Как перестать тусить на балконе вечерами?

Меня не смущает встать на учет, я недавно переехала, и думаю, что не настолько надолго, что где-то спросят справку. На ВУ это же не скажется? Сейчас вообще медкомиссию не проходят? Правам -2 лет, а я её только при получении прав проходила
Все индивидуально в этом плане. Оружие, права., опека и т.д
 
Перед алкоголем часто его и нет. Страха. Пропивается все. И ничего не останавливает.
Все индивидуально в этом плане. Оружие, права., опека и т.д
Ну, если я перееду в следующем году в другой город, я не буду стоять там на учёте? То есть могу обращаться здесь в государственную наркологию без последствий? Как считаете?
 
Ну, если я перееду в следующем году в другой город, я не буду стоять там на учёте? То есть могу обращаться здесь в государственную наркологию без последствий? Как считаете?
По крайней мере, в государственной, реальные врачи?
 
Значит, укола, какого-нибудь дисульфирама не стоит бояться? Поможет?
Укол - нет, время - да.
Здесь нужно осознавать главное - никто и ничто не бросит за тебя. Нет таких ни лекарств, ни людей.

Я сорвалась через год и 2 мес после окончания означенного срока (год).
Но за год было много всякого. Испытывала накатами волны ненависти к супругу. Как же, это же ОН "лишил" меня года жизни. Мне же не интересно было знать, что чувствуют близкие, когда у них на глазах нормальная, вменяемая, добрая жена/мать разом превращается в монстра. Девять месяцев после укола находилась в апатии, депрессиях/страданиях. Которые рисовала в голове только сама. И при этом жадно лопатила НД, завидовала людям, у которых получалось. Отслеживала свои реакции, читала кучу психологической лит-ры. Верила в то, что выберусь.
Срыв был разовый и жесткий.
Больше меня никто не трогал. Обстоятельства складывались - не до развода. Как то потихоньку выкручивалась сама. Навык жить трезво все же в голове помнился. Но видимо (уже плохо помню)) томления какие то были, обращалась к психо- (всем: - логам, - терапевтам, психиатру). Не удовлетворилась нигде))
Второй срыв опять с двух лет. И полный беспросвет в душе. И тут наконец-то стало действительно страшно. Понимала четко, если не сейчас, больше не встану. Сама предвосхитила его открытый рот) и попросила мужа меня отвезти. Второй укол, снова дорога в трезвость со всеми уже понятными и известными шагами/расколбасами/проблемами.
Теперь не думаю, что выберусь. Сейчас всё просто - выбираюсь ежедневно. Но об этом уже даже не нужно себе напоминаний. Трезвая жизнь, со всеми ее проблемами, болями и страданиями, оказалась слишком хороша.
 
И там поработает ПТ? В госах есть АА?
АА есть везде.
Сейчас ссылку скину с телеги. Там все про аа.
Зайди полистай.
 
Извините, если надоела. Не могу определиться
Вообще не тушуйся, помогут. Основная масса народа пока спит. Проснутся, подтянутся, накидают, насоветуют.
Я не АА, не шишковец. Просто очень хорошо навсегда запомнила свое состояние при входе на НД. И знаю, вовремя сказанное теплое слово творит чудеса.

Из своих личных наблюдений за реальными людьми - у АА самый высокий процент "выздоровления". Но залог успеха один во всех методах - твое твердое решение и желание.
 
Извините, если надоела. Не могу определиться
Вообще, я понимаю, что здесь половина людей приходит за серотонином, почитав истории с жестью других людей, становится немного легче и отзывается многое.например, у меня мужа сегодня прав лишили, и это скажется на его работе, без этого скучно читать чужие сообщения с проблемами… я снова на балконе с шампанским и стиками (оправдала себя снятием стресса) Но, я тему кодирования рассматриваю последние несколько дней, и почти 4 суток была трезвая до этого, а в последнее время, это для меня рекорд. Спасибо тем, кто откликается и советует, это дорогого стоит, я в ближайшие дни приму решение по кодировке, только, надо выбрать действенный способ, потому что платные обещают все варианты, а по факту -только торпедо. В моем понимании, это должна быть комплексная работа, а не тупо впилиться то, что у них есть.
 
Извините, если надоела. Не могу определиться
Тут я тебе не скажу.
Одно знаю за тебя бросать пить никто не сможет. Физически. Помочь могут.
Алкоголизм это болезнь. Пляши оттуда.
Найди в ютубе техники осознанности. Начни работать с собой. Читай форум тут реальные люди.
 
