Мысли Таньки-алканьки.

Приветик спасибо. Так и делаю, гоню мысли прочь, эту неделю редко сюда заходила, дневники тоже тормознула писать, вот и результат, хандра накатила. Спасибо всем, выговорилась, вроде полегчало. Нацелила план работы над трезвостью, надеюсь ближайшее время пройдет обострение.
Танюша, привет! Не хандрить! Вспомни , как херово с похмелья , какие депрессивные мысли, гадость в дуще и в теле. И сравни с утренними трезвыми ощущениями. Есть ведь разница?
 
Почитала у тебя в теме, что лучше левой рукой самоутверждения писать, попробую, спасибо.
Там, насколько я помню, еще есть такое задание - описывать свое отношение к бухим и бухающим. Ходи, смотри на улице во все глаза на всю красу упоротых. Даже можно приблизица, вдохнуть ароматы "ментола и эвкалипта". Нету на улице? - Посмотри фильмы про бухарей в ютубе, коих полно.

И перечитывай свой же дневник - надо постоянно освежать память... Вспоминать запах блевотины, эти непердаваемые очучения из смеси смертельной усталости, страха и паники даже - когда просыпаешься утром, тебя еще прет, а надо на работу... Это сказочное чуйство, когда утром ты усиленно пытаешься вспомнить, что было вчера-то?! а вспомнив, тебя накрывает этот мерзкий стыд и противоречивое желание забыть поскорее.... Как ты вчера кому-то по телефону втирал то, что тебе казалось охерительно умным, соторумным, крутым и важным... А теперь ты понимаешь, какую пургу ты нес дичь дичайшую просто и тебе ща придеца встретица лицом к лицу с собеседником. :WALL: :facepalm:
 
Да, одна из опасных… У меня просто каждый месяц после 20-го числа начинаются эмоциональные качели +ПМС сумасшедшая смесь 🤦‍♀️ …. Ничего, проживаю и иду дальше 💪💪💪
Но ты не зацыкливайся, может проскочишь
Обязана проскочить эту опасную дату и последующие, не хочу возвращаться к замкнутому кругу и рушить то что уже наработала. И тоже обратила внимание, что обострение приходит в середине месяца, может и пмс провоцирует эти качели. Начинаются сомнения в правильности решения не пить, а тут один из опасных сроков, мозг ищет лазейки, чтобы влить яд.
 
Танюша, привет! Не хандрить! Вспомни , как херово с похмелья , какие депрессивные мысли, гадость в дуще и в теле. И сравни с утренними трезвыми ощущениями. Есть ведь разница?
Привет Надежда, спасибо дорогая за поддержку:obnim1:
Конечно разница колоссальная не хочу обратно в алкоболото, вот плохо, что у нас алкашей память короткая на все плохое и быстро забывается вся эта жуть.

Насчёт опасной даты в 3 месяца, думаю сама себя не осознанно накрутила, мозг приципился что люди срываются на этих сроках и ищет лазейки, чтобы сорваться, уж лучше бы я не знала о них 🤦‍♀️
 
Там, насколько я помню, еще есть такое задание - описывать свое отношение к бухим и бухающим. Ходи, смотри на улице во все глаза на всю красу упоротых. Даже можно приблизица, вдохнуть ароматы "ментола и эвкалипта". Нету на улице? - Посмотри фильмы про бухарей в ютубе, коих полно.

И перечитывай свой же дневник - надо постоянно освежать память... Вспоминать запах блевотины, эти непердаваемые очучения из смеси смертельной усталости, страха и паники даже - когда просыпаешься утром, тебя еще прет, а надо на работу... Это сказочное чуйство, когда утром ты усиленно пытаешься вспомнить, что было вчера-то?! а вспомнив, тебя накрывает этот мерзкий стыд и противоречивое желание забыть поскорее.... Как ты вчера кому-то по телефону втирал то, что тебе казалось охерительно умным, соторумным, крутым и важным... А теперь ты понимаешь, какую пургу ты нес дичь дичайшую просто и тебе ща придеца встретица лицом к лицу с собеседником. :WALL: :facepalm:
Спасибо, как всё живенько описал, прям полегчало:THUMBS UP: Нельзя нам расслабляться, вчера перечитала свои дневники ещё один написала, посмотрела мотивирующие видосы, вроде отпустило.
Вот у меня меняется отношение к алкашам, когда ровное состояние мне их жаль и хочется всем помочь, а когда накатывает обострение, прям бесят, что сидят жрут водку и ржут. Ещё конечно очень мотивирует не пить, когда маргиналы уже валяются на травке. Не знаю, как правильно на пьющих реагировать, но знаю одно не хочу обратно.
 
