Компульсивные траты пока что ведь не опасны? Кто то ест торты, а ты ешь...деньги*)
Раздражение ...дааа, поиск на ком сорваться? Это ведь пройдет. Ты точно не считаешь, что ты чего то лишилась?
А вот по поводу отца...ну такое. Его реакции просто не соответствуют твоим представлениям. Ну и отлично. Тебя это правда должно беспокоить? Зачем? Ты хорошая дочь. А он в возрасте и после потери.

Компульствные траты для меня опасны, они были всегда, в общем-то. Детство было дифицитарным, с властной матерью выбора в том, чтобы что-то конкретное хотеть и иметь, не было, и когда я начала неплохо зарабатывать, я всегда уходила в минус, даже когда много лет была трезвой. Отношения с деньгами - это, видимо, мой следующий уровень выздоровления. Стратегически вижу его. Но пока наверное не стоит на нем фокусироваться, ты права.
 
8-й день. Полет нормальный. Кажется, что другие сферы тоже сдвигаются в лучшую сторону. Выглядеть тоже стала лучше, ещё бы похудеть бы... С большим удовольствием работаю. Много энергии. Раздражения сегодня меньше.
 
Привет, тезка! Мы с тобой прям как две капли на стекле-одинаково идем! Рада такому соседству, моя тебе поддержка и контроль!))
С добрым утром!
 
Привет, тезка! Мы с тобой прям как две капли на стекле-одинаково идем! Рада такому соседству, моя тебе поддержка и контроль!))
С добрым утром!
Ой, привет-привет! Как тепло стало от твоего сообщения! Немедленно подписываюсь :appl:. Будем идти ноздря-в-ноздрю!
 
Песня, как ты? Как прошли два безалкогольных дня? Что в планах появилось?
Хочу завтра заняться созданием якорей-пожестче да посмачнее припомнить, чтоб прямо совсем не хотелось к такому возвращаться!
 
Вита, я слетела ((, сама не знаю, как так получилось. Вернее, знаю, муж принес домой алкоголь. Начинаю сначала. Поднялась, отряхнулась...ну и так далее. Сейчас сброшу счётчик.
 
Ну, при чем же здесь муж, принесший алкоголь? Вообще никаким боком.
...Прочла.
Складывается впечатление, что сейчас бросать пить ТС очень мешают воспоминания о собственных прошлых ремиссиях.
Причем, сроки ремиссий на первом плане, а вот причины срывов как-то не особенно и анализируются, обесценены, похерены.
В целом, есть ощущение, что ТС-алку очень мешает прошлый ТС-спасатель. Причем, настолько, что позволяет ТС-алку напрочь забывать, что он алк. Увлекшись спасением утопающих, автор совершенно перестает отождествлять себя с ними.Что, кстати, проявляется и сейчас, в нынешней пробе трезвления: см.размышления ТС на тему неготовности в АА встретить своих клиентов. Много, в общем, моментов, явно бьющих по глазам.
...Может быть, для начала, реально признать себя действующим алкашом?
Говорить о том, что ты делал когда-то и из чего вылез - можно и нужно.
Но не нужно врать себе и таким же алкам , что ты на другом берегу задержался - нет, не на другом и не задержался.
Возможно, тогда и путь в АА будет проще.
 
Вы не все вместе пить сели? Что то в эти дни столько срывов...
Вита, я слетела ((, сама не знаю, как так получилось. Вернее, знаю, муж принес домой алкоголь. Начинаю сначала. Поднялась, отряхнулась...ну и так далее. Сейчас сброшу счётчик.
Почему муж принес?
Но твоя воля была не пить...
Но главное, что ты написала об этом здесь.
 
Вы не все вместе пить сели? Что то в эти дни столько срывов...
Почему муж принес?
Но твоя воля была не пить...
Но главное, что ты написала об этом здесь.

