У меня почему то если речь о мужьях уже долгое время один негатив на него, уже сама за собой замечаю, что то произошло с моими чувствами примерно год назад,..и он последнее время прямым текстом говорит - хочу чтобы ты меня любила, а я же любила, вроде.
 

Ой, вы знаете, я весной открыла для себя самокат, купила себе сразу два! Так мне понравилось кататься! И так грустно было, когда зима началась. Ездила на нем до поздней осени. Забытые удовольствия из детства *LOL**OK*
 
На счёт чтения - я всю жизнь была с книгами, с самого раннего детства, мне трудно представить, как можно жить без этого. С 3-х лет читала сама, а вот интернет и алкоголь в последнее время сильно проконкурировали с этим моим любимым занятием. И, тем не менее, я всегда в процессе прочтения какой-нибудь книги. И впереди всегда есть перечень. Речь, конечно, о художественной литературе. Одна из сильно впечатливших книг за последнее время - "Лавр" Водолазкина, а ещё "Множественные умы Билли Миллигана" Д.Киза - это просто разрыв мозга. Искренне рекомендую *THUMBS UP*
 
На счёт чтения - я всю жизнь была с книгами, с самого раннего детства, мне трудно представить, как можно жить без этого. С 3-х лет читала сама, а вот интернет и алкоголь в последнее время сильно проконкурировали с этим моим любимым занятием. И, тем не менее, я всегда в процессе прочтения какой-нибудь книги. И впереди всегда есть перечень. Речь, конечно, о художественной литературе. Одна из сильно впечатливших книг за последнее время - "Лавр" Водолазкина, а ещё "Множественные умы Билли Миллигана" Д.Киза - это просто разрыв мозга. Искренне рекомендую *THUMBS UP*
Спасибо.
Лавр не читали. Киза читали. Неплохо.
Я перечитывала Золя * Западня* там конечно время другое и условия , но в конце страшно про алкоголизм и смерть от него.....
 
На счёт чтения - я всю жизнь была с книгами, с самого раннего детства, мне трудно представить, как можно жить без этого. С 3-х лет читала сама, а вот интернет и алкоголь в последнее время сильно проконкурировали с этим моим любимым занятием. И, тем не менее, я всегда в процессе прочтения какой-нибудь книги. И впереди всегда есть перечень. Речь, конечно, о художественной литературе. Одна из сильно впечатливших книг за последнее время - "Лавр" Водолазкина, а ещё "Множественные умы Билли Миллигана" Д.Киза - это просто разрыв мозга. Искренне рекомендую *THUMBS UP*

Вы у Киза читали "Цветы для элджернона"? мне когда-то так запало в душу. Даже некая параллель между нашей проблемой и той, что в книге.
 
Вы у Киза читали "Цветы для элджернона"? мне когда-то так запало в душу. Даже некая параллель между нашей проблемой и той, что в книге.

Привет! Нет, но эта книга как раз в моем ближайшем списке. А ещё есть из подобного "Пятая Салли" этого же автора.
 
О, спасибо! теперь и мне есть что почитать)

А у меня первое незаконченное высшее тоже журналистика, может, отсюда у нас с тобой и любовь к книгам. Или наоборот - выбор профессии от любви к книгам.
 
Я сегодня была на большом застолье в честь юбилея прекрасной женщины. Да, знаю, что такие события лучше не допускать на маленьких сроках трезвости, но я давно обещала, что буду, и была с непьющей мини-компанией, поэтому не стала сомневаться, идти или нет. Думаю, что раньше для меня было бы мучением быть на таком мероприятии трезвой. А сегодня - в удовольствие, даже удивительно. Рада, что осталась трезвой, еду домой на такси и улыбаюсь. 6-й день, ура!
 
А у меня первое незаконченное высшее тоже журналистика, может, отсюда у нас с тобой и любовь к книгам. Или наоборот - выбор профессии от любви к книгам.
Скорее это от раннего чтения и кто то же тебя научил так рано читать....меня тоже научили в возрасте 3 лет и привили непомерную страсть к чтению.
 
Я сегодня была на большом застолье в честь юбилея прекрасной женщины. Да, знаю, что такие события лучше не допускать на маленьких сроках трезвости, но я давно обещала, что буду, и была с непьющей мини-компанией, поэтому не стала сомневаться, идти или нет. Думаю, что раньше для меня было бы мучением быть на таком мероприятии трезвой. А сегодня - в удовольствие, даже удивительно. Рада, что осталась трезвой, еду домой на такси и улыбаюсь. 6-й день, ура!
Молодец!Да и компания когда нормальная, ненавязчивая или того лучше непьющая - можно себя комфортно чувствовать.
 