Спасибо, как всё живенько описал, прям полегчало:THUMBS UP: Нельзя нам расслабляться, вчера перечитала свои дневники ещё один написала, посмотрела мотивирующие видосы, вроде отпустило.
Вот у меня меняется отношение к алкашам, когда ровное состояние мне их жаль и хочется всем помочь, а когда накатывает обострение, прям бесят, что сидят жрут водку и ржут. Ещё конечно очень мотивирует не пить, когда маргиналы уже валяются на травке. Не знаю, как правильно на пьющих реагировать, но знаю одно не хочу обратно.
Шутки на тему алкоголя еще веселят тебя?
 
Шутки на тему алкоголя еще веселят тебя?
Нет не веселят, это наверное защитная реакция. Всё очень явственно прочувствовала, этот стыд за свое поведение перед близкими и коллегами, гадкое состояние бодуна с тремором, после трехдневного запоя, после которого надо как-то заставить себя идти на работу и вонять перегаром. Состояние постоянной безысходности, апатии и депрессии, бесконечные обещания себе и всем измениться, до первой рюмки. Потеря здоровья, разрушение семейных отношений, смерти и тяжёлые болезни моих знакомых и близких.
Все свежо в памяти и все это очень печально.
 
Последнее редактирование:
Привет Надежда, спасибо дорогая за поддержку:obnim1:
Конечно разница колоссальная не хочу обратно в алкоболото, вот плохо, что у нас алкашей память короткая на все плохое и быстро забывается вся эта жуть.

Насчёт опасной даты в 3 месяца, думаю сама себя не осознанно накрутила, мозг приципился что люди срываются на этих сроках и ищет лазейки, чтобы сорваться, уж лучше бы я не знала о них 🤦‍♀️
Конечно нет никаких дат. Сами больше придумываем. Есть физиологические сроки требующие для восстановления организма. Это объективное время которое требуется для регенерации тканей и психики.
 
Там, насколько я помню, еще есть такое задание - описывать свое отношение к бухим и бухающим. Ходи, смотри на улице во все глаза на всю красу упоротых. Даже можно приблизица, вдохнуть ароматы "ментола и эвкалипта". Нету на улице? - Посмотри фильмы про бухарей в ютубе, коих полно.

И перечитывай свой же дневник - надо постоянно освежать память... Вспоминать запах блевотины, эти непердаваемые очучения из смеси смертельной усталости, страха и паники даже - когда просыпаешься утром, тебя еще прет, а надо на работу... Это сказочное чуйство, когда утром ты усиленно пытаешься вспомнить, что было вчера-то?! а вспомнив, тебя накрывает этот мерзкий стыд и противоречивое желание забыть поскорее.... Как ты вчера кому-то по телефону втирал то, что тебе казалось охерительно умным, соторумным, крутым и важным... А теперь ты понимаешь, какую пургу ты нес дичь дичайшую просто и тебе ща придеца встретица лицом к лицу с собеседником. :WALL: :facepalm:
Там, насколько я помню, еще есть такое задание - описывать свое отношение к бухим и бухающим. Ходи, смотри на улице во все глаза на всю красу упоротых. Даже можно приблизица, вдохнуть ароматы "ментола и эвкалипта". Нету на улице? - Посмотри фильмы про бухарей в ютубе, коих полно.

И перечитывай свой же дневник - надо постоянно освежать память... Вспоминать запах блевотины, эти непердаваемые очучения из смеси смертельной усталости, страха и паники даже - когда просыпаешься утром, тебя еще прет, а надо на работу... Это сказочное чуйство, когда утром ты усиленно пытаешься вспомнить, что было вчера-то?! а вспомнив, тебя накрывает этот мерзкий стыд и противоречивое желание забыть поскорее.... Как ты вчера кому-то по телефону втирал то, что тебе казалось охерительно умным, соторумным, крутым и важным... А теперь ты понимаешь, какую пургу ты нес дичь дичайшую просто и тебе ща придеца встретица лицом к лицу с собеседником. :WALL: :facepalm:
я смотрел канал День Бомжа tv на ютьюбе - быстро отбивает желание освежиться пивком в жару🥴🤢
 
я смотрел канал День Бомжа tv на ютьюбе - быстро отбивает желание освежиться пивком в жару🥴🤢
А я смотрела на таких вживую. У нас на остановке сидела-спала всегда синяя компания. Стреляли сигареты у прохожих, пытались деньги просить. Медбрат среди них был бывший, молодой совсем и лицом уже реально, как подушка(. Потом все делись куда-то(. И женщина с ними была совсем опустившаяся. Смотрела и говорила себе, что такой же очень скоро стану, и пила все равно(. Было страшно, а остановиться никак(.
 
надеюсь не начнёт ))
Мысли о алко яде, могут накатить без этого никуда, главное все проанализировать для следующего раза и не в коем случае не поддаваться тяге, пережить это время, соблюдая все правила. Я использую HALT и приёмы Шичко.
 
А я смотрела на таких вживую. У нас на остановке сидела-спала всегда синяя компания. Стреляли сигареты у прохожих, пытались деньги просить. Медбрат среди них был бывший, молодой совсем и лицом уже реально, как подушка(. Потом все делись куда-то(. И женщина с ними была совсем опустившаяся. Смотрела и говорила себе, что такой же очень скоро стану, и пила все равно(. Было страшно, а остановиться никак.
Да, я тоже смотрю на них в живую, летом они за каждым кустом и на каждой лавке, укрепляют решение не пить. И пониманию что, все это может вернуться ко мне обратно, если я дам слабину, выпив хоть одну рюмку. Поэтому прихожу в выводу, что они тоже, помогают мне излечиться.
 
Мысли о алко яде, могут накатить без этого никуда, главное все проанализировать для следующего раза и не в коем случае не поддаваться тяге, пережить это время, соблюдая все правила. Я использую HALT и приёмы Шичко.
молодец! У меня в силу специфики профессии получается соблюдать только H и L ))
 
молодец! У меня в силу специфики профессии получается соблюдать только H и L ))
Как я тебя понимаю, я тоже на работе периодически злюсь и устаю. Сейчас для спокойствия афобазол принимаю и бегом домой после работы, отдыхать.
 
Как я тебя понимаю, я тоже на работе периодически злюсь и устаю. Сейчас для спокойствия афобазол принимаю и бегом домой после работы, отдыхать
Как я тебя понимаю, я тоже на работе периодически злюсь и устаю. Сейчас для спокойствия афобазол принимаю и бегом домой после работы, отдыхать.
мне ещё Персен ( не ночной) помогал. Ну я не вот прям психую ( хотя раньше именно так себя и повёл бы в провоцирующей ситуации). Самый главный страх и нервоз я переборол - это посещение стоматолога, щас все деньги туда сливаю😺А раньше - в стомат кресле бледнел, потом зеленел и пытался потерять сознание)) С обретённой трезвостью и нервы крепче стали, заметил.
 
Всем привет, давно здесь не писала, всё в норме трезвая жизнь продолжается. Накатили мысли, решила поделиться, вот что вышло.
 
Иногда мысли накатывают развязать, из-за скуки и отсутствия желания видеться с кем либо трезвой, думаю вот выпью и захочется общения, буду на одной волне с людьми, будет весело, легко и приятно находиться с друзьями, но это всего лишь проекция старого образа жизни и я понимаю, что я спокойно и весело могу проводить время без употребления алкояда. Думаю мне нужно перезагрузиться, во первых я давно не выходила на улицу и не гуляла, походить по магазинам, погулять по лесу, во вторых нужно пересечься с друзьями, пообщаться в живую, обменяться энергетикой, может уехать на машине куда глаза глядят, поиграть на гитаре, послушать аудиокнигу. Вообщем из-за переезда, стала затворницой домашних дел и обстоятельств, нужно развеяться. И я прекрасно понимаю, что капля алкояда меня не перезагрузит, а только воскресит маленькое чудовище, которое ожидает дозы, а я не хочу возвращаться на ту карусель, я ещё помню, как не могла возразить "МЧ" и чувствовала постоянную потребность принять алкояд. Сейчас потребности нет, а ложные убеждения со временем сотруться и на их место придёт полное и безоговорочное понимание трезвой жизни. Я избрана, для хорошей жизни, но ещё новичок и очень слаба, но я очень хочу стать одной из немногих "ИЗБРАННЫХ", сильных людей, которые при жизни познали вкус истинной жизни, которую подарил нам Всевышний.
 
Назад
Сверху Снизу