На трезвую голову

Что я делаю? Да ничего, просто живу. Я много думал и многое анализировал в своей жизни и просто пришел к выводу, что алкоголь больше пить не буду до конца своей жизни. Да, было в тот момент как-то страшно и обидно, как это...нафига тогда жить, если ни на один праздник, ни на один день рождения не выпить стаканчик. Но понял, что стаканчик это невозможно в моем случае, все вернется на круги своя очень быстро, а то и вдвойне. Я вот например от никотина еще зависим и знаю каково это долго не покурить, потом куришь за двоих. Вот и с алкоголем точно также, тем более я второй раз бросил. Когда начал снова после первого раза, то мне хватало полторашки пива вполне, даже порой последнюю банку допивал, чтоб не выливать. А буквально через месяц уже смотрю и трешка залетает, как к себе домой.
Поэтому надо для себя принять и похоронить идею, что будешь пить алкоголь. Скорбь пройдет, ты примешь это и будешь жить дальше.
Да, понимаю тебя. У меня это тоже второй заход в трезвость. Первый был в прошлом году, до 2х месяцев даже не дошла. Хорошо помню, как выпила вина, с одного бокала унесло как в первый раз. На одном не остановилась естественно. Дозы быстро пошли на увеличение. Через пару месяцев я за день могла уже вкатить бутылку вина, бутылку шампанского и слабоалкогольным пойлом потом это все шлифануть. Боже, как я вставала потом утром и шла на работу 🤦🏼‍♀️
 
Да, понимаю тебя. У меня это тоже второй заход в трезвость. Первый был в прошлом году, до 2х месяцев даже не дошла. Хорошо помню, как выпила вина, с одного бокала унесло как в первый раз. На одном не остановилась естественно. Дозы быстро пошли на увеличение. Через пару месяцев я за день могла уже вкатить бутылку вина, бутылку шампанского и слабоалкогольным пойлом потом это все шлифануть. Боже, как я вставала потом утром и шла на работу 🤦🏼‍♀️
Вот кстати да, во мне алкоголь убивал какие-то зажатости в юности, помню как мне на школьном выпускном сказали, что я совсем другой человек, когда выпил. Я тогда наверное впервые пробовал алкоголь. Я был немного стеснительным, а тут с одноклассницей задружил, всю ночь целовались. А под конец моего алкомарафона алкоголь стал просто привычкой, уже не приносил той бодрости и радости, раскрепощения.
И вот после первой завязки где-то с месяц был тот же эффект, как в молодости, я думал все, очистился и алкоголь снова приносит удовольствие. Как он коварен на самом деле. Спустя пару месяцев все вернулось на круги своя. И дозы и эффект.
 
Вот кстати да, во мне алкоголь убивал какие-то зажатости в юности, помню как мне на школьном выпускном сказали, что я совсем другой человек, когда выпил. Я тогда наверное впервые пробовал алкоголь. Я был немного стеснительным, а тут с одноклассницей задружил, всю ночь целовались. А под конец моего алкомарафона алкоголь стал просто привычкой, уже не приносил той бодрости и радости, раскрепощения.
И вот после первой завязки где-то с месяц был тот же эффект, как в молодости, я думал все, очистился и алкоголь снова приносит удовольствие. Как он коварен на самом деле. Спустя пару месяцев все вернулось на круги своя. И дозы и эффект.
Этот форум конечно ценнейший ресурс.
Каждый день здесь бываю, прочла множество разных тем. У всех свои истории, свои личные драмы и дно. Я, мне кажется, до своего дна не дошла. Но дошла до осознания - это ты сейчас так чинно и благородно хлещешь вино из красивого бокала, коктейльчики с прозрачными кубиками льда, пиво крафтовое со вкусом шоколада. А потом ты дойдешь до водяры в чистом виде, потому что этой дозы тебе будет уже не хватать
 
Я же говорю, сестра ты моя духовная видимо. Все точно также 😁
Спасибо за поддержку 🤗 все-таки, имея возможность обсуждать и делиться, гораздо бодрее шагается по тропинке трезвости))
 
Вот и 5 месяцев трезвости.
Признаюсь, это самый длительный период без алкоголя, но то ли ещё будет :)

На старте я думала, что не справлюсь. Привычка «запивать» все праздники, радостные и неочень события, отпуски, встречи с друзьями - все сопровождалось немалым количеством алкоголя.
Что имею сейчас - появилось желание добавить в жизнь активности, спорт, интересных мероприятий. Кажется, что раньше эти желания были стерты.
Жизнь будто бы вращалась между работой, пятницей и отходняками вплоть до воскресенья :)

Пока страдает питание. Но уже есть понимание, что питаться хочется здоровой, легкой пищей. В первую очередь во благо организма, тк все эти переедания жутко садят энергию. А мне хочется больше двигаться.

Я безумно радуюсь относительно легким утренним подьемам, без головной боли и тяжести, на рабочем процессе все тоже отражается более чем благоприятно.

