Как перестать тусить на балконе вечерами?

И р и н а

Новичок
Не пьет 6 месяцев 5 дней
Не курит 5 месяцев 23 дня
Регистрация
15 Окт 2023
Сообщения
115
Пол
женский
Приветствую всех! Меня зовут Ира, мне 37 лет. Есть две дочки 3 и 6 лет. В последнее время, сразу после завершения ГВ начала пить шампанское, как будто наверстывая упущенное время. Сейчас ритуал посидеть на балконе со стиками и шампанским стал ежедневным за редким исключением. Сделала все дела, уложила детей, купила заранее, либо, что чаще, пару бутылок розового брюта, и сидишь отмечаешь свое «свободное время». Вроде бы, все нормально, ни у кого претензий ко мне нет, но отказать себе я сама не могу, началась жесткая зависимость, полтора литра шампанского, иногда еще и добавляется коньяк. Ничего не исполняю, но пару раз просыпалась на диванчике перед тв, а рядом на столике алкоголь недопитый и дети будят, жестко стыдно. Не могу остановиться, весь день думаю, какая я молодец буду, если прекращу пить, и за 10 минут до закрытия магазина бегу туда (
Хочу закодироваться, но не знаю, что мне подойдет, если медикаментозное кодирование-боюсь, что буду пить дальше, нет инстинкта самосохранения, а психотерапевта найти не могу, они в этих клиниках сидят только номинально, чтобы продавать медикаменты для кодировок, в которых я не вижу смысла без работы с головой. Внутри несчастлива, детские травмы, которые я начала только недавно осознавать и прорабатывать сама с собой, потом еще какие-то присовокупились, плюс потеря младшего брата, при невыясненных обстоятельствах полгода назад очень триггерит. Хочется найти психолога, как в фильмах, который во все вникнет и поможет, но получив второе высшее по психологии- сильно-таки сомневаюсь. Понимаю, что кодировка это только костыль, но он мне нужен, только, подходящий. Если есть опыт, прошу поделиться, с чего начать. Живу в маленьком городе, найти АА - пока не нашла, недавно переехала. На сколько я знаю только 12 шагов помогают, хочу помочь себе и прошу о помощи Вас, кто прочитает. Спасибо.
 
Привет! Располагайся, более опытные проснутся подтянутся, посоветуют.
Я кодировался в городском наркодиспансере. Потому как и ты еу(ежедневное употребление) очень помогает, вообще не думаю об алко.
 
Привет! Располагайся, более опытные проснутся подтянутся, посоветуют.
Я кодировался в городском наркодиспансере. Потому как и ты еу(ежедневное употребление) очень помогает, вообще не думаю об алко.
Привет! Как кодировался? Чем?
 
начала пить шампанское, как будто наверстывая упущенное время....Хочу закодироваться, но не знаю, что мне подойдет, если медикаментозное кодирование-боюсь, что буду пить дальше, нет инстинкта самосохранения, а психотерапевта найти не могу,.... Внутри несчастлива... Хочется найти психолога, как в фильмах, который во все вникнет и поможет,...
Ирин, привет!
Зайду с другого бока. Моему 21. Всё, что я упустила, это время, когда он рос, а я пила....
Да, ты делаешь обязательные материнские дела: накормить, выкупать, сказку прочитать. Но когда впереди стоит "маяк" - стик, бокал - ты не можешь не понимать, на какое "отвянь" выполняются механические материнские дела.
По кодировке. У меня было два укола. Шла на них из-за настояния семьи. Четко веря в бесполезность действующего вещества непосредственно. Но жутко цепляясь за этот год передышки.
АА онлайн? Попробуй. Может возможность именно выговориться тебе нужна более, чем получить совет.
Удачи в любом случае. Молодец, что пришла.
 
Ирин, привет!
Зайду с другого бока. Моему 21. Всё, что я упустила, это время, когда он рос, а я пила....
Да, ты делаешь обязательные материнские дела: накормить, выкупать, сказку прочитать. Но когда впереди стоит "маяк" - стик, бокал - ты не можешь не понимать, на какое "отвянь" выполняются механические материнские дела.
По кодировке. У меня было два укола. Шла на них из-за настояния семьи. Четко веря в бесполезность действующего вещества непосредственно. Но жутко цепляясь за этот год передышки.
АА онлайн? Попробуй. Может возможность именно выговориться тебе нужна более, чем получить совет.
Удачи в любом случае. Молодец, что пришла.
Спасибо
 
Нужно искать замену этому ритуалу, ждешь вечера , когда все уснут, чтобы уделить себе любимой время, потому как очень устала за день.Вместо шампуня ,покушать что нибудь вкусненькое, попей сок виноградный или газировку на первых порах, потом изменить сам ритуал вечерний можно, заменить сидение перед телевизором. Читать, здесь общаться, спать раньше ложиться.
 
Ирин, привет!
Зайду с другого бока. Моему 21. Всё, что я упустила, это время, когда он рос, а я пила....
Да, ты делаешь обязательные материнские дела: накормить, выкупать, сказку прочитать. Но когда впереди стоит "маяк" - стик, бокал - ты не можешь не понимать, на какое "отвянь" выполняются механические материнские дела.
По кодировке. У меня было два укола. Шла на них из-за настояния семьи. Четко веря в бесполезность действующего вещества непосредственно. Но жутко цепляясь за этот год передышки.
АА онлайн? Попробуй. Может возможность именно выговориться тебе нужна более, чем получить совет.
Удачи в любом случае. Молодец, что пришла.
Спасибо за добродушие. Вы верно меня понимаете. Значит, укола, какого-нибудь дисульфирама не стоит бояться? Поможет?
 
Б
Спасибо за добродушие. Вы верно меня понимаете. Значит, укола, какого-нибудь дисульфирама не стоит бояться? Поможет?
боятся не стоит , на первых порах очень даже не плохая помощь. Дальше твоя работа с головой и выбор способа . изучение материала и изучение врага изнутри так сказать
 
Нужно искать замену этому ритуалу, ждешь вечера , когда все уснут, чтобы уделить себе любимой время, потому как очень устала за день.Вместо шампуня ,покушать что нибудь вкусненькое, попей сок виноградный или газировку на первых порах, потом изменить сам ритуал вечерний можно, заменить сидение перед телевизором. Читать, здесь общаться, спать раньше ложиться.
Вот, как раз-таки, проблема лечь раньше, как бы я ни устала, остаётся проблемой. Сова. Спасибо за понимание! Да, по пять видов напитков (соки, морсы, чаи, айраны, минералки) покупаю, а толку 0
 
Б

боятся не стоит , на первых порах очень даже не плохая помощь. Дальше твоя работа с головой и выбор способа . изучение материала и изучение врага изнутри так сказать
Я понимаю, только с препаратом не могу определиться, чтобы себя не угробить вконец
 
Назад
Сверху Снизу