Я не была счастлива ни разу с момента первого употребления в 14 лет. А те 2-3 часа после каждого употребления - это фантомное "счастье", которые всякий раз прерывало мой лично непрерывный цикл развития как личности. Все часы, дни, месяцы и годы под "чем-то" - это годы деградации, которые теперь надо как-то компенсировать. Вернее, не как-то, а конкретными вещами, удовлетворением конкретных потребностей, а не просто сменой убеждений. По-настоящему счастливой я чувствовала себя лишь в многолетней трезвости, когда была возможность проживать разные чувства без допинга. И я искренне и честно к этому стремлюсь.
ничего не понял.. Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. я окончательно запутался...ТС-р счастье то было или нет?
или в АА/АН под счастьем что-то свое понимают?
 
Про то, что зависимость была изначально, ещё до химической, я писала недавно в одном из своих сообщений здесь, я говорила о том, что мои отношения с мамой были созависимыми, а семья дисфункциональна. Плюс наша предрасположенность, социокультурная предрасположенность на периферии и т.п. В каком-то смысле - это программа, однако по моему мнению, больше болезнь.
Излечив одну ,, болезнь,, можно приобрести другую, можно конечно и ее ,, лечить ,, и даже опять ,,вылечить ,, потом третью, четвертую, пятую, и так до бесконечности. Остаюсь при своем мнении. И ваш пример, для меня тому доказательство. Не обижайтесь , пожалуйста! Я просто ищу свой путь.😘😘😘
 
ничего не понял.. Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. я окончательно запутался...ТС-р счастье то было или нет?
или в АА/АН под счастьем что-то свое понимают?

Я не в сообществе сейчас, хотя думаю о том, чтобы вернуться. Благодаря НД у меня расширилось представление о возможностях выздоровления, и сопротивления программе стало меньше.

Спорить об идеологии мне больше не хочется - полагаю, это непродуктивно. У нас же тут нет задачи кого-то в чем-то убедить. Цитировать мои же умозаключения бессмысленно в качестве аргументов за наличие противоречий. Если бы их (противоречий) не было, наверное, я была бы все эти годы трезвой. Правда в том, что пока Я НЕ ЗНАЮ, как иду к трезвости, но точно знаю, ОТКУДА. И имею впервые за много месяцев твердое решение больше не пить и вернуться к душевному выздоровлению.

А счастье - было, есть и, надеюсь, будет :-ee
 
Хочется немного написать "за жизнь". На трезвую голову четко осознала, как много всего хочу. Простого такого, человеческого. Хочу нюхать морозный воздух, несмотря на нелюбовь к местному климату. Хочу смотреть фильмы, читать книги, слушать книги - брать много информации от мира. Хочу чаще бывать одна (это самое сложно организуемое), хочу много делать алмазных картин мозаикой...
 
Хочется немного написать "за жизнь". На трезвую голову четко осознала, как много всего хочу. Простого такого, человеческого. Хочу нюхать морозный воздух, несмотря на нелюбовь к местному климату. Хочу смотреть фильмы, читать книги, слушать книги - брать много информации от мира. Хочу чаще бывать одна (это самое сложно организуемое), хочу много делать алмазных картин мозаикой...
Фильмы и книги - прекрасное стремление.
 
Банально, но я долго жила без этого, или читала/смотрела урывками
Почему банально? По моему само стремление о многом говорит.
Нечасто просто вижу здесь, что человек стремится читать книги и смотреть фильмы...непрофильные, я так понимаю...тут даже раздел с худ.литературой, пусть и профильной, опять таки, убогий и вообще закрыт.
 
Почему банально? По моему само стремление о многом говорит.
Нечасто просто вижу здесь, что человек стремится читать книги и смотреть фильмы...непрофильные, я так понимаю...тут даже раздел с худ.литературой, пусть и профильной, опять таки, убогий и вообще закрыт.
я тоже читать люблю, и муж у меня тоже пьющий, и тоже читает все время, когда не пьет, советское воспитание, тогда удивляли те кто не читает😊
 
я тоже читать люблю, и муж у меня тоже пьющий, и тоже читает все время, когда не пьет, советское воспитание, тогда удивляли те кто не читает😊
Ну может они тоже любят, просто не до этого в первые недели*)
Я тебя всего на 2 года младше 😉
Мой муж не читает правда...Хотя одного со мной возраста. Нечитающий попался..В сети*)
 
Ну может они тоже любят, просто не до этого в первые недели*)
Я тебя всего на 2 года младше 😉
Мой муж не читает правда...Хотя одного со мной возраста. Нечитающий попался..В сети*)
Мой за всю жизнь ни одной книжки не прочитал
 
ну видишь, твой не читатель, мой не читалеть, их не один такой)
Ну, не настолько буквально просто. Наверное я своего сильно попустила. Универ то с красным дипломом он закончил( некупленным)...просто для себя никакого интереса к художественной литературе.
 
Ну, не настолько буквально просто. Наверное я своего сильно попустила. Универ то с красным дипломом он закончил( некупленным)...просто для себя никакого интереса к художественной литературе.
Ты сейчас это как мама написала))
 
Назад
Сверху Снизу