На трезвую голову

А у меня сегодня 7 месяцев трезвости.
Вот это да 🙈 Я и подумать не могла, что смогу жить без алко. По-прежнему двигаюсь в сторону обесценивания алкоголя. На форуме ежедневно: читаю темы, но у себя пишу редко.

Появилось новое увлечение - большой теннис. Давно хотела попробовать, но после первой тренировки затянуло. Безумно интересно, разгружает голову и загружает тело.

По еде по-прежнему качели.
То в режиме, то в обжорстве((

Сон более менее наладился.
В основном сплю всю ночь, бывает проснусь и не могу уснуть, но происходит это гораздо реже.

Вот такие дела :) я продолжаю свой путь, оберегая свою трезвость 🙏🏻
 
А у меня сегодня 7 месяцев трезвости.
Вот это да 🙈 Я и подумать не могла, что смогу жить без алко. По-прежнему двигаюсь в сторону обесценивания алкоголя. На форуме ежедневно: читаю темы, но у себя пишу редко.

Появилось новое увлечение - большой теннис. Давно хотела попробовать, но после первой тренировки затянуло. Безумно интересно, разгружает голову и загружает тело.

По еде по-прежнему качели.
То в режиме, то в обжорстве((

Сон более менее наладился.
В основном сплю всю ночь, бывает проснусь и не могу уснуть, но происходит это гораздо реже.

Вот такие дела :) я продолжаю свой путь, оберегая свою трезвость 🙏🏻
Поздравляю с красивой датой и желаю устойчивой трезвости!
 
А у меня сегодня 7 месяцев трезвости.
Вот это да 🙈 Я и подумать не могла, что смогу жить без алко. По-прежнему двигаюсь в сторону обесценивания алкоголя. На форуме ежедневно: читаю темы, но у себя пишу редко.

Появилось новое увлечение - большой теннис. Давно хотела попробовать, но после первой тренировки затянуло. Безумно интересно, разгружает голову и загружает тело.

По еде по-прежнему качели.
То в режиме, то в обжорстве((

Сон более менее наладился.
В основном сплю всю ночь, бывает проснусь и не могу уснуть, но происходит это гораздо реже.

Вот такие дела :) я продолжаю свой путь, оберегая свою трезвость 🙏🏻
Поздравляю!!!!Супер 🤩🤩🤩
 
Всем привет!
Отмечусь в своей скромной тихой теме:)
Сегодня мне подумалось вот о чем:
как все-таки алкоголь сужает круг жизненных интересов. У меня с алкоголем всегда были достаточно «дружественные» отношения.
Однако последние года 4 его присутствия в жизни стало гораздо больше: стресс - вино, походы в гости - вискарь с колой… Отчетливо помню эту навязчивую мысль в пятницу вечером о том, как зайду вечером в магазин и куплю очередную бутылку… Алкоголь как бы оттягивает на себя все интересы и круг сужается до бутылки.
Я рада, что нашла в себе силы отказаться от этого заменителя эмоций. Берегу свою трезвость и очень ценю 🙏🏻
 
Всем привет!
читаю форум регулярно, практически каждый день. Пишу правда не часто))
Сегодня захотелось поделиться мыслями на тему, которая всплывает у многих форумчан, особенно у тех, кто только-только приходит на форум и делиться своей историей.
Часто пишут что-то подобное - пью регулярно, но по мне не заметно… Знаете, все заметно. Сегодня я в этом убедилась: коллега, которая видимо хорошо погуляла вчера, утром с помятым лицом, влетела в кабинет, слегка опоздав. Картину дополнила вуаль перегара, который почему-то стал отчетливо «звучать» только после обеда 🙈

Поэтому не питайте иллюзий о незамечаемости вашего употреба: все видно и всё считывается. Другое дело - об этом могут не сказать вам прямо, тем более рядовые коллеги. Бросайте пить )))
 
Вот и 8 трезвых месяцев, как быстро летит время 🙈
Я по-прежнему в процессе обесценивания алко, но уже гораздо легче. Мысли о ненужности градуса в жизни всё крепче и четче, ясность ума и концентрация внимания всё ценнее
 
Поздравляю с восьмерочкой! Пусть она повернется и станет бесконечностью :IN LOVE:
Ты умничка, у тебя получится :ax::THUMBS UP:
 
Вот и 8 трезвых месяцев, как быстро летит время 🙈
Я по-прежнему в процессе обесценивания алко, но уже гораздо легче. Мысли о ненужности градуса в жизни всё крепче и четче, ясность ума и концентрация внимания всё ценнее
С 8-кой! :leaving:
 
9 трезвых месяцев 🤗
Пожалуй, отказаться от алкоголя - лучшее решение этого года.
Из плюсов - повысилась энергия, концентрация внимания, работоспособность, да и в целом интерес к жизни. Теперь пятница воспринимается как обычный день, без желания ускориться, чтобы хорошенько надраться.