Отказ от алкоголя отражается и на финансах - сэкономленная доля идет не в унитаз, а копилку.
Двигаюсь дальше, настрой на трезвость прекрасный. Отмечу еще, что пришло осознание ценности счетчика - теперь, подумав об алко, я мысленно возвращаюсь к нему и возникает желание его сохранить, беречь как хрустальную вазу, преумножая его длительность))
 
Вот и 5 месяцев трезвости.
Признаюсь, это самый длительный период без алкоголя, но то ли ещё будет :)

На старте я думала, что не справлюсь. Привычка «запивать» все праздники, радостные и неочень события, отпуски, встречи с друзьями - все сопровождалось немалым количеством алкоголя.
Что имею сейчас - появилось желание добавить в жизнь активности, спорт, интересных мероприятий. Кажется, что раньше эти желания были стерты.
Жизнь будто бы вращалась между работой, пятницей и отходняками вплоть до воскресенья :)

Пока страдает питание. Но уже есть понимание, что питаться хочется здоровой, легкой пищей. В первую очередь во благо организма, тк все эти переедания жутко садят энергию. А мне хочется больше двигаться.

Я безумно радуюсь относительно легким утренним подьемам, без головной боли и тяжести, на рабочем процессе все тоже отражается более чем благоприятно.

Отказ от алкоголя отражается и на финансах - сэкономленная доля идет не в унитаз, а копилку.
Двигаюсь дальше, настрой на трезвость прекрасный. Отмечу еще, что пришло осознание ценности счетчика - теперь, подумав об алко, я мысленно возвращаюсь к нему и возникает желание его сохранить, беречь как хрустальную вазу, преумножая его длительность))
Поздравляю с датой! Комфортной долго трезвости!
 
Вот и 5 месяцев трезвости.
Признаюсь, это самый длительный период без алкоголя, но то ли ещё будет :)

На старте я думала, что не справлюсь. Привычка «запивать» все праздники, радостные и неочень события, отпуски, встречи с друзьями - все сопровождалось немалым количеством алкоголя.
Что имею сейчас - появилось желание добавить в жизнь активности, спорт, интересных мероприятий. Кажется, что раньше эти желания были стерты.
Жизнь будто бы вращалась между работой, пятницей и отходняками вплоть до воскресенья :)

Пока страдает питание. Но уже есть понимание, что питаться хочется здоровой, легкой пищей. В первую очередь во благо организма, тк все эти переедания жутко садят энергию. А мне хочется больше двигаться.

Я безумно радуюсь относительно легким утренним подьемам, без головной боли и тяжести, на рабочем процессе все тоже отражается более чем благоприятно.

Отказ от алкоголя отражается и на финансах - сэкономленная доля идет не в унитаз, а копилку.
Двигаюсь дальше, настрой на трезвость прекрасный. Отмечу еще, что пришло осознание ценности счетчика - теперь, подумав об алко, я мысленно возвращаюсь к нему и возникает желание его сохранить, беречь как хрустальную вазу, преумножая его длительность))
А покрасивела сильно???
 
Всем привет.
Отмечусь в своих нерегулярных дневниках ))

Была очень напряженная рабочая неделя и несколько внештатных ситуаций, выбивающих из колеи эмоционально. Рада, что пережила их трезвыми. Еще больше рада тому, что желания накатить практически не было.

В употребе я бы 100% в пятницу взяла вина, а может и мужа бы уболтала на вискарь с колой. Типа расслабится, снять напряжение, заслужила.
В текущей ситуации же осознание последствий и ценность счетчика оказались сильнее. Это здорово!
Но… не слабеет моя тревожность(( я по-прежнему имею проблемы со сном в стрессовых для меня ситуациях и не могу справится с тревожностью (((
 
Здравствуйте!
Моя 168ая трезвая суббота.
Настроение плюшевого медведя - лежать на кровати пузиком кверху и ничего не делать. А планы были в спорт зал сходить(( прям и стыдно с одной стороны за свою слабость и лень.

Сегодня проснулась в 6 утра от звуков … блюющего мужика под деревом 🤦🏼‍♀️ я на 1ом этаже живу. Боже, думаю, нахрена так пить, чтобы потом наизнанку так выворачивало. Фу. Не выдержала и наорала на него, чтобы сваливал 😂
 
На форум пришла за поддержкой, за общением с людьми, кто имеет такую же проблему и опытом тех, кто успешно её поборол
Всё это здесь есть. Главное, с форума не уходи, даже если покажется, что тебе офигеть как полегчало и можешь сама со всем справиться.
Если минусы алкоголя стали очевидны, а плюсы - размыты, то это хорошее время, чтобы бросить.
 
6 месяцев трезвости. Вот это да))
Пол года! И это только начало пути. Но даже этот срок казался труднодостижимым в начале.

Я очень ценю свое состояние: без похмелья, легкость пробуждения, восстанавливается сон и пробуждение среди ночи теперь намного реже. Повысилась трудоспособность. Теперь по понедельникам, приходя на работу, я начинаю работать, а не создавать видимость, ожидая вечера. Появился интерес к спорту: восстановила абонемент, теперь нужно наладить режим.

По внешности тоже вижу изменения. Ушла отечность на лице, и это не может не радовать. Занялась здоровьем- сейчас выявили некоторые отклонения, нужно подлечиться.

Есть ли тяга? Бывает желание возникает, не буду скрывать. Но в этот момент в деталях представляю себе, как откатываюсь назад, вспоминаю все последствия от выпитого. И на форуме сижу, читаю темы из раздела почти каждый день.

Вот такие дела и мой первый рубеж - полгодика 🎂
 
Назад
Сверху Снизу