Укол - нет, время - да.
Здесь нужно осознавать главное - никто и ничто не бросит за тебя. Нет таких ни лекарств, ни людей.

Я сорвалась через год и 2 мес после окончания означенного срока (год).
Но за год было много всякого. Испытывала накатами волны ненависти к супругу. Как же, это же ОН "лишил" меня года жизни. Мне же не интересно было знать, что чувствуют близкие, когда у них на глазах нормальная, вменяемая, добрая жена/мать разом превращается в монстра. Девять месяцев после укола находилась в апатии, депрессиях/страданиях. Которые рисовала в голове только сама. И при этом жадно лопатила НД, завидовала людям, у которых получалось. Отслеживала свои реакции, читала кучу психологической лит-ры. Верила в то, что выберусь.
Срыв был разовый и жесткий.
Больше меня никто не трогал. Обстоятельства складывались - не до развода. Как то потихоньку выкручивалась сама. Навык жить трезво все же в голове помнился. Но видимо (уже плохо помню)) томления какие то были, обращалась к психо- (всем: - логам, - терапевтам, психиатру). Не удовлетворилась нигде))
Второй срыв опять с двух лет. И полный беспросвет в душе. И тут наконец-то стало действительно страшно. Понимала четко, если не сейчас, больше не встану. Сама предвосхитила его открытый рот) и попросила мужа меня отвезти. Второй укол, снова дорога в трезвость со всеми уже понятными и известными шагами/расколбасами/проблемами.
Теперь не думаю, что выберусь. Сейчас всё просто - выбираюсь ежедневно. Но об этом уже даже не нужно себе напоминаний. Трезвая жизнь, со всеми ее проблемами, болями и страданиями, оказалась слишком хороша.
Ох, как жизненно Вы написали. Вы по требованию близких кодировались? Поэтому так жестко? Какой препарат?
 
Читай. Дай мозгу понимание,с чем ты столкнулась. Болячка тяжелая по сути.
Да, я понимаю. И здорово, что не сухие факты статей, а реальные люди сидят, делятся и советуют. Спасибо.
 
… я снова на балконе с шампанским и стиками (оправдала себя снятием стресса)
Привет, это не снимает стресс, а наоборот убивает твою цнс и сосуды (и не только), это аксиома и если у тебя действительно есть стресс, то снимать его нужно способами для этого предназначенными - седативные, ванна, массаж, вкусно поесть, минимизировать его источники и т.д. Скорее ты хочешь и получаешь огромные порции халявного дофамина этим процессом, но это всегда до определенной поры, потом расплата за это самая разная, но нифига ни у кого не легкая..
 
Вообще, я понимаю, что здесь половина людей приходит за серотонином, почитав истории с жестью других людей, становится немного легче и отзывается многое.
Люди сюда приходят для одного - помочь себе оставаться трезвым. Лечатся друг об друга. Если при этом получится кому-то помочь, то этим тоже помогаешь себе. И как развлечение конечно. Очень полезное развлечение.
 
И, может, медикаментозное нафиг, если надо решать проблемы с ПТ? Или самое действенное это препарат и АА? Чем больше углубляюсь в эту тему, тем больше в каждом способе нахожу минусов, и недоверие большое. Поэтому у реальных людей спрашиваю совета, хоть это и занудничество, наверное. Готова на все, решимость есть, но не хочется вслепую отдавать ‘многоденяг’ за пустышку
У меня более пяти кодировок за плечами. Имхо - как костыль если сама тормознуть не можешь вполне себе вариант. Если сорвалась после первой кодировки, то остальные - деньги на ветер. Главное после укольчика не решить, что уже выздоровела. Использовать это время для работы с головой.
В аа многих новичков пугает видимая религиозность - но если посмотреть глубже и разобраться в программе, то понимаешь, что это о Вере дающей душевный покой, а это другое.
Ну, если я перееду в следующем году в другой город, я не буду стоять там на учёте? То есть могу обращаться здесь в государственную наркологию без последствий? Как считаете?
Я в наркодиспансере анонимно все разы шился. Приходишь, говоришь что хочешь подшиться анонимно, пишешь выдуманные ФИО в договоре и фсе. По - моему Дисульфирамом только и колят в диспансере.
 
Привет, про кодировку вот здесь можно прочитать и окончательно решить
 
Назад
Сверху Снизу