Мысли Таньки-алканьки.

BVTatyana

Участник
Не пьет 3 года 29 дней
Не курит 9 месяцев 2 дня
Регистрация
14 Апр 2021
Сообщения
151
Пол
женский
Всем привет, меня зовут Татьяна, мне 40 лет, прекрасный возраст меняться, жаль что не сделала этого раньше))) Решила завести тему, чтобы описывать свои воспоминания о годах пьянства и сравнивать их с ощущениями и эмоциями трезвой жизни.

Первое спиртное и сигареты попробовала лет в 12, крепкий алкоголь начала пить в 30 лет. Стаж получается: 18 лет пила пиво, 2 через 2 дня, по графику работы, по 2-3 бутылки 0,5.
Водку пила 10 лет начинала по 0,5 на троих с подружками, постепенно моя доза увеличилась до 350 мл водки в день, в неделю пила 2 раза, при этом была полная уверенность, что контролирую употребление, я же не пью, каждый день, под лавкой не валяюсь и на работу хожу, почему не расслабиться и не повеселиться. Это длилось не долго, пока не поняла, что уже зависима, начала похмеляться, а это уже 3-4 дня в неделю, график работы скользящий, могла себе позволить опохмел, конечно не перед работой. Стали появляться заначки дома, жизнь покатилась по наклонной. Похождения свои буду описывать позже, когда мысли о выпивке накатят, чтобы сравнить, какая алкожизнь дерьмо и как хорошо быть трезвой.

Теперь хочу рассказать, как я докатилась до трезвой жизни, что стало моим якорем))). Бросать пить я не собиралась, даже от мысли что, никогда не буду пить, плохело. В семье начались проблемы, живу я сейчас с родителями. Батя начал воспитывать 40 летнюю бабу, включил игнор, хотя и сам побухивает, через день по чекушке, но я и правда, как с цепи сорвалась, от не удовлетворённости к жизни, от кризиса среднего возраста и т.д., начала заливать в себя, до потери сознания. Отходила жёстко, по 2 дня, потом было противно от себя, обещала что все не пью, неделю не пила и опять срывалась на 2-3 дня в запой.
Устала ходить по кругу, решила тормознуть на время, тем более очень сильно замотивировал, ближайший переезд по программе реновации. Ждём переезда в июне-июле, дала себе слово, что до переезда ни-ни. Первую трезвую неделю, гордилась своим принятым решением и не сорвалась, как обычно, потому что была цель. Потом стала искать, группы в контакте, для поддержки, так вышла на НД. Далее прослушала Аллена Карра, и жизнь поменялась на до и после, стала осознанным алкоголиком, воодушевилась, назначила себе дату, последней рюмки.
7 апреля 2021, поминали с семьёй бабушку (ушла в далёком 1989году) и так совпало, что это ещё и церковный праздник Благовещенье, хорошая дата второго рождения и счётчик не нужен, не забудешь))). На данный момент смотрю видео лекции по методике Шичко, очень интересно, познавательно и адаптировано к нашему менталитету, в сравнении с Карром.
Сейчас я не пью 21 день, не знаю, что со мной происходит, но реально я не хочу алкоголя, что-то в голове щёлкнуло.
2 раза встречалась с подругами и пила квас, предлагали выпить, но мне не хотелось, ни каких ломок и договоров с собой, что странно? Читаю форум у всех, жёсткие ломки и сомнения, может это пока энтузиазм работает или эйфория первых дней, срок то маленький и я очень боюсь, что этот настрой, угаснет и боюсь вернуться к порочному кругу, поэтому пишу сюда и прошу поддержки и понимания. Желаю всем счастливой трезвой жизни, буду рада знакомству и новому общению.
 
Всем привет, меня зовут Татьяна, мне 40 лет, прекрасный возраст меняться, жаль что не сделала этого раньше))) Решила завести тему, чтобы описывать свои воспоминания о годах пьянства и сравнивать их с ощущениями и эмоциями трезвой жизни.

