Мысли Таньки-алканьки.

Привет, мы на дачу на первомай ездили, пока без шашлыков, холодно было. Поубирались, посадили можевельник, в бане попарились и домой поехали. Вот так вот. Всех с Пасхой.
Молодцы, первомайский план выполнили (мир, труд, май) :appl:


Спасибо, я тоже поздравляю всех с наступившей Пасхой.
 
Всех с праздником, с первомаем. Все на месте? Никто не сорвался? Кто как отметил? Я сходила, кулич осветила, праздничный стол накрыла, посидели с родственниками, все были удивлены, моим отказом выпить, попила за компанию квасик, очень душевно посидели, пообщались, посмеялись, что для меня было очень приятно и удивительно, ведь это мой первый трезвый праздник, без алкоголя. 💃😀
Я тоже первый праздник в здравом уме, очень понравилось. Помню, в прошлый Первомай к нам теплоход исследовательский приплыл с экскурсией бесплатной интересной, мы его месяц ждали. А я накануне так накидалась, что еле до КБ за опохмелом дошла. И уплыл теплоход без нас. Позорище. Хорошо, что мы сегодня не пьем.
 
Я тоже первый праздник в здравом уме, очень понравилось. Помню, в прошлый Первомай к нам теплоход исследовательский приплыл с экскурсией бесплатной интересной, мы его месяц ждали. А я накануне так накидалась, что еле до КБ за опохмелом дошла. И уплыл теплоход без нас. Позорище. Хорошо, что мы сегодня не пьем.
Да, хорошо, что сегодня не пьем. А я так же в цирк, не попала, тоже с великого бодуна была.
 
Ну, всё началось! Эйфория первого месяца закончилась, всё чаще стали посещать мысли о выпивке, гоню их метлой как могу. Сегодня настроение вообще ппц, решила написать, чтобы не сорваться.
Выписала для себя, несколько текстов и молитв, когда перечитываю отпускает, и на форуме постоянно сижу, после темы "ужасы похмелья", пропадает всякое желание выпить, но бесят эти качели. Обратила внимание, что тяга сильно накатывает после работы, работаю с людьми и по 12 часов, к концу вечера, становлюсь, злая и уставшая, раньше для расслабления выпивала, грамм сто водки и отпускало, сейчас начала воду пить, как положено по 2 литра в день и чтобы не сорваться, вечером выпиваю воду грамм 400, тоже вроде помогает и бегом на форум. Изменить состояние усталости после работы, не могу в отличии от злости (можно афобазол выпить), так что делать, так и будут эти качели постоянно или пройдёт через какое-то время? И есть ли у вас, какой-то свой стоп-текст, чтобы прочитать и успокоиться?
 
И есть ли у вас, какой-то свой стоп-текст, чтобы прочитать и успокоиться?
Есть разные версии этого "стоп-текста".

Боже, дай мне разум и душевный покой,
Принять то, что я не в силах изменить,
Мужество изменить то, что могу и
Мудрость отличить одно от другого,
Терпение к вещам, требующим время,
Благодарность за все, что я имею,
Терпимость к духовно страдающим людям,
Свободу, чтобы жить вне ограничений моего прошлого,
Способность чувствовать твою любовь ко мне и мою любовь к другим и
Силу вставать на ноги и начинать все сначала,
Даже когда я чувствую, что это безнадежно.
 
Есть разные версии этого "стоп-текста".

Боже, дай мне разум и душевный покой,
Принять то, что я не в силах изменить,
Мужество изменить то, что могу и
Мудрость отличить одно от другого,
Терпение к вещам, требующим время,
Благодарность за все, что я имею,
Терпимость к духовно страдающим людям,
Свободу, чтобы жить вне ограничений моего прошлого,
Способность чувствовать твою любовь ко мне и мою любовь к другим и
Силу вставать на ноги и начинать все сначала,
Даже когда я чувствую, что это безнадежно.
Спасибо, добавлю к своим записям👍
 
Ну, всё началось! Эйфория первого месяца закончилась, всё чаще стали посещать мысли о выпивке, гоню их метлой как могу. Сегодня настроение вообще ппц, решила написать, чтобы не сорваться.
Правильно решила.
Посмотри фильм "SOSеди", первую и последнюю серии. Фильмы "Волчок" и "Песни пьющих". Ещё помогает помощь другим. Можно пойти к совсем новичкам, поддержать их. Можно пойти на группы АА, есть в реале и онлайн группы. Можно слушать спикерские.
 
Правильно решила.
Посмотри фильм "SOSеди", первую и последнюю серии. Фильмы "Волчок" и "Песни пьющих". Ещё помогает помощь другим. Можно пойти к совсем новичкам, поддержать их. Можно пойти на группы АА, есть в реале и онлайн группы. Можно слушать спикерские.
Спасибо посмотрю, первое время ходила к новичкам, поддерживала, сейчас сдулась, не хорошо как-то, помогать людям, когда у самой тараканы поползли, надеюсь это временно и подотпустит. Пока достаточно аутотреннинга, помогает.
 
Вот один из моих стоп-текстов:
Я сегодня не буду пить! Вчера я не пила и у меня нет похмелья соответственно и потребности выпить яда нет. Я очень хочу, засушить свое "маленькое чудовище" МЧ, (потребность к алкоголю), превратить его в мумию и уничтожить. Каждый трезвый день МЧ, скукоживается и засыхает всё больше и больше и я получаю от этого удовольствие. Я понимаю, если выпью хоть одну дозу алкоголя, я воскрешу его и всё пойдёт по кругу, снова отравление ядом, потребность опохмелиться, запой, неприятности, поэтому сегодня я пить не буду.

Предлагайте свои.
 
Бывает очень полезно подружить своих тараканов с чужими и ходить друг к другу в гости.
Да наверное, нужно побольше общаться, как приведу мысли в порядок, так и пойду по гостям.
 
не хорошо как-то, помогать людям, когда у самой тараканы поползли,
Знание того, что ты помогла человеку, которому хуже чем тебе, элементарно поднимает собственную самооценку. Следовательно, наделяет определенной дозой оптимизма и положительными эмоциями. Следовательно, укрепляет тебя в стремлении оставаться трезвой.
 

Вот тема одного с старожилов форума. Отсюда я выписывала тексты и прочая. Это здорово мне помогло в первых месяцах.
 
Спасибо, добавлю к своим записям👍
Я незнаю Танюшь есть ли стоп кокой.У меня пока нет желания пить.Но тебе желаю не сорватся.Попробуй отвлечься найти кокоето хобби.Я допустим на одну игру подсел прихожу с работы ужиною со своей потом я в игрулю она в телевизор мне помогает.
 
Я незнаю Танюшь есть ли стоп кокой.У меня пока нет желания пить.Но тебе желаю не сорватся.Попробуй отвлечься найти кокоето хобби.Я допустим на одну игру подсел прихожу с работы ужиною со своей потом я в игрулю она в телевизор мне помогает.
Привет, спасибо за поддержку, молодец что нашёл чем себя заинтересовать. Есть у меня хобби, вспоминаю, как играть на гитаре, вечером аудиокниги слушаю, и в нете в соц.сетях есть проект, ну и тут зависаю. Незнаю что нашло, чего-то психанула, выговорилась, полегчало, сейчас снова все ровно, отпустило. Ты тоже держись, эти помутнения временные и проходят, главное не сорваться.
 
Назад
Сверху Снизу