На трезвую голову

Ну что же. Сегодня, можно сказать, первый серьезный опыт пребывания на мероприятии в трезвости.
Вкратце - были на природе с компанией. Шашлык, вкусный стол, развлечения и конечно же много алкоголя.
Я пила гранатовый сок, колу, вкусно кушала. Играла в подвижные игры со всеми, было здорово. Пару раз мелькали секундные мысли «а может вина?» быстро себя одергивала и возвращала в трезвую реальность.

Видела своими глазами, как моментально меняется поведение человека в употреблении (девушки). Картина так себе. А ведь совсем недавно мы с ней накидывались вслюни, вели эти дебильные разговоры не о чем. Фу
 
Ну что же. Сегодня, можно сказать, первый серьезный опыт пребывания на мероприятии в трезвости.
Вкратце - были на природе с компанией. Шашлык, вкусный стол, развлечения и конечно же много алкоголя.
Я пила гранатовый сок, колу, вкусно кушала. Играла в подвижные игры со всеми, было здорово. Пару раз мелькали секундные мысли «а может вина?» быстро себя одергивала и возвращала в трезвую реальность.

Видела своими глазами, как моментально меняется поведение человека в употреблении (девушки). Картина так себе. А ведь совсем недавно мы с ней накидывались вслюни, вели эти дебильные разговоры не о чем. Фу
Нет для тебя никакого «вина» больше, для нас это тяжелый наркотик, в следующий раз так можешь себя и спрашивать: а может тяжелого наркотика? который утянет меня опять в омут. Ну пойми уже: у тебя действительно серьезная проблема. Где бы ты не находилась: на прекрасной дневной прогулке с друзьями, на светской вечеринке, ты везде как была алкоголиком, так и останешься. Вот о чем нельзя забывать, тем более до года.
 
Ну что ж… похоже меня настигло это предательское чувство отката, когда ты торгуешься с собой и давишь мысли «ну чуть-чуть же можно. Борюсь. Пришла домой, наелась и напилась колы. Сегодня я не пью
 
Сегодня эмоционально тяжелый день, который я проживаю трезво.
В слезах, переживаниях, но трезво.
Очень благодарна себе за это.
 
Сегодня эмоционально тяжелый день, который я проживаю трезво.
В слезах, переживаниях, но трезво.
Очень благодарна себе за это.
Ты молодец! Я надеюсь, что скоро эмоциональное состояние станет лучше.
 
4 месяца трезвой жизни.
Это мой самый длительный период без алкоголя. Хочу ли я выпить? Бывает.
Что делаю для сохранения трезвости? Читаю форум, напоминая себе, что пить нисколечко нельзя, потому что я по-прежнему алкаш.
 
Уехала я значит в отпуск. В Абхазию, где на каждом углу Апсны, Лыхны и прочие «радости» алкоголика)
Я пью мандариновый сок, лимонад, сегодня б/а коктейльчик классно мне зашел. Просыпаюсь в 7 утра и бодро шагаю в бассейн. Сегодня даже на дорожку в зал сходила, такой заряд подростки сразу - кайф. Мысль накинуть проскальзывает, таить не буду. Но я переключаюсь - здесь писали, что кайфа от выпитого не будет, а вот больная бошка на утро и слив мозгов у унитаз - однозначно. Так что не надо оно мне
 
Здравствуй, моя тема)
Здравствуйте все, кто читает)))

Закончился мой отпуск. Это был первый сознательный отпуск без алкоголя. Сразу скажу, что мысли употребить были. Слабые, но все же были. Но пила я лимонады, чему очень рада. Все-таки круто быть в разуме, с чистым неизмененным сознанием, утром просыпаться без тошноты и головной боли, с ясным взором и мыслями
 
отмечусь в своей скучной теме))
Скоро 5 месяцев как я не пью алкоголь. Безусловно, плюсы на лицо - ясное сознание, выше концентрация, просыпаюсь рано. Но, у меня пока нет энергии. Думала, что вот сейчас начну активничать. В выходные выбираться в различные интересные места, расширять кругозор, насмотренность… куда там. Чаще всего хочется сидеть дома, завернувшись в оделко и жрать… с этим вообще беда. Умом понимаю, что вся энергия моя не в этой гадкой пище, однако остановится пока не могу((((
 
отмечусь в своей скучной теме))
Скоро 5 месяцев как я не пью алкоголь. Безусловно, плюсы на лицо - ясное сознание, выше концентрация, просыпаюсь рано. Но, у меня пока нет энергии. Думала, что вот сейчас начну активничать. В выходные выбираться в различные интересные места, расширять кругозор, насмотренность… куда там. Чаще всего хочется сидеть дома, завернувшись в оделко и жрать… с этим вообще беда. Умом понимаю, что вся энергия моя не в этой гадкой пище, однако остановится пока не могу((((
Это пройдёт.
 
