Как перестать тусить на балконе вечерами?

Мне кажется или ты время оттягиваешь? Типа вот ещё пару деньков попью, а таааам уж...это про то как в тот понедельник начну, и непонятно какой именно понедельник. Через неделю, месяц или год.
Перед кодировкой нужно сколько-то дней трезвости. Сегодня первый. Я пытаюсь.(
 
Да, кстати. Все всё разное пишут
Тебе бы сейчас не надо в дебри такие лезть. Тем более тут сколько людей, столько и мнений. Иди делай, потом тоже поучаствуешь в дискуссии на эту тему)
Кстати, вот еще, хотела добавить. ДЛя меня кодировка и, соответственно, потраченные на это деньги, стали как бы таким флажком, знаешь, как линия СТАРТ на асфальте. То есть решение было принято. В этом смысле она мне помогла, да.
 
Перед кодировкой нужно сколько-то дней трезвости. Сегодня первый. Я пытаюсь.(
А что так грустно-то? Радоваться надо, проводишь время не с пойлом, а как белый человек.
И давай, позвони, точно узнай, сколько нужно дней и запишись. Пока это все как-то вилами на воде. За дело! :bud:
 
Привет Ирин!
Понимаю твою порывистость, у самого был сумбур в голове когда принял решение бросать. Хотя был уже опыт кодировок и держания "на зубах", и это не совсем удачный опыт.
Ты видимо дошла до какого-то предела, раз осмелилась завести тему на форуме, таким образом признавая наличие проблем с алкоголем. И сейчас тебе хочется побыстрей покончить с "врагом". Хотя алкоголь ни в чем не виноват, есть же люди, для которых он не приносит проблем. Но это неважно уже.
Тебе бы следующие пару-тройку дней посидеть спокойно и системизировать информацию, а там уже, со спокойной головой, принять решение какой стратегии придерживаться - идти ли в АА, кодироваться ли, сидеть ли форуме (в марафоне трезвости к примеру) или вообще все сразу. От себя могу посоветовать общение с трезвыми или трезвеющими, это здорово меняет голову в нужное русло. АА тоже неплохо, я отходил на собрания первый год трезвости, а это живое общение и поддержка, ну и работа над собой. Даже если не пойдешь по шагам, у тебя сформируется привычка осознавать свои действия и стремления и давать им правильную оценку. Хотя ты и так наверное делаешь, раз у тебя такое образование)
В общем, удачи, не нервничай, все у тебя получится, если ты этого сама захочешь.
Спасибо за поддержку. Читаю НД уже несколько дней, многое узнала, особенно, то что случай мой не уникален, то что проблема еще серьёзнее, чем я её осознаю, то как люди справляются/несправляются, и этот опыт других людей бесценен. Хочу, в любом случае, сходить на собрание АА, но пока не нашла их. (Вживую хочу)
Начала понимать, что отказываться надо полностью, потому что КУ не по силам.
Образование это осталось на уровне общей эрудиции (всю жизнь в другой сфере), не помогает, и иногда, даже, мешает.
 
Да, кстати. Все всё разное пишут
Ну если честно, очень гипотетически :-D
Например, если б я в прошлое вернулась или сорвалась я б, наверное, в АА пошла и все б по правилам там делала и дневники по Шичко бы писала до кучи на ночь. Кодировка мне 3 года назад помогла, но потому что я не понимала как работает алкоголизм и что нужно, чтобы оставаться трезвой.
 
А что так грустно-то? Радоваться надо, проводишь время не с пойлом, а как белый человек.
И давай, позвони, точно узнай, сколько нужно дней и запишись. Пока это все как-то вилами на воде. За дело! :bud:
Да, я вчера им оставила 2 заявки- не перезванивают, может, выходные. Завтра сама наберу их.
 
Приветствую всех! Меня зовут Ира, мне 37 лет. Есть две дочки 3 и 6 лет. В последнее время, сразу после завершения ГВ начала пить шампанское, как будто наверстывая упущенное время. Сейчас ритуал посидеть на балконе со стиками и шампанским стал ежедневным за редким исключением. Сделала все дела, уложила детей, купила заранее, либо, что чаще, пару бутылок розового брюта, и сидишь отмечаешь свое «свободное время». Вроде бы, все нормально, ни у кого претензий ко мне нет, но отказать себе я сама не могу, началась жесткая зависимость, полтора литра шампанского, иногда еще и добавляется коньяк. Ничего не исполняю, но пару раз просыпалась на диванчике перед тв, а рядом на столике алкоголь недопитый и дети будят, жестко стыдно. Не могу остановиться, весь день думаю, какая я молодец буду, если прекращу пить, и за 10 минут до закрытия магазина бегу туда (
Хочу закодироваться, но не знаю, что мне подойдет, если медикаментозное кодирование-боюсь, что буду пить дальше, нет инстинкта самосохранения, а психотерапевта найти не могу, они в этих клиниках сидят только номинально, чтобы продавать медикаменты для кодировок, в которых я не вижу смысла без работы с головой. Внутри несчастлива, детские травмы, которые я начала только недавно осознавать и прорабатывать сама с собой, потом еще какие-то присовокупились, плюс потеря младшего брата, при невыясненных обстоятельствах полгода назад очень триггерит. Хочется найти психолога, как в фильмах, который во все вникнет и поможет, но получив второе высшее по психологии- сильно-таки сомневаюсь. Понимаю, что кодировка это только костыль, но он мне нужен, только, подходящий. Если есть опыт, прошу поделиться, с чего начать. Живу в маленьком городе, найти АА - пока не нашла, недавно переехала. На сколько я знаю только 12 шагов помогают, хочу помочь себе и прошу о помощи Вас, кто прочитает. Спасибо.
Ира, привет! Добро пожаловать и моя тебе поддержка!
Я также после второго гв начала позволять себе расслабляться всё чаще и чаще. Это привело меня сюда также как тебя.
Мне помогает форум, помогает методика Шичко, марафоны трезвости.
Тут кладезь информации о болезни, кладезь чужого опыта. Главное, что нужно делать - это не покупать, не наливать, не пить алкоголь.
 
