На трезвую голову

Приветик O:-) желаю удачи в новом пути🙏
Что начала делать для Трезвости?
Спасибо 🌷 прочла Карра, Стеценко.
сейчас хочу найти и изучить материалы на тему, что происходит на тему как формируется зависимость. К примеру - женщина 35 лет, имеет работу, хобби, достаток, но прибухивает нехило на выходных, праздниках и те. Другая в этом же возрасте уже на социальном дне: бомжует, собирает окурки и пьет суррогат. Но обе зависимы. Вот интересно, как это происходит с научной точки зрения
 
Читаю форум. Темы людей с длительным стажем трезвости, как изменилась их жизнь, что они чувствуют будучи трезвыми… пробую применить к себе это состояние, обесценить алкоголь
 
Спасибо 🌷 прочла Карра, Стеценко.
сейчас хочу найти и изучить материалы на тему, что происходит на тему как формируется зависимость. К примеру - женщина 35 лет, имеет работу, хобби, достаток, но прибухивает нехило на выходных, праздниках и те. Другая в этом же возрасте уже на социальном дне: бомжует, собирает окурки и пьет суррогат. Но обе зависимы. Вот интересно, как это происходит с научной точки зрения
Привет.
Первое что напишу:
Бросай это дело, это не помогает. Хватит читать. Никто ещё не вылечился от чтения.

Начни делать то что в этих книгах написано. Ищи описание действий, и делай!!
 
Читаю форум. Темы людей с длительным стажем трезвости, как изменилась их жизнь, что они чувствуют будучи трезвыми… пробую применить к себе это состояние, обесценить алкоголь
Второе что напишу:
Попробуй вычитать не их состояние, а что они сделали.

И сделай так же.
Получишь то же.
 
Сегодня ровно 2 месяца без алкоголя.

Из плюсов: стало больше энергии, ровнее эмоциональный фон, улучшился сон. По утрам нет этого чувства разбитости и отечности лица.

Появляются ли мысли выпить? Бывает. Стараюсь сразу переключаться на вспоминание, как было плохо утром, как теряется эффективность в работе, как сливаются в унитаз деньги.

Впереди майские выходные. Немного переживаю, тк запланирована поездка к родным - там как правило пили вино.. Попросила заранее купить гранатовый сок, не хочу сорваться.
Буду очень стараться, ведь я сегодня не пью
 
Стараюсь сразу переключаться на вспоминание, как было плохо утром, как теряется эффективность в работе, как сливаются в унитаз деньги.
Я переключаю внимание на брют в алюминиевых банках и отпускает.
С двойкой!
 
Открыли шашлычный сезон. Мясо и овощи прекрасно сочетаются с квасом))
Но честно скажу - покачивает моментами. Торги эти «ну какой ты алкаш, давай чуточку бахнем, потом остановишься и всё».
Ага… знаю я, потом как с цепи срываешься, в один момент просто все труды и усилия обесцениваются этой второй, бухающей личностью
 
Открыли шашлычный сезон. Мясо и овощи прекрасно сочетаются с квасом))
Но честно скажу - покачивает моментами. Торги эти «ну какой ты алкаш, давай чуточку бахнем, потом остановишься и всё».
Ага… знаю я, потом как с цепи срываешься, в один момент просто все труды и усилия обесцениваются этой второй, бухающей личностью

Очень понимаю :obnim1:
Меня тоже часто посещают такие мысли :fistbump:
 
2 месяца и 10 трезвых дней.
Вчера у мужа был небольшой корпоратив и он пришёл немного "навеселе". Что сильно бросилось в глаза - запах 🤢 отвратительно... А выпил он там 200-250 мл говорит. Представляю, как от меня пасло, когда на двоих 0,7-1 л выбухивали
 
2,5 месяца трезвости.
Хочу поделиться своим сегодняшним состоянием.
Короткая предыстория. Где-то 1,5 мес назад решила сделать чек-ап организма и пройти всех важных врачей.
Сегодня на узи обнаружили какое-то новообразование, врач сказал, что на онкологию не похоже, однако выдал рекомендацию все-таки обратиться к онкологу и взять биопсию.

По началу охватило чувство страха, поползли разные дурацкие мысли (особо впечатлительные поймут).
Затем страх перешел в любопытство - открылся Гугл и началось чтение. Потом пришло принятие и даже оптимизм - что ж… займусь этим вопросом вплотную, чего раньше времени гадать.

Так вот, за весь день, учитывая некоторую дозу стресса от полученной информации, у меня не возникло желание пожалеть себя алкоголем. В этом плане я очень за себя рада
 
2,5 месяца трезвости.
Хочу поделиться своим сегодняшним состоянием.
Короткая предыстория. Где-то 1,5 мес назад решила сделать чек-ап организма и пройти всех важных врачей.
Сегодня на узи обнаружили какое-то новообразование, врач сказал, что на онкологию не похоже, однако выдал рекомендацию все-таки обратиться к онкологу и взять биопсию.

По началу охватило чувство страха, поползли разные дурацкие мысли (особо впечатлительные поймут).
Затем страх перешел в любопытство - открылся Гугл и началось чтение. Потом пришло принятие и даже оптимизм - что ж… займусь этим вопросом вплотную, чего раньше времени гадать.

Так вот, за весь день, учитывая некоторую дозу стресса от полученной информации, у меня не возникло желание пожалеть себя алкоголем. В этом плане я очень за себя рада

Дай бог чтоб все было хорошо 🙏🙌🏼
Раньше времени не стоит переживать. Но лучше до конца пройти обследование.
 
Всем привет!

