На пороге срыва

Поэтому в перспективе - только уходить и продавать дом. Поэтому мне и кажется, что план действий помогут накидать в созоразделе
Ну или как вариант. Если он согласится на капельницу и сразу кодировка, надолго то его не хватит, но собрать пока подушку так сказать, чтобы было на что снять нормальное жилье
 
Ну или как вариант. Если он согласится на капельницу и сразу кодировка, надолго то его не хватит, но собрать пока подушку так сказать, чтобы было на что снять нормальное жилье
А с чего он согласится, если его несет по кочкам? Ты опять "мечтаешь". Реальность такова, что он пьет и бросать не собирается, только укрепляет себе "группу поддержки"
 
А с чего он согласится, если его несет по кочкам? Ты опять "мечтаешь". Реальность такова, что он пьет и бросать не собирается, только укрепляет себе "группу поддержки"
Ну да, возможно
 
Мне просто нужно самой как то отстраниться от него. Пожить без него, в себя прийти
Возможно тебе выгодно, чтобы он пил. Это манипуляция, чтобы иметь власть над другим человеком. Пока он пьет, он в твоей власти.
Я не говорю, что так именно в твоей ситуации, но вероятность есть, поэтому попробуй себя спросить честно.
 
@lenoch1986, держись дорогая! Ситуация, конечно жесть. Тебе срочно надо отстраниться от всего этого. В первую очередь физически. Поддержка!
 
они там не особо добрые и очень категоричные.
Они опытные :) И их категоричность объясняется этим. Врач тоже не обязан быть душкой... Если нужен результат, то можно и потерпеть и не добрость. А на одной поддержке "молодец, ты сможешь" далеко не уедешь.
Я очень сочувствую автору, но вот как не пить могу советовать из опыта, а опыта успешного выхода из такого положения нет. А там - есть
 
Мне просто нужно самой как то отстраниться от него. Пожить без него, в себя

@lenoch1986, а в данное время попробуй фиксировать ( на телефоне) его пьяные загоны. Лишним не будет, для полиции и суда в дальнейшем.
 
Они опытные :) И их категоричность объясняется этим
ну можно сказать ; беги от алкаша!
все - точка....
тему можно тогда и закончить

апд. ишь ты перенесли уже! набирают аддептов, а то раздел то как то поредел:)))
 
ну можно сказать ; беги от алкаша!
все - точка....
тему можно тогда и закончить

апд. ишь ты перенесли уже! набирают аддептов, а то раздел то как то поредел:)))
Точно также можно сказать: "Не пей".
В данном случае автор правильно начала с себя, она видит свою проблему с алко, но она - алкосоз. И все ее усилия оставаться трезвой в такой обстановке - блин, не хочу сказать обречены, и в тюрьме не все оскотиниваются.... Но в любом случае, пока она будет находится в такой обстановке, работать над трезвостью - это титанические усилия. А выходить из нее все равно придется. В начале темы это еще не так было очевидно, можно было предположить, что мужу станет с ней скучно и он тихо-мирно сам свалит спиваться с алками. Но нет
 
Да? МаскИрованный созостью алкоголизм это
Ну можно и так сказать... А чем ей алкаши в срыве помогут? Как не пить - ну не пьет полгода, вроде бьет в колокола (может мои проекции), что и дальше не хочет. ТС из ВДА-шек, семья пьющая, окружение пьющее, нет сказать не может, детьми обрасла, сейчас влипла, что и уйти некуда и все ждет, что само наладится. Если захочет - будет правильные вопросы задавать, что теперь делать. Если захочет вылезти - тут уже спросит, что и как, что не так делает и тд
 
Вчера уехать не получилось в комнату, т.к. хозяйка комнаты тоже бухает :WALL:.
Как вариант - поискать комнату, где хозяйка не бухает. Подумалось - может, и правда ты подсознательно ищешь варианты, где рядом алко? Как ты нашла эту комнату?
 
Уснула, проснулась в 00.30, мужа нет.
Сегодня утром как глаза открыл, сразу к соседям. Я к ним зашла
:LOL:
Слушай, у вас там "милые бранятся -- только тешатся".
Зачем ты пасешь своего мужа, если решила съехать и развестись? Ну, чужие -- значит чужие.
А если ничего не решено, то в чем запрос в созоразделе? В этом случае еще рано говорить про раздел имущества.
Первым делом разведись в своей голове -- его поступки вообще не должны тебя интересовать, если не затрагивают непосредственно.
Буду приводить голову в порядок, жить так невозможно.
А вот это хороший совет ты себе дала!
Ты пока еще не вынесешь серьезного развода и раздела, нужно иметь для того ресурс. А у тебя твой ресурс весь идет сейчас на твою проблему с алкоголем. Вот ее и реши, примерно в год ремиссии можно будет подумать про другие вопросы в твоей жизни.

А пока занимайся собой, восстанавливайся, спокойно прикидывай варианты, консультируйся на стороне, постарайся создать себе "подушку безопасности" на первое время, чтобы не уходить с абсолютно пустым карманом. Стань независимой и самостоятельной.
 
Как вариант - поискать комнату, где хозяйка не бухает. Подумалось - может, и правда ты подсознательно ищешь варианты, где рядом алко? Как ты нашла эту комнату?
Это комната знакомой. У нас здесь ни так много сдают. Ну и по знакомству это дешевле на половину. Меня даже пугает не столько стоимость сдачи жилья, сколько что сразу нужно заплатить агенту комиссию и залог. Вот сразу столько нет
 
Да? МаскИрованный созостью алкоголизм это
Я не маскирую алкоголизм чем либо. Я алкоголик и по другому не будет. А еще я понимаю, что вот в этом всем мне оставаться в ремиссии, хотя бы дойти до нее- сложно. Я кидаюсь из крайности в крайность, но ничего хорошего из этого не выходит. Но я не пью и это главное!
 
Назад
Сверху Снизу