Первое спиртное и сигареты попробовала лет в 12, крепкий алкоголь начала пить в 30 лет. Стаж получается: 18 лет пила пиво, 2 через 2 дня, по графику работы, по 2-3 бутылки 0,5.
Водку пила 10 лет начинала по 0,5 на троих с подружками, постепенно моя доза увеличилась до 350 мл водки в день, в неделю пила 2 раза, при этом была полная уверенность, что контролирую употребление, я же не пью, каждый день, под лавкой не валяюсь и на работу хожу, почему не расслабиться и не повеселиться. Это длилось не долго, пока не поняла, что уже зависима, начала похмеляться, а это уже 3-4 дня в неделю, график работы скользящий, могла себе позволить опохмел, конечно не перед работой. Стали появляться заначки дома, жизнь покатилась по наклонной. Похождения свои буду описывать позже, когда мысли о выпивке накатят, чтобы сравнить, какая алкожизнь дерьмо и как хорошо быть трезвой.

Теперь хочу рассказать, как я докатилась до трезвой жизни, что стало моим якорем))). Бросать пить я не собиралась, даже от мысли что, никогда не буду пить, плохело. В семье начались проблемы, живу я сейчас с родителями. Батя начал воспитывать 40 летнюю бабу, включил игнор, хотя и сам побухивает, через день по чекушке, но я и правда, как с цепи сорвалась, от не удовлетворённости к жизни, от кризиса среднего возраста и т.д., начала заливать в себя, до потери сознания. Отходила жёстко, по 2 дня, потом было противно от себя, обещала что все не пью, неделю не пила и опять срывалась на 2-3 дня в запой.
Устала ходить по кругу, решила тормознуть на время, тем более очень сильно замотивировал, ближайший переезд по программе реновации. Ждём переезда в июне-июле, дала себе слово, что до переезда ни-ни. Первую трезвую неделю, гордилась своим принятым решением и не сорвалась, как обычно, потому что была цель. Потом стала искать, группы в контакте, для поддержки, так вышла на НД. Далее прослушала Аллена Карра, и жизнь поменялась на до и после, стала осознанным алкоголиком, воодушевилась, назначила себе дату, последней рюмки.
7 апреля 2021, поминали с семьёй бабушку (ушла в далёком 1989году) и так совпало, что это ещё и церковный праздник Благовещенье, хорошая дата второго рождения и счётчик не нужен, не забудешь))). На данный момент смотрю видео лекции по методике Шичко, очень интересно, познавательно и адаптировано к нашему менталитету, в сравнении с Карром.
Сейчас я не пью 21 день, не знаю, что со мной происходит, но реально я не хочу алкоголя, что-то в голове щёлкнуло.
2 раза встречалась с подругами и пила квас, предлагали выпить, но мне не хотелось, ни каких ломок и договоров с собой, что странно? Читаю форум у всех, жёсткие ломки и сомнения, может это пока энтузиазм работает или эйфория первых дней, срок то маленький и я очень боюсь, что этот настрой, угаснет и боюсь вернуться к порочному кругу, поэтому пишу сюда и прошу поддержки и понимания. Желаю всем счастливой трезвой жизни, буду рада знакомству и новому общению.
Привет ! Заходи располагайся )
Ты в правильном месте , сейчас народ подтянется ! Своим опытом поделится
Оставайся трезвой и пусть твой счётчик только растёт вверх
 
Привет ! Заходи располагайся )
Ты в правильном месте , сейчас народ подтянется ! Своим опытом поделится
Оставайся трезвой и пусть твой счётчик только растёт вверх
Привет спасибо! Желание бросить есть, надеюсь это навсегда.
 
Всем привет, меня зовут Татьяна, мне 40 лет, прекрасный возраст меняться, жаль что не сделала этого раньше))) Решила завести тему, чтобы описывать свои воспоминания о годах пьянства и сравнивать их с ощущениями и эмоциями трезвой жизни.

