Мысли Таньки-алканьки.

Интересно, а это сейчас платно все?
Я залазила на сайт по Шичко, хотела узнать насчёт дневников для бросающих курить, очень хочется... Да, платно. Но можно и самим заниматься, без наставника
 
Всем привет, меня зовут Татьяна, мне 40 лет, прекрасный возраст меняться, жаль что не сделала этого раньше))) Решила завести тему, чтобы описывать свои воспоминания о годах пьянства и сравнивать их с ощущениями и эмоциями трезвой жизни.

Первое спиртное и сигареты попробовала лет в 12, крепкий алкоголь начала пить в 30 лет. Стаж получается: 18 лет пила пиво, 2 через 2 дня, по графику работы, по 2-3 бутылки 0,5.
Водку пила 10 лет начинала по 0,5 на троих с подружками, постепенно моя доза увеличилась до 350 мл водки в день, в неделю пила 2 раза, при этом была полная уверенность, что контролирую употребление, я же не пью, каждый день, под лавкой не валяюсь и на работу хожу, почему не расслабиться и не повеселиться. Это длилось не долго, пока не поняла, что уже зависима, начала похмеляться, а это уже 3-4 дня в неделю, график работы скользящий, могла себе позволить опохмел, конечно не перед работой. Стали появляться заначки дома, жизнь покатилась по наклонной. Похождения свои буду описывать позже, когда мысли о выпивке накатят, чтобы сравнить, какая алкожизнь дерьмо и как хорошо быть трезвой.

Теперь хочу рассказать, как я докатилась до трезвой жизни, что стало моим якорем))). Бросать пить я не собиралась, даже от мысли что, никогда не буду пить, плохело. В семье начались проблемы, живу я сейчас с родителями. Батя начал воспитывать 40 летнюю бабу, включил игнор, хотя и сам побухивает, через день по чекушке, но я и правда, как с цепи сорвалась, от не удовлетворённости к жизни, от кризиса среднего возраста и т.д., начала заливать в себя, до потери сознания. Отходила жёстко, по 2 дня, потом было противно от себя, обещала что все не пью, неделю не пила и опять срывалась на 2-3 дня в запой.
Устала ходить по кругу, решила тормознуть на время, тем более очень сильно замотивировал, ближайший переезд по программе реновации. Ждём переезда в июне-июле, дала себе слово, что до переезда ни-ни. Первую трезвую неделю, гордилась своим принятым решением и не сорвалась, как обычно, потому что была цель. Потом стала искать, группы в контакте, для поддержки, так вышла на НД. Далее прослушала Аллена Карра, и жизнь поменялась на до и после, стала осознанным алкоголиком, воодушевилась, назначила себе дату, последней рюмки.
7 апреля 2021, поминали с семьёй бабушку (ушла в далёком 1989году) и так совпало, что это ещё и церковный праздник Благовещенье, хорошая дата второго рождения и счётчик не нужен, не забудешь))). На данный момент смотрю видео лекции по методике Шичко, очень интересно, познавательно и адаптировано к нашему менталитету, в сравнении с Карром.
Сейчас я не пью 21 день, не знаю, что со мной происходит, но реально я не хочу алкоголя, что-то в голове щёлкнуло.
2 раза встречалась с подругами и пила квас, предлагали выпить, но мне не хотелось, ни каких ломок и договоров с собой, что странно? Читаю форум у всех, жёсткие ломки и сомнения, может это пока энтузиазм работает или эйфория первых дней, срок то маленький и я очень боюсь, что этот настрой, угаснет и боюсь вернуться к порочному кругу, поэтому пишу сюда и прошу поддержки и понимания. Желаю всем счастливой трезвой жизни, буду рада знакомству и новому общению.
Рад за тебя,надеюсь тебе этого настроя до конца жизни хватит!!!
 
Меня остановило желание скинуть вес. Разожралась, каждые полгода размер увеличиваться стал. Захотелось стать худее. Исключила алкоголь, он очень калорийный оказался) 200 гр коньяка как полноценный ужин. Поставила себе цель достигнуть определённых кг., это сильно отвлекает от желания накатить.
Привет, ну и как с весом? Прогресс есть?
 