Что беспокоит - тяга к еде. Как будто одна зависимость перешла в другую. Хотя, наверное я в целом подверженна зависимостям и бороться и работать над этим - мой путь(
Тут многие пишут, что лучше есть, чем бухать. Наверное) но хочется все-таки жить, а не бултыхаться в различного рода зависимостях. Так что с РПП тоже нужно работать
 
9 трезвых месяцев 🤗
Пожалуй, отказаться от алкоголя - лучшее решение этого года.
Из плюсов - повысилась энергия, концентрация внимания, работоспособность, да и в целом интерес к жизни. Теперь пятница воспринимается как обычный день, без желания ускориться, чтобы хорошенько надраться.

Что беспокоит - тяга к еде. Как будто одна зависимость перешла в другую. Хотя, наверное я в целом подверженна зависимостям и бороться и работать над этим - мой путь(
Тут многие пишут, что лучше есть, чем бухать. Наверное) но хочется все-таки жить, а не бултыхаться в различного рода зависимостях. Так что с РПП тоже нужно работать

поздравляю тебя с новорождённой трезвостью :wub: :obnim1: :kiss2:
Береги это все и цени 🕊️🔮
Трезвость это самое лучшее что есть у нас ❤️
И с праздником тебя, с днём матери ❤️
bce20de9a7bf016ebbad68235168a252.jpg
 
9 трезвых месяцев 🤗
Пожалуй, отказаться от алкоголя - лучшее решение этого года.
Из плюсов - повысилась энергия, концентрация внимания, работоспособность, да и в целом интерес к жизни. Теперь пятница воспринимается как обычный день, без желания ускориться, чтобы хорошенько надраться.

Что беспокоит - тяга к еде. Как будто одна зависимость перешла в другую. Хотя, наверное я в целом подверженна зависимостям и бороться и работать над этим - мой путь(
Тут многие пишут, что лучше есть, чем бухать. Наверное) но хочется все-таки жить, а не бултыхаться в различного рода зависимостях. Так что с РПП тоже нужно работать
Все точно так же происходит. Зависимости, но если подумать мы всегда будем зависимы от чего-то. От еды, от воздуха, от воды. Зависимость или необходимость?
У меня пиво перешло на квас, потом на лимонады, потом минералки. Еда потом тоже пошла. А потом думаешь, что надо грань для себя сделать, золотую середину, добра и зла. Слишком сильно в зож вступать тоже такое себе занятие, зачем жить тогда, во всем себя ограничивая, что до 90 дожить, вместо 80? А жизнь ли в этом возрасте? Вот и я о том же.
Так что убираем просто то, что откровенно нас тянет вниз и живем, радуясь жизни.
 
Все точно так же происходит. Зависимости, но если подумать мы всегда будем зависимы от чего-то. От еды, от воздуха, от воды. Зависимость или необходимость?
У меня пиво перешло на квас, потом на лимонады, потом минералки. Еда потом тоже пошла. А потом думаешь, что надо грань для себя сделать, золотую середину, добра и зла. Слишком сильно в зож вступать тоже такое себе занятие, зачем жить тогда, во всем себя ограничивая, что до 90 дожить, вместо 80? А жизнь ли в этом возрасте? Вот и я о том же.
Так что убираем просто то, что откровенно нас тянет вниз и живем, радуясь жизни.
Ты прав.
Я частенько стала задумываться и о том, что чувствую себя гораздо лучше, потребляя легкие, простые продукты. И я очень надеюсь, что приду к такому же осознанию как с алкоголем - что не хочу себя травить, хочу жить полноценной, ясной жизнью. Хочу не мучаться от болей в животе из-за употребления разного «мусора». Хочу чувствовать легкость в теле 🙏🏻 надеюсь, эти мысли укрепятся в моем сознании и останутся со мной по жизни
 
10 трезвых месяцев.
Сегодня получила презент от партнеров к НГ - винные бокалы и электрический штопор) Что ж, мысленно определила подарок в разряд бесполезных для меня.
Еще подумалось, как все-таки много внимания уделяется алкоголю. Концепция подарков такого плана будто считается универсальной, то есть как бы сразу не учитывается, что человек может вести принципиально трезвый образ жизни (сейчас я не о себе, а в целом).

О праздновании НГ - уже и не вспомню, встречала ли я трезвой этот праздник в последние 20 лет 🙈 На этот раз будет по-другому. Все-таки трезвость - лучшее решение этого года и определенно одно из значимых решений всех прожитых 36 лет.
Хочу ли я выпить? Бывает, не скрою. Но при этом я также отдаю себе отчет, что трезвость слишком хрупка, одно неверное движение в сторону бутылки, один глоточек пьянящей жидкости и я рухну в эту синюю яму, а выбираться из нее каждый раз будет все сложнее. Алкоголь не расслабляет, как почему-то считают многие. Алкоголь растворяет чистое сознание и мышление, убивая концентрацию, внимание и энергию…
 
С Новым годом 🎄🎄🎄
Мой трезвый Новый год, впервые за 23 года наверное 🙈 трезвость прекрасна, очень ценю
 
Назад
Сверху Снизу