Первое спиртное и сигареты попробовала лет в 12, крепкий алкоголь начала пить в 30 лет. Стаж получается: 18 лет пила пиво, 2 через 2 дня, по графику работы, по 2-3 бутылки 0,5.
Водку пила 10 лет начинала по 0,5 на троих с подружками, постепенно моя доза увеличилась до 350 мл водки в день, в неделю пила 2 раза, при этом была полная уверенность, что контролирую употребление, я же не пью, каждый день, под лавкой не валяюсь и на работу хожу, почему не расслабиться и не повеселиться. Это длилось не долго, пока не поняла, что уже зависима, начала похмеляться, а это уже 3-4 дня в неделю, график работы скользящий, могла себе позволить опохмел, конечно не перед работой. Стали появляться заначки дома, жизнь покатилась по наклонной. Похождения свои буду описывать позже, когда мысли о выпивке накатят, чтобы сравнить, какая алкожизнь дерьмо и как хорошо быть трезвой.

Теперь хочу рассказать, как я докатилась до трезвой жизни, что стало моим якорем))). Бросать пить я не собиралась, даже от мысли что, никогда не буду пить, плохело. В семье начались проблемы, живу я сейчас с родителями. Батя начал воспитывать 40 летнюю бабу, включил игнор, хотя и сам побухивает, через день по чекушке, но я и правда, как с цепи сорвалась, от не удовлетворённости к жизни, от кризиса среднего возраста и т.д., начала заливать в себя, до потери сознания. Отходила жёстко, по 2 дня, потом было противно от себя, обещала что все не пью, неделю не пила и опять срывалась на 2-3 дня в запой.
Устала ходить по кругу, решила тормознуть на время, тем более очень сильно замотивировал, ближайший переезд по программе реновации. Ждём переезда в июне-июле, дала себе слово, что до переезда ни-ни. Первую трезвую неделю, гордилась своим принятым решением и не сорвалась, как обычно, потому что была цель. Потом стала искать, группы в контакте, для поддержки, так вышла на НД. Далее прослушала Аллена Карра, и жизнь поменялась на до и после, стала осознанным алкоголиком, воодушевилась, назначила себе дату, последней рюмки.
7 апреля 2021, поминали с семьёй бабушку (ушла в далёком 1989году) и так совпало, что это ещё и церковный праздник Благовещенье, хорошая дата второго рождения и счётчик не нужен, не забудешь))). На данный момент смотрю видео лекции по методике Шичко, очень интересно, познавательно и адаптировано к нашему менталитету, в сравнении с Карром.
Сейчас я не пью 21 день, не знаю, что со мной происходит, но реально я не хочу алкоголя, что-то в голове щёлкнуло.
2 раза встречалась с подругами и пила квас, предлагали выпить, но мне не хотелось, ни каких ломок и договоров с собой, что странно? Читаю форум у всех, жёсткие ломки и сомнения, может это пока энтузиазм работает или эйфория первых дней, срок то маленький и я очень боюсь, что этот настрой, угаснет и боюсь вернуться к порочному кругу, поэтому пишу сюда и прошу поддержки и понимания. Желаю всем счастливой трезвой жизни, буду рада знакомству и новому общению.
А чего все Карр да Карр. Вот книжка хорошая.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Сейчас я не пью 21 день, не знаю, что со мной происходит, но реально я не хочу алкоголя, что-то в голове щёлкнуло.
Эх, ладно, возьму на себя роль злого абстика.
Это пока эйфория первых дней.
Не расслабляйся.
Самое интересное начнется ближе к полугодию! :old:
 
Хаха, ну конечно имеется ввиду 28, читай дальше...
Всем привет, меня зовут Татьяна, мне 40 лет, прекрасный возраст меняться, жаль что не сделала этого раньше)))

