Мысли Таньки-алканьки.

Сегодня 2 месяца, как я перестала употреблять яд этанол.

Мне запойнице выходного дня, высшие силы много раз, намекали, что пора остановиться, но я упрямо не желала, что-то менять, как я рада сейчас, что вовремя остановилась и не скатилась в алко яму.

С каждым трезвым днем, я всё больше отдаляюсь от постоянной депрессии и жалкого существования, когда интересы в жизни ограничивались только двух или трехдневным запоем, опохмелом и выходом, в не адекватном состоянии на работу и так по кругу.

За 2 месяца было много разных событий, были и хорошие моменты и периодически накатывала тяга, но я научилась проводить праздники и выходные без алкоголя и бороться с возникающей мыслью об употреблении, в этом мне очень помог метод Шичко и форум НД.

Физическое и психологическое состояние улучшилось. Меня перестали мучать угрызения совести перед близкими, с домашними наладились отношения, стала спокойней и уравновешенней, прошла социофобия, нет тревожного состояния при выходе на улицу.
Каждый день распланирован, по мимо домашних и рабочих обязанностей, много гуляю, слушаю аудиокниги, играю на гитаре, изучаю материалы по нашему профилю и ежедневно описываю свои ощущения и эмоции в дневнике, чтобы быть на чеку и распознать симптомы тяги и вовремя отвлечься от думок.
Не хожу голодной, всегда, покупаю разные вкусняшки, чтобы не уставать, стараюсь распределять изучение материалов и отдых, чтобы не злиться, избегаю стрессовых ситуаций, ну а от одиночества очень помогает этот форум.

Желаю всем удачи в борьбе с зависимостью, а новичкам, пожелаю не сомневаться в принятом решении, трезвая жизнь лучше, извиняюсь за много букв))).
 
Ещё раз здрасте. Зашёл в гости. Так держать! Рад знакомству :obnim1:
Взаимно и всегда рада гостям. Ищу единомышленников, кто работает по методу Шичко.:obnim2:
Не против если на ты? Можно будет обратиться если вопросы по методу возникнут?
 
Взаимно и всегда рада гостям. Ищу единомышленников, кто работает по методу Шичко.:obnim2:
Не против если на ты? Можно будет обратиться если вопросы по методу возникнут?
Конечно не против. Пиши, буду рад.
 
Сегодня днюшка у меня и дофамин зашкаливает, в ожидании поездки в аквапарк и встречи с друзьями и родными. И это первый трезвый день рождения, за 28 лет и я счастлива. Всем добра и трезвой жизни:mauridia:
 
Сегодня днюшка у меня и дофамин зашкаливает, в ожидании поездки в аквапарк и встречи с друзьями и родными. И это первый трезвый день рождения, за 28 лет и я счастлива. Всем добра и трезвой жизни:mauridia:
:ax: :ax: :ax: :ax: :ax:. Поздравляю!!! Мира в душЕ.
Но мы не пьем и не ведемся. Да?:-D
 
Мой первый трезвый день рождения удался. 💃:girl_dance:
Днём съездила с друзьями в аквапарк, накупались вдоволь, попили соков, заказали покушать, друзья поддержали трезвый праздник, к тому же в аквапарке, как-то не комильфо пить.
Вечером посидела в кругу семьи, родители выпили не много водки за моё здоровье, а я за их здоровье сока. Никакого чувства обделенности и тяги к алкоголю я не испытала, наоборот все прошло очень душевно и весело, главное искать счастье, в положительных моментах, а не воспринимать источником праздника, только алкоголь.
 
Вот один из моих стоп-текстов:
Я сегодня не буду пить! Вчера я не пила и у меня нет похмелья соответственно и потребности выпить яда нет. Я очень хочу, засушить свое "маленькое чудовище" МЧ, (потребность к алкоголю), превратить его в мумию и уничтожить. Каждый трезвый день МЧ, скукоживается и засыхает всё больше и больше и я получаю от этого удовольствие. Я понимаю, если выпью хоть одну дозу алкоголя, я воскрешу его и всё пойдёт по кругу, снова отравление ядом, потребность опохмелиться, запой, неприятности, поэтому сегодня я пить не буду.

Предлагайте свои.
У нас тут большинство любит разговаривать со своим алкодемоном :LOL:
Я тоже любила с ним поговорить.
У меня это был черт. Он сидел сначала на моем плече, потом обиженный сидел в углу, потом совсем стал чахлый и лежал еле живой. Сейчас не знаю где он. Давно его не видела. Видеть его не хочу. Надеюсь сдох он.
 
