Охо, Песня.. а ты ведь не веришь, что это происходит с тобой. Ты, все это прошедшая, знающая от и до, так многого достигшая, разве можешь ты влипнуть в прекрасно знакомую ловушку? Твое повествование интересно читать, ритм мурлыкающей кошки.. но за ним я не вижу отчаянного желания выплыть, которое обычно сопровождает "дно".

Да, не очень верю. Это так. Никому не пожелала бы быть на моём месте. Очень трудно выплыть мне сейчас. Тем более, что нет тяжёлых последствий, ну нету их, блин. Кроме того, что я многомать и алкаш конечный. И организм болеет по утрам.
 
Да, не очень верю. Это так. Никому не пожелала бы быть на моём месте. Очень трудно выплыть мне сейчас. Тем более, что нет тяжёлых последствий, ну нету их, блин. Кроме того, что я многомать и алкаш конечный. И организм болеет по утрам.
-У вас на стройке несчастные случаи были? -Нет. -Будут. (с ). Один этап ты уже прошла и не заметила, когда "без последствий пару раз в год" перешли в еу, так? Почитай вот это https://notdrink.ru/threads/vospominanija.9305/ , не спец литература, которую тебе рекомендовать бессмысленно, воспоминания человека, вернувшегося оттуда, откуда не возвращаются. Можешь ты себя отождествить с ними?
 
[QUOTE="artalk, post: 7628653, member: 34269". но за ним я не вижу отчаянного желания выплыть, которое обычно сопровождает "дно".[/QUOTE]

Есть желание, и есть отчаяние. Но что-то не складывается.
 
Но что-то не складывается.
Песня,с утречком.*PREVED* Может попробовать не отождествлять себя с той,которая была в успешной ремиссии так долго,а скажем так,стать снова "новичком" в этом деле? Что-то ведь пошло не так,раз тебя кидануло на начальный отрезок,по сути туда,где ты начинала,на старт. Согласна с Хомяком,что постоянное воспоминание о ТС в ремиссии мешает ТС действующему алкашу начать выплывать. Я не призываю забыть свой опыт,наоборот,использовать по максимуму те знания,как переживать даже вот такие моменты,что муж выпивку притащил.
 
Во первЫх строкАх твоего письма есть все ответы: песня спасатель, песня не употреблятель.
... Иллюзия "нормальной"жизни, в том числе, состоит из вот этой части лжи: употреблять самой, но реабилитировать саму себя же помощью другим алкам.
 
Вообще, это затягивает: ты выскочил, ты другой, ты не на дне, ты помогаешь, ты движешься - и вот она, иллюзия контроля. Я могу, я все осознал, это другая сторона медали, я над ситуацией...
 
иллюзия контроля
Она самая. Моя сестра два года назад,после 10 лет ремиссии выпила стакан пунша,я очень переживала,что слетит в употреб. Мы с ней потом говорили и она сказала,что слишком многое положено на чашу весов,поэтому эксперементировать больше не собирается и таки трезва дальше. То есть осознание того,что нету никакого контроля и не будет позволило не уплыть в синие дали. Да и на форуме есть примеры разового употреба после долгой ремиссии. То есть дело даже не в срыве,а в том,как человек к нему отнёсся.
 
Она самая. Моя сестра два года назад,после 10 лет ремиссии выпила стакан пунша,я очень переживала,что слетит в употреб. Мы с ней потом говорили и она сказала,что слишком многое положено на чашу весов,поэтому эксперементировать больше не собирается и таки трезва дальше. То есть осознание того,что нету никакого контроля и не будет позволило не уплыть в синие дали. Да и на форуме есть примеры разового употреба после долгой ремиссии. То есть дело даже не в срыве,а в том,как человек к нему отнёсся.
И с сестрой еще не факт, что не захочет еще раз, прости уж, мы все большие мальчики и девочки.
А в ситуации, когда человек это (вред) осознанно...ну-э... приуменьшает, сглаживает - и подавно, вопрос времени.
Т.е., как раз ожидаемо, что при вот таком раскладе, как у ТС, чел запьет.
...Блин, та же засада, как с "не могу бросить, я особенный".
"Я особенный, я не слечу".
...В общем, нам всем очередной урок.
ТС - тоже.
 
с сестрой еще не факт, что не захочет еще раз
Да ни с кем не факт,именно поэтому "мы и не пьём сегодня" и живём "здесь и сейчас",не ковыряясь в прошлом и не пытаясь спрогнозировать будущее.)))
 
Да, не очень верю. Это так. Никому не пожелала бы быть на моём месте. Очень трудно выплыть мне сейчас. Тем более, что нет тяжёлых последствий, ну нету их, блин. Кроме того, что я многомать и алкаш конечный. И организм болеет по утрам.
А вот это зря. Это опыт. Реальный опыт, как может стать, когда было "все хорошо". Знаешь, когда мы наблюдаем, как резонирует наша трезвая жизнь с нашим употребом - сложно, но просто оставаться трезвым. А вот когда она становится стабильной и совершенно другой, то очень и очень непросто понять, что твоя зависимость - она с тобой, только в более лайтовой и цивильной форме. Так что...Всем надо все и каждому нужно свое, чтобы точно понять - нет никакой разницы, что там было в прошлом, оно не твой враг. Твой враг - это твой собственный мозг, и пофигу, чего там в твоей жизни по-факту сейчас.
 