Да ничего не скучная, для многих познавательная. Ты не рбращай внимание, что тут у тебя не пишем, радуемся за тебя. Молодец, что держишь свой настрой.
Энергия она вернется со временем. Сейчас твой организм терпит перестройку, все системы перезагружаются. Не все и сразу, мы много лет его изнашивали, теперь ему надо вернуться в нормальное русло.
Держись, смотри на выпивших, сама видишь какие они тупые становятся, ты же не видишь в них предмет подражания?
 
Да ничего не скучная, для многих познавательная. Ты не рбращай внимание, что тут у тебя не пишем, радуемся за тебя. Молодец, что держишь свой настрой.
Энергия она вернется со временем. Сейчас твой организм терпит перестройку, все системы перезагружаются. Не все и сразу, мы много лет его изнашивали, теперь ему надо вернуться в нормальное русло.
Держись, смотри на выпивших, сама видишь какие они тупые становятся, ты же не видишь в них предмет подражания?
Спасибо за поддержку! 🤗
По поводу выпивших соглашусь - это прям антипример, наблюдаяя за которым укрепляется вера в себя и правильность своего решения.

Трезвость прекрасна, и это правда. Я пока в самом начале пути, но уже чувствую, как меняется сознание. Раньше и представить не могла, как это поехать в отпуск и не бухнуть там. Это ж целая традиция была в аэропорту начать. Причем неважно 5-6 утра, все равно за отпуск же типа надо…

Кстати стало появятся желание добавить в жизнь спорт. Причем действительно хочется, а не «надо, поэтому пойду»
 
У всех по разному. И у меня оказался низкий ферритин и витамин Д, стпла пить их и получшело.
У меня тоже! Анализы сдавала в начале июня, назначили таблетки, курс уже пропила. На след неделе надо сдать повторно
 
Кстати стало появятся желание добавить в жизнь спорт. Причем действительно хочется, а не «надо, поэтому пойду»
через месяц два пройдет, не переживай 😁
Я только по жизни к спорту ленив очень, а тут прям желание появилось, торс накачать, фигуру подтянуть, дома даже начал заниматься, а за работой все как-то иссякло. У меня периодами до сих пор это появляется. Вдруг возникнет бзик и давай на телефон всякте приложения ставить, заниматься, а потом работа и через неделю все забыл.
 
через месяц два пройдет, не переживай 😁
Я только по жизни к спорту ленив очень, а тут прям желание появилось, торс накачать, фигуру подтянуть, дома даже начал заниматься, а за работой все как-то иссякло. У меня периодами до сих пор это появляется. Вдруг возникнет бзик и давай на телефон всякте приложения ставить, заниматься, а потом работа и через неделю все забыл.
Как мне это знакомо про бзики )))
Подскажи, пожалуйста, а что ты делаешь для трезвости? Я пока только форум использую. Каждый день я здесь, читаю темы (книги по теме прочла еще в первый заход). Удивительно, но сильной тяги нет (тут я отдаю себе отчет, что обольщаться нельзя и в любой момент алкаш внутри может восстать)
 
Как мне это знакомо про бзики )))
Подскажи, пожалуйста, а что ты делаешь для трезвости? Я пока только форум использую. Каждый день я здесь, читаю темы (книги по теме прочла еще в первый заход). Удивительно, но сильной тяги нет (тут я отдаю себе отчет, что обольщаться нельзя и в любой момент алкаш внутри может восстать)
Что я делаю? Да ничего, просто живу. Я много думал и многое анализировал в своей жизни и просто пришел к выводу, что алкоголь больше пить не буду до конца своей жизни. Да, было в тот момент как-то страшно и обидно, как это...нафига тогда жить, если ни на один праздник, ни на один день рождения не выпить стаканчик. Но понял, что стаканчик это невозможно в моем случае, все вернется на круги своя очень быстро, а то и вдвойне. Я вот например от никотина еще зависим и знаю каково это долго не покурить, потом куришь за двоих. Вот и с алкоголем точно также, тем более я второй раз бросил. Когда начал снова после первого раза, то мне хватало полторашки пива вполне, даже порой последнюю банку допивал, чтоб не выливать. А буквально через месяц уже смотрю и трешка залетает, как к себе домой.
Поэтому надо для себя принять и похоронить идею, что будешь пить алкоголь. Скорбь пройдет, ты примешь это и будешь жить дальше.
 
Назад
Сверху Снизу