Первое спиртное и сигареты попробовала лет в 12, крепкий алкоголь начала пить в 30 лет. Стаж получается: 18 лет пила пиво, 2 через 2 дня, по графику работы, по 2-3 бутылки 0,5.
Водку пила 10 лет начинала по 0,5 на троих с подружками, постепенно моя доза увеличилась до 350 мл водки в день, в неделю пила 2 раза, при этом была полная уверенность, что контролирую употребление, я же не пью, каждый день, под лавкой не валяюсь и на работу хожу, почему не расслабиться и не повеселиться. Это длилось не долго, пока не поняла, что уже зависима, начала похмеляться, а это уже 3-4 дня в неделю, график работы скользящий, могла себе позволить опохмел, конечно не перед работой. Стали появляться заначки дома, жизнь покатилась по наклонной.
 
А чего все Карр да Карр. Вот книжка хорошая.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Спасибо обязательно прочту, времени теперь много свободного.
 
Эх, ладно, возьму на себя роль злого абстика.
Это пока эйфория первых дней.
Не расслабляйся.
Самое интересное начнется ближе к полугодию! :old:
Привет, я тоже склоняюсь к эйфории первых дней, но теперь уже не смогу, неосознанно как прежде, вливать в себя алкоголь, буду гнать от себя алкомысли. Собственно поэтому и тему открыла, страшно в одиночку проходить этот путь, а тут можно и мысли свои выложить и быть уверенной, что люди поймут и поддержат.
 
Привет. Я трезвая с шестого. Тоже эйфория и тоже боюсь праздников. Сейчас читаю книги по теме, узнала про себя много нового. Я думала, что я уникальная, а оказалось, нас таких целый форум. Твёрдо настроена на трезвость! Давай поддерживать друг друга.
 
На данный момент смотрю видео лекции по методике Шичко, очень интересно, познавательно и адаптировано к нашему менталитету, в сравнении с Карром.
Сейчас я не пью 21 день, не знаю, что со мной происходит, но реально я не хочу алкоголя, что-то в голове щёлкнуло.
2 раза встречалась с подругами и пила квас, предлагали выпить, но мне не хотелось, ни каких ломок и договоров с собой, что странно? Читаю форум у всех, жёсткие ломки и сомнения, может это пока энтузиазм работает или эйфория первых дней, срок то маленький и я очень боюсь, что этот настрой, угаснет и боюсь вернуться к порочному кругу, поэтому пишу сюда и прошу поддержки и понимания.
Привет, мне помогли лекции Фахреева по методике Шичко. И тоже почти не было тяги и сомнений. Я списывала на свое плохое физическое состояние и боялась, , что , как только мне полегчает, меня снова потянет во все тяжкие. НО слава богу, этого не случилось .Возможно, что просто нам подошел этот метод по каким - то психологическим причинам, Наблюдай за собой внимательно ,больше узнавай об алкоголе и алкоголизме, не ограничивайся одним методом. К слову, мне Карр не помог -, пару месяцев не пила, а потом опять за старое. Поддерживаю твое стремление к новой трезвой жизни.
 
Привет. Я трезвая с шестого. Тоже эйфория и тоже боюсь праздников. Сейчас читаю книги по теме, узнала про себя много нового. Я думала, что я уникальная, а оказалось, нас таких целый форум. Твёрдо настроена на трезвость! Давай поддерживать друг друга.
Привет Иринка Я, рада знакомству, конечно я только «за», давай поддерживать друг друга. Про себя скажу я понимала, что я алкоголик, но наивно думала, что смогу потом когда-нибудь остановиться, но только не сейчас. Хорошо, что начала изучать тему, тоже узнала много нового и желания выпить яда нет. А вот ближайших праздников я не боюсь, уже четко распланировала свои действия, без алкоголя и буду придерживаться им, потом напишу, как прошли праздники.
 
