Умирает надежда на выздоравление

Почему?
На выходе из запоя в наркушах дают успокоительные, транки, снотворные. Помимо физ раствора, витаминов и других вымытых веществ.
Подсаживаться не надо конечно, но из запоя - так проще выходить , когда нервы более менее спокойны. Иначе от каждого шороха вздрагиваешь, еще радио из раковины играет, двери движуться...много чего
 
Сегодня трезвый. Запои цикличные, через 1-2 месяца. Последний закончился неделю назад.
Знаешь почему пить начал?

Решил попробовать медицину, а именно антидепрессанты. Первые пару недель, были все побочки, которые только могли быть. А вот после - уже стало лучше, настроение улучшилось. Никаких тебе тревог, депрессий, раздражений - все ровно. Длился этот период в районе недели-полторы. Потом у меня случился стресс и меня тупо вырубило, как парализовало. Мог только лежать, спать, один раз встать за день. Пролежал я так неделю и понял, что больше так не могу.

Какой у нас выход в любой непонятной ситуации? Да, взять пивасика и забыться. Главное чтобы таблы отпустили и вымылись с алкашкой. Пил я дней 20. Цели достиг. Правда отходняк был еще неделю, такой что врагу не пожелаешь. Но сейчас вот жив здоров.

Из таблов только транквилизатор и снотворные лежат, и те я с осторожностью использую.

Еще, меня как будто по бошке стукнули. Пришло понимание, что алкоголь меня имеет 20 лет не вынимая, и разрушает не только мое здоровье, мозги, карьеру. А и всех окружающих. Вот я на него совсем злой теперь. Начал изучать именно как этанол работает на молекулярном уровне, как воздействует на ЦНС, в какие токсины метаболизируется и почему вызывает физическую зависимость.

Кстати, любой ответ на свой вопрос можно найти не только в гугле, но и спросив chatgpt. Я теперь хотя бы понимаю, с чем имею дело.

В целом, мои цикличные запои были по большому счету от истощения мозга. Мало отдыха, много стресса, много работы. Поэтому мозг через месяц уже отказывался работать, и просил только забухать. Понятно что при таких раскладах, ни группы, ни метод Алена кара, никакой другой - работать не будет. Нужно просто правильно распределять свои силы и отдыхать.
Насчет фармы да, тут очень осторожно надо бы. Но так как мы полизависимы по сути, то редко получается.
Я медик, годами имела доступ к транкам, если бы ни это - возможно слезла бы с бухла много раньше. А так - в чем проблема? Нажралась за три дня между дежурствами, на ночь реланом закинулась по вене - и с утра как огурец, ни похмелья, ничего, на работу, а после дежурства с утра снимаем стресс конем в баре за углом и так по кругу годами.

Тебя 20 лет, а меня 40+ имел... И сейчас, стоит мне появиться пред очами психиатра или нарколога, как мне немедленно прописывают фарму, причем заранее оговаривая, что "доза будет повышаться". Понятное дело за столько лет алкоголем мозг разболтан, настройки сбиты и лагов полно. Но менять шило на мыло, тем более мягкие транки на довольно таки топорные отечественные нейролептики не хочется чего-то. Потому пользуюсь в крайних случаях, чтобы башню не сорвало, а так чтобы курсами да на повышение дозы - нафига оно мне надо?

Не зависай на фарме, правильно понимаешь, надо образ жизни нормализовать по возможности, не загонять себя как ту достоевскую кобылу насмерть, найти радость жизни хоть в чем-то из доступного и без отравляющих веществ.

Желаю чтобы вылез. На твердую сушу. Из нашего "родного" общего болота.
Ну, не годится нам больше этанол как средство для снятия стресса, выбили мы все свои рекорды.
ПыСы: я долго пыталась копаться в меанике зависимостей, но мне четко объяснили общую схему и ненужность подробностей. Какая разница, как ты залез в жопу и как она функционирует? Покинь ее и живи свободным :biggrin:

Ну, не годится нам больше этанол как средство снятия стресса. Мы выпили все допустимое. Надо это четко уяснить - и искать другой способ расслабляться. Или - не напрягаться.
 
Ок, давай возьмем ОАЭ. Никто ни пьет, никто ни курит.

Курят и пьют, только с большими ограничениями. Это не Саудовская Аравия, где алкоголь полностью запрещён.

Строят острова на воде и небоскребы до космоса.

Строить небоскрёбы - давно уже дело нехитрое. Это тебе не ракету в космос доставить или создать атомную промышленность полного цикла. А в Дубае за небоскрёбами не поспевает развитие системы канализации.