Сегодня я не пью)

Время от времени размышляю и вспоминаю, как развивался мой алкоголизм.

Попробовала лет в 13, но не помню этот момент. Помню, что несколько лет была в компании, где нажраться в сопли было нормой. Пили водку в подъезде, закусывали сигаретной затяжкой, блевали потом по углам. Фу.

В студенчестве тоже пили прилично, но в основном пиво, иногда вино. Крепкие напитки были редко. Зато пива было хоть залейся, полторахи и двушки основная алкотара.
В конце 4ого курса (это был 2010 год) был сильный стресс - умер близкий человек. Помню бухала тогда одна, виски White Horse, по-моему даже в чистом виде почти бутыль приговорила 🤢 потом подружка приехала, привезла ещё.
Закончив универ, устроилась на работу. К слову, на тот момент я была в стабильных отношениях с человеком, который практически не пьет. Через год мне сорвало крышу - я влюбилась, бросила все и уехала к новой «любви» в другой город. Мне было 24 года.Там устроилась на работу, стали жить вместе и как-то почти сразу все поехало вниз - розовые очки потихоньку сползали, стало очевидно, что мы разные люди. Я впала в депрессию: чужой город, друзей нет, комната в коммуналке и рядом человек, который в один момент стал чужим. Помню, как пила снотворные в тот момент, хотела пережить все это во сне. И случай с перебором шампанского помню. Я тогда сделала «милому» подарочек - банка с бумажными свертками типа 100 причин моей любви к тебе. Так вот я эти свертки подожгла прям в банке и уснула. Вонь и смрад стоял на всю квартиру, соседка в шоке была, перепугалась, что я спалила квартиру.

Через 9 мес эти отношения закончились и я вернулась обратно в город, откуда уехала. Нашла работу, жила одна. В тот период в одиночестве не бухала. Бывало приезжали в гости подружки, мы пили вино или пиво, но это было нечасто. Если в выходные не было гостей, я могла провести их без алкоголя, но с сигареткой.

Потом случились очередные отношения.
Это был 2013-2015 год. Вот в них я прибухивала напару с кавалером, причем там инициаторы мы были 50/50. В тот период частенько заливались виски с колой, пивом.
Это прям отдельная тема, но слава богу расстались. Однако далее я стала позволять себе употреб в одно лицо - в пятницу после работы или субботу. На неделе не пила. Помню, как начинала ждать этот день, продумывала что я куплю. Обычно набор был стандартный - бутылка вина и суши-роллы. Периодически бегала за добавкой - 2 бут. пива.

В 2018 вышла замуж. Муж мой не трезвенник, но к алкоголю более спокойный. Инициатором выпить чаще всего становилась я. Он же, как правило, выпивает и останавливается, идет спать.
В 2019 мы переезжаем в Москву. И тут новый виток в моей алкокарьере - я стала прибухивать уже на неделе, бутылку вина или шампанского. На выходных вискарь и пивом шлифануть, бегала в ночники за добавкой. Потом пандемия, самоизоляция. Вино могло появится уже в обед. Я стала пить одна, муж работал в обычном режиме без удаленки.

Так я проболталась до 2022 года - почти год назад поняла, что алкахи стало много, нашла этот форум и впервые здесь написала. Это уже второй мой период трезвости за год, первый сорвала не дойдя до 2х месяцев.

Вообще в процессе употребления в была такая ситуация - собираюсь за добавкой я понимаю, что ну не хочу пить. Но все равно одевалась и шла в магазин - зависимость.
Вот такая утренняя исповедь у меня сегодня :)
 
Сейчас же пристрастилась прибухивать одна( бутылочки пустые прячу - все как полагается у алкоголика :)
Мы баню разбирали на днях. Муж нашёл мои заначки🤦‍♀️ видимо я прятала и на утро забывала куда именно. Это было ещё одно напоминание мне, что так может делать только больной человек, и это я. И ещё раз сказала себе, слава богу я не пью и больше нет стыда и заначек
 
У меня сегодня 3 месяца без алко.
Пожалуй, это самый длительный период трезвости.
Конечно, торги бывают. Что я делаю - захожу на форум, читаю различные темы.
Как себя чувствую - гораздо лучше физически. Улучшился сон, очень радуюсь раннему подьему и ясности в голове. Работоспособность выше, теперь работаю в полную силу.
Занялась здоровьем - была на приеме у врачей, есть вопросы конечно, но я верю, что все сложится хорошо.
Завтра по планам выезд на природу с коллегами мужа, собираются с ночевкой за город, дикий отдых с палатками. Я предложила вечером уехать (я за рулем) Все равно палатки нет))
Так что будет повод посмотреть на такие гулянки трезвыми глазами. Ведь я и не помню, когда последний раз была трезва на подобных мероприятиях
 
У меня сегодня 3 месяца без алко.
Пожалуй, это самый длительный период трезвости.
Конечно, торги бывают. Что я делаю - захожу на форум, читаю различные темы.
Как себя чувствую - гораздо лучше физически. Улучшился сон, очень радуюсь раннему подьему и ясности в голове. Работоспособность выше, теперь работаю в полную силу.
Занялась здоровьем - была на приеме у врачей, есть вопросы конечно, но я верю, что все сложится хорошо.
Завтра по планам выезд на природу с коллегами мужа, собираются с ночевкой за город, дикий отдых с палатками. Я предложила вечером уехать (я за рулем) Все равно палатки нет))
Так что будет повод посмотреть на такие гулянки трезвыми глазами. Ведь я и не помню, когда последний раз была трезва на подобных мероприятиях
С тремя месяцами! :leaving:
 
Назад
Сверху Снизу