На позитиве!)

Пора сбросить лишний вес - к такому выводу я прихожу, обычно, когда набрано 7-9 лишних кило.
"Включаю" спорт, голодаю потихоньку. И довольно быстро прихожу в норму - месяц-полтора примерно. Мне говорят, что так не правильно. Но что есть то есть.
Вот вчера надевая носок, поймал себя на мысли, что я это делаю, стоя на одной ноге, как цапля) и подняв колено к груди.
Пузатрону это сделать невозможно!) За 3 недели минус 5,5 кг. Еще 4 кг ждут своей очереди...
 
Пора сбросить лишний вес - к такому выводу я прихожу, обычно, когда набрано 7-9 лишних кило.
"Включаю" спорт, голодаю потихоньку. И довольно быстро прихожу в норму - месяц-полтора примерно. Мне говорят, что так не правильно. Но что есть то есть.
Вот вчера надевая носок, поймал себя на мысли, что я это делаю, стоя на одной ноге, как цапля) и подняв колено к груди.
Пузатрону это сделать невозможно!) За 3 недели минус 5,5 кг. Еще 4 кг ждут своей очереди...
Ну ты зверь... ))) Мощно
 
Ну вот и год позади!)

WhatsApp Image 2023-06-20 at 10.21.26.jpegWhatsApp Image 2023-06-20 at 10.20.44 (1).jpeg

Тема про позитиФФ! Поэтому профилактическую проработку негатива от потребления алкоголя, которую я веду периодически в своей голове, оставлю за скобками ;)

Если коротко, то улучшилось качество моей жизни по всем направлениям - здоровье, общение в семье, производительность труда, экономические достижения, новые свершения, психическое состояние и т.д.

Как бы охарактеризовал ощущение себя сейчас? УВЕРЕННОСТЬ!

И да, мне не было стыдно за себя в этот год...

Всем успехов! Живем интересной жизнью дальше)
 
Ну вот и год позади!)

Посмотреть вложение 1164604Посмотреть вложение 1164603

Тема про позитиФФ! Поэтому профилактическую проработку негатива от потребления алкоголя, которую я веду периодически в своей голове, оставлю за скобками ;)

Если коротко, то улучшилось качество моей жизни по всем направлениям - здоровье, общение в семье, производительность труда, экономические достижения, новые свершения, психическое состояние и т.д.

Как бы охарактеризовал ощущение себя сейчас? УВЕРЕННОСТЬ!

И да, мне не было стыдно за себя в этот год...

Всем успехов! Живем интересной жизнью дальше)
Поздравляю!!! Год - это серьезный срок... Молодец, дерзай дальше ;-) Главное не останавливаться на достигнутом.
 
Ну вот и год позади!)

Посмотреть вложение 1164604Посмотреть вложение 1164603

Тема про позитиФФ! Поэтому профилактическую проработку негатива от потребления алкоголя, которую я веду периодически в своей голове, оставлю за скобками ;)

Если коротко, то улучшилось качество моей жизни по всем направлениям - здоровье, общение в семье, производительность труда, экономические достижения, новые свершения, психическое состояние и т.д.

Как бы охарактеризовал ощущение себя сейчас? УВЕРЕННОСТЬ!

И да, мне не было стыдно за себя в этот год...

Всем успехов! Живем интересной жизнью дальше)
Поздравляю! 🥳
 
По традиции....))))... после года трезвости у меня возникает желание проверить состояние своего здоровья.
Хотел было пойти на платное обследование, как раньше. Но сегодня по пути на работу заприметил павильон "Здоровая Москва". Слышал от знакомых положительные высказывания об этой темы. Вот планирую зайти на следующей неделе на прием.

Надо сказать, что сейчас я временно переехал в соседний район Москвы. И на работу катаюсь на "механическом" самокате. Через парк. Весь путь от двери до двери занимает 42 минуты. За которые можно подумать о том-сем, подышать чистым воздухом, птичек распугать на лесных дорожках и подсечь краем глаза загорающих ранним утром)
 
Сегодня сходил в павильон "Здоровая Москва" на диспансеризацию. Без записи.

Кровь из вены, из пальца, терапевт пощупал- лимфоузлы, печень и тд, глазное давление, вес-рос-обхват)... дыхание, кислород, экг, холестерин... Завтра подарочек в банке им еще занесу на изучение)).

