля над тем, что исходно вне твоей зоны контроля. Ожидание, рождающее разочарование-"я хочу, чтобы ты чувствовал то то". Проще сделал и забыл. Имхо.
Признание правда..не знаю, тут заморочено.
.
Я есть то, что нужно, вместо того, что я хотел
Гуд. Да, отчасти. Это хорошо. Был бы то, что хотел, не выжил бы )
 
Мелодрама. Триллер начнётся тогда, когда птица станет бухать как не в себя, оправдывая это тем, что ящерица ей всю жизнь испортила, и будет подозревать ящерицу в том, что та была представлена к птице спецслужбами, и решит попытаться от этой ящерицы либо сбежать, либо отравить её.
А в конце выяснится, что никакой ящерицы никогда и не было. И птицы не было. А был свихнувшийся на почве употреба опоссум, считавший себя беспёрой птицей, живущей с бесхвостой ящерицей. И осознав это опоссум сбрасывается с моста в реку.
Нужно отдельной темой - совместное творчество *) только психоделька пошла уже...
 
Мелодрама. Триллер начнётся тогда, когда птица станет бухать как не в себя, оправдывая это тем, что ящерица ей всю жизнь испортила, и будет подозревать ящерицу в том, что та была представлена к птице спецслужбами, и решит попытаться от этой ящерицы либо сбежать, либо отравить её.
А в конце выяснится, что никакой ящерицы никогда и не было. И птицы не было. А был свихнувшийся на почве употреба опоссум, считавший себя беспёрой птицей, живущей с бесхвостой ящерицей. И осознав это опоссум сбрасывается с моста в реку.
Название триллера "метаморфоссум"
 
Назад
Сверху Снизу