Привет, мне помогли лекции Фахреева по методике Шичко. И тоже почти не было тяги и сомнений. Я списывала на свое плохое физическое состояние и боялась, , что , как только мне полегчает, меня снова потянет во все тяжкие. НО слава богу, этого не случилось .Возможно, что просто нам подошел этот метод по каким - то психологическим причинам, Наблюдай за собой внимательно ,больше узнавай об алкоголе и алкоголизме, не ограничивайся одним методом. К слову, мне Карр не помог -, пару месяцев не пила, а потом опять за старое. Поддерживаю твое стремление к новой трезвой жизни.
Привет Павия, спасибо большое за поддержку, буду работать над собой. А я смотрю лекции Кирилла Лотенкова, очень довольна что открыла для себя этот метод, он еще больше укрепил мое желание трезветь, рада что и тебе этот метод помог.
 
не знаю, что со мной происходит, но реально я не хочу алкоголя, что-то в голове щёлкнуло.
У меня тоже щелкнуло - и вот я трезвая со щелчка. У @bublinka щелкнуло. Есть такая штука плохообьяснимая. Но я перед тем как щелкнуло, прошла три трезвых стодневки, д6евники вела по Шичко. Может, конечно, и просто щелкает после запоя.. подпишусь! Мне интересно, как пойдет. А желаю, конечно, чтобы пошло хорошо! :ax: @Туся-@лкуся, это не твоя сестра двоюродная? Танька-алканька-то? :sarcastic:
 
Привет, лови поддержку. Надеюсь, все у тебя получится. Я когда первый раз осознанно бросала (а не так, что просто не пью) , у меня недели 3-4 эйфория была офигенная. Счастье лезло изо всех щелей. Но, как известно - чем лучше сейчас настроение, тем сильнее будет потом откат. Так, что я бы тебе посоветовала попить что нибудь успокоительного, от фенибута до афобазола. При моем первом бросании, где то через 3,5 недели настроение изменилось на противоположное, я стала чувствовать себя унылым *овном и постоянно слёзки на колёсиках были. И ещё, когда у меня ещё была эйфория, сразу глобальные мысли и движуха-от покупок 100500 масочек и массажоров для лица ( а чо? Я ж теперь не пью, очень срочно надо стать моложе) до выезда в другие города( в обычном состоянии я никуда бы и не поехала, не люблю дорогу) . А первое время лучше не напрягаться ни в душевном, не в физическом плане.
 
У меня тоже щелкнуло - и вот я трезвая со щелчка. У @bublinka щелкнуло. Есть такая штука плохообьяснимая. Но я перед тем как щелкнуло, прошла три трезвых стодневки, д6евники вела по Шичко. Может, конечно, и просто щелкает после запоя.. подпишусь! Мне интересно, как пойдет. А желаю, конечно, чтобы пошло хорошо! :ax: @Туся-@лкуся, это не твоя сестра двоюродная? Танька-алканька-то? :sarcastic:
Чаша, поздравляю , 3 года- это очень круто!!!
 
Привет, я тоже склоняюсь к эйфории первых дней, но теперь уже не смогу, неосознанно как прежде, вливать в себя алкоголь, буду гнать от себя алкомысли. Собственно поэтому и тему открыла, страшно в одиночку проходить этот путь, а тут можно и мысли свои выложить и быть уверенной, что люди поймут и поддержат.
Привет. Не бойся полугодия или каких то других сроков, у всех все индивидуально. Кому -то сложно в 6 мес, кому - то в .5. Мне было плохо начиная с 3,5 по 5. И я думаю, что у меня это даже не 100% связано с ПАС, а просто эти месяцы попали на осень, а я всем сердцем с детсва ненавижу осень. так что природные явления тоже никто не отменял. Наблюдай за собой, это интересно, поскольку мы не знаем себя трезвых, это почти как новый человек. Процесс трезвления- это не только мучения, тяжелая работа и ПАС а очень увлекательная история, связанная с познанием себя трезвой- своего характера, привычек, интересов, желаний. Например ,у меня со временем меняются увлечения ,то что было интересно ранее , становится не так привлекательно ( это касается как моих привычек , так и людей из моей жизни).
 
Назад
Сверху Снизу