Хотела написать, что у меня большой опыт посещения Ал-анон и Нар-анон, и написания шагов. Но передумала - тогда был такой опыт, сейчас будет какой-то другой. Хватит уже ссылаться на прошлый опыт.
Перечитал пост, который вывел меня на твою тему. 2009 год оказывается. С тех пор что нибудь изменилось или нет?

... Да, я такая - гиперопекающая, контролирующая, созависимая, склонная к слиянию и т.д. и т.п.... я всё время лезу всех спасать, я часто получаю за это от самих "спасённых", от их окружения, от жизни... Но я такая, и я буду себя такую слушать. Иначе я не смогу".
 
Перечитал пост, который вывел меня на твою тему. 2009 год оказывается. С тех пор что нибудь изменилось или нет?

Я надеюсь, что да. Сейчас "спасательства" стало меньше, мне кажется. Может быть, только в ситуациях, когда это не в ущерб себе. А раньше ценой любых своих потребностей стремилась "причинить добро". Но по отношению к употребляющему мужу созависимость, конечно, цветет пышным цветом. Расщепление такое происходит - одна часть - контрзависимая - хочет расстаться. Созависимая - контролировать и "тащить за собой в щастье". Обе нездоровые.
 
Последнее редактирование:
Не знаю, будет ли это оффтопом, намекните плиз, если так. Вечером вчера смотрела ток-шоу про Децла и думала, как же жизнь благосклонна ко мне (ТТТ), так страшно было. Несколько минут - и нет человека. Думаю, торчал, скорее всего. Ну не может же, не должен здоровый молодой человек просто умереть внезапно. Статистически это крайне маловероятно, всё-таки.
 
Я тоже уже несколько дней думаю об этом, просто в шоке от децильного ухода.
Думаю, торчал, скорее всего
Самое стремное, что наверняка мы об этом не узнаем. Родня не захочет обнародовать подробности, а СМИ веры нет.
 
Не знаю, будет ли это оффтопом, намекните плиз, если так. Вечером вчера смотрела ток-шоу про Децла и думала, как же жизнь благосклонна ко мне (ТТТ), так страшно было. Несколько минут - и нет человека. Думаю, торчал, скорее всего. Ну не может же, не должен здоровый молодой человек просто умереть внезапно. Статистически это крайне маловероятно, всё-таки.
Честно говоря этот парень на вид мне лично всегда казался не особо здоровым...
 
А зачем? И что в этом стремного?
Ну, Децл был вроде как медийное лицо, человек публичный. К обстоятельствам его жизни, и уж тем более такой скоропостижной и непонятной смерти приковано много внимания, и у фанатов и поклонников (к коим я не отношусь) конечно же есть куча вопросов. Думаете они узнают правду?
 
Честно говоря этот парень на вид мне лично всегда казался не особо здоровым...
Я хоть и не поклонник, но т.к. принадлежу к поколению Пепси, то Децла помню, и немного даже как-то расстроен.
Так вот, читал про причины смерти, один гражданин поставил по интернету диагноз, что остановка сердца могла быть вызвана хроническим недостатком сна. И даже название гормона привёл, который за это отвечает. Не холин, а что-то похожее, я не помню, т.к. тоже часа в 2 ночи читал.))
Версия вполне разумная, ибо как фото Децла в инете не мелькнёт - так вечно с тёмными кругами под глазами.

Хотя он ещё и травокур был - это тоже повышает риск сердечного приступа.
Может наложилось и то, и другое.

Одно про Децла известно точно: он не из наших. Не алкаш, в смысле.
 
Ну, Децл был вроде как медийное лицо, человек публичный. К обстоятельствам его жизни, и уж тем более такой скоропостижной и непонятной смерти приковано много внимания, и у фанатов и поклонников (к коим я не отношусь) конечно же есть куча вопросов. Думаете они узнают правду?
Лично меня эти вопросы мало волнуют, на мою жизнь не влияют. Мне все равно. Но мусолить вряд ли будут, так хватит ума и бабла не побираться по талкшоу. И слава богу)
 
Вчера как раз ток-шоу было, ещё даже не похоронили.
Я видела. Ничего особенного. Родственников там не было, и сомневаюсь, что будут следующие.
Хотите «нашего»? Смотрите Осина, он просрал все, родственники активно бельишко трясут, кушать хотца)
 
Я видела. Ничего особенного. Родственников там не было, и сомневаюсь, что будут следующие.
Хотите «нашего»? Смотрите Осина, он просрал все, родственники активно бельишко трясут, кушать хотца)

Смотрела про Осина и про Кельми. Совсем недавно был документальный фильм про Осина. У людей много интереса к гибели известных людей, наверное, так наша психика устроена.
 