Меня остановило желание скинуть вес. Разожралась, каждые полгода размер увеличиваться стал. Захотелось стать худее. Исключила алкоголь, он очень калорийный оказался) 200 гр коньяка как полноценный ужин. Поставила себе цель достигнуть определённых кг., это сильно отвлекает от желания накатить.
Привет, хорошая мотивация, если не заедать тягу. А меня на сладкое тянет, не могу ничего поделать, буду понемножку есть, чем пить.
 
Привет, хорошая мотивация, если не заедать тягу. А меня на сладкое тянет, не могу ничего поделать, буду понемножку есть, чем пить.
Я к сладкому, выпечке не тяготею особо. Ела и торты и пироженое и мороженое время от времени , но и без этого могу спокойно. Выпить пока не тянет, запланировано море, летние платья, купальники и чтоб не перетянутая колбаса.
 
Минус 5 кг за месяц, что при невысоком росте ощутимо внешне. Ещё месяц, ещё 4-5 хочу. А там держать вес и не бухать.
Ты на диете? Или вес сам уходит? Хочу тоже похудеть, но на диетах сидеть не могу-злая и голодная. А спорт не для меня.
 
Привет, хорошая мотивация, если не заедать тягу. А меня на сладкое тянет, не могу ничего поделать, буду понемножку есть, чем пить.
Я сладкого съела зв всю жизнь в эти 9 мес.. Тоже думала что пусть я стану толстой и трезвой чем останусь пьяной
 
Ты на диете? Или вес сам уходит? Хочу тоже похудеть, но на диетах сидеть не могу-злая и голодная. А спорт не для меня.
Спорт тоже не для меня, и какой спорт алкашам с гипертонией и прочими заработанными проблемами? Диета тоже нет. Подсчёт калорий ( у меня не больше 1500 в день, когда и 1300), сжигание- хотьба, по 5-8 тыс шагов в день в среднем. По калориям- есть блоги на Дзене с такой темой, была подписана на них, долгое время просто читала, потом замотивировалась.
 
Привет, хорошая мотивация, если не заедать тягу. А меня на сладкое тянет, не могу ничего поделать, буду понемножку есть, чем пить.
Привет. Я курить бросила и сильно потолстела. Сейчас тоже сладкое как не в себя. Но лучше бухать не буду, а с весом потом разберемся.
 
и какой спорт алкашам с гипертонией и прочими заработанными проблемами?
Какой-какой? да какой угодно, с медицинскими ограничениями. Гипертония - ваще не помеха. От нагрузок давление обваливается, также оно снижается по мере избавления от сала. :SCRATCH:
 
Какой-какой? да какой угодно, с медицинскими ограничениями. Гипертония - ваще не помеха. От нагрузок давление обваливается, также оно снижается по мере избавления от сала. :SCRATCH:
согласна, нужно проконсультироваться с врачом, какой спорт возможен в конкретном случае. Например бассейн и некоторые виды йоги имеют крайне малое количество противопоказаний . Я не фанат спорта, но без физической активности организм чахнет, проверено. на себе много раз :YES: Дело не только в потере физической формы, нарушении работы органов и систем, но и в сокращении выработки нужных гормонов . И в наше время любой думающий врач, любой специальнгости всегда назначает какие то виды физической активности в дополнение к лечению. Например мне 3 врача независмо друг от друга прописали бассейн и ходьбу ( гастрик, невролог и флеболог)
 
Последнее редактирование:
У меня тоже щелкнуло - и вот я трезвая со щелчка. У @bublinka щелкнуло. Есть такая штука плохообьяснимая. Но я перед тем как щелкнуло, прошла три трезвых стодневки, д6евники вела по Шичко. Может, конечно, и просто щелкает после запоя.. подпишусь! Мне интересно, как пойдет. А желаю, конечно, чтобы пошло хорошо! :ax: @Туся-@лкуся, это не твоя сестра двоюродная? Танька-алканька-то? :sarcastic:
:-D все мы здесь братья и сестры, и коллеги по цеху заодно
 
Как бы я хотел быть дальним родственником
Мы тут все почти родня и понимаем тебя, как никто лучше. Не кажый родственник, способен понять тебя, так как мы, вместе мы сила братишка💪
 
Привет, смотрю лекции и пишу, там 50 дневников на 150 дней рассчитаны, так что на 3 месяца буду занята делом. Параллельно видео на ютубе смотрю разные. Приятно получить поддержку, от старожил, спасибо:THUMBS UP:
Интересно, а это сейчас платно все?
Я самостоятельно без инструктора занимаюсь, бесплатно.
 
Назад
Сверху Снизу