Как перестать тусить на балконе вечерами?

Ира, привет!

Я бы про кодировку сказала так. Еее эффективность или не эффективность зависит не от нарколога, не от препарата, а от тебя. Я закодировалась и... и.... и... И ни разу не вспомнила об этой кодировке, только было жалко, что потратила деньги на это, поскольку не пригодилось. Зачем я это сделала, я не знаю. Меня останавливал НД, наверное, останавливал Шичко. А вот кодировка при хорошем, жирном таком желании выжрать, меня бы не остановила. Я смелая чебураха и точно решила бы, что ничего страшного. Ну покраснеет морда, ну поколотится сердце, пф, переживу, зато выжру.
Короче, если ты надеешься, что от кодировки бухать перехочется, то зря. Если ты внушаема, на страхе продержаться можешь, и это неплохо, выиграешь время.
А так да, без работы с головой все это как мертвому припарка, конечно.
Удачи тебе. Традиционно кину ссылку на Стеца
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

И еще из литературы мне очень понравился Зайцев. Но желательно прочитать всю лит-ру с форума.
 
Вот, как раз-таки, проблема лечь раньше, как бы я ни устала, остаётся проблемой. Сова.
Это было моей отмазкой для себя самого - спал в употребе 3-5 часов, ложился глубоко ночью после пары стаканов коньяка или виски.
Тоже ждал, когда все домашние уснут.

Нонче могу быть любой птицей - хоть жаворонком, хоть совой, хоть их комбинацией - скорректировав диету (или используя триптофан или 5НТР) можно дать мозгу достаточное для засыпания количество серотонина.
Спасибо за понимание! Да, по пять видов напитков (соки, морсы, чаи, айраны, минералки) покупаю, а толку 0
Время лечит. За один день организм в форму не вернётся. Тем более с твоих доз - полтора литра даже 10%ного (а он может и 13% быть легко) брюта - это 150 мл чистого спирта, что в переводе на водку - аж 375 мл. Доза вполне жёсткая для девочки, если она не полтора центнера весом, конечно.
 
Это было моей отмазкой для себя самого - спал в употребе 3-5 часов, ложился глубоко ночью после пары стаканов коньяка или виски.
Тоже ждал, когда все домашние уснут.

Нонче могу быть любой птицей - хоть жаворонком, хоть совой, хоть их комбинацией - скорректировав диету (или используя триптофан или 5НТР) можно дать мозгу достаточное для засыпания количество серотонина.

Время лечит. За один день организм в форму не вернётся. Тем более с твоих доз - полтора литра даже 10%ного (а он может и 13% быть легко) брюта - это 150 мл чистого спирта, что в переводе на водку - аж 375 мл. Доза вполне жёсткая для девочки, если она не полтора центнера весом, конечно.
Доза действительно немаленькая. Особенно шампанское имеет такой эффект, вроде пьешь, всё нормально, а утром просыпаешься и плохо помнишь, как спать лег😅 У меня после 2х бутылок было именно так.
 
Такая же история, только вместо шампуня было пиво. Теперь пиво сменилось просто посиделками на балконе, иногда с чаем, но чаще с группой АА)
 
@И р и н а,привет, что с желудком? Помню присела на игристое вино и просто через пару месяцев язва пищевода.
 
И, может, медикаментозное нафиг, если надо решать проблемы с ПТ? Или самое действенное это препарат и АА? Чем больше углубляюсь в эту тему, тем больше в каждом способе нахожу минусов, и недоверие большое. Поэтому у реальных людей спрашиваю совета, хоть это и занудничество, наверное. Готова на все, решимость есть, но не хочется вслепую отдавать ‘многоденяг’ за пустышку
В такой ситуации нужно уже что-то начинать делать. Если работа с мозгом - АА или Шичко. Если не хватает времени и даже неделю не можешь продержаться, то кодировку как костыль .
 
В такой ситуации нужно уже что-то начинать делать. Если работа с мозгом - АА или Шичко. Если не хватает времени и даже неделю не можешь продержаться, то кодировку как костыль .
С забором :THUMBS UP:
 
я снова на балконе с шампанским и стиками (оправдала себя снятием стресса)
В ЕУ очень трудно и важно начать. Ставь счетчик и отвоевывай по одному трезвому дню. Один день - вау, два - вообще круто.
Хоть как, со стрессом, без сна - как угодно, но начинай!
Потом голова просветлеет и определишься с кодировкой или АА, или может с форумом получится.
Тебе надо уже делать, первый вечер без шампанского, давай, удачи!
 