[QUOTE="artalk, post: 7628653, member: 34269".]
Есть желание, и есть отчаяние. Но что-то не складывается.
Ну что тут еще может быть.. ты располагаешь набором инструментов, набором знаний, опытом, опаньки- а не срабатывает. С другими работает, а с тобой нет. Почему? Вариант от любимой моей Дреки
В чем же откат и чем плох срыв? Не в поступлении этанола в организьму. Ихусним бы, с этанолом этим... Но само выпивание невозможно без обратного возвращения в стадию торга и даже - отрицания. Рука попросту не поднесет рюмку ко рту, если вы не вернетесь снова в то алкомышления, из которого вышли. Особенная хреновость этого возврата в том, что как штамм приобретает резистентность, ваше алкомышление после каждого срыва какбэ получает иммунитет. Прежние мотивации уже могут не подействовать, зато новое алкоалиби сочиняется на ура. Все эти "доктор, я все это знаю" и "доктор, на меня это не действует" растут ногами из регулярных срывов. Эти срывники не прибедняются. На них действительно больше ничего не действует. Они сами запоганили себе все инсайты, озарения, открытия и взлелеяли у своей бациллы афигенную устойчивость к любому воздействию.
кранты? Да нет, просто искать другие инструментарий, раз имеющийся уже не пригоден.
 
А вот это зря. Это опыт. Реальный опыт, как может стать, когда было "все хорошо". Знаешь, когда мы наблюдаем, как резонирует наша трезвая жизнь с нашим употребом - сложно, но просто оставаться трезвым. А вот когда она становится стабильной и совершенно другой, то очень и очень непросто понять, что твоя зависимость - она с тобой, только в более лайтовой и цивильной форме. Так что...Всем надо все и каждому нужно свое, чтобы точно понять - нет никакой разницы, что там было в прошлом, оно не твой враг. Твой враг - это твой собственный мозг, и пофигу, чего там в твоей жизни по-факту сейчас.
Не пойму, Хомячег, то ли мы с тобой противоречим друг другу, то ли дополняем ))))
 
Наташа, очень жаль, конечно, что произошел срыв. Но посмотри на это с другой стороны - если бы не было этого запива, то его скорее всего стоило бы устроить, чтобы понять, насколько тебе все это надоело и не нужно, и как ты хочешь не нарушать свой трезвости.
Расцени это как фальстарт, и начинай снова, до достижения результата.
Как и в решении каждой задачи, давай правильно установим конструкцию, сделаем план работ.
Оговори для себя имеющийся на настоящий момент базис, четко представь себе тоннель, по которому будешь двигаться к цели (желательно без ответвлений тоннель и без площадок для перекура), ну и почаще представляй себе конечную точку твоего пути.

Я в эти выходные вспоминала свои прошлогодние желания: хорошо бы сейчас быть непьющей, без похмелья, начать нравится себе, иметь хоть чуточку, малую толику, за что я себя могу похвалить... Потом такая: СТОП! Я уже в этом состоянии! Я здесь и сейчас, я уже не пью на сегодня и немножко горжусь собой. Пройдет несколько дней, неделя, декада, и у тебя будет такое же состояние.


И еще, мне кажется, что твоя трезвость отдельно от мужа страшит тебя как еще одна разность с ним, как разветвление ваших дорог, что ты пойдешь по одной, а он останется на месте.
 
Вита, ХомяГ, artalk, и все, кто написал, огромное вам спасибо за поддержку. Я с вами сегодня, трезвая.
Вот и молодец ). Через трезвых полгодика-год я бы на твоем месте в созраздел еще наведался, тебя там много открытий о себе может ждать. Из раздела " если вы решили.." раньше оттуда бежали, подгоняемые в спину улюлюканьем, и потом рассказывали, какие созы злые-ужасные )), сейчас более дружелюбно.
 
Привет! С возвращением.
Читаю сейчас старую срывную ветку заслуженного человека Доныча "Трудно быть доном", там много полезных и важных, на мой взгляд, соображений о причинах срыва и опыте, который можно из него извлечь. И вообще о смысле трезвости. Первые 50 страниц. Может быть, тебе пригодится.
Дреки зажигательная и харизматичная, но мне как-то не легло трезветь с такой экзальтацией, на разрыв аорты.
 
Привет! С возвращением.
Читаю сейчас старую срывную ветку заслуженного человека Доныча "Трудно быть доном", там много полезных и важных, на мой взгляд, соображений о причинах срыва и опыте, который можно из него извлечь. И вообще о смысле трезвости.

Спасибо! Обязательно сегодня почитаю!
 
Вот и молодец ). Через трезвых полгодика-год я бы на твоем месте в созраздел еще наведался, тебя там много открытий о себе может ждать. Из раздела " если вы решили.." раньше оттуда бежали, подгоняемые в спину улюлюканьем, и потом рассказывали, какие созы злые-ужасные )), сейчас более дружелюбно.

Хотела написать, что у меня большой опыт посещения Ал-анон и Нар-анон, и написания шагов. Но передумала - тогда был такой опыт, сейчас будет какой-то другой. Хватит уже ссылаться на прошлый опыт.

Привет ..Как сегодня ?

Привет, Ника! Я до сих пор физически себя неважно чувствую, но морально уже чуть лучше. Столько поддержки здесь получила. Так важно это. Спасибо тебе тоже!
 
Назад
Сверху Снизу