На позитиве!)

240 бутылок водки? 12 ящиков растворителя?
Жесть!...
:bat:
Получается так) растворитель жизненной энергии
По поводу худения, я считал калории с почти 90 слил до 74 с января по май. Летом сейчас расслабился, снова 80 кг, позволял себе на отдыхе всякие вредности типа чипсов и сухариков)) с августа - сентября снова на нормальное питание до следующего лета, но уже без подсчета калорий, уже сам знаю сколько и чего мне можно чтобы оставаться в форме)
 
Каждый день на работу и обратно через парк: пешком, на самокате. Красота!)
IMG_20230802_091120.jpg
Много людей разных возрастов, которые бегают, катаются, тренируются!
Сильные, упрямые, волевые)
Прям спортзал open air))
 
В выходные завершилось большое массовое мероприятие. Езжу туда уже 14 лет.
Я на нем ранее все время пил на радостях встречи с знакомыми и друзьями. И зачастую попадал в дурацкие ситуации.
Но вот, уже второй год нахожусь на нем в здравом уме и трезвой памяти. Чему весьма рад)
Многое успел посмотреть-попробовать. Со многими пообщаться. Выспался хорошо и не травил мух перегаром)
 
Поздравляю!!! Что за приложение??? Моё только до года срок считало ))))
Спасибо!)
Это приложение "Не пью, версия 1.13 PRO.
До года считает здоровье.
А дни трезвозсти и прочее - считает и после года.
 
Круто! Молодец! Ни шагу назад..!
Спасибо!)
Шаг назад будет означать одно - постоянное неконтролируемое употребление. При этом вся жизнь превратится в ожидание момента, когда можно выпить.
Мне это не подходит. Я выбпал трезвость и ясность ума!
 
Очередная зарубка - 1,5 года трезвости)
Пожалуй, столько не было еще - ни в бессознательном периоде, ни в ранее предпринятых попытках жить трезво.

Живу уверенно, сам управляя своей жизнью.
К алкоголю отношусь как к яду. В магазинах внимания не обращаю.
В пьяных компаниях не присутствую, т.к. воняет (запах спиртного остро чувствую) да и очень быстро люди доходят до состояния, когда особо с ними и общаться не о чем.

Пару недель назад гулял перед ужином по дачному участку. Дорожки почищены, снег скрипит под ногами, воздух прозрачный, тишина... И такое воспоминание из прошлого - штамп- вот бродил раньше, пиво потягивал или чего покрепче закидывал после каждой очищенной от снега полосы. И типа так внутри- может бахнуть? Ну съездить, купить и выпить.

И сам себе отвечаешь: ок, бахнешь. Даже затуманишься на время, "прикольно" будет. А что потом? Завтра? А потом капкан: все время будет подчинено ожиданию или поиску момента выпить. Я это прекрасно помню - алконаркомания, поиск дозы. Соусы и поводы могут быть любыми. Цель одна - выпить. Да побольше.

Понимаешь, что совсем это не то, что надо тебе.

Такие звоночки бывают. Редко, но бывают. И всегда вот это рассуждение/воспоминание работает на ура. Сам с собой поговорил и погнал дальше)

Всем здоровья! И доброго Нового Года!)
WhatsApp Image 2023-12-20 at 12.31.59.jpeg
 
Простудился на днях. Горло болит. Попросил жену купить спрей Степсис, раньше пользовался, очень помогал.
Ну она и купила. Смотрю - новый форм-фактор, на духи похож. Красивый.

Screenshot_1.png
Пшикнул вчера в горло 3 раза. И потом часа полтора отходил...

Дыхание учащенное, подташнивает сильно. В общем сродни ощущениям когда много разного бухал и перебрал сильно. И вот-вот вырвет.

Посмотрел потом - анисовая. Помню что этот "аромат" вызывал у меня тошноту сразу. Когда анисовую водку предлагали, ракию.

Так что если кто так же не переносит - будьте бдительны!
---------------
А так - не пью, не тянет. Да и не думаю об этом особо. Жизнь, дела, весна)

Синька - это ж прямая опасность для жизни и здоровья! Вижу много пьяных, вижу какие они вонючие, позорные, немощные. Читаю в новостях - какую дичь по пьяни творят - то за сало один другого прирежет, то за пиво. То кто-то кого-то в выгребной яме утопит. То кузнечик в окно 10-го этажа выйдет... И прочее-прочее-прочее. Бррр.

Особо не стрессую. Усталость снимаю вкусной едой, спортом, просмотром интересных фильмов (да и не очень интересные дают мозгу просто расслабиться).

Чистый мозг позволяет эффективнее решать вопросы. Это очень интересно и приятно - понимать, что ты реально шурупишь лучше по многим направлениям.
 
Назад
Сверху Снизу