Конечно, моя. Я не перекладываю ответственность на него. Я имела ввиду то, что именно это спровоцировало. Границы важная тема в выздоровлении, я в очередной раз ее проигнорировала.
 
Ну, при чем же здесь муж, принесший алкоголь? Вообще никаким боком.
...Прочла.
Складывается впечатление, что сейчас бросать пить ТС очень мешают воспоминания о собственных прошлых ремиссиях.
Причем, сроки ремиссий на первом плане, а вот причины срывов как-то не особенно и анализируются, обесценены, похерены.
В целом, есть ощущение, что ТС-алку очень мешает прошлый ТС-спасатель. Причем, настолько, что позволяет ТС-алку напрочь забывать, что он алк. Увлекшись спасением утопающих, автор совершенно перестает отождествлять себя с ними...

Но не нужно врать себе и таким же алкам , что ты на другом берегу задержался - нет, не на другом и не задержался.
Возможно, тогда и путь в АА будет проще.

Спасибо за честную обратную связь. Сроки предыдущих ремиссий дают мне надежду, что я смогу и в этот раз. Возможно, что-то неверно в моих приоритетах и оценке прошлого опыта. Но мне очень режет глаз фраза про "врать". Я искренна здесь. Мне это трудно, но это так, по моим ощущениям. У меня нет идеи создать какое-то впечатление о себе здесь, я руководствовалась только своим желанием выздоравливать, когда создала свою тему. Но, вероятно, я вру где-то себе. Хочу понять, где и как.
 
Конечно, моя. Я не перекладываю ответственность на него. Я имела ввиду то, что именно это спровоцировало. Границы важная тема в выздоровлении, я в очередной раз ее проигнорировала.
А что имеется ввиду под границами?
 
А что имеется ввиду под границами?

Держаться подальше от алкоголя, употребляющих, от ситуаций, в которых может возникнуть тяга. В тот день ничто не предвещало, я не хотела выпить вот вообще. И вечером, когда он сказал, что у него есть алкоголь, в одну минуту я присоединилась. Тяжело и горько. И мало веры в себя остаётся.
 
Держаться подальше от алкоголя, употребляющих, от ситуаций, в которых может возникнуть тяга. В тот день ничто не предвещало, я не хотела выпить вот вообще. И вечером, когда он сказал, что у него есть алкоголь, в одну минуту я присоединилась. Тяжело и горько. И мало веры в себя остаётся.
Всегда держаться?
 
Держаться подальше от алкоголя, употребляющих, от ситуаций, в которых может возникнуть тяга. В тот день ничто не предвещало, я не хотела выпить вот вообще. И вечером, когда он сказал, что у него есть алкоголь, в одну минуту я присоединилась. Тяжело и горько. И мало веры в себя остаётся.
Это импульс может....чувство единения с мужем или ложное чувство дало такой эффект ?
 
Это импульс может....чувство единения с мужем или ложное чувство дало такой эффект ?

Да, ты знаешь, у нас парадоксальная ситуация. Многие, когда пьют вместе, проявляется агрессия, вылезает раздражение друг на друга. А у нас было наоборот - когда мы вместе выпивали, как будто все позитивные чувства возвращались. Нам становилось легко и комфортно. Как будто бы. Я понимаю, что это иллюзия, и реальные отношения другие. Мы давно в кризисе, и он не разрешается пока. Вернее, мы не разрешаем его. Я предпринимала кучу попыток, но супруг не приемлет семейную терапию, а я не принимаю то, что есть между нами сейчас.
 
Охо, Песня.. а ты ведь не веришь, что это происходит с тобой. Ты, все это прошедшая, знающая от и до, так многого достигшая, разве можешь ты влипнуть в прекрасно знакомую ловушку? Твое повествование интересно читать, ритм мурлыкающей кошки.. но за ним я не вижу отчаянного желания выплыть, которое обычно сопровождает "дно".
 
Назад
Сверху Снизу