И записался на рентген грудной клетки (стандарт) + к хирургу (по их совету, чтобы прояснить кое-какие вопросы по коже). Через госуслуги и по телефону.

Через пару дней анализы крови будут готовы- там и общий и биохимия и т.д.

Вся процедура заняла 4 кабинета и 30 минут. Нигде не ждал. Комфортно. Сразу все данные залили в мою электронную карту.

Рост при замерах занизили на 4 см (не распрямился)))... Давление 100/70. Чуть пониженное. Но спишем на утро и самокатный спорт.
К утру сегодня я уже вошел в зону "90 кг"(... Терапевт посоветовала все же сбросить 5-6 кг минимум. И начинать плавное сокращение потребления сладостей по жизни.

Полезная тема. Рекомендую!
 
Сегодня сходил в павильон "Здоровая Москва" на диспансеризацию. Без записи.

Кровь из вены, из пальца, терапевт пощупал- лимфоузлы, печень и тд, глазное давление, вес-рос-обхват)... дыхание, кислород, экг, холестерин...
На данный момент готовы все анализы + рентген + пройдены осмотры у хирурга и терапевта.
Все в норме, кроме холестерина в крови. Он заметно повышен. Но этому есть объяснение- я накануне несколько дней шоколадки и сладкое потреблял как не в себя!

Но в целом холестерин и рекомендации терапевта снизить вес на 6-7 кг еще больше укрепили меня на пути истинном)))) Надо меньше жрать! И не закидывать в себя все подряд. + Подвижность, конечно.

Для себя принял такие решения по питанию (уже начал внедрять, а там как получится):

1. Отказ от свинины. Этот сорт мяса все больше и больше переставал нравиться последнее время почему-то.
Говядина, курица, утка, баранина - вот это будет.

2. Табу на сладкие газировки. Очень увлекался последнее время Дюшесом Черноголовка.
Да и простую минералку оставлю для жаркой дачи.

3. Постараться избегать фаст-фуда. Шавуху я, к счастью, давно перестал есть.
А вот вкусно и точка- неизменный спутник поездки на дачу.
Заранее подготовленный перекус в дорогу- будет хорошей альтернативой.

4. Отказ от шоколада. Очень много ел.
Смещаюсь к своим любимым сухофруктам (в разумных количествах). Финики, курага, чернослив, изюм. Ну и чуть орешков.

5. Мучного поменьше. В основном хлеб из тостера утром.

6. Да и вообще - постараться есть 3-4 раза в день, а не 10 раз присаживаться "попить чайку")))
Полезный завтрак, плотный обед с супчиком, на ужин мясо с овощами и немного сухофруктов к чаю (не позднее 8 часов вечера).

На первых порах трезвости питание лучше не ущемлять. Ну а сейчас уже можно и в этом направлении начать переустройство)
 
Вчера на работе ДР отметил с ребятами. Покатали три заезда на картинге. А потом была перечеркнута половина пунктов предыдущего сообщения) Ударная доза блюд из Бургер-кинга + газировка и торты) Но ничего, это разово)

Алкоголь не покупал, но не запрещал. Из 7 человек 2 были за рулем, третий я. А четверо пили пиво и красное вино в спокойном режиме. Пару часов поговорили и поехали по домам. Сегодня все рассказывали, что по приезду домой почти сразу все отрубились сладко спать)

Это мой второй подряд трезвый ДР. О-опыт ))))))))
 
Совсем недавно был 1 год 1 месяц 1 день трезвости.
Но мне почему-то больше нравится промежуточная цифра 400 дней)

Чувствую себя хорошо. Думаю хорошо. Сплю хорошо. Дела делаю....

По питанию и спортивной активности тестирую правильные ходы. Решил сбросить 10 кг с 90 до 80.
Процесс идет, но с переменным успехом. Барахтаюсь пока в районе 85-87)
Шоколадки в чистом виде перестал есть больше месяца назад - уже хорошо)
 
Картинку-то забыл прилепить)

Посмотреть вложение 1198648

Не выпито 48 литров алкоголя... 2,5 бутыли от кулера!!!...
Так это наверное еще чистый алкоголь 100% )
Тоже веду такой.. почти 200 дней, не выпито 13 литров чистого алкоголя) страшная цифра по факту, 32 литра крепкого (водка, джин, виски), а у тебя выходит 120 литров крепкого
 
Назад
Сверху Снизу