Не знаю, будет ли это оффтопом, намекните плиз, если так.
флуд и оффтоп не преступление ). Главное не свалиттся в него с головой с первых дней на НД. Тут в шапке в "важном" есть нетленка, стоит того, чтобы обратить внимание.
 
Смотрела про Осина и про Кельми. Совсем недавно был документальный фильм про Осина. У людей много интереса к гибели известных людей, наверное, так наша психика устроена.
В том то и дело, пропили все. И нет им покоя даже в могиле. Даже любовь близких пропили. Переписку личною тягают, кости моют, даже мы тут моем. А у нас во дворе тетка пила, умерла тоже. Про неё тоже сочиняли. Что под мужиком померла, и так далее.
Короче, такова судьба синюги. Любого.
 
Привет всем!

Сегодня написала себе пока небольшой план конкретных действий для сохранения трезвости. И буду прописывать границы (исключать "встречи" с алкоголем). С мужем пытаюсь общаться на тему их соблюдения. Пытаюсь, потому что не все находит отклик в нем, увы. Ну, как говорится, будем посмотреть. Пойду почитаю других. Трезвая.
 
Размышляла сегодня о вариантах "скорой помощи" при возникновении тяги, и одна из идей осенила меня - я как-то писала здесь про алмазную.мозаику, которой я очень люблю заниматься и клуб искренне считаю одним из хороших инструментов по возвращению себе душевного покоя при стрессе. Так вот в моем случае это точно можно применять и при тяге. Сегодня выложила большУю часть новой картинки, не потому что тяга была, а потому что просто соскучилась по этому делу. На фото, конечно, плохо видно, но когда она будет полностью готова, будет очень красиво!

Ой, а почему я не могу прикрепить фото? Над постом картинка не горит,а при нажатии "прикрепить файлы" открывается камера, а не галерея... Жалко, хотела показать.
 
Вчера и сегодня как-то особенно глубоко осознаю причины, подталкивающие меня к употреблению, в отношениях в семье. Отец постоянно обесценивает и критикует меня, ровно как и муж. Тошно прям рядом с ними находиться. Отец, разумеется, отдельно живет, но своей паталогической тревогой достает просто невероятно. Из-за какой-то х...ни постоянно звонит и треплет нервы с таким еще, знаете, оттенком, красной нитью проходящим сквозь все его послания, мол, какая же я непутевая дочь. Муж в каждый момент времени лучше меня знает, что сейчас мне надо делать с ребенком, бытом или еще чем-либо. Это при том, что всю семью фактически финансово обеспечиваю именно я. Ни благодарности, ни сочувствия моей нагрузке и усталости, ни даже уважения... Вот что надо будет серьезно решать, как только станет чуть легче морально и набежит какое-то более-менее приличное количество дней трезвости.
 
Вчера и сегодня как-то особенно глубоко осознаю причины, подталкивающие меня к употреблению, в отношениях в семье. Отец постоянно обесценивает и критикует меня, ровно как и муж. Тошно прям рядом с ними находиться. Отец, разумеется, отдельно живет, но своей паталогической тревогой достает просто невероятно. Из-за какой-то х...ни постоянно звонит и треплет нервы с таким еще, знаете, оттенком, красной нитью проходящим сквозь все его послания, мол, какая же я непутевая дочь. Муж в каждый момент времени лучше меня знает, что сейчас мне надо делать с ребенком, бытом или еще чем-либо. Это при том, что всю семью фактически финансово обеспечиваю именно я. Ни благодарности, ни сочувствия моей нагрузке и усталости, ни даже уважения... Вот что надо будет серьезно решать, как только станет чуть легче морально и набежит какое-то более-менее приличное количество дней трезвости.
Нет причин, подталкивающих к употреблению. Есть привычка "анестезировать" свой дискомфорт. Есть зависимость, ищущая себе благовидный предлог-я же не просто так пью, у меня вон чего. Проблемы бывают у каждого, не каждый их запивает. С дискомфортом конечно стоит разобраться, но позже, много позже, когда это не сможет раскачать тебя на эмоции "да гори оно все синим.."
 
Назад
Сверху Снизу