А у меня первое незаконченное высшее тоже журналистика, может, отсюда у нас с тобой и любовь к книгам. Или наоборот - выбор профессии от любви к книгам.
я по первой вышке врач :blush: потом ушла из профессии в журналистику. И, мне кажется, скорее первое. Потому что профессия требует широкого кругозора и постоянно всем интересуешься)
Хотя у меня любовь к книгам вообще от мамы. Я до 16 лет всю детскую библиотеку перечитала, пока, наконец, во взрослую не взяли. А там уже и компьютер появился...
 
Скорее это от раннего чтения и кто то же тебя научил так рано читать....меня тоже научили в возрасте 3 лет и привили непомерную страсть к чтению.
Куда ж мы прикатились-то с такими умениями?( я тоже с 3 лет читаю, до сих пор помню все стихи, что учила. А книжки какие были... "Эмиль из Леннеберги" сейчас редкий ребенок читает:)
 
Куда ж мы прикатились-то с такими умениями?( я тоже с 3 лет читаю, до сих пор помню все стихи, что учила. А книжки какие были... "Эмиль из Леннеберги" сейчас редкий ребенок читает:)
Я стихи писала...С 6 лет .
Куда прикатились вопрос риторический. С твоим сроком трезвости конечно советую об этом не думать пожалуйста сейчас, если можешь. Не катились- заболели.
 
Я стихи писала...С 6 лет .
Куда прикатились вопрос риторический. С твоим сроком трезвости конечно советую об этом не думать пожалуйста сейчас, если можешь. Не катились- заболели.
Спасибо за совет, постараюсь не загонять себя лишними мыслями.
 
7-й день. Собираемся поздравлять с днем рождения отца. Забавно, что родился он сегодня, а дата в паспорте стоит 28-е января. Без алкоголя, собираю детей с подарками и едем сюрпризом. Настроение чудесное, тяги не наблюдается, чему я очень рада. Скорее, чувствую большую тягу к жизни.
 
Написала сегодня, что тяги не было (хотя два дня рождения подряд, все-таки по традиции соблазн должен быть), и потом задумалась и стала наблюдать за собой. Тяга есть, еще какая. Проявляется она не в конкретных мыслях по поводу выпить-не выпить, а в компульсивных тратах, поводом к которым является желание порадовать себя (я ж такая молодец - неделю не пью!), в сильной раздражительности по пустякам - такая сильная, что до головной боли, хотя реального повода раздражаться нет. В желании уединиться, и чтобы никто не трогал, в невозможности сосредоточиться (мешают и члены семьи, и животные, бесят просто все тем, что они есть, обращаются ко мне, чего-то хотят, ходят вокруг и вообще мешаются под ногами). Вот такие дела.

День рождения папы отметили трезво (никто не пил - пусть бы попробовали, если я решила, что мы не пьем сегодня :-D), он в своем репертуаре - нет бы порадоваться, что мы собрались со всеми моими детьми, купили цветы, подарки, торт, суши и приперлись к нему внезапно - вообще-то официально он родился завтра, а по факту сегодня (записали неверно дату в документах) - поэтому он не ожидал, что мы придем его поздравлять. Ну, наверное, он порадовался, даже пару раз улыбнулся, но все равно как-то напряженно чувствовал себя - ну, это отец, он всегда такой. "Зачем ты деньги тратишь, не надо мне ничего, лучше бы кредиты выплатили..." и т.п. А так хочется восторгов и праздника "насухую"! Эх, надеюсь, что это будет когда-нибудь. Мне все равно было хорошо и празднично. Конечно, мамы не хватало. Третий день рождения отца без нее. И, конечно, будь она жива, не ели бы мы суши ни фига, и торт бы не покупали... Это фонило, конечно, может, и поэтому тоже трудно отцу радоваться праздникам без нее, все-таки 44 года вместе прожили. Дай Бог ему здоровья. А мне трезвости.
 
Компульсивные траты пока что ведь не опасны? Кто то ест торты, а ты ешь...деньги*)
Раздражение ...дааа, поиск на ком сорваться? Это ведь пройдет. Ты точно не считаешь, что ты чего то лишилась?
А вот по поводу отца...ну такое. Его реакции просто не соответствуют твоим представлениям. Ну и отлично. Тебя это правда должно беспокоить? Зачем? Ты хорошая дочь. А он в возрасте и после потери.
 
Назад
Сверху Снизу