Сегодня днюшка у меня и дофамин зашкаливает, в ожидании поездки в аквапарк и встречи с друзьями и родными. И это первый трезвый день рождения, за 28 лет и я счастлива. Всем добра и трезвой жизни:mauridia:
Татьяна поздравляю тебя с первым трезвым днём рождения!
:mauridia:
Конечно же желаю тебе трезвости!
 
У нас тут большинство любит разговаривать со своим алкодемоном :LOL:
Я тоже любила с ним поговорить.
У меня это был черт. Он сидел сначала на моем плече, потом обиженный сидел в углу, потом совсем стал чахлый и лежал еле живой. Сейчас не знаю где он. Давно его не видела. Видеть его не хочу. Надеюсь сдох он.
Тоже надеюсь, что сдох. Моё маленькое чудовище мумифицируется потихоньку, жду когда помрёт. Ни одной капли алкоголя, больше ему не дам. :на костер:
 
Татьяна поздравляю тебя с первым трезвым днём рождения!
:mauridia:
Конечно же желаю тебе трезвости!
Большое спасибо, прекрасно отметила днюшку без алкоголя. И никакие тригеры, не заставили свернуть с пути истинного. Чему я очень рада.
 
Мой первый трезвый день рождения удался. 💃:girl_dance:
Днём съездила с друзьями в аквапарк, накупались вдоволь, попили соков, заказали покушать, друзья поддержали трезвый праздник, к тому же в аквапарке, как-то не комильфо пить.
Вечером посидела в кругу семьи, родители выпили не много водки за моё здоровье, а я за их здоровье сока. Никакого чувства обделенности и тяги к алкоголю я не испытала, наоборот все прошло очень душевно и весело, главное искать счастье, в положительных моментах, а не воспринимать источником праздника, только алкоголь.
Танюша, с прошедшим! Как я рада за тебя и за всех. кто трезв и отмечаент праздники и дни рождения в трезвости и в комфорте , а главное в гармонии и согласии с собой трезвым! Я тоже полгода назад отметила впервые день рождения в трезвом виде за все свою взрослую жизнь. Это классно! Желаю тебе много- много трезвых и счастливых лет !
 
На данный момент смотрю видео лекции по методике Шичко, очень интересно, познавательно и адаптировано к нашему менталитету, в сравнении с Карром.
привет! А не кинешь ссылку на видео-лекции? Можно в личку) не знаю, разрешены ли здесь публикации таких ссылок
 
Танюша, с прошедшим! Как я рада за тебя и за всех. кто трезв и отмечаент праздники и дни рождения в трезвости и в комфорте , а главное в гармонии и согласии с собой трезвым! Я тоже полгода назад отметила впервые день рождения в трезвом виде за все свою взрослую жизнь. Это классно! Желаю тебе много- много трезвых и счастливых лет !
Привет, большое спасибо. Аналогично желаю тебе и всем нам, комфортной трезвости, чтобы был мир и покой в душе.
 
Последнее редактирование:
привет! А не кинешь ссылку на видео-лекции? Можно в личку) не знаю, разрешены ли здесь публикации таких ссылок
Привет! Вот лови ссылочку Как бороться с тягой. Избавление от вредных привычек и зависимостей ч. 2_2 Фахреев В. А.. Посмотри все видео, если какие вопросы возникнут, с радостью отвечу.
Я выкладывала ссылки, вроде не банят, вчера официально выложила ресурс в НД.
 
привет! А не кинешь ссылку на видео-лекции? Можно в личку) не знаю, разрешены ли здесь публикации таких ссылок
Я начинала изучение метода Шичко вот по этим видео, сначала Лотенкова просмотрела, очень душевно рассказывает предлагаю с него начать СПЕЦКУРС. I лекция. Освобождение от зависимостей по методу Г.А. Шичко, а потом смотрела лекции Фахреева Как бороться с тягой. Избавление от вредных привычек и зависимостей ч. 2_2 Фахреев В. А., он более детально рассказывает о работе с мыслью при возникновении тяги. У каждого лектора свой подход, но оба донесли метод, до моей больной головы и сейчас желания выпить не возникает, а если и возникнет я знаю, как с этим бороться.
И обязательно для закрепления, необходимо писать дневники, тогда положительный эффект не заставит себя ждать.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу