Мысли на трезвую голову

Jekka

Новичок
Не пьет 7 лет 8 месяцев 5 дней
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
5
Есть хорошие новости и плохие. Меня пока еще не выгнали с работы и даже не понизили, хотя куда уж ниже рабочего. Жена не подает на развод и семья не трещит по швам. А еще сегодня первый день трезвости. Остался на работе- так сказать отработать должок. Устал, пришел домой поздновато, покушал без ежедневных рюмочек для аппетита. Из плохого то, что сигарет за день искурил на порядок больше, как и бывает в таких случая у меня начинается кофемания. Завтра будет хуже, начнется нервозность и борьба мыслей в голове "Пить или не пить вечером".
С финансами в этом месяце вообще туго. День флота был отмечен так бурно, что работа меня не видела неделю. Жена вызывала на дом медсестру , капала меня пару дней, все без толку. следующий день был беспробудной пьянкой. Потом начальник - спасибо ему отвез в Саранск в клинику, сдал на три дня анонимно- заплатив прилично при этом. Все это вычтется с моей зарплаты. Из клиники пришел пока пару дней чумной ходил, не пил. Потом опять после работы, ужин и пол бутылки и так до вчерашнего дня. Сегодня уже поздно наверно, буду стараться продолжать свою тему по мере возможности.
 
Все то тебя за ручку водят.
При таком раскладе не бухать нереально. Потому что тебе он судя по всему нравится)
 
Привет, Джек.
А какова твоя цель прихода? Ни в названии темы ни в описании ничего не сказано.
Так - мысли на трезвую голову? Только и мысли то ни о чем пока что.
 
Мне б такого начальника, и сопли подотрет и под капельницу положит. Ляпота.
Мой бывший начальник наоборот, видит, что руки ходуном ходят, так на тебе, на мелкую моторику что-нибудь, типа ноутбук разобрать. Я сижу блин, пот ручьями, отверткой в винтик попасть не могу, а он смотрит и лыбится. Но 3,5 года терпел, надо отдать должное, да и уволил, потому что его начальник на него надавил. Весело было.
 
Есть хорошие новости и плохие.
Хорошая новость - это то, что ты себя признаешь алкоголиком. Больше никаких хороших новостей я не увидел.
Варвара права - то, что ты называешь хорошими новостями на самом деле не способствуют трезвости.
 
Есть хорошие новости и плохие. Меня пока еще не выгнали с работы и даже не понизили, хотя куда уж ниже рабочего. Жена не подает на развод и семья не трещит по швам. А еще сегодня первый день трезвости. Остался на работе- так сказать отработать должок. Устал, пришел домой поздновато, покушал без ежедневных рюмочек для аппетита. Из плохого то, что сигарет за день искурил на порядок больше, как и бывает в таких случая у меня начинается кофемания. Завтра будет хуже, начнется нервозность и борьба мыслей в голове "Пить или не пить вечером".
С финансами в этом месяце вообще туго. День флота был отмечен так бурно, что работа меня не видела неделю. Жена вызывала на дом медсестру , капала меня пару дней, все без толку. следующий день был беспробудной пьянкой. Потом начальник - спасибо ему отвез в Саранск в клинику, сдал на три дня анонимно- заплатив прилично при этом. Все это вычтется с моей зарплаты. Из клиники пришел пока пару дней чумной ходил, не пил. Потом опять после работы, ужин и пол бутылки и так до вчерашнего дня. Сегодня уже поздно наверно, буду стараться продолжать свою тему по мере возможности.
Так ты хочешь быть трезвым-то или нет?
Пишешь, одно - хорошо, другое - плохо. Будто это не с тобой происходит. Какое твое отношение к происходящему? Пиши мысли, чувства, выговорись нормально.
 
Мыслю я на трезвую голову. Был бы бухой- не писал бы вообще ничего. Я решил для себя не пить, а реально это или нет время покажет. Надоело мне просыпаться с похмелья, надоело, что дела стоят и не сдвигаются с места. А с мыслями я пока собраться толком не могу, потому, что страх один в голове. Боюсь, что не хватит у меня силы воли и тогда уж точно, мне здесь делать нечего. Я первый раз решил самостоятельно, без всяких таблеток и кодировок завязать. Возможно название темы ошибочно, хотя по мне- мыслями можно назвать все написанное. Ведь мы сначала все в голове переосмысливаем - потом высказываем.
 
Мыслю я на трезвую голову. Был бы бухой- не писал бы вообще ничего. Я решил для себя не пить, а реально это или нет время покажет. Надоело мне просыпаться с похмелья, надоело, что дела стоят и не сдвигаются с места. А с мыслями я пока собраться толком не могу, потому, что страх один в голове. Боюсь, что не хватит у меня силы воли и тогда уж точно, мне здесь делать нечего. Я первый раз решил самостоятельно, без всяких таблеток и кодировок завязать. Возможно название темы ошибочно, хотя по мне- мыслями можно назвать все написанное. Ведь мы сначала все в голове переосмысливаем - потом высказываем.
То что решил не пить, это хорошо, это первый шаг. Но этого мало. Что ты собираешься делать, чтобы оставаться трезвым? Трезвость - это ежедневная работа над собой, над изменением своей личности.

Кстати, сила воли тебе не помощник в этом деле, хотя бы потому что твоей волей управляет твоя болезнь. Ты книжку Стеценко не читал еще?
 
Мыслю я на трезвую голову. Был бы бухой- не писал бы вообще ничего. Я решил для себя не пить, а реально это или нет время покажет. Надоело мне просыпаться с похмелья, надоело, что дела стоят и не сдвигаются с места. А с мыслями я пока собраться толком не могу, потому, что страх один в голове. Боюсь, что не хватит у меня силы воли и тогда уж точно, мне здесь делать нечего. Я первый раз решил самостоятельно, без всяких таблеток и кодировок завязать. Возможно название темы ошибочно, хотя по мне- мыслями можно назвать все написанное. Ведь мы сначала все в голове переосмысливаем - потом высказываем.

Привет, рано тебе еще мысли в голове гонять, надо просохнуть хотя бы с месяцок на простом "не пью сегодня", параллельно почитывая профильную литературу....а дальше уж определять по какому пути-методу идти в трезвость, если она тебе нужна
 
Не думайте пожалуйста, что я такой прожженный алкаш, который валяется под забором после возлияния и стреляет по два рубля у винного магазина на фанфурик боярышника. Срывы в загул у меня не такие частые, до этого раза эксцессов не было 2 года. Да и пью я только после работы и только дома, во дворе меня никто в поддатом виде не видит. Я вообще одиночка и молчун. Мои старые друзья давно порастерялись со временем, новых не завел. Даже с женой живем в разных комнатах и встречаемся только на кухне. Думаю у меня очень скверный характер и наверно часть проблем берут корни именно из-за этого. Ни сколько не хочу оправдать себя этими словами - просто так к сведению.
На счет того, что собираюсь делать? Постараюсь почаще задерживаться на работе, подзаработать лишнюю копеечку. Буду выбираться почаще на рыбалку, достану гитару с пятилетним слоем пыли, продолжу работу над своим станком с ЧПУ. У меня много планов. А еще у меня двое маленьких детей, которые давно не слушали сказки на ночь от папы.
Спец. литературу я еще не читал, но в планах есть такое, правда пока еще не определился, что именно почитать. Советом про не пью сегодня я именно и пользуюсь, пока помогает, о завтрашнем дне стараюсь не задумываться. В принципе с работы перетерпеть приходится совсем немного, сел в машину 5 минут и дома, а там поужинал и желание выпить пропадает. На следующей неделе у товарища по работе день рождения - по рабочей традиции будет застолье, свалю всеми способами, что-бы не соблазняться. В общем буду стараться привычку пить переделать в привычку не пить.
Пусть я только в самом начале пути, но эти три дня для меня уже подвиг и я не собираюсь останавливаться на достигнутом. Всем огромное спасибо за советы, поддержку и критику. Постараюсь продолжать дальше тему.
 
Чтобы допиться до подзаборного алкаша надо обладать офигенным здоровьем...

Почитай Стеца, объём небольшой и все достаточно просто написано
 
Про скверный характер интересно подметил.

Привычка бухнуть приводит нас туда где мы сейчас, и что формирует этот характер, а может и наоборот.

В целом в путь. 😉
 
Не думайте пожалуйста, что я такой прожженный алкаш, который валяется под забором после возлияния и стреляет по два рубля у винного магазина на фанфурик боярышника.
Усё упереди! 😉

(если не перестанешь, конечно)

ps: удачи!
 
Жека, я тоже думал в первые дни непития , что уже трезвый 😄

Оказалось, что пару месяцев надо, просто чтоб очухаться
 
Назад
Сверху Снизу