Ира, привет! Добро пожаловать и моя тебе поддержка!
Я также после второго гв начала позволять себе расслабляться всё чаще и чаще. Это привело меня сюда также как тебя.
Мне помогает форум, помогает методика Шичко, марафоны трезвости.
Тут кладезь информации о болезни, кладезь чужого опыта. Главное, что нужно делать - это не покупать, не наливать, не пить алкоголь.
Привет! Спасибо, буду стараться.
 
Очень уж история на мою похожа, но мои дети были старше на момент моего первого захода сюда) и тоже стоял вопрос о кодировке. В итоге я пошла дальше пить. Был трезвый год и год ада. Пила каждый день. Также бегала в магазин за 10 минут до закрытия, еще на кассе очень просила пропустить, если очередь стояла. А то ж не пробьется)) и люди так понимающе уступали. Хоть бы один сказал: "Свали, пьянь" 😂
Дети спать, я на балкон. Тоже казалось, что имею право и проблем нет. Оказалось, показалось) моя трезвость началась с прочтения работы Шичко, где он описывает "механизм" зависимости, а потом я пошла в АА. Многие говорят, что у них в трезвости началась новая жизнь, я же могу сказать, что жизнь вообще началась. Раньше было жалкое существование от вечера до вечера, а теперь просто свободная и счастливая жизнь.
 
Ира, привет!

Я бы про кодировку сказала так. Еее эффективность или не эффективность зависит не от нарколога, не от препарата, а от тебя. Я закодировалась и... и.... и... И ни разу не вспомнила об этой кодировке, только было жалко, что потратила деньги на это, поскольку не пригодилось. Зачем я это сделала, я не знаю. Меня останавливал НД, наверное, останавливал Шичко. А вот кодировка при хорошем, жирном таком желании выжрать, меня бы не остановила. Я смелая чебураха и точно решила бы, что ничего страшного. Ну покраснеет морда, ну поколотится сердце, пф, переживу, зато выжру.
Короче, если ты надеешься, что от кодировки бухать перехочется, то зря. Если ты внушаема, на страхе продержаться можешь, и это неплохо, выиграешь время.
А так да, без работы с головой все это как мертвому припарка, конечно.
Удачи тебе. Традиционно кину ссылку на Стеца
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

И еще из литературы мне очень понравился Зайцев. Но желательно прочитать всю лит-ру с форума.
Спасибо, буду читать
 
Очень уж история на мою похожа, но мои дети были старше на момент моего первого захода сюда) и тоже стоял вопрос о кодировке. В итоге я пошла дальше пить. Был трезвый год и год ада. Пила каждый день. Также бегала в магазин за 10 минут до закрытия, еще на кассе очень просила пропустить, если очередь стояла. А то ж не пробьется)) и люди так понимающе уступали. Хоть бы один сказал: "Свали, пьянь" 😂
Дети спать, я на балкон. Тоже казалось, что имею право и проблем нет. Оказалось, показалось) моя трезвость началась с прочтения работы Шичко, где он описывает "механизм" зависимости, а потом я пошла в АА. Многие говорят, что у них в трезвости началась новая жизнь, я же могу сказать, что жизнь вообще началась. Раньше было жалкое существование от вечера до вечера, а теперь просто свободная и счастливая жизнь.
Да уж, 1 в 1. Шичко почитаю, хорошо. Спасибо!
 
Спасибо, буду читать
Да там читать нечего особенно. Есть книга Дроздова "Геннадий Шичко и его метод", но это не совсем труд самого Шичко. Я нашла интервью большое с ним, в принципе, там есть все, что нужно, в том числе рекомендации как по методу работать. Вот:
Ну а так в инете много, лекции всяких последователей и пр.
 
Да там читать нечего особенно. Есть книга Дроздова "Геннадий Шичко и его метод", но это не совсем труд самого Шичко. Я нашла интервью большое с ним, в принципе, там есть все, что нужно, в том числе рекомендации как по методу работать. Вот:
Ну а так в инете много, лекции всяких последователей и пр.
Там читать как раз есть что) очень много букв, и все по делу. И ничего скачивать не нужно. Целая тема здесь есть)

 
Сделала все дела, уложила детей, купила заранее, либо, что чаще, пару бутылок розового брюта, и сидишь отмечаешь свое «свободное время».
Поменяй ритуал на что-то безалкогольное.
s1200.jpg
 
Привет. На счетчике один день. Мои поздравления. Один день- это самое большое достижение. Желаю тебе его сберечь.
Самое неприятное - свалиться в переключение счетчиков раз в несколько дней. Ты будешь думать, что вот я же уже не пью каждый день и я молодец. Но по сути, ты будешь примерно там же, откуда стартанула, и при малейшем недосмотре сразу будет еу.

С колышком!
 
Поменяй ритуал на что-то безалкогольное.
s1200.jpg
Не прокатит. Как так - в привычной обстановке с непривычным напитком? Все якоря в мозгу будут просить спиртного. А вот если саму посиделки отменить, ну или хотя бы перенести локацию. На кухню, в зал к телевизору.
 
Назад
Сверху Снизу