И, может, медикаментозное нафиг, если надо решать проблемы с ПТ? Или самое действенное это препарат и АА? Чем больше углубляюсь в эту тему, тем больше в каждом способе нахожу минусов, и недоверие большое. Поэтому у реальных людей спрашиваю совета, хоть это и занудничество, наверное. Готова на все, решимость есть, но не хочется вслепую отдавать ‘многоденяг’ за пустышку
Ирин, главное начать. И не важно что ты выбирешь в качестве первого шага. В любом случае это лучше чем думать и не делать ничего.
А самое главное никто однозначного ответа тебе не даст. У всех здесь людей с большими счетчиками разный опыт, что помогло одному не помогло другому.

Я начала с медикаментозной кодировки. Затем практиковала дневники по Шичко. Так же программу ВДА. Не ухожу с форума, делюсь опытом с теми кто только присоединился. Это мой путь.
 
У всех здесь людей с большими счетчиками разный опыт, что помогло одному не помогло другому.
100% . От моих методов вообще тут предостерегают. Так что все индивидуально.
 
Последнее редактирование:
У меня более пяти кодировок за плечами. Имхо - как костыль если сама тормознуть не можешь вполне себе вариант. Если сорвалась после первой кодировки, то остальные - деньги на ветер. Главное после укольчика не решить, что уже выздоровела. Использовать это время для работы с головой.
В аа многих новичков пугает видимая религиозность - но если посмотреть глубже и разобраться в программе, то понимаешь, что это о Вере дающей душевный покой, а это другое.

Я в наркодиспансере анонимно все разы шился. Приходишь, говоришь что хочешь подшиться анонимно, пишешь выдуманные ФИО в договоре и фсе. По - моему Дисульфирамом только и колят в диспансере.
Спасибо!
 
А если нет страха?
Да это не страх, так психика работает.

Есть потребность избавится от алкоголя, жить трезво. Четко осознан мотив - воспитание детей в любви и безопасности, улучшить качество своего отдыха и жизни в целом и т.д.

Есть действие - пойти ко врачу, поставить препарат несовместимый с алкоголем. Врач расскажет очень доступно как он работает.

И вуаля магия - желания выпить больше нет.
У меня сработало.
 
Привет, про кодировку вот здесь можно прочитать и окончательно решить
Спасибо, пошла читать
 
Спасибо, пошла читать
Мне кажется или ты время оттягиваешь? Типа вот ещё пару деньков попью, а таааам уж...это про то как в тот понедельник начну, и непонятно какой именно понедельник. Через неделю, месяц или год.
 
Извините, если надоела. Не могу определиться
Привет Ирин!
Понимаю твою порывистость, у самого был сумбур в голове когда принял решение бросать. Хотя был уже опыт кодировок и держания "на зубах", и это не совсем удачный опыт.
Ты видимо дошла до какого-то предела, раз осмелилась завести тему на форуме, таким образом признавая наличие проблем с алкоголем. И сейчас тебе хочется побыстрей покончить с "врагом". Хотя алкоголь ни в чем не виноват, есть же люди, для которых он не приносит проблем. Но это неважно уже.
Тебе бы следующие пару-тройку дней посидеть спокойно и системизировать информацию, а там уже, со спокойной головой, принять решение какой стратегии придерживаться - идти ли в АА, кодироваться ли, сидеть ли форуме (в марафоне трезвости к примеру) или вообще все сразу. От себя могу посоветовать общение с трезвыми или трезвеющими, это здорово меняет голову в нужное русло. АА тоже неплохо, я отходил на собрания первый год трезвости, а это живое общение и поддержка, ну и работа над собой. Даже если не пойдешь по шагам, у тебя сформируется привычка осознавать свои действия и стремления и давать им правильную оценку. Хотя ты и так наверное делаешь, раз у тебя такое образование)
В общем, удачи, не нервничай, все у тебя получится, если ты этого сама захочешь.
 
Назад
Сверху Снизу