Ресурсов меньше чем у россии.

Россия пишется с большой буквы, как и названия других стран.
 
Насчет фармы да, тут очень осторожно надо бы. Но так как мы полизависимы по сути, то редко получается.
Я медик, годами имела доступ к транкам, если бы ни это - возможно слезла бы с бухла много раньше. А так - в чем проблема? Нажралась за три дня между дежурствами, на ночь реланом закинулась по вене - и с утра как огурец, ни похмелья, ничего, на работу, а после дежурства с утра снимаем стресс конем в баре за углом и так по кругу годами.

Тебя 20 лет, а меня 40+ имел... И сейчас, стоит мне появиться пред очами психиатра или нарколога, как мне немедленно прописывают фарму, причем заранее оговаривая, что "доза будет повышаться". Понятное дело за столько лет алкоголем мозг разболтан, настройки сбиты и лагов полно. Но менять шило на мыло, тем более мягкие транки на довольно таки топорные отечественные нейролептики не хочется чего-то. Потому пользуюсь в крайних случаях, чтобы башню не сорвало, а так чтобы курсами да на повышение дозы - нафига оно мне надо?

Не зависай на фарме, правильно понимаешь, надо образ жизни нормализовать по возможности, не загонять себя как ту достоевскую кобылу насмерть, найти радость жизни хоть в чем-то из доступного и без отравляющих веществ.

Желаю чтобы вылез. На твердую сушу. Из нашего "родного" общего болота.
Ну, не годится нам больше этанол как средство для снятия стресса, выбили мы все свои рекорды.
ПыСы: я долго пыталась копаться в меанике зависимостей, но мне четко объяснили общую схему и ненужность подробностей. Какая разница, как ты залез в жопу и как она функционирует? Покинь ее и живи свободным :biggrin:

Ну, не годится нам больше этанол как средство снятия стресса. Мы выпили все допустимое. Надо это четко уяснить - и искать другой способ расслабляться. Или - не напрягаться.

Спасибо.
Вот по поводу жопы. Мне реально интересно как она функционирует, мне вообще все в этом мире интересно. И я задачи решают техническим путем, раскладывая их на более мелкие, вплоть до молекул. Механизм зависимости вон выше научно обосновали. Но в принципе, такие детали не особо нужны. Достаточно понимать, что человек постоянным повторением чего-то вырабатывает любую привычку. Также тренируются и спортсмены, которые, до автоматизма доводят свои движения. И чем больше тренируется, тем лучше играют, быстрее реагирует, сильнее бьют по мячу, быстрее бегут. С алкоголем тоже надо постараться, чтобы как в вашей истории, он стал ежедневным "лекарством" от стресса. Потом и стресс уже не нужен, правда.

Кстати, сколько хожу на группы АА, обязательно там будет 2-3 доктора. Может больше. Это какая-то профессиональная особенность? :smile: Вы же должны понимать, как алкоголь работает. И при этом пьете.
 
фасады красивые, страна процветает . Про наших/ваших - сложно что-то сказать. Особенно за пределами мкада.
Я в Польше сейчас, тут тоже бухают не в себя. Но уровень жизни, отношение к людям в целом норм...ну это меня уже понесло...

А чего, интересно, в Польше бухают, как на Украине, если уровень жизни и отношение к людям там норм?
 
Есть какие-то персональные ноу-хау борьбы со стрессом?
Вообще, с отказом от алкоголя стресса стало намного меньше, даже не так, ситуации, которые раньше казались стрессовыми, воспринимаются сейчас иначе. Уходит раздражительность, и в целом, стала намного спокойнее. Раньше в таких ситуациях одна мысль, вот вечером куплю пива и успокоюсь, а к вечеру, как правило, и суть проблемы уже забыта, а вот мысль о покупке никуда не ушла. Когда такие мысли приходят, надо просто отвлечься, это работает, через некоторое время думаешь, а вообще ничего страшного и не произошло.
Да и у каждого свои понятия о стрессе. Кстати, после отказа они очень меняются. В употреблении обычные человеческие проблемы, которые просто надо решать, уже кажутся стрессом. Как-то так.
 
Почему?
На выходе из запоя в наркушах дают успокоительные, транки, снотворные. Помимо физ раствора, витаминов и других вымытых веществ.
Подсаживаться не надо конечно, но из запоя - так проще выходить , когда нервы более менее спокойны. Иначе от каждого шороха вздрагиваешь, еще радио из раковины играет, двери движуться...много чего
Я боюсь, что если черти приснятся, а я не смогу проснуться.
 
Назад
Сверху Снизу